83' Желтая карточка
Стойкович Владимир
1:2
2:2
88' Красная карточка
Пепе Кеплер
2:2
89' Не забитый пенальти
Каскеро Франсиско
3:2
Марсело Виера
3:2
Диас Даниэль
90'+3
-
Для Вас на протяжении 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
После финального свистка на поле футболисты двух клубов кидаются друг на друга с кулаками. Такой драматизм в сегодняшнем матче! Наверняка, из-за Пепе дерутся сейчас гости.
-
ВСЁ. Этот потрясающий матч закончился. Фантастика.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:2. ГОНСАЛО ИГУАИН. Красавец Гонсало! Потрясающий удар с 20 метров левой ногой наносит Игуаин. Мяч летит в девятку и это не просто гол, это гол всего матча. Каскеро плачет.
90'
Марсело за лишние эмоции получает жёлтую карточку. Очень мало времени осталось в игре.
89'
На эмоциях мадридцы идут вперёд, кто знает, как завершиться наш матч спустя несколько минут. Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

Не забитый пенальти
87'
НЕТ ПЕНАЛЬТИ! Каскеро пробил в стиле Паненки и Милевского, спижонил и прогадал! Касильяс угадал направление полёта мяча и спасает "Реал" от поражения.
Жёлтая и сразу красная
86'
Для Пепе это вторая жёлтая карточка в матче - автоматическое удаление. Друзья, а что делает Пепе с Каскеро? Он пинает лежащего на газоне Каскеро, просто сминает его. Негодяй, Пепе, не побоюсь я этого слова. За такое два года дисквалификации надо давать. Друзья, будьте уверены, испанцы это действие Пепе просто так не оставят.
85'
Пепе явно сбивает Каскеро в своей штрафной площади. Пенальти ставит арбитр!
84'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. ГУТИ. Потрясающий гол со штрафного удара забивает полузащитник "Реала". Классный обводящий удар с 20 метров и никаких шансов для Стойковича.
83'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. ХУАН АЛЬБИН. Наказали гости "Реал" за беспечную игру в обороне. Оставили хозяева поля против двух соперников одного несчастного Пепе, который не смог разорваться между противниками. В результате, лишнего "Хетафе" разыграл образцово-показательно. Альбин мощным ударом с линии штрафной площади выводит гостей вперёд.
82'
За затяжку времени Владимир Стойкович получает жёлтую карточку. Сколько же сегодня "амариль" намерен показать арбитр?
81'
Очень спорное решение принимает судья. Вместо того, чтобы назначить пенальти в ворота "Хетафе" за откровенный снос Игуаина, Феррейро награждает "горчичником" самого мадридца. Мотив - симуляция.
80'
Беленгер! Второй раз подряд свежий футболист "Хетафе" приносит пользу своей команде. Выцарапывает Давид в подкате мяч у Хунтелаара.
79'
Беленгер головой выносит мяч из пустых ворот! Стойкович пошёл на перехват мяча, но не успел добраться до "снаряда" первым, в результате чего последовал удар. Не учли хозяева поля, что в воротах был Беленгер.
78'
Очередной потрясающий пас с центра поля находит адресата в лице Гонсало Игуаина, но "Реал" вновь не выходит вперёд - это Стойкович ногами парирует выстрел Игуаина.
77'
ПОСЛЕДНЯЯ ЗАМЕНА. Герой "Хетафе" Сольдадо под свист трибун покидает поле. Вместо него появился Уче. Всё, больше замен сегодня уже не будет.
76'
Класс-Ян Хунтелаар мощнейшим ударом с 20 метров едва не пробил оборону "Хетафе", но мяч летит мимо ворот.
75'
И куда, спрашивается, бил Серхио Рамос? Если болельщикам на трибуну - тогда верно! Мяч по неточной траектории летит в сторону от ворот.
74'
Пока Рамос готовится пробить, Кортесу оказывают первую медицинскую помощь. Уносят с поля защитника "Хетафе" на носилках.
73'
Потасовка на поле произошла. Болельщики свистят. Досталось в этом эпизоде Кортесу. Готовится штрафной удар прямо по центру. У мяча Гути и Серхио Рамос.
72'
Сольдадо едва не выводит вперёд "Хетафе". И вновь с правой бровки навесили на голову Роберто, его удар прошёл в 5 метрах от перекладины.
71'
Класс-Ян Хунтелаар не использует выход один на один со Стойковичем! Гути изумительной передачей вывел на ворота голландского форварда, едва не сшибает в своей штрафной площади соперника Беленгер, но этого и не требуется - Хунтелаар, сблизившись с голкипером, доигрался до того, что Владимир Стойкович спокойно руками заблокировал удар.
70'
Очередная жёлтая карточка в матче. Рафа за очевидный фол вписывается в протокол матча в графу "жёлтые карточки".
69'
Сольдадо едва не опередил Касильяса в верховой борьбе. Давид Кортес с правого фланга навешивал во вратарскую площадку.
68'
Серхио Рамос нарушает правила, но Феррейро не торопится награждать правого защитника "Реала" жёлтой карточкой.
67'
Надломил мадридцев уход с поля Арьена Роббена. Показалось, что с его выходом на поле хозяева поля связывали большие надежды, но в итоге у Рамоса не осталось замен.
66'
И ещё раз Гранеро подставляется под удар Дренте. Голландец, имея карточку, не боится и откровенно прямо на глазах у лайнсмена, лупит по ногам Гранеро. Пожалели Дренте, оставив его на поле.
65'
И что? Зачем выходил Дренте? Ради того, чтобы на первой минуте своего пребывания в игре грубо сыграть против Гранеро и получить карточку? Сомневаюсь, но это факт - "горчичник" на счету Дренте.
64'
ПОСЛЕДНЯЯ ЗАМЕНА "РЕАЛА". Это вынужденный ход Хуанде Рамоса. Арьен Роббен, появившийся на поле в перерыве, вновь покидает газон. Прихрамывает голландец. Вместо него доигрывает матч соотечественник Ройстон Дренте.
63'
Арбитр просит успокоиться Пепе. У защитника уже имеется одно предупреждение - нужно быть аккуратнее теперь мадридцу.
62'
100-процентный момент не реализует Альбин! Гранеро с правого края навесил в центр штрафной "Реала", где оказался один Альбин, который несколькими секундами ранее оторвался от Пепе. Защитник "Реала" доказывает рефери, что против него было нарушение правил, а впереди Альбин попросту дарит мяч Касильясу.
61'
ЗАМЕНА "РЕАЛА". Убирает Хуанде Рамос с поля центрального защитника Фабио Каннаваро. Его меняет Хави Гарсия.
60'
Пепе и Гаго блистательно справились с угрозой в лице Каскеро. Вдвоём мадридцы прессинговали Каскеро и отобрали мяч.
59'
ЗАМЕНА "ХЕТАФЕ". Хуан Альбин поменял в игре Ману.
58'
Пепе в районе центрального круга "рубит" Ману, получает жёлтую карточку и начинает возмущаться. Верное решение принял судья.
57'
Диас красиво выбил мяч за пределы поля. Вы знаете, не боятся гости сегодня зарабатывать у своих ворот корнеры.
56'
Пепе не дотянулся до мяча после корнера у ворот Стойковича. Вынужден теперь защитник "сливочных" бежать к своим воротам.
55'
Арьен Роббен впервые коснулся мяча во втором тайме. Голландский полузащитник одним действием прошёл двух защитников, отпасовал на Игуана, но Гонсало ударил прямо во вратаря.
54'
В ответ "Хетафе" организует традиционный сегодня для себя выпад, но Пепе не позволяет Сольдадо прокинуть через себя мяч.
53'
Игуаин слишком далеко отпустил от себя мяч, в результате чего опасная комбинация "Реала" захлебнулась в середине поля.
52'
Комбинация Гранеро - Ману едва не закончилась точным ударом головой Ману. Гранеро с правого фланга прямо на голову адресовал мяч, но нападающему "Хетафе" не удалось послать мяч в створ ворот Икера Касильяса.
51'
Да, пока "Хетафе" не может противопоставить сопернику конструктивные действия. Плотно взяли в кольцо мадридцы футболистов в "синих" майках.
50'
Быстрее заиграли две команды. Атака "Реала" заканчивается ударом через себя в исполнении Рауля. Пробил лидер "Реала" неточно, но болельщики довольны.
49'
ЗАМЕНА "ХЕТАФЕ". Марио, получивший травму в первом тайме, покинул нашу встречу. Его меняет Давид Беленгер.
48'
Итак, в перерыве были произведены замены. Сейчас будем разбираться кто вышел на поле, а кому суждено досматривать встречу на скамейке запасных. Арьен Роббен вышел на поле вместо Рафаэля Ван Дер Ваарта.
47'
Гранеро сбил на правом фланге полузащиты "Хетафе" Марсело. Арбитр показал нарушителю жёлтую карточку. Активно начинается второй тайм.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
ПЕРЕРЫВ. Отдохнём, друзья.
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ГОНСАЛО ИГУАИН. Мадридцы закатали мяч в результате одной ошибки "Хетафе" за тайм. Ката Диас и Стойкович не разобрались с тем, как опекать Игуаина, Гонсало остался перед пустыми воротами и сравнял счёт.
45'
Одну минуту добавил Дельгадо Феррейро к первому тайму.
Анонс
44'
Напоминаю читателям, что в перерыве будем общаться в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
43'
Ван Дер Ваарт очень грубо въехал сзади в ноги Гранеро. Так нельзя действовать, это чистая жёлтая карточка. Совершенно прав рефери, наказывая голландца "горчичником".
42'
Довольно колоритные люди с носилками появились на арене "Сантьяго Бернабеу", но их помощь не понадобилась. Ману сумел самостоятельно подняться с поля.
41'
Марсело и Ману сошлись в жёстком единоборстве на правом фланге атаки "Хетафе". Показалось, что бразилец грубо въехал в ноги соперника, но арбитр не наказал Марсело.
40'
Ещё один офсайд в матче. Теперь уже Клаас-Ян Хунтелаар забрался в положение вне игры. Да что же это такое, сколько можно поднимать флажки лайнсменам!
39'
Лайнсмены зафиксировали офсайд у Сольдадо. Гранеро выводил на ударную позицию товарища, но защита "Реала" вовремя вышла из обороны.
38'
Начал разминаться на бровке поля Арьен Роббен. Трибуны восторженно встречают разминающегося голландца.
37'
Рафаэль Ван Дер Ваарт прибежал на помощь защитников, выбил мяч на половину поля "Хетафе", заслужил аплодисменты болельщиков "сливочных".
36'
Полански хорошо поборолся с Рамосом. Показывает рефери, что мяч ушёл за пределы поля от ноги Серхио Рамоса, не доволен защитник "Реала".
-
Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
35'
Игуаин и Рафа сошлись в центре поля, но арбитр посчитал, что нарушения правил в данном эпизоде не было. По правилам, по правилам было сыграно - твердит Дельгадо Феррейро.
34'
"Прочитал" Стойкович комбинацию мадридского "Реала". Серхио Рамос с правого края навешивал на Хунтелаара, но вратарь "Хетафе" играет безошибочно.
33'
Сольдадо, оттянувшись назад, сбил Серхио Рамоса. Штрафной удар был испорчен подачей Гути.
32'
Показалось, что игроки "Реала" в последние десять минут немного прибрали себе инициативу. Окружили мадридцы чужую штрафную.
31'
Офсайд у Рауля. Легенда "Реала" красиво головой скидывала мяч под удар Хунтелаару, но Рауль, как выяснилось, находился в положении вне игры.
30'
Дважды гости буквально выгрызали мяч из-под ног мадридцев. Сначала Рауль, а затем Ван Дер Ваарт немного промедлили с принятием решения.
29'
Фернандо Гаго получает жёлтую карточку за снос Гранеро. Теперь "опорному" хавбеку "Реала" нужно играть внимательнее.
28'
Рафаэль Ван Дер Ваарт красиво пытался вывести на ударную позицию Рауля, однако защита "Хетафе" пока играет без заметных помарок.
27'
Посмотрим, что сделает Хуанде Рамос в оставшееся время первого тайма. Наставнику "Реала" нужно держать в уме опасные контрвыпады соперника.
26'
Пепе совершенно безадресную передачу сделал вперёд, рассчитывая, что Рауль зацепиться за мяч. А в нападении у "Реала" никого. Стойкович спокойно принимает мяч, начинает новую атаку.
25'
Марсело после того, как провалился несколько минут назад в обороне, решил сконцентрировать свои силы в защите. Что же, левый край стал менее заметным у "Реала".
24'
Гаго "задушили" в центре поля, опорные хавбеки "Хетафе" блистательно выступают против мадридских звёзд.
23'
По левому флангу провалились мадридцы. Марсело посчитал, что было нарушение правил, но арбитры посчитали, что гости могут продолжить атаку. Сольдадо выскакивал к воротам с правого угла штрафной площади соперника, последовал удар в ближний угол, неточно.
22'
Очень хорошо и, что самое главное, качественно, эффективно "Хетафе" выходит из обороны. Процесс доставки мяча до игроков атаки налажен на "пять с плюсом".
21'
Ману и Гранеро вдвоём выскакивали на ворота Касильяса, но Серхио Рамос и Пепе на пару заблокировали прорыв соперников. Далее Гранеро схватил за футболку Серхио Рамоса. Фол в атаке.
20'
Складывается такое ощущение, что пока мадридцы не знают, как взломать оборону "Хетафе". Подолгу катают мяч "сливочные" в середине поля. До Рауля мяч редко доходит.
19'
Серхио Рамос отдал пас Пепе, сыграл с ним в "стеночку", сместился в центр, побежал вперёд, потерял мяч, возвращается назад - такова картинка 19 минуты нашего матча. Главный герой эпизода - Серхио Рамос.
18'
Каннаваро банально выбил мяч на корнер. Итальянец при своём невысоком росте добрался до верхового мяча, в противном случае Гранеро мог замкнуть прострел.
17'
Пепе не позволил Ману добраться до мяча в своей штрафной площади. Португалец красиво сыграл корпусом. Видим, что гости стараются играть на контратаках.
16'
Фабио Каннаваро старался длинной передачей вывести в прорыв Игуаина, но не поняли друг друга мадридцы. Отмечаем этот факт у себя.
15'
Марио блестяще играет в центре обороны! Если бы защитник "Хетафе" не выбил мяч на угловой, Рауль и Хунтелаар могли выскочить с глазу на глаз со Стойковичем.
14'
Рафа сбивает Игуаина практически на правом фланге атаки "Реала". Фол со стороны Рафы был очевидным, но пока рефери держит жёлтые карточки в собственном кармане.
13'
На первых минутах самый активный игрок в составе "Реала" - Марсело. Бразилец буквально выжигает всю левую бровку, помогая атаке.
12'
Серия корнеров у ворот Стойковича. Марио дважды выбивал мяч с собственной вратарской площадки. Третья подача завершилась неточным пасом в адрес Игуаина.
11'
Может быть теперь мадридцы проснутся, наконец? На первых минутах гости выглядят намного привлекательнее.
10'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. РОБЕРТО СОЛЬДАДО! Забивает "Хетафе" и со второй попытки делает это Сольдадо. С правого фланга получил мяч Роберто от Гранеро и отличным ударом головой открыл счёт. Касильяс коснулся мяча, но было слишком поздно.
9'
Владимир Стойкович без проблем вышел из ворот и забрал мяч в свои руки. Пока очень неплохо обороняются гости.
8'
Первый корнер у нас в матче. Рафаэль Ван Дер Ваарт при пробитии штрафного удара попал в голову защитников "Хетафе".
7'
Марио нарушает правила в 30 метрах от своих ворот. Голкипер Стойкович устанавливает "стенку". Это может быть опасно!
6'
Левый фланговый защитник "Реала" Марсело хитро, очень хитро перебрасывал мяч за шиворот Стойковичу, но слегка не попал мадридец - мяч опустился за ворота.
5'
Едва мы только заикнулись про спокойный темп матча, как гости немедленно создали первую опасную возможность для взятия ворот. Сольдадо с семи метров из убойной позиции не попадает по воротам. Если бы он попал, Касильясу бы пришлось вынимать мяч из сетки.
4'
Спокойно игра пока проходит. Не торопятся футболисты двух команд форсировать события.
3'
Гути натолкнулся на соперника в середине поля, но судья посчитал, что нарушения правил в этом моменте не было.
2'
Мадридцы перехватили мяч в центре поля, но отдать первый точный пас на ход Раулю у Гаго не получилось.
1'
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! С центра поля развели футболисты "Хетафе". Они в синих футболках, мадридцы - в традиционных "сливочных" цветах.
-
Стартовые составы команд в разделе "О МАТЧЕ".
-
Добрый вечер, господа! В ближайшие 90 минут мы с вами отправимся в Испанию, где мадридский "Реал" примет на своём стадионе "Хетафе". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.