Предупреждения01

90'
Вне игры у Асамоа после дальней диагонали.
89'
Без проблем добывают победу "кобальтовые", реализовав свои шансы и показав очень красивый футбол, если сравнивать с муками команды по ходу сезона.
88'
4:0! Кураньи!
Энгелаар мягко набросил мяч в штрафную, Кураньи выиграл борьбу у защитников, принял мяч на грудь и вторым касанием легко переиграл вратаря!
86'
Энгелаар навесил в центр штрафной, серия рикошетов, и мяч полетел в руки голкипера, сразу три игрока "Шальке" были готовы добить!
85'
Асамоа пробросил мяч по правому краю поля, а вот перепрыгивать ноги защитника не пожелал. Раделичу не показана карточка.

84'
Защитники "Шальке" дали принять мяч в штрафной форварду соперника, а затем и дальнему удару никто не мешал, Нойер парировал.
83'
Замена в составе "Энерги": Йелич вместо Юли.
82'
Если в прошлом сезоне, пятничные матчи можно было назвать "букмекерскими", то в этом вполне предсказуемо завершается большинство из них.
81'
Открыт счёт карточкам. Всё-таки судья пожалел Джонса, наказав за фол Василевича.
80'
Кобиашвили издали пробил в корпус Кураньи, форвард поборолся и даже готовился добивать, но вне игры.
79'
Замена в составе "Шальке": Асамоа вместо Фарфана. Больше дуэт тренеров хозяев тасовать состав не сможет.
78'
Джонс неаккуратно сыграл на правом углу поля, мяч отпустил затем, но аут заработан из-за нерадивой игры обороны гостей.
77'
Замена в составе "Шальке": Хёведес вместо Крстаича. Джонс будет капитанить.
76'
Кураньи с нулевого угла сильно пробил в створ, голкипер ногами отбил мяч в сторону! Редкую опасную атаку провели хозяева.
75'
Замена в составе "Энерги": Райнох вместо Кукиелки.
74'
Кукиелка пострадал за правое дело, упал, но контратака получилась, но в центре поля сорвана в итоге.
73'
Раделич взял игру на себя, прошёл к штрафной и пробил с 25-ти метров, в правом от себя углу Нойер накрыл мяч!
72'
В клинч вошли команды, явно доигрывают уже без особого интереса.
71'
Быстрая вылазка "Шальке", Василевич отобрал мяч у Вестреманна на линии штрафной, а Кураньи сфолил.
70'
Замена в составе "Шальке": вместо Пандера Энгелаар. Кобиашвили сместился на левый фланг обороны.
69'
Если в дебюте встречи хозяева поля летали, то сейчас потеряли интерес в футболу, ничего не показывают.
67'
Кураньи всего лишь пропустил мяч между ног на Фарфана, но снова запаниковали защитники, даже из-за такого пустяка.
66'
Хозяева спокойно продолжительное время перекатывают мяч вокруг центрального круга. Прессинга нет в ответ.
65'
Достаточно простой матч для судейства, Вайнер незаметен, а команды не грубят.
64'
Забегал Котбус, не поздно ли? Скела тонко набрасывал мяч в штрафную - не прошло. Василевич издали стрелял и не попал.
63'
Аналогичный по остроте и задумке пас у других ворот, Санчес имел фору перед защитниками во время рывка - вне игры.
62'
Юле не хватило поля, чтоб успеть к мячу у левого углового флага после неплохой по задумке передачи.
61'
Фарфан подарил мяч противникам, очень плохо выполнил диагональный пас. Оборона с вратарём "Энерги" сыграли неслаженно, но атаку разрушили.
60'
3:0! Джонс!
Хорошую мощную атаку провели "кнаппен", смяты оборонительные построения гостей, Алтынтоп тонко сыграл в штрафную, куда ворвался одинокий Джонс. Расстрелять ворота с 10-ти метров - не проблема для хавбека!
58'
Нойер заскучал на ленточке и вылетел за пределы владений, чтоб ногой прервать комбинацию соперников.
57'
Пандер очень старается сегодня. заработал очередной угловой. Стандарт благополучно испорчен Фарфаном, неудачно закручивавшим мяч в ворота.
56'
Василевич не успел за Кобиашвили и накрутил статистик фолов, которая и так не в пользу гостевой команды.
55'
Диаметрально изменилось развитие событий на поле после перерыва. Неужели "Шальке" будет играть на удержание? Ответ узнаем скоро.
54'
Рафинья пытался отобрать мяч у Скелы на лицевой, но всего лишь принёс право на подачу углового, который разыгран неважно.
53'
Крстаич решился на дальний удар, мяч летел довольно неплохо, но рикошет помог голкиперу сыграть уверенно.
52'
Фарфан с Санчесом разыграли комбинацию накоротке, с линии штрафной 17-й номер "Шальке" бил - намного выше.
50'
Санчес в падении с левого края штрафной простреливал. В этом моменте пострадал Кагдас, которому оказывается помощь.
49'
Ещё одна угроза воротам "Шальке", Нойер поспешил играть на выходе, ошибся в борьбе, атака на голкипера.
48'
Кагдас очень сильно со штрафного с 30-ти метров запустил мяч в угол, прикрытый стенкой, Нойеру пришлось нырять под штангу и выручать!
47'
Джонс нарушил правила в отборе. Единственный заметный игрок гостей Рангелов заработал неплохой штрафной.
46'

-
"ШАЛЬКЕ" - "ЭНЕРГИ" 2:0 после первого тайма!
45'
Вестерманн снабдил Санчеса отличным пасом на правый угол вратарской, уругвайский форвард снова не забивает! Очень слабо катнул мяч.
45'
Минуту всего лишь добавил судья, несмотря на обилие остановок.
43'
Рангелов провинился в прошлом эпизоде, Джонс поскользнулся и потянул мышцу ноги. Следующая медицинская пауза.
42'
И в другую сторону не поставил штрафной судья. Джонсу пришлось разрушать атаку в ответ, снова обидели опорника гости.
41'
Скела пытался ворваться в штрафную и симулировал касание ноги со стороны Кобиашвили. Судья не усмотрел нарушения.
40'
Тает основное время тайма, заметно это даже по замедлению игры в эти минуты. Не торопятся команды.
39'
Замена в составе "Энерги": Павичевич вместо Цибига. Пострадал защитник в столкновении с Джонсом.
38'
Под конец тайма проснулись гости, хоть какое-то равенство в игре на несколько минут. "Кобальтовые" катают мяч в центре поля.
37'
Василевич в центре штрафной готовил удар, защитники придержали его за руку, но вместо пенальти зафиксирован офсайд!
36'
Мяч очень сильно запущен в левую девятку, сверху на сетку он упал, голкипер вроде был готов отразить удар Пандера.
35'
На Джонса открыта охота. Василевич не прав. В 33-х метрах от ворот установлен мяч, выстроена стенка. Неужели будет удар?
34'
Пятками нередко играют хозяева, Кобиашвили таким образом пытался забросить мяч во владения Треммеля.
33'
Кличко-младший в шарфе "Шальке" на трибунах. Пауза возникла, пока оказывается помощь Джонсу, повредившему руку.
32'
Цибиг не успел сыграть в мяч и влетел всем весом в Джонса, который и сам любит играть крайне жёстко.
31'
Кураньи Джонса снабдил острым пасом в штрафную, немного сильнее, чем следовало сыграно форвардом. От ворот.
30'
Пандер издали набросил мяч в штрафную, защитники первые на мяче, но о построении атак речь не идёт.
29'
Фарфан вывел Кураньи на отличную позицию, Кевин в силовой манере протаранил центр обороны и с 13-ти метров без помех бил - рядом со штангой!
28'
Полностью провалили треть матча гости. Пока так осторожно скажем, надеясь на какую-то интригу.
27'
Пандер с правого фланга со штрафного навесил на линию вратарской, Кураньи немного мешал Фарфану бить головой, промах!
26'
Кобиашвили не берёг ноги, играя в отборе и пострадал за эту храбрость. Думаю, повреждения нет.
25'
Санчес с левого фланга навесил в сторону штрафной, небольшой рикошет и угловой. Подача на Вестерманна не самая удобная.
23'
2:0! Алтынтоп!
Джонс с центра поля по вертикали адресовал мяч Кураньи, который мгновенно вывел Алтынтопа на ударную позицию, с 15-ти метров без помех Халил выстрелил точно!
22'
Серия остановок серьёзно ударила по игровому темпу. Скела сбил Фарфана в начале построения атаки, нет карточки.
20'
Рафинья красиво по флангу прошёл к чужой штрафной, в стенку с Фарфаном обыгрался и улетел за пределы поля, пытаясь достать мяч. Рекламный прямоугольник повредил руку бразильцу.
19'
Крстаич толкнул в бок Рангелова в этом моменте, из-за чего форвард около полуминуты приходил в себя.
18'
Рангелов неожиданно получил простор для контратаки, но промедлил вначале и отпасовал неудачно на левый фланг.
17'
По-прежнему на поле заметно только одну команду. Очень серьёзно преобразились "кнаппен" после прихода на тренерский пост новых специалистов.
16'
Кураньи снова отличным пасом вывел на ударную позицию Кобиашвили, на сей раз игра на грани офсайда себя не оправдала.
15'
Позиционно атакует "Шальке", периодически мяч неожиданно отправляется в переднюю линию.
14'
Пандер мощно прострелил в штрафную, сбил дыхание Кукиелке, который и подставлял голову в голевом моменте.
13'
Повторы показывают, что Вайнер ошибся. Пандер отменно проходил к штрафной, атака не нашла завершения.
12'
Алтынтоп в контратаке сыграл направо на Фарфана, который сам влетел в Цибига, по мнению арбитра, блокировки нет.
11'
Рафинья нарушил правила при построении атаки, пострадал Цибиг. Недолго контролировали мяч гости.
10'
Фарфан, а затем и Кураньи пятками сыграли у штрафной, Кобиашвили вышел один на один с вратарём и пробил в корпус Треммеля!
9'
Небольшую паузу взяли игроки "Шальке", ослабили натиск Рангелов в позиционной атаке ошибся на правой бровке.
8'
"Энерги" впервые за 5 минут выбили мяч на чужую половину поля, но не перешли её сами. Очень мощно давят "газпромовцы".
7'
Кураньи едва не пробил головой после розыгрыша корнера, повторный навес, и уже кипер с защитниками паникуют, с трудом выбит мяч в аут.
5'
1:0! Пандер!
Евро уик-энд начался с гола-шедевра! Разыгран угловой с правого фланга. Казалось, ничего опасного не может быть, но Пандер с правого угла штрафной пульнул в дальнюю девятку, небольшой рикошет от головы защитника лишь добавил красоты взятию ворот!
5'
Санчес от левой бровки доставил мяч в штрафную, Цибиг запаниковал в простейшей ситуации и выбил мяч на угловой.
4'
Кураньи на левом углу штрафной забыт, Цвитанович лишь мешал голкиперу увидеть момент удара, но Треммель выручил!
3'
Рангелов быстрый ответ по правому флангу завершил прицельным ударом с острого угла, для Нойера это разминка.
2'
Санчес и Фарфан устроили перепасовку в чужой штрафной, обменялись подачами от лицевой, кипер прервал.
1'
Судит Михаэль Вайнер. Тактические схемы: 4-2-3-1 и 4-4-2.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Энерги".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Шальке" - "Энерги". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.