Спартак Москва Быстров Владимир 11
    2'
    Черкес получил «горчичник» за затяжку времени.
  • 2'
    В штрафную «Ростова» пошёл даже Игорь Акинфеев, что не особо помогло его партнёрам по команде, а, скорее. Заставило их нервничать.
    2'
    Перед тем, как сделать передачу, Сергей Кузнецов получил от Березуцкого по ноге. При этом хозяева не спешили прерывать свою атаку.
    2'
    Василий Березуцкий забросил мяч в штрафную «Ростова», но Мазу не сумел добраться до снаряда. Тем временем, арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты.
  • 2'
    Олег Долматов выскочил к границе технической зоны и призывает своих подопечных «выносить снаряд в касание». Справедливая тактика, учитывая, что очень скоро прозвучит финальный свисток арбитра.
  • 2'
    Теперь уже и подопечные Олега Долматова не спешат расставаться с мячом, играют в пас на своей половине поля, пытаются не уступать под прессингом соперника.
  • 2'
    Вениамин Мандрыкин продолжает тянуть время несмотря на то, что у него уже есть в пассиве жёлтая карточка. «Ростов» выигрывает встречу, и времени у ЦСКА остаётся всё меньше и меньше.
    2'
    Любош Калоуда получил снаряд на половине поля соперника, финтом ушёл от Михаила Рожкова и отдал пас на Юрия Жиркова. Последовал удар в дальний угол, Мандрыкин был бессилен, но снаряд пролетел в сантиметрах от штанги! Вот это уже было опасно!
  • 2'
    Игроки ЦСКА снова атакуют без скорости, а ведь так им совершенно нечего «ловить» в этом поединке. Правда, усилий Алана Дзагоева вполне хватило для того, чтобы заработать очередной угловой у ворот Мандрыкина.
    2'
    Третья и последняя замена в составе «Ростова»! Сергей Кузнецов вышел на поле вместо Хонг Ёнг Чо. Больше в сегодняшнем поединке замен не будет!
  • 2'
    Мерсудин Ахметович получил передачу из глубины поля и едва не убежал от Григория Щенникова. Всё же, футболист ЦСКА оказался у мяча раньше, иначе был бы выход один на один с Акинфеевым.
    2'
    Александр Гацкан получил вполне справедливую жёлтую карточку за грубый фол против Алана Дазгоева на правом фланге. Футболисты ещё и потолкались друг с другом немного.
  • 2'
    Зико очень недоволен, покрикивает на своих подопечных уже без участия переводчика, призывает их идти вперёд. Очень не хочется Зико в компанию к Микаэлю Лаудрупу!
  • 2'
    Алан Дзагоев дотянул мяч до входа в штрафную «Ростова». Полузащитник собрал вокруг себя несколько оборонцев команды противника и попросту перебросил через них снаряд, но Мазу не успел на эту передачу!
  • 2'
    Футболисты «Ростова» подали угловой у ворот Игоря Акинфеева. Вратарь не стал играть на выходе. Зато Сергей Игнашевич выбил снаряд обратно в поле. Хозяева отбились.
    • 2'
      А ведь в обороне ЦСКА продолжают возникать «свободные зоны», куда-то и дело врываются гости из Ростова! Команда Долматова совершенно по делу ведёт в счете.
      2'
      Вторая замена в составе «Ростова»! Олег Долматов снял с игры Дмитрия Акимова, вместо которого на поле появился Мерсудин Ахметович.
      2'
      Вениамин Мандрыкин получил жёлтую карточку от арбитра за затяжку времени. Сухина уже отвернулся и не увидел жестов в его адрес от вратаря «Ростова».
    • 2'
      И снова расстроился Алан Дзагоев – плохой у него получился удар со штрафного. «Стенку» он, конечно, обвёл, но не попал в створ ворот совершенно!
      2'
      Буквально в первой же атаке с участием Калоуды хозяева заработали право на штрафной за снос Любоша. Хорошо вошёл в игру Калоуда!
    • 2'
      Третья и последняя замена в составе армейского клуба. Зико выпустил на поле Любоша Калоуду, а отправился отдыхать Милош Красич.
    • Не забитый пенальти
      2'
      ПАРИРОВАЛ Игорь Акинфеев пенальти от Михаила Осинова в правом нижнем от себя углу! И на добивании не успел сыграть капитан «Ростова»!
      2'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота ЦСКА! Дмитрий Акимов ворвался в штрафную «армейцев» по месту левого инсайда и там его подтолкнул в спину Евгений Алдонин! Нарушение правил было!
    • 2'
      Чиди Одиа дотащил мяч до штрафной ростовского клуба и отдал передачу на Жиркова. Юрий пробил, но попал в кого-то из защитников команды гостей.
    • 2'
      В ответ гости из Ростова провели свою контратаку, которая оказалась тоже опасна. Душан Анджелкович оказался на ударной позиции и пробил немого не туда, где стоят ворота Акинфеева.
    • 2'
      Московские «армейцы» подали два подряд угловых у ворот соперника, Юрий Жирков отдал передачу в штрафную Мандрыкина, но Мазу находился спиной к воротам и пробить не сумел.
      2'
      Евгений Алдонин вновь взял инициативу на себя и по замысловатой дуге едва не переправил снаряд в сетку ворот соперника. Мандрыкин перевёл снаряд на угловой.
    • 2'
      Хозяева поля действительно прибавили и в скорости, и в агрессии. Видно, что подопечные Зико очень расстроены и стремятся отыграться, проигрывать на своём поле в их планы не входило.
      2'
      А вот и первая замена в составе "Ростова". Олег Долматов снял с игры уставшего Александра Кульчего, вместо которого на поле появился Александр Гацкан.
    • 2'
      Игра проходит на встречных курсах, команды разменивают одну атаку другой. Мяч в центре поля практически не задерживается - футбол, который интересно смотреть. Вопрос о победителе по-прежнему открыт.
      2'
      Хозяева поля провели быструю контратаку. Алан Дзагоев доставил снаряд в штрафную "Ростова", где Юрий Жирков снова не сумел извлечь из момента максимум.
      2'
      События на поле развиваются с ураганной скоростью. Игорь Лебеденко получил передачу в штрафной ЦСКА, но и Щенников помешал пробить, а когда уже был обыгран Акинфеев, то с ударом не сложилось.
    • 2'
      В последние минут десять подопечные Зико играют гораздо активнее соперника. Такое ощущение, что гости сами отдали хозяевам инициативу.
    • 1'
      Дмитрий Рыжов сумел пропихнуть снаряд на левый край чужой штрафной во время очередной атаки ЦСКА, Юрий Жирков пробил в падении, но и близко не попал в створ ворот!
    • 1'
      Алан Дзагоев "подставился" перед штрафной "Ростова" под нарушение правил со стороны соперника. "Армейцы" получили право на перспективный штрафной. Впрочем, Дзагоев пробил прямо в "стенку".
      1'
      Тем временем, футболисты ЦСКА пошли в атаку большими силами. Милон Красич обогнал оппонента, вошёл в штрафную "Ростова" справа и пробил с "острого" угла - снаряд пролетел над перекладиной ворот Мандрыкина!
      1'
      Подоспела жёлтая карточка от арбитра - предупреждение получил Юрий Жирков, отомстивший, таким образом, за фол на себе. Не метод, конечно, но Юрий вообще не особо активно сегодня играет.
      1'
      Первую замену в матче провёл тренер ЦСКА Зико, и она сразу же стала двойной: вместо Томаша Нецида и Павла Мамаева на поле вышли крепкий Дмитрий Рыжов и резкий Мусса Маазу.
      1'
      На половине поля "Ростова" Михаил Рыжков пошёл в грубый подкат против Юрия Жиркова. Полузащитник сборной России не сразу сумел подняться на ноги, нарушитель отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Хонг Ёнг Чо дошёл с мячом до штрафной армейского клуба, финтом убрал с пути Василия Березуцкого и пробросил мяч мимо Игнашевича в штрафную Акинфеева. Там не оказалось никого из футболистов "Ростова".
    • 1'
      Игорь Лебеденко поставил корпус сопернику, после чего отдал передачу под удар Астафьеву. Максим пробил с дальней дистанции, и мяч пролетел над перекладиной ворот Акинфеева.
    • 1'
      Григорий Щенников здорово обыграл у своей штрафной Дмитрия Акимова. Гости не стремятся прижиматься к своим воротам, что похвально. "Лучшая защита - это нападение"!
      1'
      Юрий Жирков подал угловой с левого фланга. Подача оказалась слишком сильной, мяч перелетел ворота Акинфеева, и Александр Черкес спокойно выбил его в поле.
    • 1'
      Неожиданно развиваются события на поле, но при этом вполне всё по делу! Ну не желают сегодня "армейцы" играть серьёзно, это видно невооружённым взглядом! Не бежит команда Зико!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Хонг Ёнг Чо!
      Затяжная атака "Ростова" закончилась передачей Анджелковича с левого фланга под удар Астафьеву, который пробил в перекладину! Первым на подборе оказался Акимов. Последовал пас на Хонга, который ударом с двенадцати метров под перекладину вывел гостей вперёд!
    • 1'
      Юрий Жирков получил передачу на левом фланге, прошёл по флангу и не стал идти в обводку, вместо чего прострелил в штрафную "Ростова". Михаил Рожков вовремя сыграл на перехвате и не позволил пробить Нециду.
    • 1'
      Футболисты "Ростова" довольно быстро перехватили снаряд. Душан Анджелкович промедлил с передачей на Игоря Лебеденко, перед которым было свободное пространство на фланге, а могло бы оказаться опасно!
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Воспользуются ли подопечные Олега Долматова добытым психологическим преимуществом, или класс команды Зико скажется, и ЦСКА победит?
      1'
      Алан Дзагоев подал угловой ЦСКА с правого фланга, но Вениамин Мандрыкин вовремя вышел из ворот и кулаками выбил его в поле. Гости провели контратаку, и после передачи в центр справа Астафьев пробил низом из пределов штрафной хозяев. Угловой!
    • 1'
      Сергей Игнашевич передачей со своей половины поля нашёл на левом фланге Юрий Жиркова. Последовал пас в центр на Красича, но Милош сишком далеко отпустил от себя снаряд, который тут же стал добычей защитников "Ростова".
    • 1'
      Сегодня мы стали свидетелями абсолютно нелогичных голов. При этом равный счёт отражает реальный ход событий на поле, всё целиком и полностью по делу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Лебеденко!!
      Игорь Лебеденко получил мяч на границе штрафной "армейцев" слева, "раскачал" Березуцкого и нанёс не очень сильный удар по воротам. Мяч рикошетом от Григория Щенникова залетел совсем не в тот угол, где его ждал Акинфеев.
      1'
      Гости подали угловой с левого фланга, мяч летел на голову Дмитрию Акимову, но Сергей Игнашевич вовремя сыграл на перехвате и выбил снаряд обратно в поле.
      1'
      Павел Мамаев и Василий Березуцкий не позволили Максиму Астафьеву пробить по воротам Игоря Акинфеева из пределов штрафной площади ЦСКА. А могло получить очень неприятно для хозяев!
    • 1'
      Теперь уже и подопечные Олега Долматова не спешат идти в атаку, когда у них оказывается мяч.
      Обращает на себя тот факт, что в этом поединке у футболистов обеих команд мало брака при передачах.
    • 1'
      Сергей Игнашевич сделал длинную передачу низом на левый фланг атаки ЦСКА, Юрий Жирков остроумно пропустил на Дзагоева, но Алан не ожидал подобного развития событий и не пошёл на эту передачу.
    • 1'
      Чиди Одиа оттянулся в оборону и сделал оттуда длинную передачу на линию чужой штрафной. Алдонин бросил в прорыв Нецида, которому не удалось достать мяч в штрафной "Ростова".
      1'
      Душан Анджелкович и Игорь Лебеденко обыгрались на левом фланге, но на этом выпад "Ростова" исчерпал себя. Последовал перехват, контратака ЦСКА и офсайд у Алана Дзагоева.
    • 1'
      Алдонин на левом фланге отдал пас на Жиркова, Юрий отбросил назад Мамаеву, Павел сделал диагональную передачу на противоположный фланг. Непросто "армейцам" найти подход к штрафной Мандрыкина.
    • 1'
      Гости снова заиграли немного активнее. Как только ростовчане включают скорость, футболисты ЦСКА сразу же начинают испытывать определённые проблемы. Пока хозяевам удаётся вести в счёте "малой кровью".
      1'
      Похоже, что Евгений Алдонин успел получить болезненное повреждение плеча в одном из эпизодов противостояния. Полузащитник явно испытывает болезненные ощущения, как бы Зико не пришлось замену делать.
    • 1'
      Игорь Лебеденко снова прошёл по левому флангу и сделал прострельную передачу в штрафную ЦСКА, но вратарь "армейского" клуба уверенно сыграл на выходе и выбил снаряд в поле.
    • 1'
      Частенько к атакам ЦСКА подключается и Сергей Игнашевич. Евгений Алдонин получил передачу от защитника и проверил на бдительность Мандрыкина ударом издали. Вениамину не пришлось беспокоиться - мяч пролетел над перекладиной.
    • 1'
      В последние несколько минут подопечным Олега Долматова практически не удаётся зацепиться за мяч. При этом крайние защитники ЦСКА при приёме мяча стараются сразу же сделать обостряющую передачу в центр поля.
    • 1'
      Болельщики на трибунах начинают посвистывать, но едва ли они это делают в адрес московских "армейцев". Хозяева же снова атакуют, причём не без усилий Евгения Алдонина снова.
      1'
      В этом поединке сравнительно мало нарушений правил. Фол Мамаева на Кульчем стал едва ли не первым заметным нарушением в матче. Арбитр сделал нарушителю устное предупреждение.
    • 1'
      Михаил Осинов отдал передачу на правый фланг, где Максим Астафьев дошёл с мячом до лицевой и сделал передачу на Акимова, но Акинфеев оказался на мяче раньше.
    • 1'
      Милош Красич отдал передачу в центр на Евгения Алдонина, опорный полузащитник добежал практически до штрафной "Ростова", но дальнейшего продолжения этот выпад хозяев не получил.
    • 1'
      "Армейцы" снова сбивают темп поединка, им совершенно незачем форсировать события в поединке. Тем более, что подопечные Зико ведут в счёте. Опытная команда - нынешний ЦСКА, этого не отнять.
    • 1'
      Небольшая пауза возникла в игре. Чиди Одиа завязывает шнурки, Василий Березуцкий решил попить водички и узнать, как дела у Акинфеева - Игорю рассекли шипами руку в эпизоде с передачей Кульчего.
    • 1'
      Уступая в счёте, "Ростов" показывает, в общем-то, неплохую игру. Олег Долматов подготовил свою команду, но противостоять ЦСКА сегодня гости всё же не могут.
      1'
      Ленгиел начал атаку своей команды передачей на Кульчего, Александр тут же сделал прекрасную диагональ на Акимова - Игорь Акинфеев вовремя вышел из ворот и в подкате выбил снаряд в поле.
    • 1'
      Милош Красич пробил по воротам команды гостей со средней дистанции, не став дожидаться подключения Григория Щенникова. Мяч снова не попал в створ владений Вениамина Мандрыкина.
    • 1'
      Алан Дзагоев старается уводить защитников вместе с тобой, оставляя перед штрафной "Ростова" свободные зоны, куда могут врываться его партнёры по команде - тактика интересная!
      1'
      Гости подали угловой с левого фланга, но Игорь Лебеденко упустил возможность для удара по воротам. "Армейцы" усилиями Жиркова провели контратаку, но удара по воротам Мандрыкина тоже не последовало.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Алдонин!!
      Чиди Одиа вбросил мяч из аута на правом фланге, Алдонин подхватил снаряд в штрафной "Ростова" и прострелил вдоль ворот. Похоже, что кто-то из защитников команды гостей "срезал" мяч в сетку собственных ворот, но гол записали на Евгения.
    • 1'
      Томаш Нецид получил передачу из центра поля, ворвался в штрафную "Ростова" по месту правого инсайда, но не сумел переиграть Романа Ленгиела, который вытеснил нападающего обратно в поле.
    • 1'
      Михаил Рожков тенью следует за Томашем Нецидом, который пока и не думает отрываться от оппонента. Другое дело Дзагоев - Алан перемещается по всему фронту атаки ЦСКА, но пока играет практически без мяча.
    • 1'
      Активно играет Милош Красич, набравший в последнее время отменную форму. Красич и Жирков постоянно меняются флангами и переходят на позиции друг друга.
    • 1'
      Григорий Щенников прошёл по левому флангу и навесил в район дальней штанги ворот соперника, а Роман Ленгиел выбил снаряд за пределы поля. Подопечные Зико заработали право на свой первый угловой.
    • 1'
      Сергей Игнашевич перешёл на половину поля "Ростова" и сделал передачу на линию штрафной, где Дзагоев навязал борьбу оппоненту. В результате хозяева получили право вбросить мяч из аута на правом фланге.
    • 1'
      Мамаев отдал передачу назад Березуцкому, Василий откатил на Акинфеева, а вратарь длинной передачей нашёл Алдонина - медленно, степенно, будучи уверенными в своих силах "армейцы" берут под контроль мяч.
    • 1'
      Характерно, что ростовчане пока атакуют исключительно по левому флангу, где не особо заметен Мамаев. Правда, воротам Акинфеева в эти минуты ничего не угрожает.
    • 1'
      Как только мяч попадает к футболистам ЦСКА (а пока это происходит не так часто, как хотелось бы болельщикам этой команды), "армейцы" проводят не быстрые, но тщательно организованные атаки. Последняя из них закончилась неплохим ударом по воротам в исполнении Красича - пока неточно.
      1'
      Юрий Жирков хромает за пределами поля, ему оказывают помощь медицинские работники клуба, после чего футболист сборной России возвращается в игру. С Юрием всё в порядке в итоге.
    • 1'
      Мамаев и Красич долго комбинировали на левом фланге обороны "Ростова", в результате Милош не увидел открытых партнёров спереди и был вынужден сделать диагональную передачу назад, на Щенникова.
    • 1'
      Игровое и территориальное преимущество на стороне подопечных Олега Долматова. Игорь Акинфеев в третий в матче ввёл мяч в игру ударом от своих ворот.
    • 1'
      В начале поединка игра ведётся на половине поля ЦСКА. Душан Анджелкович здорово обыграл на левом фланге Щенникова и заработал право вбросить мяч из аута.
      1'
      После навеса от углового флажка Игорь Акинфеев вышел из ворот и выбил снаряд в поле. Голкипер московского клуба выглядит абсолютно уверенным в своих силах.
    • 1'
      Хонг Ёнг Чо нанёс первый удар в створ ворот Игоря Акинфеева. Вратарь перевёл снаряд на угловой. Констатируем, что ростовчане начали поединок гораздо активнее, чем именитый соперник.
    • 1'
      Подопечные Зико перехватили снаряд и неторопливо пытаются организовать свою атаку. При этом скорости у футболистов ЦСКА низкие, гости-то бегают быстрее.
      1'
      Гости секунд тридцать играли в пас на своей половине поля, после чего Игорь Лебеденко прошёл по левому флангу и отдал пас на Акимова. Дмитрий подошёл к линии штрафной ЦСКА и дальним ударом потревожил Акинфеева - мяч пролетел над перекладиной, было опасно!
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Ростова".
      Капитаны команд - Игорь Акинфеев и Михаил Осинов.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА неожиданно уступил дома «Ростову» Олега Долматова со счётом 1:2. Голы на счету Алдонина, Лебеденко и Хонг Ёнг Чо, а Михаил Осинов не забил пенальти!
    • "Армейцы" с первых же минут матча не спешили, играли немного "на классе", но при этом сумели забить превосходящему в скорости, но уступающему в классе сопернику гол. И всё же "Ростов" сумел отыграться, забив противнику незадолго до перерыва. Два рикошета - два гола.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче ЦСКА - "Ростов" 1:1! Голы на счету Алдонина и Лебеденко.
    • Ещё в подтрибунном помещении голкипер "Ростова" Мандрыкин пожал руку практически каждому "армейцу". Хозяева поля играют в красной форме с синими вставками, гости же в жёлто-синих футболках.
      За игрой с трибуны наблюдают тренеры сборной России и наставник "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий.
    • Характерно, что Олег Долматов внёс коррективы в стартовый состав своей команды по сравнению с матчем против "Крыльев Советов". Обращает на себя внимание и плакат на трибуне стадиона: "Олег Васильевич, спасибо за 98-й год"! Помнят тренера армейские болельщики, и это правильно!
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок шестого тура российской Премьер-Лиги, в котором ЦСКА примет "Ростов". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 1:2 Ростов онлайн