Офсайды: 3-3
Владение мячом: 49% - 51%
Процент выигранных единоборств: 46-54
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Герта" сумела вырвать победу в домашнем матче против "Вердера"! Итоговый счёт 2:1, голы на счету Шимунича, Раффаэля и Мертезакера.
90'
Здорово вошёл в игру Мохамед Чермити - игрок однозначно усилил игру "Герты". Вот и под занавес встречи футболист попытал силы ударом издали, но не попал в створ.
89'
Бабак Рафати компенсировал одну минуту к основному времени второго тайма.
88'
Подопечные Люсьена Фавре продемонстрировали характер и, вполне возможно, выиграли этот матч. Плакат болельщиков "Герты" "Пантелич - наш футбольный бог!" уже не актуален!

87'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Раффаэль!
Умеют берлинцы забивать и без Воронина с Пантеличем! Чермити отобрал мяч у Налдо в центре поля, прошёл вперёд и катнул снаряд мчавшемуся параллельным курсом Раффаэлю. Бразилец прицелился и ударил с дальней дистанции. Мяч по сумасшедшей траектории перелетел через Тима Визе и оказался в "девятке"!
86'
Клеменс Фриц пошёл в атаку, прошёл оппонента на левом фланге и прострелил в штрафную "Вердера", однако Фрингс не успел откликнуться на передачу.
85'
Налдо попытался бросить в прорыв передачей со счвоей половины поля Торстена Фрингса, но навес оказался слишком высоким, а сил бежать за мячом у ветерана уже не осталось.
84'
Стойка уже дважды спасала "Музыкантов" в этом поединке. Между тем, счёт пока ничейный, 1:1. Бременцы стремятся подолгу держать мяч у себя.
83'
После навеса с правого фланга защитники "Вердера" непостижимым образом позволили невысокому Мохамеду Чермити пробить по своим воротам головой - штанга встала на пути снаряда в сетку!
82'
После навеса из глубины поля Клаудио Писарро выскочил из-за спины Стива фон Бергена, но не успел дотянуться до мяча, которым уверенно завладел Ярослав Дробны.
81'
Франк Бауманн в контратаке "Музыкантов" протянул мяч практически до линии штрафной "Старой дамы", но передача на Угу Алмейду не прошла - перехватил Лукаш Пищек.
80'
Ярослав Дробны, выбивая мяч от своих ворот, выходит чуть ли не к центральной линии поля. Хозяева очень хотят одержать победу в этом поединке.
79'
Игра проходит на половине поля гостей, но пока до ударов по воротам занервничавшего Тима Визе не доходит. Оборона "Музыкантов" трудится "в поте лица".
78'
Подопечные Люсьена Фавре продолжают идти вперёд, рассчитывая пополнить свой очковый багаж тремя очками. А "Вердеру" не хватило сил на концовку. Команды снова местами поменялись.
77'
Пер Мертезакер отработал за Налдо, который не сумел остановить прорыв Чермити по центру. В этом поединке Мертезакер производит хорошее впечатление.
76'
Гойко Качар на чужой половины поля грубо сыграл против Пера Мертезакера, и арбитр предупредил нарушителя, что в следующий раз выпишет ему вторую жёлтую карточку.
75'
Сисеро снова упал в борьбе с Петером Нимейером в штрафной "Музыкантов", но нарушения правил со стороны игрока команды гостей не было. Рефери разобрался в ситуации.
74'
Клеменс Фриц на левом фланге обороны "Вердера" сейчас абсолютно бесполезен. Футболиста сборной Германии за последние пятнадцать минут не обыграл только ленивый.
73'
Сисеро решился на удар издали по воротам бременского клуба. Мяч пролетел высоко над перекладиной владений Тима Визе. Вратарь даже не стал реагировать.
72'
Хозяева поля очнулись от своего наваждения и продолжают идти вперёд! Вполне возможно, что какой-то из команд удастся вырвать в этой встрече победу!
71'
А вот и Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Шимунич!
Раффаэль отдал слишком сильную передачу из центра на левый фланг, но Дардаи сумел догнать снаряд у линии поля. Последовал навес в штрафную и роскошный кивок Йосипа Шимунича - мяч влетел под перекладину!
70'
Трибуны неистовствуют и подгоняют своих любимцев вперёд, намекая на то, что пора бы уже оборвать затянувшуюся серию без побед. И без ничьих, кстати, тоже.
69'
Фон Берген нарушил правила в центре поля против "свежего" Угу Алмейды. Арбитр мог бы и жёлтую карточку нарушителю показать, но ограничился устным предупреждением.
68'
Раффаэль снова прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную бременского клуба. Клеменс Фриц выбил снаряд за пределы поля, очень вовремя, следует признать.
67'
Темп игры немного снизился - тренеры сознательно сбили его серией замен. Впрочем, скоро команды снова перейдут в атаку, нас ждёт интересная концовка поединка!
66'
Третья и последняя замена произошла в составе хозяев: вместо Маркуса Штайна будет играть "Тунисский Марадона" Мохамед Чермити.
65'
Вторая замена в составе бременского "Вердера": невзрачно отыгравший Маркус Розенберг отправился отдыхать, вместо него вышел нападающий Угу Алмейда.
64'
Хозяева поля перехватили инициативу в матче - по-крайней мере, на время. Раффаэль упал в штрафной "Вердера" в борьбе с Циолисом, но арбитр не стал назначать одиннадцатиметровый.
63'
Берлинцы получили право на угловой. Последовала подача с правого фланга, Циолис проиграл борьбу Сисеро, который опасно пробил головой в нижний угол. Визе справился с большим трудом!
62'
Гости по-прежнему ищут счастья в атаке, стремясь закрепить шаткое преимущество, добытое в первой половине встречи. Правда, в последнее время пробиться на ударные позиции не получается.
61'
Очередную жёлтую карточку записали в себе пассив хозяева поля. Она на счету Качара.
Тем временем, Фавре и Пантелич не подали друг другу руки. В следующем сезоне серб наверняка сменит команду.
60'
Люсьен Фавре снял с игры Марко Пантелича, вместо которого вышел на поле Валерий Домовчийски. Эта замена тоже не похожа на усиление игры.
59'
На ударной позиции оказался Петер Нимейер, головой пославший снаряд с сетку ворот "Старой дамы" с внешней стороны. Осадили штрафную хозяев бременцы.
58'
Маркус Розенберг попытался отобрать мяч у Лукаша Пищчека, в результате нарушил против оппонента правила. В дебютном сезоне впечатления от игры шведа были получше.
57'
Немного выпадает из игры сегодня Марко Пантелич, у которого не было стабильной игровой практики в последнее время. Серб теряет мяч в безобидных ситуациях и плохо открывается.
56'
Первую замену в матче провёл Люсьен Фавре. Вместо Максимилиана Ницу на поле появилмя не игравший полгода поляк Лукаш Пищек. Интересно, чего хочет этим добиться тренер "Герты"?
55'
В центре поля Пал Дардаи срубил Франка Бауманна, обыгравшего опорника "Старой дамы" один в один. Судья показал нарушителю жёлтую карточку.
54'
Хозяева поля прессингуют соперника по всей ширине поля, но бременцев это, похоже, нисколько не смущает. Подопечные Томаса Шаафа в этот вечер смотрятся здорово!
53'
Прёдль тоже больше времени проводит в атаке. Австриец головой сбросил мяч под удар Писарро, хотя вполне мог бить по воротам сам. Удара по воротам "Герты" не последовало.
52'
Петер Нимейер нарушил правила на своей половине поля, проверив на прочность ноги бразильца Сисеро. Можно было и жёлтую карточку давать, но рефери ограничился устным предупреждением.
51'
Снова Налдо смело пошёл в атаку, правда, не сумел сыграть полезно на половине поля "Старой дамы". После перерыва гости играют также активно, как и в первой половине встречи.
50'
А теперь уже Налдо отработал в обороне, в собственной штрафной. Бразилец не позволил Марко Пантеличу обыграть себя и нанести удар по воротам Тима Визе.
49'
Налдо подключился к атаке своей команды. Бразилец обыгрался с Маркусом Розенбергом, влетел в штрафную "Герты" и упал в борьбе с фон Бергеном. Нарушения правил в этом эпизоде не было!
48'
Опасно у ворот бременцев! Максимилиан Ницу прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную соперника, Тим Визе кулаками отбил мяч в сторону, никто из хозяев поля не успел сыграть на подборе.
47'
В перерыве в составе бременского "Вердера" произошла первая замена: вместо получившего повреждение в первом тайме Аарон Хунт на поле появился Петер Нимейер.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сможет ли Люсьен Фавре внести коррективы в игру своей команды, или же "Вердер" спокойно доведёт матч до победы?
-
Уже в перерыве вратарь "Герты" Ярослав Дробны получил жёлтую карточку за споры с арбитром встречи.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Герта" уступает дома "Вердеру" со счётом 0:1. Гол забил Пер Мертезакер.
45'
Рефери компенсировал минуту к основному времени первого тайма.
44'
Очередная атака "Музыкантов" закончилась тем, что Аарон Хунт поскользнулся на чужой половине поля. Правда, тут же партнёра по команде подстраховал Циолис.
43'
"Вердер" продолжает идти вперёд, словно игра проходит не в Берлине, а в Бремене. Вполне комфортно чувствуют себя на поле подопечные Томаса Шаафа в этот вечер!
42'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Мертезакер!
После навеса Торстена Фрингса с углового Пер Мертезакер несмотря на сопротивление со стороны Дардаи и фон Бергена буквально затолкал мяч в сетку!
41'
В ходе атаки "Вердера" Клаудио Писарро головой на бегу сбросил снаряд под удар Себастиана Прёдлю. Австриец мощно пробил метров с двадцати пяти, и Дробны стоило больших усилий перевести мяч через перекладину!
40'
Похоже, даже самые преданные болельщики "Герты" очнулись от сна под названием "Серебряная салатница" - с такой игрой "Герта" не может претендовать на медали!
39'
Марко Пантелич и Сисеро отошли к своим воротам, дабы помочь одноклубникам отбиться после углового. В результате ни один, ни другой не сумели перехватить снаряд, доставшийся Хунту. Аарон неточно пробил по воротам Дробны - мимо.
38'
Снова инициатива, как переходящий приз, оказалась у бременского клуба. Циолис точной передачей бросил в прорыв Себастиана Прёдля, который заработал для "Вердера" право на очередной угловой.
37'
Теперь уже Маркус Розенберг попытал удачи отчаянным ударом издали - вратарь "Герты" оказался на месте и без проблем поймал снаряд. Отмечаем, что гости часто бьют по воротам соперника из любой позиции.
36'
Затяжная атака подопечных ТОмаса Шаафа закончилась тем, что берлинцы выбили мяч из своей штрафной. Первым на подборе оказался Себастиан Прёдль, пробивший слёта - над перекладиной!
35'
После прострела Фрица фон Берген снова выбил сферу за пределы поля. Фрингс вновь навесил от флажка, и Ярослав Дробны не без проблем перевёл снаряд через перекладину!
34'
Торстен Фрингс навесил от флажка в штрафную "Старой дамы", где вновь на высоте оказался Йосип Шимунич, головой выбивший снаряд подальше в поле.
33'
Клаудио Писарро в ходе атаки бременских "Музыкантов" отдал передачу на ход Циолису, Александрос ворвался в штрафную "Герты", где Штайн выбил снаряд на угловой.
32'
Клеменс Фриц в очередной раз здорово промчался по левой бровке, но передача в штрафную оказалась слишком неточной - мяч пролетел над перекладиной ворот Ярослава Дробны.
31'
Гости ищут Хунта и Розенберга в штрафной "Герты" длинными навесными передачами из центра поля, но Йосип Шимунич не позволяет никому обыграть себя в воздухе в этом поединке.
30'
Бременцам удалась хорошая комбинация: Клеменс Фриц прошёл на левом фланге двух оппонентов и навесил в район дальней штанги ворот соперника. Хунт головой сбросил мяч в центр, где Франк Бауманн пробил с отскоком от газона. Дробны удалось поймать мяч.
29'
Налдо поскользнулся в центре поля, результате чего Раффаэль едва не отобрал у соотечественника мяч. Мог бы и выход один на один быть. Мяч остался у гостей.
28'
Йосип Шимунич без проблем разобрался в силовой борьбе с Маркусом Розенбергом, которому передачу сделал Аарон Хунт. Хозяева отбили очередную атаку соперника и перешли в контрнаступление.
27'
На своей половине поля Франк Бауманн сбил Сисеро, который уже было обыграл капитана "Вердера". Рефери ограничился устным предупреждением нарушителю.
26'
Берлинцам в последние минуты удалось немного "выровнять" ход поединка, который всё ещё проходит под диктовку команды Томаса Шаафа. В конце сезона "Вердер" играет гораздо увереннее, чем осенью.
25'
Хозяева поля получили право на угловой - Клеменс Фриц выбил мяч за пределы поля. Качар навесил от флажка в штрафную "Вердера", в итоге Сисеро удалось нанести удар по воротам головой, но гостей выручила штанга!
24'
Клаудио Писарро получил передачу от Александроса Циолиса и попытался вывести на ударную позицию Аарона Хунта, но не рассчитал сил и сделал слишком сильный пас - снаряд покинул пределы поля.
23'
После углового с правого фланга Тим Визе буквально снял мяч с головы готового нанести удар по воротам Марко Пантелича. Пока действия вратаря "Музыкантов" не вызывают нареканий.
22'
"Старая дама" провела быстрый контрвыпад, в ходе которого Гойко Качар оказался с мячом в штрафной "Вердера". Серб не стал обыгрывать Мертезакера, а пробил из-под защитника - получилось мимо!
21'
Подопечные Томаса Шаафа атакуют большими силами, при этом вектор атак бременцев постоянно смещается из центра направо и обратно. И это без Диего и Месута Озила!
20'
Марко Пантеличу в очередной раз не удалось зацепиться за мяч перед воротами Тима Визе. Хозяева поля всё никак не могут довести дело до удара.
19'
На поле вё ещё много борьбы и, как следствие, нарушений правил. Футболисты обеих команд не щадят ни себя, ни, тем более, соперников. Вот и Хант пошёл в борьбу на Марка Штайна, при этом получив повреждение.
18'
Бременцы постепенно завладели игровой и территориальной инициативой в матче. В эти минуты у "Герты" не получаются быстрые переходы из обороны в атаку.
17'
Торстен ФРингс навесил в штрафную соперника от правого углового флажка, Налдо пробил головой, но Дробны отбил сферу перед собой, а Розенберг не успел сыграть на подборе.
16'
Йосип Шимунич в жёстком подкате сбил Клаудио Писарро, за что получил от арбитра матча устное предупреждение. Гости получили право на штрафной, после розыгрыша которого мяч рикошетом от фон Бергена улетел на угловой.
15'
Пер Мертезакер уверенно сыграл в свобственной штрафной. Защитник сборной Германии в выверенном подкате выбил мяч из-под ног Марко Пантелича за боковую линию поля.
14'
Александрос ЦИолис обыгрался с Клеменсом Фрицем и попытался вывести на оперативный просто Клаудио Писарро, но Йосип Шимунич разгадал намерение соперника и перехватил снаряд.
13'
Подопечные Томаса Шаафа получили право на штрафной, назначенный метрах в тридцати пяти левее центра ворот "Герты". Торстен Фрингс выполнил навес, после которого мяч оказался в руках уверенно сыгравшего на выходе Ярослава Дробны.
12'
Пока совершенно незаметны Клаудио Писарро и Маркус Розенберг, Единственный, кто выделяется в атаке "Вердера" - это Аарон Хунт. Пассивно гости играют впереди.
11'
Леандро Куфре отдал проникающий пас сквозь оборону бременских "Музыкантов" прямо на ход Сисеро, который "выстрелил" по воротам гостей со средней дистанции, но мяч в результате улетел на угловой.
10'
В центре поля Франк Бауманн перехватил передачу фон Бергена на ход Марку Пантеличу - очень своевременный перехват в исполнении капитана "Вердера"!
9'
Темп поединка сравнительно невысок. У подопечных Люсьена Фавре многовато брака при передачах, а бременцы не спешат убегать в атаку при первой же возможности.
8'
Команды ведут позиционную борьбу в центре поля. Преимущества нет ни у хозяев, ни у гостей.
После резкой передачи Гойко Качара Марко Пантелич оказался в положении "вне игры".
7'
Торстен Фрингс подал угловой с левого фланга, но Йосип Шимунич сумел переиграть в воздухе пришедшего на подачу стандарта Пера Мертезакера.
6'
В дебюте встречи команды действуют на встречных курсах. Шансы получают футболисты как "Герты", так и "Вердера". Правда, в завершении атак и берлинцам, и бременцам не хватает точности.
5'
Аарон Хунт оказался на ударной позиции перед воротами "Герты", но несильным ударом послал мяч прямо в руки Ярославу Дробны. В атаке уже футболисты "Старой дамы".
4'
Марко Пантелич хотел пробить по воротам Тима Визе с правого угла поля, но вместо удара получилась передача на Гойко Качара. Последовал сильный удар по воротам из пределов штрафной, после чего мяч пролетел мимо!
3'
Гости перехватили мяч в центре поля и тут же пошли вперёд, однако неуступчивый Аарон Хунт нарушил правила в борьбе с Йосипом Шимуничем. Фол в атаке со стороны "Музыкантов".
2'
Андрей Воронин наблюдает за игрой своей команды с трибуны стадиона. Украинец был удалён в матче прошлого тура против "Бохума" за удар Леона Андреасена (бывшего футболиста "Вердера", к слову). Нападающий дисквалифицирован на три матча.