С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Кривбасс" дома сенсационно переиграл "Динамо" со счётом 2:1. Голы на счету Мотуза, Карпенко и Гиоане.
90'
Жёлтую карточку в концовке поединка получил Бюлюкбаши, не позволявший Богушу ввести мяч в игру ударом от ворот.
90'
Александр Мелащенко заработал для "Кривбасса" право на угловой с левого фланга. Бюлюкбаши навесил от флажка, а Бетао выбил мяч из своей штрафной.
90'
Артём Милевский обыграл трёх оппонентов перед входом в штрафную соперника слева и пробил по воротам, но снаряд пролетел в метре над дальней крестовиной.
90'
Очень много передач динамовцам приходится делать, что называется, "в борьбу".

90'
Хозяева поля защищаются практически всей командой, успешно отбивая атаки киевского клуба. До удара по воротам Исли Хиди пока не доходит.
90'
Целых пять минут компенсировал главный арбитр в основному времени второго тайма. У "Динамо" ещё есть время для того, чтобы отыграться.
89'
Гости получили право на штрафной, назначенный в двадцати семи метрах по центру ворот "Кривбасса". Сергей Кравченко технично послал мяч в обвод "стенки", но Хиди уверенно забрал снаряд в руки.
88'
На поле вспыхнули страсти - Роман Ерёменко получил по ногам от соперника и попытался высказать нарушителю правил всё, что думает по этому поводу. Партнёры по команде не дали Роману совершить необдуманный поступок.
87'
Ну вот, Исли Хиди получил жёлтую карточку за затяжку времени. Едва ли голкипер "Кривбасса" сильно расстроился по этому поводу.
86'
Исли Хиди снова не торопится выбить мяч из своей штрафной. А наставник команды Олег Таран нервничает больше, чем его подопечные. Которые, напомню, выигрывают.
85'
Опытный Александр Грицай спас свои ворота ценой небольшого повреждения. Защитник "Кривбасса" врезался в штангу, теперь ему оказывают помощь за пределами поля.
84'
Гильерме сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Ярмоленко и Милевский не сумели добраться до мяча. После новой передачи Милевскому удалось вырваться на ударную позицию, но Грицай выбил мяч практически с самой "ленточки"!
83'
Эрвин Булку получил передачу на правом краю штрафной киевского "Динамо", но не сумел избавиться от опеки Горана Саблича. В результате мяч покинул пределы поля от полузащитника "Кривбасса".
82'
Сергей Кравченко получил жёлтую карточку за то, что на своей половине поля врезал по ногам сбоку Дориану Бюлюкбаши. Вполне оправданное наказание.
81'
Хозяева перехватили снаряд на своей половине поля и убежали в контратаку. Максимов попытался перевести мяч на противоположный фланг на Бюлюкбаши, но не преуспел в этом.
80'
Юрий Сёмин меряет шагами техническую зону перед скамейкой запасных "Динамо". Если бы мог, наверно, сам бы вышел на поле тренер киевского клуба.
79'
"Кривбасс" продолжает играть на равных с киевским "Динамо", ведя в счёте у соперника, выбившего из Кубка УЕФА "Валенсию" и ПСЖ! Болельщики, собравшиеся на стадионе, поддерживают своих любимцев как могут.
78'
Исли Хиди, похоже, просто нравится играть за пределами своей штрафной! Третий выход голкипера в матче, и снова удачный - Милевскому не удалось выйти на оперативный простор.
77'
Третью и последнюю замену провёл Олег Таран, замен в матче больше нет. Болельщики стоя проводили с поля Сергея Мотуза, вместо которого вышел бывший нападающий "Динамо", а ныне резервист "Кривбасса" Александр Мелащенко.
76'
Эрвин Булку пробил по воротам "Динамо" с двадцати метров внешней стороной стопы, и Станислав Богуш не без проблем отразил удар в правом от себя углу! Несладко гостям приходится в эти минуты!
75'
Снаряд отскочил прямо к Сергею Карпенко, однако лайнсмен "зажёг" свой флажок - положение "вне игры"! У ворот "Динамо" было "жарко"!
74'
Сергей Мотуз получил передачу от Бюлюкбаши в районе одиннадцатиметровой отметки у ворот соперника, опередил Саблича и пробил по воротам - Богуш ногами отбил мяч!
73'
И вновь Исли Хиди вышел за пределы своей штрафной для того, чтобы выбить мяч в ногах у Гильерме. Нападающий тоже оказался на газоне, но судья показал, что можно продолжать игру.
72'
Артём Милевский подыграл себе рукой, останавливая мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга. Рефери это заметил и остановил атаку киевской команды.
71'
Юрий Сёмин сделал третью и последнюю замену в составе "Динамо": вместо Исмаэля Бангура на поле появился Гильерме. Долгожданное появление бразильца, получившего прекрасный шанс проявить себя в непростой для его команды ситуации.
70'
Дориан Бюлюкбаши проникающим сквозь оборону "Динамо" пасом вывел Эрвина Булку на правый край штрафной соперника, однако Станислав Богуш смело бросился под удар, и тем самым спас свои ворота.
69'
Артмём Милевский попытался сыграть в "стенку" с Ярмоленко перед штрафной "Кривбасса", однако Шагойко перехватил передачу нападающего!
68'
Третья жёлтая карточка в матче - это Руслан Костышин с разбега наступил на ногу Бадру Эль Каддури. Тактический фол, чтобы остановить атаку "Динамо".
67'
При очередной атаке киевлян Исхи Хиди покинул пределы своей штрафной для того, чтобы выбить мяч в ногах Андрея Ярмоленко. Риск себя оправдал, голкипер оказался первым на мяче.
66'
Похоже, динамовцы и сами не понимают, за счёт чего в этот вечер можно обыграть "Кривбасс". Самым активным в составе гостей является Андрей Ярмоленко.
65'
Футболисты криворожского клуба организовали стремительный контрвыпад, однако Бетао прервал передачу Дориана Бюлюкбаши на Сергея Мотуза.
64'
После стандартного положения у ворот "Кривбасса" мяч долго метался по штрафной гостей, пока Горан Саблич не сумел нанести корявый удар по воротам. Снаряд попал в Шагойко.
63'
Олег Таран тоже сделал корректировку в составе своей команды: вместо уставшего Олега Шелаева на поле появился защитник Пётр Ковальчук.
62'
Вторая замена в составе киевского "Динамо": вместо не впечатляющего сегодня Карлоса Корреа на поле вышел ставший основным игроком команды Роман Ерёменко.
61'
Активно вошёл в игру Андрей Ярмоленко! Молодой нападающий "Динамо" получил передачу от Корреа в штрафной соперника, собрал вокруг себя трёх защитников и пробил низом в дальний угол, но не попал в цель.
60'
На половине поля гостей иногда находится только Сергей Мотуз, который старается навязать оборонцам киевского клуба борьбу за мяч. "Кривбасс" играет на удержание счёта.
59'
Динамовцы проводят одну атаку за другой, при этом до ударов по воротам Исли Хиди дело практически не доходит. Подопечные Олега Тарана обороняются уверенно!
58'
Андрей Ярмоленко на линии чужой штрафной прикрыл мяч корпусом от Шагойко и сбросил "круглого" грудью под удар Карлосу Корреа. Бразилец "выстрелил" сходу - мяч пролетел над перекладиной!
57'
В эти минуты гости перехватили у футболистов "Кривбасса" инициативу, однако хозяева поля продолжают прессинговать соперника, не оставляя "Динамо" оперативного пространства.
56'
И снова массированная атака подопечных Юрия Сёмина закончилась тем, что Андрей Ярмоленко получил передачу в чужой штрафной и пробил мимо створа ворот Исли Хиди.
55'
Олег Таран провёл первую замену в составе своей команды: белорусский защитник Александр Шагойко заменил в составе Дениса Андриенко.
54'
Тибериу Гиоане оказался с мячом на правом фланге перед входом в штрафную "Кривбасса". Румын немного пофинтил и сделал передачу между двумя защитниками хозяев в район ближней штанги, где Ярмоленко не сумел нанести точный удар по воротам!
53'
Футболистам киевского клуба катастрофически не хватает скорости, а без этого компонента хозяева поля вполне справляются с грозным соперником. Наверно, сложно настроится на рядовой матч чемпионата Украины после баталий Кубка УЕФА.
52'
Руслан Костышин в центре поля отобрал мяч у Огнена Вукоевича, однако передача вперёд, на Эрвина Булку оказалась неточной. Мяч снова перешёл к динамовцам.
51'
Дориан Бюлюкбаши сделал очередную передачу в атаку, на Сергея Мотуза, однако нападающий "Кривбасса" не сумел обыграть Бетао. Защитник "Динамо" разрядил ситуацию у своих ворот.
50'
С выходом на поле Ярмоленко Артём Милевский отошёл на позицию "под нападающими". Бангура и Ярмоленко составляют пару форвардов киевской команды.
49'
Столичные гости стараются играть быстро, делая максимум два касания. Создали момент для Андрея Ярмоленко, который ворвался в чужую штрафную по месту правого полусреднего, получил передачу и запустил мяч над перекладиной чужих ворот!
48'
Динамовцы сразу же провели быструю атаку, которая закончилась несильным ударом Бангура прямо в руки Исли Хиди. Уверенно действует вратарь криворожского клуба.
47'
Юрий Сёмин провёл в перерыве матча замену: вместо Андрея Несмачного на поле появился молодой нападающий Андрей Ярмоленко. Усиливает Юрий Павлович атаку!
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Интрига второго тайма очевидна: смогут ли хозяева довести матч до неожиданной, но заслуженной, учитывая развитие событий до перерыва, победы?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Кривбасс" - "Динамо" 2:1! Голы на счету Мотуза, Карпенко и Гиоане.
45'
Исли Хиди не торопится выбивать мяч из своей штрафной, хозяева поля ведут в счёте - куда спешить?
45'
Главный рефери матча компенсировал к основному времени первого тайма одну минуту.
44'
Динамовцы провели атаку, которую свистком оборвал главный судья - офсайд у Гиоане. Тибериу пробил по мячу после сигнала арбитра, за что получил жёлтую карточку.
43'
Гресьо выписал жёлтую карточку Олегу Шелаеву. Так сказать, "по совокупности" нарушений правил. Сергею Кравченко досталось, кстати.
42'
Действия хозяев поля заслуживают самых лестных слов! Это не ПСЖ какое-то, где вратарь сам себе мячи забивает! Оборона "Динамо" не справляется!
41'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Карпенко!
Хозяева поля подали два подряд угловых. Бюлюкбаши навесил справа в район ближней штанги, где Мотуз пробил точно в Гиоане, стоявшего на штанге. Мяч отскочил к Сергею Карпенко, который не оставил Богушу шансов!
40'
Снова опасный момент был создан у ворот "Динамо"! Андрей Несмачный лишь в последний момент выбил мяч на угловой из-под ног готовившегося пробить Сергея Мотуза!
39'
Криворожский "Кривбасс" играет на равных с полуфиналистом Кубка УЕФА! Олег Таран хорошо подготовил свою команду, нету абсолютно никакого страха перед лидером чемпионата.
38'
Команды вновь сбавили скорости, на поре идёт жёсткая позиционная борьба. Бангура был сбит на чужой половине поля. Со штрафного, назначенного левее от центра, пробил Кравченко - при этом гости нарушили правила в атаке.
37'
В центре поля опять грубая игра при полном попустительстве арбитра! Кравченко столкнулся с Булку, обоих футболистам оказали медицинскую помощь.
36'
А теперь уже Эрвин Булку дождался передачи в штрафной киевского клуба, положил корпус на левую ногу и сильно пробил с правой - Богуш спас!
35'
Чудесная акустика на стадионе "Кривбасса"! Слышно всё, что болельщики подсказывают и советуют делать криворожским футболистам. При этом подсказки вполне приличные.
34'
Вот то, о чём я и говорил - Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Мотуз!
Сергей получил передачу из глубина поля от Бюлюкбаши, воспользовался пассивностью центрбеков "Динамо" и спокойно из пределов штрафной пробил Богуша!
33'
Динамовцы заработали право на угловой. Корреа навесил с правого фланга, состоялся удар по воротам, но Милевский попал в сетку с внешней стороны.
32'
Карлосу Корреа надоело действовать на позиции "под нападающими". Бразилец не стал делать передачу в очередной офсайд, вместо чего сам пробил по воротам - Хиди на месте!
31'
Темп поединка сравнительно невысок. Хозяева довольно часто ошибаются при передачах, и обе команды неуверенно обороняются. Это даёт нам надежду увидеть ещё забитые голы в этом матче.
30'
А теперь и Артём Милевский оказался в положении "вне игры", и снова после передачи бразильца Корреа. Получается у хозяев создавать искусственный офсайд!
29'
Футболисты "Динамо" перехватили мяч в центре поля, Карлос Корреа обыгрался с Бангурой и едва не вывел Кравченко на ударную позицию, но рефери зафиксировал офсайд.
28'
Гости продолжают владеть мячом, однако не инициативой в поединке. Подопечные Сёмина играют немного нервно, ощущается, что могут и в свои ворота пропустить.
27'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Гиоане!
Хозяева ошиблись в центре поля - Сергей Карпенко не сумел помешать Тибериу Гиоане получить передачу из глубины. Румынский универсал "Динамо" вышел один на один с Хиди и реализовал свой момент!
26'
Дориан Бюлюкбаши едва не вывел Андриенко один на один с Богушем, однако Горан Саблич первым оказался на мяче! "Звоночек" у ворот "Динамо".
25'
Сергей Мотуз оказался в положении "вне игры". Недовольный игрок попытался поспорить с арбитром относительно правил определения офсайда.
24'
И снова фол в центре поля! На ровном месте был сбит Артём Милевский, готовившийся принять мяч после передачи Несмачного. Правила нарушил Шелаев - снова без карточки...
23'
Так вот ты какой, бразилец Гильерме! Потенциально грозный нападающий, приехавший в "Динамо" из Бразилии, сидит на скамейке запасных киевского клуба.
22'
Опытный Александр Грицай ударил рукой в лицо Артёма Милевского на левом фланге. Юрий Грисьо устно предупредил ветерана, хотя вполне можно было давать карточку. Либеральничает арбитр!
21'
Удаётся пока подопечным Тарана прорываться по правому флангу! Дориан Бюлюкбаши регулярно обыгрывает там оппонентов, делая передачи в штрафную "Динамо".
20'
В центре поля Артём Милевский получил по ногам от Руслана Костышина. Нарушитель пожал нападающему "Динамо" руку, на этом эпизод был исчерпан.
19'
Бетао сыграл по-бразильски, выбив мяч со своей половины поля в падении через себя. Эффектный эпизод получился, даже болельщики хозяев аплодировали.
18'
Здорово действуют хозяева в центре поля, динамовцы атакуют преимущественно флангами, однако всё равно умудряются создавать моменты у ворот "Кривбасса".
17'
Динамовцы провели свою контратаку, которая закончилась тем, что Бангура получил мяч перед штрафной соперника. Последовал удар в руки Хиди, а ведь рядом стоял неприкрытый Вукоевич, у которого была более выгодная для удара позиция.
16'
Дориан Бюлюкбаши навесил в штрафную киевлян из глубины поля, Станислав Богуш выпустил из рук мяч, однако Бетао не позволил Мотузу добить снаряд в сетку.
15'
Сергей Кравченко прошёл по центру и пальнул по воротам Хиди издали, но мяч пролетел над перекладиной ворот криворожской команды.
14'
В центре поля Олег Шелаев снёс Огнена Вукоевича. Хорватский полузащитник "Динамо" требовал у судьи жёлтую карточку для соперника, но нарушитель отделался устным предупреждением.
13'
В ответной атаке Сергей Карпенко прошёл по правому флангу, обыгрался с Шелаевым, после чего прострелил в штрафную "Динамо", где не оказалось ни Мотуза, ни Бюлюкбаши.
12'
Александр Грицай не позволил на фланге Сергею Кравченко доставить мяч в штрафную хозяев, где уже ждал активный Исмаэль Бангура.
11'
Киевляне взяли своеобразную паузу в матче - играют в пас на своей половине поля, ищут "тропинки" к воротам Хиди. Юрий Сёмин спокойно, но стоя наблюдает за ходом игры.
10'
Подопечные Олега Тарана стараются атаковать "широко", прорываясь по центру и при случае переводя мяч с фланга на фланг. Пока получается далеко не всегда.
9'
А на этот раз гвинейский нападающий киевского "Динамо" пробил по воротам Исли Хиди с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной ворот хозяев поля.
8'
Бадр Эль Каддури дважды подряд вешал в штрафную криворожского клуба, однако Исмаэль Бангуране сумел дотянуться до мяча при попустительстве оппонентов.
7'
И снова вступил в игру вратарь команды гостей Богуш. СТанислав без проблем поймал мяч после навеса в исполнении Бюлюкбаши с левого фланга.
6'
А вот и первый офсайд в матче - это Исмаэль Бангура забежал в положение "вне игры" после передачи Карлоса Корреа из глубины поля. Линейный внимателен!
5'
Похоже, хозяева поля не намерены в этом поединке отсиживаться в обороне. Команда Олега Тарана жёстко прессингует соперника по всей ширине поля.
4'
Булку здорово забросил мяч в штрафную киевского "Динамо", где Сергей Мотуз грудью сбросил себе снаряд под удар и "выстрелил" по воротам, но не попал в створ.
3'
Динамовцы дважды подряд подавали угловые у ворот соперника. Это не привело к угрозам ворот Хиди. В этом матче Корреа будет "вешать" с правого фланга, а Сергей Кравченко - с левого.
2'
Гости начали встречу очень активно. Отобрав мяч на своей половине поля, подопечные Сёмина провели быструю контратаку. Мяч на правом фланге получил Карлос Корреа. Последовала навесная передача в центр, где Грановский чуть было не сбросил снаряд Бангуре!