С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Арсенал" дома отыгрался в матче против "Таврии". Счёт 1:1. Голы на счету Мазилу и Ковпака (с пенальти).
90'
В центре поля Йонуц Мазилу "подсёк" опорную ногу Ильи Галюзы, за что получил жёлтую карточку. Любенович со штрафного навесил, но Виталий Рева уверенно забрал мяч в руки!
90'
После навеса в исполнении Старгородского гостям усилиями Идахора и Монахова удалось отбиться. Хозяева поля продолжают атаковать, стремясь вырвать победу.
90'
Лаша Джакобия совершил прорыв по правому флангу и был сбит Александром Казанюком недалеко от штрафной симферопольского клуба.
89'
Арбитр матча компенсировал две минуты к основному времени второго тайма.

88'
"Канониры" подали угловой с правого фланга, Любенович перехватил снаряд.
Хозяева получили право на штрафной, после навеса ошибся защитник "Таврии", и Йонуц Мазилу пробил в падении через себя, забив Г-О-О-О-О-О-Л метров с двенадцати!!! 1:1!!!
87'
Сергей Пучков провёл вторую замену в составе симферопольской "Таврии": вместо капитана Александра Ковпака на поле вышел нападающий Матвей Бобаль.
86'
Сергей Симоненко с пятнадцати метров левее центра ворот "Таврии" пробил намного выше цели. Похоже, что силы покидают подопечных Александра Заварова.
85'
Симферопольцы провели неторопливую контратаку. Александр Ковпак пропустил снаряд на Антона Монахова, который из неплохой позиции запустил "круглого" над перекладиной ворот "Арсенала"!
84'
Лаша Джакобия забросил мяч практически из центра поля в штрафную крымчан на Владимира Лысенко, которого в борьбе "на втором этаже" обыграл "свежий" Александр Казанюк.
83'
Илья Галюза прошёл по правому флангу и попытался отдать передачу в центр чужой штрафной на Александра Ковпака, но капитану "Таврии" помешал добраться до мяча Евгений Евсеев.
82'
Состоялась первая замена в составе симферопольского клуба: вместо Дениса Голайдо на поле появился Александр Казанюк.
81'
Со штрафного, назначенного в восемнадцати метрах по центру ворот "Таврии", Артём Старгородский мощно приложился по мячу, но попал в "стенку", от которой снаряд отскочил направо. Андрей Хомин прострелил, но защитники "Таврии" вынесли сферу в поле.
80'
Йонуцу Мазилу не удалось сбросить мяч на Владимира Лысенко в штрафной крымчан. Гости не сумели убежать в контратаку, "Канониры" продолжили "осаду" ворот Страцева и заработали право на штрафной.
79'
Антон Монахов отбросил мяч назад, на Максима Старцева, которому едва не помешал достать снаряд Лаша Джакобия. В результате с мячом всё же оказался голкипер "Таврии".
78'
Максим Старцев за счёт маленьких футбольных хитростей успешно тянет время, рефери на это не реагирует. Счёт вполне устраивает симферопольскую команду!
77'
Вячеслав Свидерский далеко вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. Любенович слёта переправил мяч на Лаки Идахора в штрафную соперника, но Рева вовремя вышел из ворот и успел к передаче первым.
76'
После передачи Лысенко с левого фланга защитники "Таврии" оставили без присмотра Мазилу, чей удар парировал Антон Монахов - мяч попал ему в плечо. Рефери после совещания с резервным арбитром не стал назначать одиннадцатиметровый - не было оснований!
75'
Третья и последняя замена в составе киевского "Арсенала": вместо уставшего Жоземара на поле появился Артём Старгородский. "Таврия" пока играет без замен.
74'
Лаки Идахор вышел один на один с Виталием Ревой прямо по центру после передачи из глубины поля, однако вратарь сумел парировать удар нигерийца в угол!
73'
На этот раз Жоземар "вешал" уже с левого фланга. Получилось получше: после высокой подачи мяч оказался прямо на голове у Богдана Шершуна, который пробил над перекладиной.
72'
Жоземар неудачно навесил от левого углового флажка. В этом поединке бразильский полузащитник "Арсенала" действует ниже своих способностей.
71'
Андрей Ещенко здорово обыграл Корнева на фланге, сместился в центр и отдал пас на Лысенко. Атака "Канониров" продолжилась - Лаша Джакобия опасно бил из пределов штрафной, однако Старцев перевёл снаряд на угловой.
70'
Денис Голайдо нанёс удар слёта по воротам киевской команды и не попал в створ. Инициативой постепенно завладевают гости из Крыма. "Арсеналу" не удаётся держать удар.
69'
"Канониры" неплохо обороняются при выпадах соперника, но сами не могут придумать у ворот Максима Старцева ничего существенного. Во втором тайме вратарь "Таврии" отдыхает по большому счёту.
68'
После навеса Жоземара Илья Галюза ошибся, "подарив" мяч Владимиру Лысенко, но вакоре сам же и исправился, не позволив нападающему нанести удар с левого края штрафной "Таврии".
67'
Симферопольцы постепенно снизили темп поединка, при этом не забывая убегать в контратаки. Правда, на поле после забитого мяча больше не было по-настоящему опасных моментов.
66'
На половине поля "Арсенала" столкнулись Жоземар и Андрей Корнев. Показалось, что нарушил правила именно защитник "Таврии", однако рефери был иного мнения - жёлтая карточка бразильскому полузащитнику "Канониров"!
65'
Желько Любенович подкараулил ошибку Симоненко на половине поля "Арсенала", отвоевал мяч и тут же нанёс удар по воротам "Канониров" издали - снаряд пролетел высоко над перекладиной!
64'
Виталий Рева не медлит, выбивая мяч из собственной штрафной. Хозяева поля действуют с позиции силы, но не могут пока подобрать ключ к воротам Максима Старцева.
63'
Андрей Корнев в своей штрафной перехватил передачу Владимира Лысенко на Йонуца Мазилу. После этого Джакобия придержал Монахова - это фол в атаке.
62'
Как только симферопольцам удаётся завладеть мячом, они пытаются подержать его на своей половине поля, дабы хоть немного сбить атакующий запал противника.
61'
Инициативой продолжают владеть киевляне, атакующие по всей ширине поля. Даже Богдан Шершун и Евгений Евсеев идут вперёд. При этом "свободных зон" в обороне "Арсенала" нету.
60'
После удара Александра Ковпака с семнадцати метров Виталий Рева не без проблем завладел мячом. Снаряд летел под самую перекладину, и голкипер даже выпустил мяч из рук, но тут же снова его поймал.
59'
Слободан Маркович оказался на газоне в собственной штрафной после столкновения с Йонуцом Мазилу. Футболисту оказали помощь, рефери что-то записал в свой блокнот.
58'
Тем временем, хозяева поля пошли в атаку большими силами. Футболистам "Таврии" не удалось отбиться сразу - гости постоянно уступали на своей половине поля под прессингом соперника. Эпизод закончился сильным ударом Евсеева со средней дистанции, с которым справился Максим Старцев.
57'
Александр Заваров тут же отреагировал на изменение в счёте. Тренер "Канониров" провёл сразу двойную замену: Ролан Гусев и Сергей Закарлюка отправились отдыхать, вместо них на поле появились Лаша Джакобия и Владимир Лысенко - это усиление атаки!
56'
Перед тем, как крымчане повели в счете благодаря удару Ковпака с одиннадцатиметрового, Сергей Закарлюка получил жёлтую карточку от арбитра за разговоры. Нельзя с судьями спорить, даже если хочется!
55'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Ковпак!
Александр с "точки" мощно пробил в правый от себя угол, не оставив Реве никаких шансов! Гости повели в счёте!
55'
Рефери назначил пенальти в ворота Виталия Ревы - вполне справедливое решение, фол на Идахоре действительно был!
54'
Желько Любенович подал угловой с правого фланга. Симферопольцам не удалось нанести удар по воротам - Евгений Евсеев помешал пробить Лаки Идахору. Жёлтая карточка игроку "Арсенала"!
53'
На правом фланге атаки крымчан Сергей Симоненко придержал за руку обыгравшего его Галюзу. Илья упал на газон, Любенович со штрафного навесил во вратарскую Ревы, а Ещенко головой вынес в поле.
52'
Илья Галюза в центре поля здорово перехватил мяч после передачи Шершуна на Жоземара и отпасовал на ход Александру Ковпаку, но капитан "Таврии" неудачно обработал мяч.
51'
В ответной контратаке бразилец Жоземар сбросил снаряд в штрафную "Таврии" после передачи справа, но никого, кроме Ильи Галюзы, у ворот симферопольского клуба не оказалось.
50'
После навеса с фланга Лаки Идахор головой сбросил мяч на Ковпака, Александр отпасовал в штрафную "Арсенала" на Любеновича, который стоял спиной к воротам и не сумел нанести удар.
49'
У гостей, как и в начале первого тайма, большой процент брака при передачах. Да и несогласованность действий при атаках взялась откуда-то... Потеря мяча у симферопольцев - это Галюза "обрезался" в центре поля.
48'
Подопечные Александра Заварова снова стараются играть быстро, максимум в два касания. Пока это получается у хозяев поля. Андрей Ещенко попытался прострелить в штрафную соперника справа, но передачу прервал Свидерский.
47'
Симферопольцы перехватили снаряд в середине поля, Слободан Маркович отдал передачу налево, откуда Желько Любенович нанёс сильный удар по мячу - снаряд пролетел высоко над перекладиной ворот Ревы!
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли хозяева всё же пробить Максима Старцева и увидим ли мы голы в этом поединке? Ответ узнаем в течении ближайших сорока пяти минут!
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче 20-го тура "Арсенал" - "Таврия" 0:0.
45'
Арбитр матча компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма.
44'
Максим Старцев вовремя вышел из ворот и не позволил Йонуцу Мазилу первым добраться до мяча после навеса из глубины поля. Сергей Закарлюка оказался первым на подборе, но пробил мимо.
43'
После навеса Андрея Корнева слева Александр Ковпак немного не дотянулся до снаряда в падении из пределов штрафной Виталия Ревы! Могло получиться опасно!
42'
После передачи Сергея Симоненко Йонуц Мазилу оказался в положении "вне игры". Далеко не в первый раз в этом тайме, кстати. Гости снова с мячом!
41'
Канониры" провели атаку по центру, Ролан Гусев получил передачу слева и нанёс неожиданный удар по воротам "Таврии"! Немного не хватило Ролану для того, чтобы забить!
40'
Илья Галюза отдал передачу на своего вратаря, Йонец Мазилу прыгнул за мячом, прессингуя Старцева, в результате Максим при приземлении неудачно подвернул ногу. Ему оказали помощь.
39'
Передачу Ролана Гусева из центра поля в направлении Йонуца Мазилу своевременно прервал Желько Любенович. В противном случае румынский нападающий мог выйти на рандеву со Старцевым.
38'
При этом симферопольцы атакуют преимущественно забросами мяча в штрафную "Канониров", но мяч даже не доходит до Виталия Ревы: то Симоненко, то Евсеев, то Ещенко безошибочно играют "на втором этаже".
37'
Крымчане в эти минуты больше владеют мячом, активнее идут в борьбу при потерях и постепенно зажимают "Арсенал" на половине поля хозяев. Такое превосходство должно обратиться в забитый гол.
36'
Слободан Маркович, падая в центре поля, успел отдать диагональную передачу на Свидерского на противоположный фланг, однако Вячеславу не удалось обыграть Евгения Евсеева.
35'
Гости убежали в массированную контратаку, но при этом до удара по воротам откровенно скучающего в первом тайме Виталия Ревы дело снова не дошло.
34'
Один из лучших бомбардиров чемпионата Украины Александр Ковпак оказался в положении "вне игры" после передачу Слободана Марковича. Бесспорный офсайд.
33'
Хозяева поля заработали право подать угловой с левого фланга. Ролан Гусев с подкруткой навесил в штрафную "Таврии", где Максим Старцев буквально снял мяч с головы Мазилу.
32'
Ролану Гусеву удалось отдать передачу под удар Йонуцу Мазилу, нападающий ушёл от подката оппонента и пробил по воротам Старцева со средней дистанции, однако голкипер оказался начеку.
31'
За грубейший подкат в центре поля против Желько Любеновича Сергей Симоненко получил жёлтую карточку. В первом матче этих команд в сезоне защитник "Арсенала" и вовсе был удалён с поля. Сейчас оборонец извинился перед пострадавшим.
30'
Илья Галюза потерял снаряд недалеко от своих ворот, Симоненко тут же протолкнул снаряд на Закарлюку, тот не сумел обыграть Свидерского. Вячеслав выбил "круглого" точно на Мазилу, который в итоге тоже потерял снаряд. Такая вот серия взаимных ошибок.
29'
На половине поля симферопольской "Таврии" Сергей Евсеев и Александр Ковпак столкнулись в воздухе. После оказания необходимой помощи оба футболиста сумели вернуться в игру.
28'
"Канониры" провели контратаку, но Андрей Ещенко выпустил снаряд за боковую линию. Скорости, тем временем, немного снизились, что вполне закономерно.
27'
Лаки Идахор обыгрался со Слободаном Марковичем и отдал передачу на левый фланг на Монахова, однако навесной передачи у Антона не получилось - мяч улетел за пределы поля.
26'
Евгений Евсеев доставил снаряд в центр на Жоземара, тот забрасывал на ход Йонуцу Мазилу, но румынский нападающий киевлян поздно стартовал и не успел к этой передаче вовремя.
25'
Сергей Закарлюка раз за разом вешает со штрафных во вратарскую "Таврии", но это не приносит "Канонирам" никаких дивидендов. Может, хозяевам стоит разыграть штрафной менее шаблонно?
24'
Вячеслав Свидерский в борьбе за верховой мяч столкнулся с Йонуцом Мазилу. Бывшему защитнику сборной Украины (и "Арсенала", кстати) оказали помощь на поле, и он смог продолжить игру.
23'
Постепенно крымчане оттеснили соперника от своих ворот ближе к центру поля. Идёт равная игра, но "Канониры" действуют интереснее в атаке. Момент Ещенко пока самый опасный в матче.
22'
Ролан Гусев сместился с фланга в центр и технично пробросил снаряд мимо Марковича и Голайдо, после чего был сбит с ног. Рефери назначил штрафной, Закарлюка подал, Старцев неуверенно сыграл на выходе, но его подстраховали партнёры по команде.
21'
Лаки Идахор обыгрался с Сашей Джуричичем и отдал передачу вперёд, на Александра Ковпака, который оказался в положении "вне игры".
20'
Сергей Закарлюка навесил со стандарта в штрафную симферопольской "Таврии", где Жоземар попытался пробить по мячу ногой слёта, но не попал по снаряду.
19'
В этом поединке практически нет грубости. Только сейчас Илья Галюза нарушил правила в центре поля в борьбе с Жоземаром Жилем. Рефери назначил штрафной в пользу киевлян.
18'
Хозяевам поля удалась образцовая контратака. Андрей Ещёнко получил передачу от Жоземара на позиции левого инсайда, вошёл в штрафную "Таврии" и пробил мимо вратаря, целясь в дальний нижний угол. Мимо!
17'
Александр Ковпак получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, но не сумел переиграть Матюхина. Маркович подал угловой, но капитан "Таврии" не дотянулся до мяча.
16'
Симферопольцы усилиями Слободана Марковича подали два подряд угловых у ворот "Канониров", но подопечным Заварова удалось отбиться. А вот контратаки не вышло - впереди был лишь Мазилу, которому не получилось отдать передачу.
15'
Гости умчались в контрвыпад. Лаки Идахор снабдил мячом Любеновича, Желько сильно пробил из пределов штрафной, но снаряд успел заблокировать Андрей Ещенко.
14'
Лаки Идахор обыграл перед штрафной "Арсенала" Матюхина, но передача на Слободана Марковича оказалась неточной. В атаке снова хозяева поля.
13'
Ролан Гусев прошёл по правому флангу, обыграв по пути двух оппонентов, но при передаче в штрафную мяч "срезался" с ноги у россиянина и улетел за пределы поля.
12'
Немногочисленные болельщики, собравшиеся на стадионе (проход к арене частично перекрыт из-за реконструкции "Олимпийского") скандируют "Арсенал!", но "Канониры пока много времени проводят в офсайдах.
11'
Активно открывается впереди Александр Ковпак, но пока у крымской команды большие проблемы с тем, чтобы отдать точную передачу в атаку. А без "последнего паса" и ударов по воротам почти не бывает.
10'
Лаки Идахор рванул к воротам "Арсенала", ожидая передачи от партнёров по команде, но Слободан Маркович отпасовал куда-то в сторону, оборвав контрвыпад "Таврии".
9'
В эти минуты "Канониры" владеют игровым и территориальным преимуществом при том, что симферопольцы уверенно обороняются, раз за разом устраивая сопернику удачные офсайдные ловушки.
8'
Матюхин отдал передачу на фланг на Андрея Ещёнко, россиянин забросил снаряд далеко вперёд, и при этом Ролан Гусев оказался в положении "вне игры". "Канониры" провели ещё одну атаку, и в офсайд уже забежал Закарлюка.
7'
Илья Галюза дошёл с мячом до чужой штрафной, но его прострел в центр перехватил опытный Сергей Матюхин. Пока оборона "Канониров" действует безошибочно.
6'
Обе команды очень активно начали встречу, даже в "ураганном" темпе, стоит отметить! Интересно, смогут ли футболисты поддерживать такую скорость игры до финального свистка, если счёт будет 0:0?
5'
После передачи Сергея Симоненко в положении "вне игры" оказался Сергей Закарлюка. Первый офсайд в нашем поединке, и сразу бесспорный - никаких сомнений.
4'
Хозяева вновь перехватили снаряд - у симферопольцев пока слишком высок брак при передачах. Ролан Гусев едва не убежал в отрыв по месту правого инсайда, но в итоге не сумел переиграть один в один Сашу Джуричича.
3'
Ролан Гусев подал угловой с правого фланга, однако Максим Старцев уверенно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки, не позволив нанести удар по воротам Мазилу.
2'
"Канониры" бодро перехватили мяч на своей половине поля и умчались в контратаку. Главный голеадор "Арсенала" Йонуц Мазилу прострелил с левого фланга в штрафную соперника, но Слободан Маркович выбил снаряд на угловой.