2:0
36' Желтая карточка
Люксен Питер
3:0
44' Гол в свои ворота
Айяла Роберто
90'+1251
-
Для Вас работал Валерий Ковалевич
Удачи, и
Смотрите весёлый футбол!
90'
Статистика поединка. "Севилья" - "Сарагоса"

Удары: 18-3
Угловые: 7-3
Фолы: 12-17
Владение мячом: 56% - 44%
90'
Арбитр не добавил к тайму ни секунды. "Севилья" крупно обыграла "Сарагосу" на своём поле со счётом 5:0!
89'
Не могу даже вспомнить, когда в последний раз "Севилья" добивалась столь крупного разгрома в рамках Примеры. В полседние два сезона ничего подобного точно не случалось.
88'
Будем надеяться, арбитр ничего не добавит ко второму тайму. В этом матче уже давно всё очевидно.
87'
Аруна Коне пытался найти передачей в штрафной арагонцев Кануте, но снаряд стал лёгкой добычей Франциско Павона.

86'
Против Марески нарушены правила в центре поля. Бессмысленный фол!
84'
Дани Алвес навесил от правого углового флажка, Фредди Кануте пытался пробить в падении "ножницами", но мяч пролетел над перекладиной.
83'
Алвес, Кануте и Мареска плели затейливые кружева перед границей чужой штрафной, пока не дали Адриано нанести удар. И снова мимо цели!
82'
Капель набрал скорость на левом фланге, обошёл двоих и выложил мяч на свободный край штрафной арагонцев под удар Де Мюлу, но бельгиец умудрился с шести метров ахнуть мимо ворот!
81'
Альберт Селадес красиво сыграл в отборе, оставив Аруну Коне без снаряда невдалеке от ворот "Сарагосы".
80'
Хозяева поля позволяют арагонцам идти вперёд, но бить по своим воротам не дают.
79'
Чус Эрреро получил предупреждение за подкат сзади, филигранно выполненный против Капеля. Диего сегодня изрядно досталось.
78'
Удар Фредди Кануте с разворота после передачи Марески - мимо цели!
77'
Дани Алвес вовравлся в штрафную "Сарагосы" по месту правого инсайда, крутанулся на месте, чем ввёл в ступор защитников арагонской команды, после чего пальнул по воротам, но Сесар в броске перевёл снаряд на угловой.
76'
Селадес выполнил подачу со штрафного во вратарскую хозяев, где никто не помешал Роберто Айале нанести удар головой. Снаряд пролетел высоко над перекладиной.
75'
Попытавшегося зацепиться за мяч на правой половине поля Диего Милито заботливо положил на газон Адриано.
74'
Диего Капель нарушил правила на Айале, который решил начать атаку "сарагосы" левым флангом.
73'
Трибуны на минуту затихли - им тоже нужно передохнуть!
72'
Де Мюль забросил сферу слева на голову Кануте, который из пределов вражеской штрафной едва не забил шестой гол в этом поединке.
71'
Последняя замена в матче: вместо Сейду Кейта тренер "Севильи" выпустил на поле Ренато.
70'
Аруна Коне пробил из пределов штрафной по воротам соперника, но вратарь арагонцев уже не в первый, и даже не в девятый раз в этом поединке спас свою команду от ещё большего позора.
69'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! Дани Алвес со штрафного, назначенного на правом фланге, закрутил сферу в район дальней штанги в штафной "Сарагосы", где Сейду Кейта переиграл Павона и Айалу и аккуратным ударом головой положил снаряд в сетку под самую стойку! Счёт 5:0, Сесара Санчеса покинуло красноречие.
68'
Замена в составе "Севильи": вместо Хесуса Наваса на поле появился Том Де Мюль.
67'
Хуанфран подкатом в колено Хесусу Навасу остановил стремительную контратаку хозяев поля, но отделался лишь устным предупреждением.
66'
Селадес подал угловой с правого фланга, но Диего Милито не дали сыграть головой в штрафной "Севильи".
65'
Сейду Кейта в нарушением правил отобрал снаряд у Альберта Селадеса.
64'
Хозяева поля уже совершенно никуда не спешат. Для них матч, в принципе, уже закончен.
63'
Серхио Гарсиа отдал передачу в ноги сопернику на половине поля "Сарагосы", после чего сфолил на Диего Капеле.
62'
Диего Милито оказался в положении "вне игры".
61'
Люксен "подарил" мяч сопернику на своей половине поля, но футболисты команды Маноло Хименеса не смогли (или не захотели?) толково распорядиться выпавшей возможностью.
60'
Навас на правом фланге получил пас от Кануте, после чего не мешкая прострелил в штрафную "Сарагосы", но на пути снаряда встал Франциско Павон.
59'
Дани Алвес сигнализировал, что Люксен сыграл рукой перед штрафной Сесара, но арбитр не внял словам капитана "Севильи".
58'
Хозяева поля уже не торопятся, разыгрывают комбинации вдумчиво, играют в своё удовольствие.
57'
Замена в составе "Севильи": вместо Луиса Фабиано на поле появился Аруна Коне.
56'
Чус Эрреро корпусом оттеснил от мяча Луиса Фабиано в штрафной "Сарагосы".
55'
Последняя замена в составе "Сарагосы": вместо Оливейры на поле вышел Чус Эрреро.
54'
Итак, если травмы Серхио окажется серьёзной, в следующем матче Хавьер Ирурета не сможет расчитывать сразу на двух ведущих защитников своей команды.
Красная карточка
53'
За грубый фол против Диего Капеля на половине поля арагонцев уругваец Диого был удалён с поля! Ничего себе игра!
52'
Теперь уже хозяева пытаются сбавить темп. Гости же просто нервничают.
51'
Гости подали два подряд угловых и у ворот Палопа возник локальный пожар. Впрочем, на табло до сих пор горят унижительные для "Сарагосы" 4:0.
Гол в свои ворота
49'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! После навеса в Кануте справа Луис Фабиано навязал борьбу в штрафной "Сарагосы" Диого, от которого сфера и вкатилась в сетку! Счёт 4:0! Дубль Фабиано и..."автодубль", что ли?
48'
Единственный шанс арагонцев - это предполагаемая расслабленность "Красно-белых". Зачем напрягаться, если счёт 3:0?
47'
Гости получили право на угловой. Селадес навесил от левого углового флажка во вратарскую "Севильи", и Палоп не без проблем выбил мяч обратно в поле.
46'
В перерыве Хавьер Ирурета провёл вторую замену в составе "Сарагосы": вместо Сапатара на поле появился Альберт Селадес, бывший игрок "Реала" и "Барселоны".
46'
Начался второй тайм! Смогут ли арагонцы забить гол престижа?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Севилья": Морган Де Санктис, Аруна Коне, Хосе Анхель Креспо Ринкон, Ренато, Том Де Мюль, Федерико Фазио

"Сарагоса": Лопес Вальехо, Чус Эрреро, Паредес, Матузалем, Селадес, Оскар Гонсалес
-
Перерыв! Сорок пять минут позора для "Сарагосы" уже позади. Счёт 3:0 в пользу "Севильи".
45'
Дани Алвеш разогнал атаку "Севильи", успев и передачу в падении через себя отдать, и в прострелить во вратарскую Сесара, где Фабиано бил по воротам головой, но не попал в створ.
45'
Диего Капель получил повреждение в стыке с Павоном.
44'
Сесар Санчес сыграл рукой за пределами собственной штрафной, но вратарю повезло - за мнгновение до этого рефери зафиксировал офсайд у Фабиано.
43'
Г-О-О-О-О-О-Л!!!! Кануте получил мяч от Алвеша на линии штрафной "Сарагосы", сблизился с кипером, но был сбит Павоном и Диого. Фредди уже хотел было обратиться к арбитру с вопросом "А где же пенальти?", но понял, что сфера пересекла линию ворот. Автогол на счету Айалы, счёт 3:0!
42'
Сапатер вошёл в штрафную хозяев слева, после чего отпасовал на линии вратарской под удар Хуанфрану - получилось над перекладиной.
41'
А "Рамон Санчес-Писхуан" поёт в полный голос. Болельщики "Севильи" уже счастливы.
40'
Прошла редкая атака гостей, но Серхио Гарсиа на правом фланге не смог обыграть Москеру и выпустил сферу за линию поля.
39'
Дани Алвеш с правого фланга высокой передачей нашёл на левом краю штрафной "Сарагосы" Капеля. Диего решил пробить слёта, но мяч пролетел над перекладиной ворот Сесара.
38'
Сейду Кейта отдал передачу Мареске направо, но Энцо попал под грубый подкат в исполнении Габи.
37'
Похоже, хозяева поля взяли паузу, чтобы немного перевести дух. Играть в столь высоком темпе весь тайм очень трудно.
36'
Люксен нарушил правила против Энцо Марески, наказание ввиде жёлтой карточки не заставило себя ждать.
35'
Арагонцы не могут даже выбраться за пределы своей половины поля - крепко их прижал соперник!
34'
Фредерик Кануте оказался в положении "вне игры".
33'
Очередная атака хазяев закончилась ударом Кануте с линии штрафной из-под Айалы и Павона, но мяч пролетел мимо штанги!
32'
Хавьер Ирурета выглядит тенью себя самого - его деморализованным подопечным сейчас не позавидуешь.
31'
И снова Санчес отвёл угрозу от ворот "Сарагосы", правда при этом получил повреждение.
30'
Луиш Фабиано точной передачей нашёл Диего Капеля перед входом в штрафную "Сарагосы" слева. Полузащитник "Севильи" пушечным ударом заставил Сесара понервничать, но кипер за счёт правильного выбора позиции воспрепятствовал взятию собственных ворот.
29'
Сейду Кейта нарушил правила на Павоне, будто несчастному защитнику мало сегодня досталось.
28'
Хесус Навас получил мяч на правом фланге, обыграл защитника, сместился в центр и дал залп по воротам, попытавшись уложить круглого под левую штангу. Сфера прокатилась в сантиметрах от стойки!
27'
Дани Алвеш с углового запустил снаряд на дальнюю штангу у ворот гостей, но Диого помешал Мареске пробить головой.
26'
Хесус Навас ворвался в штрафную "Сарагосы" слева, сблизился с кипером, но на этот раз Сесар Санчес не позволил перебросить через себя мяч.
25'
Гости выглядят ошарашенными, что, в общем-то, неудивительно. Команда Маноло Хименеса этим воспользоваться.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Луиш Фабиано обыгрался с Кануте, который отпасовал партнёру пяткой, вошёл в штрафную Сесара справа и без видимых проблем перебросил опытного вратаря, сделав счёт 2:0 в пользу "Севильи"!
23'
Хесус Навас пронёсся по правому флангу, после чего прострелил в штрафную гостей. На этот раз Павон успел помешать сопернику, а именно Фредерику Кануте, замкнуть эту пепедачу.
22'
Второе предупреждение в матче заработали футболисты "Сарагосы" - "горчичником" отметился Габи.
21'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Дани Алвеш со штрафного, назначенного на правом фланге, навесил во вратарскую гостей, Павон упустил Луиша Фабиано, который падая вывел "Севилью" вперёд! Счёт 1:0!
20'
Замена в составе "Сарагосы": вместо травмированного Серхио на поле появился бывший игрок мадридского "Реала" Павон.
19'
А вот против Сейду Кейта действительно нарушили правила - "отличился" Сапатер.
18'
Диего Капель в центре поля запутался в ногах, но тут же умоляющим взглядом принялся выпрашивать у арбитра право на штрафной.
17'
Капель обыграл Диого и отдал передачу на Фабиано, но ответный пас так и не получил.
16'
Дани Алвеш сильным ударом с сорока метров пробил "стенку" из футболистов противника, но Сесар Санчес чётко зафиксировал сферу в руках на линии собственных ворот.
15'
Пока врачи арагонского клуба обрабатывают колено Серхио, арбитр выписал защитнику команды Ируреты предупреждение.
14'
Серхио пошёл в жёсткий стык против Луиша Фабиано, в результате оба игрока оказались на газоне. Защитник "Сарагосы" сразу же попросил медиков оказать ему помощь.
13'
Адриано жёстко сыграл против Серхио Гарсии, но арбитр почему-то решил, что правила нарушал футболист "Сарагосы" - несправедливо.
12'
Кейта нарушил правила против Серхио в штрафной "Сарагосы", оборвав атаку своей команды.
11'
Сапатре совершил проход по левому флангу. Последовал прострел в штрафную "Севильи", но Эскюде был бдителен и первым оказался на мяче.
10'
Энцо Мареска сделал острую передачу в штрафную соперника ожидая, что на пас откликнется Капель, но Диего не понял замысла партнёра.
9'
Арагонцы пытаются подолгу разыгрывать мяч на своей половине поля, дабы хоть как-то сбить атакующий запал хозяев.
8'
Газон на "рамон Санчес-Писхуане" оставляет желать лучшего - по всему полю зияют какие-то рваные дыры и колдобины.
7'
Диего Милито нарушил правила при атаке своей команды, сбив Эскюде.
6'
Хесус Навас подал первый угловой в матче, но Сесар Санчес уверенно сыграл на выходе, выбил снаряд кулаком в поле, подальше от своих ворот.
5'
Дани Алвеш получил мяч в центре поля, дошёл до штрафной гостей и отпасовал на Кануте. Луиш продлил на правый фланг - последовал острый прострел в штрафную "Сарагосы", где Сесар выцарапал круглого в ногах у Алвеша.
4'
Диего Капель и Диого сошлись в жёстком единоборстве на половине поля хозяев, но, встав с газона, пожали друг другу руки.
3'
Фредди Кануте отдал передачу в касание на Луиша Фабиано, но бразилец уже успел забежать в положение "вне игры".
2'
С самого начала активно действует Диего Капель, который заработал для своей команды угловой, которого "Севилью" лишила невнимательность арбитра.
1'
Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Сарагосы". Капитаны команд - Алвеш и Серхио.
-
Составы команд

"Севилья" Палоп - Даниэль Алвеш, Москера, Эскюде, Адриано - Хесус Навас, Мареска, Кейта, Диего Капель - Кануте, Луиш Фабиано
Тренер: Маноло Хименес

"Сарагоса": Сесар - Диого, Серхио, Айала, Хуанфран - Сапатер, Люксен - Габи, Серхио Гарсиа - Диего Милито, Оливейра
Тренер: Хавьер Ирурета
-
Главный судья матча: Сантьяго Торрес

23 февраля. Севилья. "Рамон Санчес-Писхуан"
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать пятого тура испанской Примеры, в котором "Севилья" примет "Сарагосу".