Контролирует мяч "Барселона". Не так много секунд остаётся провести на поле.
Замена в составе "Барселоны": Боян помокнет под ливнем вместо Это`о.
Три минуты добавлено.
89'
Месси тонко сыграл по центру, выведя Самюэля один на один, тот с 15-ти метров пробил в штангу!
88'
Месси с Это`о убегали на одного защитника, но сколько уже моментов испортил камерунец! Совсем неудобный пас и срыв выпада.

87'
Дани Алвес пытался отобрать мяч у чужой штрафной, не фолил совсем, но чудо-судья ещё и карточку показал бразильцу. Яростные эмоции которого можно понять!
86'
Гавилан сначала срубил Иньесту на чужой половине поля, затем пошёл в жёсткий стык одновременно со свистком.
85'
Месси на газоне, после мощного выноса Марио мяч попал в ногу Лео и срикошетил в лицо. Очень больно, конечно.
84'
Это`о после паса Месси бил с 13-ти метров - рядом с дальней штангой покатился мяч! Очередной отличный момент упущен!
83'
По ударам 3 - 16. Счёт по-прежнему минимальный, хотя по справедливости должен быть разгромным.
82'
Стойкович вынужден прыгать за мячом, пущенным с 35-ти метров Иньестой, рядом со штангой!
81'
Испанские арбитры... Годы идут, всё меняется в футбольном мире, лишь репутация пиренейских дядек со свистками и флажками постоянно запятнана.
80'
Кейта пробил со средней дистанции, Стойкович выпустил скользкий мяч, Месси добил мяч в сетку, но лайнсмен грубо ошибся - гол не засчитан, хотя офсайда не было!
79'
Иньеста выдержал паузу и забросил по центру Кейта в штрафную, Марио внимательно сыграл на позиции последнего защитника.
78'
Кортес останавливал с нарушением правил Месси. Получил за это жёлтую карточку.
77'
Игра заметно выравнивается, всё активнее идут вперёд игроки "Хетафе", а свободными зонами в обороне не пользуются соперники.
76'
Форварды неудачно разыграли атаку, Дани Алвес на одном краю штрафной не понял партнёров, а свободный Иньеста пасом не награждён.
Дождь
75'
Усилился дождь снова. Кейта выпущен для того, чтоб цементировать центр поля. Перевес перевесом, но счёт скользкий, как и поле.
74'
Замена в составе "Барселоны": Кейта вместо Анри.
73'
Пуйоль послал мяч под перекладину с левого фланга полузащиты, мяч наверное срезался, но Стойковичу не легче от того, пришлось потрудиться!
72'
Марио проиграл воздух Это`о, зато намеренно влетел локтем в голову оппонента, предупреждение.
71'
Уче пяткой забросил мяч в торону штрафной, Гавилан находился в офсайде, да и к мячу не успевал.
70'
Замена в составе "Хетафе": Уче вместо Сольдадо.
69'
Месси сегодня чаще обычного идёт в обводку, ещё не проходили такие ходы. Нет кружев, привычных для команды Гвардиолы.
68'
Длинными передачами всё чаще каталонцы пытаются проходить сверхнасыщенный центр поля, не всегда получается.
67'
Гранеро досталось от Это`о. Ну ужу если форварды гостей начинают грубить...
-
Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
66'
Месси из глубина получил мяч и продолжил за него биться, несмотря на свисток, вне игры было.
65'
Замена в составе "Хетафе": Альбин вместо Ману.
64'
Гранеро не успевал за Иньестой и пытался оседлать соперника, затем за футболку долго дёргал - карточка.
63'
Бускетс подарил мяч Гранеро, тут же камерунский форвард появился и вернул мяч, но с нарушением правил.
62'
Впервые хозяева в попытке отобрать мяч приблизились к воротам Вальдеса. Дани Алвес прострелил неважно, Ката Диас мяч не выбил, а Месси в падении через себя ударил в сторону!
61'
Это`о никак сегодня не сыграет продуктивно, пошёл на двоих защитников и остался без мяча.
60'
Дани Алвес установил мяч, но пробил Месси, пушечным ударом отправив мяч на трибнуы, намного выше ворот!
59'
Каскеро практически на линии штрафной сделал подножку против Месси. Крайне опасный стандарт!
58'
По-прежнему нет прессинга со стороны игроков "Хетафе", хотя выдвигаются полузащитники почти к центральной линии поля.
57'
На ближнюю штангу навесил Хави, с неопасным ударом головой или плечом Стойкович без труда справился.
56'
Месси на скорости по центру двигался к воротам, отпасовал на Это`о, но камерунец сегодня не блещет. Дани Алвес заработал угловой.
55'
Месси получил мягкий пас, но с линии штрафной бить не было смысла, пойман аргентинец в офсайд.
54'
Довольно опасно в штрафной блауграны, Ката Диас так и не сумел пробить с разворота с 7-ми метров.
53'
Неожиданно мяч свалился с ноги атакующего игрока и полетел в дальний верхний угол ворот Вальдеса, тот успел перевести его на угловой.
52'
Ненадолго сбавили скорости обе команды. Отмечу, что в перерыве Муньос завёл своих ребят.
51'
Дани Алвес и Месси в одной атаке пробивали, на сей раз защитники каждый раз блокировали угрозу.
50'
Вне игры у Сольдадо во время навеса на линию чужой штрафной, синхронно сработали защитники гостей.
Дождь
49'
Со свистком на перерыв начался дождь в матче, газон скользким стал, а это иногда мешает футболистам.
48'
Замена в составе "Хетафе" в перерыве: Гранеро вместо Контры.
47'
Анри ворвался в штрафную слева, решил пробивать между защитников, этот ход не прошёл у француза.
46'
-
"ХЕТАФЕ" - "БАРСЕЛОНА" 0:1 после первого тайма!
45'
Стойкович неудачно сыграл после паса защитника назад. Поскользнулся и не смог остановить круглого вовремя, повезло, что тот в сетку не катился!
45'
Минуту компенсировал судья.
44'
Заброс на Ани не прошёл, Месси напрасно остановился и пасовал уже не остро, мог и сам проложить путь к воротам.
43'
Хави с 23-х метров перебросил стенку, мяч камнем опускался после этого, но перелетел ворота всё-таки!
42'
Гранеро получает установку от Муньоса, возможно прямо сейчас появится полузащитник. Тем временем Бускетсу ногу едва не оторвали.
41'
Каскеро очень красиво прошёл двух соперников около центрального круга и рисовал падение, рискует предупреждение в ответ получить.
40'
Месси в дальний угол стрелял, но Стойкович сыграл превосходно в который раз подряд сегодня, да и неделю назад вратарь блистал!
39'
Защитник мяча не коснулся определённо, почти 100% был пенальти. Надо рассматривать повторы детально, но на ход встречи это не повлияет.
38'
Месси в падении вылетел за пределы поля после того, как защитник сзади отбирал мяч в штрафной. Нет пенальти! Гвардиола на сей раз не протестует, научен горьким опытом.
37'
Затишье на поле. Одни не могут, другие не хотят.
36'
Анри очень активно отбирал мяч, нарушил правила при этом. Усиленно разминаются запасные "Хетафе".
35'
Если последние гостевые матчи для "Барселоны" складывались непросто, то этот является просто курортным.
34'
Стойкович катнул себе мяч в штрафную и в падении его накрыл руками, Это`о уже был рядом.
33'
Контра за удар сзади по ноге Иньесты получил жёлтую карточку.
31'
Дани Алвес и Гавилан столкнулись головами, оба за пределами поля.
30'
Бускетс за удар соперника локтем по голове наказан жёлтой карточкой.
29'
Это`о мимо Марио Альвареса влетал в штрафную и был подтолкнут в спину! Нет пенальти, хотя никто бы не осудил рефери за противоположное решение.
28'
Каталонцы спокойно по минуте-две катают мяч на своей половине поля перед обострением.
27'
Устали болельщики "Хетафе" свистеть, но что толку от этого? Хозяева просто физически не могут играть первым номером.
26'
Это`о прямолинейно простреливал в штрафную. А Гвардиола до сих пор не может поверить, как мяч не попал в сетку!
25'
Рафа в столкновении с Месси успел выбить мяч на угловой. В отличном падении через себя бил Пике с линии вратарской, Стойкович выручил!
24'
Продолжается игра в одни ворота. Тяжело что-то противопоставить такой "Барселоне", хотя "Хетафе" один раз подобрало ключи. Помните результат матча на "Камп Ноу"?
23'
Ката Диас подставил ногу, и мяч после прострела Пуйоля ударился о перекладину сверху. Удар от ворот по мнению арбитра.
22'
Иньеста с Хави пасовались в штрафную и вне её, Это`о в итоге головой пробивал в дальний угол - рядом со штангой!
21'
Владение мячом: 24% - 76%. И после гола ничего не меняется, несмотря на резкий свист фанов в адрес "Хетафе".
19'
0:1! Месси!
Это`о точным пасом вывел Хави фактически один на один, хавбек почему-то отпасовал поперёк на Месси, которому пришлось полдесятка касаний сделать, чтоб улучить момент для удара с 6-ти метров - гол!
18'
Отличный пас Анри на свободное пространство, но Тьерри в который уже раз сегодня не забил! С 15-ти метров!
17'
Сольдадо пытался пройти Пуйоля у штрафной, но капитана не обыграл, форвард упал, но свисток не прозвучал.
16'
Пуйоль заработал аут у левого углового флага, неудачный перевод Анри и дальний удар Бускетса в защитника.
14'
Команда Гвардиолы спокойно контролировала мяч, Это`о взорвался, но четверых по центру всё-таки не прошёл.
13'
Опорник недолго лежал на газоне. Быструю атаку провели каталонцы, Анри лёгонько с 15-ти метров набросил мяч в руки вратарю.
12'
Бускетс неудачно отпасовал в штрафную на Иньесту. Это`о, несмотря на то, что игроки остановились простреливал. Причина - фол на Каскеро.
11'
Каскеро грубо обошёлся с Иньестой, сначала схватив за грудь, а потом врезав по ногам. Похоже, открыта охота на лидеров гостей.
10'
Хави оказался в центре атаки, на него последовал навес, но выиграть воздух хавбеку не удалось, удар от ворот.
9'
Месси воспользовался ошибкой Рафы у своей штрафной, на месте долго крутился, ища продолжение - не нашёл.
8'
Сольдадо и Хави шли навстречу прямыми ногами, хорошо, что все живы-здоровы. Свисток прозвучал конечно.
7'
Вся команда из пригорода Мадрида находится на своей половине поля. Соперник же чувствует себя, как дома.
6'
Очень много нарушений и попыток фолить со стороны игроков "Хетафе", длинный пас на Анри не прошёл.
5'
Не прошёл пас вразрез на Месси, но подарен мяч в подкате Анри, который с 5-ти метров угодил мячом в падающего наудачу Стойковича!
4'
Довольно быстро команда Муньоса занимает оборонительные позиции при потере мяча.
3'
Дани Алвес пострадал от ноги Гавилана, который скромненько ткнул в ахилл латералю - боль от этого не утихнет быстрее.
2'
Спокойно проходит стартовый промежуток времени, по очереди команды катают вдоволь мяч на своих половинах поля.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Хетафе".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Хетафе" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.