С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Твенте" победил дома НАК (Бреда), продемонстрировав при этом характер. Счёт матча 3:1, голы на счету Янссена, Деннебоома, Нкуфо и Люрлинга.
90'
"Красные" уже "не бегут", ждут финального свистка арбитра, в игре и так всё ясно. Гости первыми открыли счёт, но из-за "дыр" в обороне умудрились пропустить трижды во втором тайме.
89'
Патрик Мтилига здорово обыграл на своей половине поля Тео Янссена и попытался сделать обостряющую передачу на ход Мэттью Амоа, но пас оказался неточным.
88'
Стив Макларен всё поглядывает на часы - только зонтика не хватает. Нервничает тренер хозяев поля, хотя его команду от финала отделяет всего несколько минут.
87'
В центре поля в жёстком единоборстве сошлись Юсуф Херси и Тирон Лоран. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот "Твенте".

86'
Эльяро Элиа получил передачу от Чейкха Тиоте, но не стал отдавать пас в ответ, вместо чего пробил по воротам НАК издали. Тен Рувелаар даже не дёрнулся, но мяч пролетел мимо цели.
85'
После навеса в исполнении Блайза Нкуфо с левого фланга Патрик Цваансвайк имел все шансы для того, чтобы срезать мяч в свои ворота, но снаряд пролетел мимо!
84'
Команды уже спокойно доигрывают поединок, очевидно, что гостям не удастся переломить ход поединка, у них почти совсем не осталось для этого сил.
83'
Романо Деннебоом покинул пределы поля - Стив Макларен провёл третью и последнюю замену в матче. На поле появился защитник Джерон Ойбах. А Деннебоома поздравил Марко Арнаутович.
82'
Пожалуй, лучшие футболисты НАК в этом матче - Люрлинг и Амоа - организовали контрвыпад своей команды, но до удара по воротам "Твенте" дело не дошло - оборона "красных" сыграла надёжно!
81'
Роберт Мааскант провёл третью и последнюю замену в составе НАК, выпустив на поле нападающего Майкела Крамера. Пошёл тренер "ва-банк"! Ушёл Томми Ван дер Леегте.
80'
Г-О-О-О-о-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Нкуфо!
Хозяева убежали в очередную атаку, Элиа передачей с позиции левого полусреднего доставил мяч в центр Нкуфо (Цваансвайк не перехватил), и Блайз не оставил шансов Тен Рувелаару.
79'
Лоран Тироне получил жёлтую карточку за снов Чейкха Тиоте - тактический фол, но защитник НАК ещё долго возмущался, чуть не "договорившись" до удаления.
78'
И снова защитники команды гостей "провалились" по центру. Блайз Нкуфо вышел один на один с вратарём (швейцарец избежал положения "вне игры"), но Тен Рувелаар вовремя вышел из ворот и спас свою команду!
77'
Вторую замену провёл наставник "Твенте" Стив Макларен: вместо уставшего Кеннета Переса на поле вышел полузащитник голландской молодёжки Юсуф Херси.
76'
Гости провели контратаку малыми силами, Антони Люрлинг протащил мяч по центру и мощным ударом заставил Сандера Бошкара продемонстрировать чудеса реакции!
75'
Роберт Маасканта сделал вторую замену в составе НАК: на поле появился нападающий Нурдин Букхари. Усиливает атаку наставник команды из Бреды. Отдыхать отправился Кеес Квакман.
74'
Подопечные Стива Макларена продолжают атаковать - слишком "зыбким" выглядит их преимущество в счёте. Дуглас не сумел прорваться на ударную позицию по центру.
73'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Деннебоом!
Гости сфолили на своей половине поля. Тео Янссен забросил мяч в штрафную НАК, Блайз Нкуфо головой сбросил мяч под удар Деннебоома, который катнуд сферу мимо вратаря! Защитники оказались в роли статистов!
72'
Йонаас Коллка передачей со своей половины поля попытался бросить в прорыв по флангу Патрика Мтилигу, но того опередил Эдсон Браафхайд - началась контратака хозяев.
71'
Гости постепенно "оттёрли" соперника от своих ворот, на поле идёт практически равная игра с лёгким преимуществом подопечных Стива Макларена.
70'
Состоялась первая замена в составе НАК (Бреда): ушёл с поля Мартин Ройзер, вместо которого появился Эллери Каиро, кстати, экс-футболист "Твенте".
69'
Кеннет Перес подал угловой с левого фланга, но Патрик Цваансвайк уверенно сыграл головой в собственной штрафной, выбив снаряд обратно в поле.
68'
Тео Янссен мощно пробил со штрафного, назначенного в тридцати метрах правее ворот Тен Рувелаара, и вратарь команды гостей в своевременном броске перевёл мяч на угловой!
67'
Чейкх Тиоте получил мяч на половине поля соперника, обыграл на скорости за счёт дриблинга двух защитников НЕК, но Патрик Цваансвайк успел поставить камерунцу подножку.
66'
Многовато у нас стало нарушений правил в последние минуты матча! Кеннет Перес наступил на ногу Петеру Висгерхоф, рефери это заметил и устно предупредил нарушителя.
65'
Слободан Райкович решил подключиться к атаке "красных" по центру, но сначала поскользнулся, а потом и вовсе "срубил" Роба Пендерса.
64'
Романо Деннебоом пытался ворваться в штрафную НЕК, но не сумел сделать этого, без нарушения правил против Лорана Тироне. Фол в атаке со стороны хозяев поля!
63'
Блайз Нкуфо и Эльяро Элиа вывели на ударную позицию Кеннета Переса, который не стал сближаться с вратарём и пробил со средней дистанции - в метре от штанги прокатился мяч.
62'
Чейкх Тиоте, который куда-то "исчез" из поля зрения после своего выхода на замену, попытался забросить мяч в чужу. штрафную на голову Нкуфо, но не преуспел в этом.
61'
Тироне Лоран не позволил Эльяро Элии убежать на рандеву с Йелле Тен Рувелааром, при этом придержав нападающего «Твенте» за футболку.
60'
А подопечные СТива Макларена продолжают "давить" на защитников НАК, вынуждая тех делать ошибки. Элиа едва не ворвался в штрафную соперника после "обрезки" Мтилиги.
59'
Гостям удалось провести контратаку, но в очередной раз у Йонааса Коллки не получить обостряющая передача на Мэттью Амоа. Петер Висгерхоф спокойно перехватил игровой снаряд!
58'
А теперь уже Антони Люрлинг получил по ногам в центре поля - это отличился Слободан Райкович. Хорошо, что хотя бы не плюнул - Райкович это может.
57'
Капитан команды гостей Роб Пендерс на чужой половине поля грубо нарушил правила в борьбе с Тео Янссеном, за что удостоился от рефери поединка устного предупреждения.
56'
Антони Люрлинг обыгрался с Йонаасом Коллкой, но не сумел пройти Эдсона Браафхайда. Хозяева едва не организовали свой контрвыпад, но им не хватило точности при передаче.
55'
Команды ведут позиционную борьбу в центре поля, темп игры снова немного снизился. Гости перестраиваются, ведь атакуя силами трёх человек успеха добиться трудно!
54'
Действительно, подопечные Роберта Маасканта пошли вперёд и даже заработали право на штрафной, заработанный Мэттью Амоа. Правда, не извлекли из розыгрыша стандартов никаких дивидендов.
53'
Очень интересно будет теперь понаблюдать за гостями - им надо снова забивать, то есть атаковать, значит, будут "свободные зоны" в обороне.
52'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Янссен!
Тео подключился к атаке своей команды, дождался передачи от Висгерхофа справа и мощнейшим ударом слёта из пределов штрафной послал снаряд под перекладину! Цваансвайк не сумел помешать!
51'
Эльяро Элиа приложился по мячу издали, мяч просвистел мимо ворот! И снова "красные" буквально "обложили" штрафную площадь соперника!
50'
Классную атаку провели хозяева! Чейкх Тиоте получил мяч перед штрафной соперника и "на пятачке" обыграл сразу трёх оппонентов, после чего сделал передачу на голову Деннебоома, который целился в нижний угол, но немного не попал в створ!
49'
Хозяева поля не стали подавать угловой - Эльяро Элиа навесил слева, а Романо Деннебоом с пяти метров головой умудрился послать снаряд над перекладиной ворот противника!
48'
Роберт Мааскант только сейчас вышел из подтрибунного помещения, а его подопечные снова нарушили правила перед своей штрафной. Кеннет Перес едва не закрутил мяч в дальнюю от себя, правую "девятку", но Тен Рувелаар в прекрасном броске отразил угрозу!
47'
Перед свистком Винка на второй тайм футболисты "Твенте" встали в "энергетический круг" - тоже показательный момент. Хозяева сразу же провели первую атаку на ворота соперника, но до удара не дошло. Тем временем, Макларан выпустил на поле Чейкха Тиоте вместо Вута Брама.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли хозяева атаковать не так шаблонно, как до перерыва, или же подопечные Роберта Маасканта сумеют удержать победный счёт?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Твенте" Стива Макларена уступает в счёте дома НАК со счётом 0:1. Гол на счету Антони Люрлинга.
45'
Элиа оказался на ударной позиции перед воротами соперника, крутанул на месте оппонента и пробил - мяч рикошетом от головы Цвансваайка едва не юркнул в сетку!
45'
Хозяева поля провели очередную массированную атаку, которую Нкуфо едва не завершил ударом из пределов штрафной, но Пендерс буквально "снял" мяч с ноги Блайза!
45'
Арбитр матча компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.
45'
Гости получили право на штрафной, назначенный в двадцати двух метрах правее центра ворот "Твенте". Патрик Цваансвайк мощно пробил, но Бошкер накрыл снаряд в углу ворот!
44'
Команды совсем уж снизили темп поединка - попросту доигрывают первую половину встречи. После перерыва должен быть новый "взрыв" эмоций.
43'
В ходе очередного навеса в штрафную "Твенте" со стандарта Кеес Квакман чуть не запрыгнул на спину Блайзу Нкуфо. Это фол в атаке, Бошкер ввёл мяч в игру ударом от ворот.
42'
Дуглас нарушил правила на своей половине поля, сбив убежавшего в контратаку Мэттью Амоа. Антони Люрлинг навесил со стандарта, но Сандер Бошкер уверенно сыграл на выходе.
41'
Мэттью Амоа, который здорово отрабатывает в обороне, попытался начать контратаку своей команды передачей на Цваансвайка, но Патрик упустил снаряд за пределы поля.
40'
Кеннет Перес прошёл по левому флангу, сместился к центру и попытался "вырезать" передачу на голову Элиа, но немного не рассчитал силы - мяч улетел высоко и в сторону.
39'
Атаки "красных" сводятся к попыткам пробиться по центру или забросить снаряд в штрафную соперников с флангов. При этом достаточно пассивен Элиа.
38'
Кеннет Перес навесил в штрафную НАК от правого углового флажка, однако защитники команды гостей грамотно сыграли, выбив снаряд в поле. Снова Райковаич не дотянулся до мяча.
36'
Подопечные Стива Макларена подали два подряд штрафных во вратраскую Тен Рувелаара. С первым справился вратарь, а при втором Мэттью Амоа головой выбил мяч на угловой.
35'
Футболисты "Твенте" играют с позиции силы, но совсем без скорости. Не ставят хозяева поля неразрешимых задач перед обороной НАК (Бреда).
34'
Романо Деннебоом едва не успел к мячу после передача с фланга на линии штрафной НАК, но Патрик Цваансвайк в подкате выбил мяч в аут, зацепив при этом и ногу нападающего. АРбитр не назначил стандарт.
33'
За последние минут пять гости не провели ни одного контрвыпада. Всецело сконцентрировались на обороне, благо, счёт их совершенно устраивает. Правда, могут и "доиграться".
32'
Слободан Райкович пришёл в штрафную НАК, чтобы попытаться пробить головой после навеса Блайза Нкуфо с углового, но не дотянулся до высоко летящего мяча.
31'
Подопечные Стива Макларена снова перехватили игровую и территориальную инициативу в матче, практически заперев соперника вокруг штрафной Те Рувелаара. При этом гости грамотно обороняются.
30'
Дуглас попытался обыграть левого защитника НАК Патрика Мтилигу, не преуспел и нарушил правила против оппонента. Отделался устным предупреждением от арбитра.
29'
Дуглас во второй раз за тайм промчался по левой бровке и сделал передачу в штрафную НАК. Гости перехватили снаряд, а Деннебоом нарушил правила против Томми ван дер Леегте.
28'
После навеса от левого флажка активный в последние минуты Деннебоом в третий раз не сумел переиграть вратаря команды гостей - Тен Рувелаар просто удачно сыграл на выходе.
27'
И снова Романо Деннебоома упустили на левом краю штрафной НАКа. Нападающий пробил, но Тен Рувелаар сумел спасти свои ворота! Угловой в пользу подопечных Макларена!
26'
Блайз Нкуфо и Кеннет Перес провели ещё одну атаку "Твенте", но при этом швейцарец в очередной раз оказался в положении "вне игры". Даже не стал спорить с судьёй.
25'
Хозяева поля недолго пребывали в состоянии "грогги". После передачи Блайза Нкуфо (ему мяч накоротке отдал Эльяро Элиа) Деннебоом выскочил на ударную позицию в штрафной НАК слева, но пробил во вратаря!
24'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Люрлинг! Гостям удалась прекрасная контратака по правому флангу (использовали пассивность Дугласа), Коллка навесил на линию штрафной (защитники "Твенте" остановились, думая, что Йонаас выпустил снаряд за линию поля), и Антони Люрлинг прекрасным ударом издали пробил Бошкера!
23'
Похоже, что гости постепенно отдают инициативу хозяевам. При этом НАК играет на контратаках, правда, давненько футболисты из Бреды нге доходили до штрафной хозяев.
22'
Дуглас прошёл по левому флангу (наконец-то) и сделал передачу в штрафную соперника, но родившийся в Заире Блайз Нкуфо оказался в положении "вне игры".
21'
Ветеран Томми ван дер Леегте, немало поигравший в Германии, нарушил правила перед входом в собственную штрафную слева. Перес со штрафного пробил выше ворот.
20'
При этом левый фланг атаки "Твенте" практически "провисает", удивительно, что этим до сих пор не воспользовался соперник. Впрочем, "ещё не вечер".
19'
Очень активно действует капитан "Твенте", швейцарец Блайз Нкуфо, атакующий в этом матче и через центр, и с правого фланга. Оборона гостей трудится в поте лица.
18'
Хозяева поля провели очередную массированную атаку. Петер Висгерхоф навесил из центра в штрафную НАК, защитники вынесли, на подборе оказался Нкуфо. Блайз перевёл направо, Кеннет не сумел сделать нацеленную передачу во вратарскую.
17'
Футболистам НАК удаётся навязать сопернику борьбу перед штрафной Сандера Бошкера, однако игра на поле идёт равная. Команды разменивают атаки, интересный футбол!
16'
В ответ на это подопечные Стива Макларена провели свою атаку. Блайз Нкуфо получил передачу в центре поля, дошёл чуть ли не до лицевой на правом фланге и прострелил в штрафную, но попал в штангу!
15'
Антони Люрлинг часто в этот вечер стремится играть с Мэттью Амоа. Первую передачу перехватил Брама, мяч оказался у ван дер Леегте, последовала передача на Люрлинга, дальше - на Амоа, чей удар с правого края штрафной отбил Бошкер!
14'
Йонаас Коллка нарушил правила против Дугласа на правом краю атаки НАК. Фол в атаке по мнению арбитра, Коллка не стал спорить. Мяч у хозяев поля снова.
13'
Гости очень много нарушают правила, причём делают это и на своей половине поля. Хорошо для них, что удары со стандартов у футболистов "Твенте" пока не идут.
12'
И снова рефери поставил штрафной в направлении ворот НАК. Стандарт был поставлен на левой половине поля недалеко от штрафной команды из Бреды. К мячу подошёл Перес - над перекладиной!
11'
Блайз Нкуфо навесил во вратарскую Йелле Тен Рувеллара со штрафного, назначенного в двадцати пяти метрах правее ворот, но удара в створ так и не последовало.
10'
В эти минуты команды играют практически без центра поля - быстро переходят из обороны в атаку, но пока не создали ни одного по-настоящему опасного момента в поединке.
9'
Теперь уже гости подали угловой у ворот "Твенте". Получилось совсем неудачно - Петер Висгерхоф довольно легко выбил мяч из собственной штрафной головой!
8'
Антони Люрлинг отдал пас на Мэттью Амоа, но Вут Брама не стал ждать, пока оппонент обработает мяч - подтолкнул Амоа в спину. Это нарушение правил!
7'
При подаче углового в район дальней штанги ворот НАК Нкуфо и Кеннет Перес проскочили мимо высоко летящего мяча, а вот защитники команды гостей вообще не участвовали в эпизоде.
6'
Вут Брама прошёл по левому флангу и нашёл точной передачей на линии штрафной соперника Блайза Нкуфо, который при ударе из-под защитника не попал в створ!
5'
Хозяева поля пытаются как-то "обжиться", найти дорожки к воротам соперника. Получается пока не очень, создаётся ощущение, что игроков из Бреды на поле просто больше - они везде!
4'
Гости смотрятся довольно активно, прессингуют футболистов "Твенте" по всему полю, не стесняются и правила нарушать. Квакман грубо сбил Тео Янссена, но остался без наказания.
3'
Подопечные Стива Макларена перехватили мяч, убежали к воротам Тен Рувелаара, и атака завершилась ударом Блайза Нкуфо - неточным немного, как оказалось.
2'
Признаться, болельщики в Энсхеде очень понравились! Бодро спели You"ll Never Walk Alone, повесили красочный плакат на всю трибуну - молодцы!
А атакуют-то гости! Право на угловой заработали!
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты Бреды.
Капитаны команд - Блайз Нкуфо и Роб Пендерс.
-
Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию полуфинальный поединок Кубка Голландии, в котором "Твенте" примет НАК (Бреда). За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.