Угловые: 8-4
Фолы: 10-7
Владение мячом: 70% - 30%
-
Финальный свисток арбитра прекратил мучения "Леванте". "Барселона" на своём поле рдержала убедительную победу над соперником со счётом 5:1! Хетт-трик на счету Самуэлья Это'О!
89'
Каталонцы идут вперёд и на последних минутах поединка, Куджович в очередной раз спас свои ворота.
88'
Рига не смог в штрафной "Барселоны" обыграть стелившегося в подкате Карлеса Пуйоля - всего лишь угловой для команды Де Бьязи.
87'
На ударной позиции оказалмся Бойан, но Куджович справился с ударом юного нападающего.

3 гола - хет-трик!
86'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Пуйоль длинной передачей из глубины бросил в прорыв к чужим воротам Кркича. Бойан ворвался в штрафную "Леванте" по позиции правого инсайде и отпасовал налево. Алваро упустил из виду Это'О, который просто подставил под снаряд ногу - счёт 5:1!
85'
Виктор Вальдес спас свои ворота после опасного удара Рига из пределов штрафной каталонского клуба.
84'
После передачи в касание от Иньесты Самуэль Это'О оказался в положении "вне игры".
83'
Джиованни Дос Сантос попытался на левом фланге обыграть Фуэго и Куртуа, но финты мексиканца оказались напрасными - снаряд покинул поле.
82'
Едва не прошёл пас Дескарги на Рига в штрафную "Барселоны", но Лилиан Тюрам внешне легко опередил Мустафу и первым успел к этой передаче.
81'
Замена в составе "Леванте": вместо Александра Гейхо на поле вышел Сауль.
80'
Последняя замена в составе "Барселоны": вместо Лео Месси на поле появился Джиованни Дос Сантос.
79'
Дескарга пытался помешать Бойану откликнуться на передачу Пуйоля из глубины, но вместо этого нарушил правила на молодом нападающем каталонской команды.
78'
И снова в центре внимания оказался Кркич, которому помешали нанести прицельный удар из пределов штрафной "Леванте".
77'
Бойан Кркич обыграл Куртуа и пальнул по воротам Куджовича с линии штрафной гостей, но вратарь оказался на месте.
76'
Каталонцы снова перешли к длительному розыгрышу мяча по всей ширине поля, чтобы в один момент взорвать повисшее над стадионом напряжение одной-двумя острыми передачами вперёд.
75'
Месси не смог обыграть Дескаргу на левом краю штрафной "Лягушек".
74'
Самуэль Это'О едва не пропихнул свой третий мяч в ворота Куджовича в этой встрече, но камерунцу помешали два защитника "Леванте", повисшие на его плечах.
73'
Замена в составе "Барселоны": вместо Роналдиньо, которого трибуны провожают апплодисментами, на поле вышел Бойан Кркич.
72'
Очевидно, что "Леванте" после четырёх пропущенных мячей полностью окопалась на своей половине поля. Команда Де Бьязи даже не помышляет об атаках.
71'
Туре вырезал красивую передачу справа налево на Роналдиньо. Бразилец вошёл в штрафную Куджовича и пробил по воротам, но попал в ногу Дескарги.
70'
Яя Туре решил самостоятельно дойти до штрафной "Леванте", но споткнулся на третьем защитнике "Лягушек".
69'
В ходе широкой атаки хозяев, вектр которой дважды сместился слева направо и обратно, Это'О мягкой передачей попытался найти в чужой штрафной Роналдиньо, но снаряд перехватил опытный Алваро.
68'
Замена в составе "Леванте": Педро Леон вышел на поле вместо Мигеля Анхеля.
67'
Первая замена в составе "Барселоны": Райкаард выпустил на поле Тюрама вместо уставшего Габи Милито.
66'
Куртуа получил пас от Гейхо и тут же доставил снаряд в штрафную Вальдеса, но Пуйоль помешал Рига головой пальнуть по воротам "Барселоны".
65'
Это'О едва не вышел один на один с Куджовичем, но слишком далеко отпустил от себя сферу, позволив вратарю первым оказаться на мяче.
64'
После передачи Хави в офсайде оказался Джанлука Дзамбротта.
63'
Каталонцы не желают останавливать, зрители в предвкушении новых голов в ворота Куджовича.
62'
Сдали нервы у Дескарги, что вылилось в грубый подкат против Хави в центре поля.
61'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!! Яя Туре забросил сферу за спины защитникам "Леванте", Месси с правого края штрафной гостей катнул снаряд налево, и Это'О поразил уже пустые ворота, оформив дубль! Счёт стал 4:1!
60'
Дескарга решил в одиночку обыграть всю оборону "Барселоны" возле правого углового флажка у ворот Вальдеса, но не преуспел. А ведь рядом находился свободный Хуанма...
60'
Роналдиньо решил сыграть "в стенку" с Яя Туре, но ивуариец не смог отдать на бразильца ответную передачу в касание.
59'
Лео Месси заирался и не заметил, как нарушил правила на Лоране Куртуа на половине поля "Блауграны".
58'
Хозяева поля снова идут вперёд - помнят, чем чревато давать сопернику простор для организации атак.
57'
В противостоянии с Андреасом Иньестой травму получил Мигель Анхель, к слову, бывший игрок каталонского клуба.
56'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Лионель Месси шикарной передачей выложил снаряд на ход Это'О в штрафную гостей. Нападающий ушёл в сторону от броска Куджовича и катнул сферу в пустой угол ворот, после чего побежал привествовать земляков, пришедших на "Камп Ноу" с камерунским флагом. Счёт 3:1 в пользу "Барселоны"!
55'
Гейхо в борьбе с Пуйолем на границе штрафной "Барселоны" нарушил правила на капитане каталонской команды. "Блауграна" защищается в поединке с аутсайдером Лиги играя, на своём поле.
54'
Андреас Иньеста толкнул в грудь Хуанму на своей половине поля, но штрафной гости исполнили отвратительно.
53'
Самуэль Это'О был пойман в сомнительный офсайд, хотя находился на одной линии с Дескаргой.
52'
Фуэго и Гейхо в две передачи прошли от своих ворот до владений Вальдеса. Но Хави на линии собственной штрафной легко отобрал санряд у Лорана Куртуа.
51'
"Лягушки" попытались быстро перейти от бороны к атаке, но Яя Туре активными действиями против Гейхо здорово притормозил контратаку "Леванте".
50'
Это'О и Месси вдвоём прошли защитников команды гостей, но пас Лео на Роналдиньо всё же не дошёл до адресата.
49'
Это'О обыгрался с Хави - Эрнандес отдал ответную передачу на каменунца в штрафную гостей, обрезав всю оборону "Леванте" в полном составе. Но Куджович вовремя вышел из ворот и не позволил форварду забить гол.
48'
Самуэль Это'О едва не замкнул передачу Сильвиньо с левого фланга, но Куртуа выбил снаряд на угловой.
47'
Напомню, что Франк Райкаард, считая "Лягушек" лёгкой добычей, оставил вне заявки на матч ряд ключевых футболистов "Барселоны". В частность, Тьерри Анри, который наблюдает за игрой своей команды с трибуны.
46'
Начался второй тайм! Смогут ли футболисты "Леванте" доказать закономерность мяча, забитого в ворота Виктора Вальдеса?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Барселона": Пинто, Абидаль, Тюрам, Эдмилсон, Джиованни, Гудьонсен, Кркич

"Леванте": Рубиалес, Армандо, Педро Леон, Мануэль Рейна, Мануэль Гаспар, Сауль Гарсия
-
Перерыв! После первого тайма матча "Барселона" - "Леванте" на табло "Камп Ноу" горят цифры 2:1 в пользу хозяев.
45'
После навеса Куртуа со штрафного во вратарскую Вальдеса Мигель Анхель не смог переправить мяч в ворота "Барсы", хотя линейный арбитр и просигнализировал об офсайде.
44'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! Лео Месси завершил массированную атаку "Блауграны", начатую Роналдиньо, точным ударом в нижний правый угол под самую штангу ворот Куджовича. Голевая передача пяткой на счету Хави. Счёт 2:1!
43'
Хозяева во владении мячом достигли отметки в 76% процентов, но счёт, как говорится, на табло. Райкаард заметно нервничает, но волноваться пока рано.
42'
Каталонцы выглядят немного ошарашенными, а гости вполне могут почувствовать вкус крови соперника. Болельщики "Барселоны" освистывают свою команду.
41'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!! Мустафа Рига "с точки" переиграл Виктора Вальдеса, обманув вратаря ложным замахом! Счёт сравнялся, 1:1!
40'
Джанлука Дзамбротта пытался помешать Рига принять мяч в штрафной "Барселоны", но сыграл рукой. ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев!
39'
Хуанма избежал подката Роналдиньо и убежал к воротам Вальдеса по правому флангу, но не смог сделать точную пережачу на Гейхо.
38'
Хозяева поля сосредоточили сила на левом фланге, но даже это не помогает им беспрепятственно проходить оборону "Леванте".
37'
Самуэль Это'О после розыгрыша углового слева в отменно слаломном проходе обошёл четырёх противников, ворвался во вратарскую Куджовича и пальнул по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.
36'
"Лягушки" начали прессинговать игроков команды Райкаарда, и у каталонцев друг обнаружился брак при передачах.
35'
Рефери ошибочно зафиксировал положение "вне игры" у Мустафа Рига, который находился в штрафной хозяев. Офсайд был, но пассивный и у Гейхо, а не у Рига.
34'
Это'О комбинировал с Роналдиньо на половине поля гостей, но выйти на ударную позицию игрокам каталонского клуба не удалось - мяч из-под ног Гаушу выцарапал Алваро.
33'
Алваро сфолил на Это"О в центре поля.
32'
Роналдиньо роскошной передачей нашёл в чужоу штрафной Сильвиньо, но тот не стал бить с острого угла - сделал пас правее на Иньесту. Андреаса тут же окружили трое защитников "Леванте", и момент исчерпал себя.
31'
Самуэль Это'О оказался в положении "вне игры", хотя передача Роналдиньо предназначалась не камерунцу, а Хави.
30'
Хозяева поля пытаются убаюкать соперника неспешным розыгрышем мяча в центре поля.
29'
Кастедо толкнул в спину Хави, который мог выйти на рандеву с вратарём "Леванте". Впрочем, полузащитник каталонского клуба находился в офсайде.
28'
Аутсайдер Примеры, оказывается, может доставить одному из претендентов на чемпионство немало проблем. Тревожный "звоночек" для команды Райкаарда.
27'
После навеса Куртуа со штрафного Гейхо головой вколотил ГОЛ в ворота Вальдеса, но сделал это из откровенного офсайда.
26'
После зрячего удара Хуанмы из пределов штрафной хозяев Вальдес лишь кончиками пальцев дотянулся до мяча. Сфера ударилась о дальнюю штангу, прокатилась по линии ворот "Барсы" и покинула поле.
25'
Куртуа бросил в прорыв левым флангом Гейхо, который в борьбе с Дзамброттой заработал для своей команды первый угловой в матче.
24'
После углового с правого фланга Яя Туре нарушил правила в борьбе с Дескаргой на дальней штанге ворот Куджовича.
23'
Роналдиньо нашёл передачей Сильвиньо на левом фланге у вражеских ворот, и бразильский латераль "Барселоны" смог заработать для своей команды очередной угловой.
22'
Первая замена в матче произошла в составе "Леванте": вместо Берсона на поле вышел Хави Флуего.
21'
Роналдиньо навесил от правого углового флажка в штрафную Куджовича, и футболисты "Леванте" лишь с третьей попытки смогли выбить снаряд подальше от собственных ворот.
20'
Иньеста поднял "свечку" над половиной поля гостей, но сфера стала лёгкой добычей для Хосе Серрано.
19'
Яя Туре приложился по снаряду, но удар ивуарийца с тридцати метров оказался неточен.
18'
Куджович не отреагировал на удар Это'О с линии штрафной. Зачем, если камерунец всё равно не попал в створ?
17'
И вновь футболисты "Барселоны" плетут кружева своих комбинаций на половине поля "Лягушек". Возможно, так будет продолжаться на протяжении всего поединка.
16'
Пытаясь разрушить очередную каталонскую атаку Хуанма травмировал мышцу бедра. Футболисту оказывают помощь прямо на поле.
15'
Рональдиньо с убойной позиции на левом краю штрафной "Леванте" в касание пытался отправить снаряд под перекладину ворот гостей, но мяч пролетел выше рамки. Прекрасная передача на счету Самуэля Это'О!
14'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! Футболисты "Барселоны" прошли оборону гостей за счёт игры "в стенку", Это'О мяч попал к Хави, который из района одиннадцатиметровой отметки распечатал сетку ворот Куджовича! Счёт 1:0!
13'
После передачи Месси на Это'О в центр штрафной "Леванте" Куджович смог коснуться мяча кончиками пальцев, воспрепятствовав взятию собственных ворот.
12'
Лео Месси на правом фланга прошёл Давида Кастедо, но не смог обыграть Серрано.
11'
Куртуа из центра поля перевёл сферу налево, где хозяева оставили без присмотра Рига. Мустафа подошёл к границе штрафной Вальдеса и нанёс удар по воротам, но снаряд пролетел мимо дальней штанги.
10'
Хуанма плотно играет против Роналдиньо, не позволяя полузащитнику "Барселоны" принимать снаряд после передач партнёров.
9'
А теперь и Рига забежал в офсайд. По офсайдам счёт пока равный.
8'
После передачи Хави Андреас Иньеста оказался в положении "вне игры".
7'
Куртуа получил передачу от Гейхо на половине поля "Барселоны", но сам не смог сделать точный пас на ход Мустафа Рига.
6'
"Лягушки" - прозвище игроков "Леванте", пока играют без мяча. Если это можно назвать игрой.
5'
Напомню, что в первом круге на поле "Леванте" каталонцы одержали уверенную победу со счётом 4:1.
4'
Роналдиньо с левого фланга отпасовал в штрафную "Леванте" на Месси, но сам Лионель отдать точную передачу не смог - слишком много футболистов команды гостей скопилось во вратарской Куджовича.
3'
Сильвиньо совершил проход по левому флангу, но был обыгран Днскаргой. Бразилец ничтоже сумящеся сфолил на обидчике, но остался без предупреждения.
2'
Хозяева поля на заполненном под завязку "Камп Ноу" сразу же пошли в атаку. Солирует на первых минутах матча Роналдиньо.
1'
Игра началась с минуты молчания.
Мяч с центра поля развели футболисты "Леванте".
-
Составы команд

"Барселона": Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Милито, Сильвиньо, Хави, Туре, Иньеста, Месси, Это"О, Роналдиньо
Тренер: Франк Райкаард

"Леванте: Куджович, Дескарга, Алваро, Хосе Серрано, Кастеда, Берсон, Мигель Анхель, Хуанма, Куртуа, Гейхо, Рига
Тренер: Джанни Де Бьязи
-
Главный судья матча: Карлос Веласко Карбальо

24 февраля. Барселона. "Камп Ноу"
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать пятого тура испанской Примеры, в котором "Барселона" примет "Леванте".