Голы: Корниленко, 27, Йокич, 63 - Панку, 42
Прозвучал финальный свисток, "Томь" обыграла "Терек"!
Ещё один аут, на подборе первый Ги, но мы же знаем, что у него сегодня не лады с ударом...
Клебер далеко бросает из-за боковой, Мичков выносит мяч в поле.

90'
Парейко записывает свою фамилию в протокол. Причина - затяжка времени.
90'
Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча, гости навалились на штрафную соперника, но отквитать второй мяч не удаётся.
89'
Поинтереснее сегодня в атаке выглядел "Терек", но выигрывает "Томь". Удивительная игра футбол...
88'
Изумительная быстрая комбинация удалась гостям, Панку пытался поставить точку, опередив защитника на линии вратарской, но не попал в створ румын, в метре от штанги пролетел мяч!
87'
Сумбурная атака томичей завершается передачей в аут...
86'
Радосавлевич появляется на поле вместо Мазнова. Иванову тем временем оказали помощь, сможет защитник продолжить игру.
85'
И не помышляют уже об атаках томичи, лишь бы отбиться... Иванов вновь на газоне, вновь медики появляются на поле.
84'
Бендзь появился на поле вместо Георгиева у гостей.
83'
Сразу двоих соперников забыли на дальней штанге томичи, Илиев переправлял мяч в ворота, хозяев спасла штанга родных ворот!
82'
Иванов получил удар в живот, очень больно защитнику. Гости тем временем подали корнер, последовал удар по воротам, кто-то из томичей вынес мяч из своей штрафной.
81'
Вся игра идёт уже на половине поля томичей, напряжение "висит" над воротами хозяев, однако завершить свои атаки толковым ударом грозненцы не могут.
80'
Вновь стандарт, вновь Панку посылает мяч в штрафную и вновь Парейко первый на мяче. Раз пять сегодня мы такое уже видели.
79'
Отошла "Томь" назад большими силами, на удержание счета уже действуют хозяева.
78'
Дикань не лучшим образом выбил мяч после скидки партнёра, Климов чуть ли не с центральной линии сходу пытался наказать вратаря за неосмотрительность, но не получился удар.
77'
Ги второй раз за пять минут пробил сильно выше цели, сбит прицел сегодня у хавбека грозненцев.
76'
Кобенко здорово вырезал мяч с фланга на Георгиева, тот в касание пытался вывести Панку на ударную позицию, но не прошла комбинация.
75'
Обилие борьбы перед штрафной Парейко, в итоге очередная атака гостей завершается свистком Карасёва. Фол в атаке зафиксирован арбитром.
74'
Два подряд навеса в штрафную Диканя, защитники справляются без особых проблем.
73'
Клебер неплохо подключился к атаке левым флангом, Йокич в последний момент прервал передачу на Шевченко.
72'
Пытаются томичи успокоить игру, сбить темп, подержать мяч... Играют по счёту, одним словом.
71'
Илиев отметился "горчичником" за грубый фол на Корниленко.
70'
Строев вводит мяч из-за боковой, спустя двадцать секунд хозяева зарабатывают стандарт на своей половине поля.
69'
Ничего не остаётся грозненцам, как активнее идти вперёд. Ги отметился дальним ударом по воротам - по воробьям.
68'
Дикань с Парейко устроили небольшую перепасову друг с другом, минута сумбура на поле, куда же без неё.
67'
Вторая рокировка и от Вячеслава Грозного: вместо Власова на поле вышел Кобенко.
66'
Панку неплохо навесил в штрафную соперника, удар по воротам головой заблокирован защитником, подбора у грозненцев нет.
65'
Вторая замена у томичей: Архипов появился на поле вместо Харитонова.
-
Внимание! Стала доступна оплата видео-трансляции в качестве 700 Кбит/с через СМС.
64'
Продолжают соперники радовать нас голами, то ли ещё будет. Наконец-то оживился томский стадион!
63'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Йокич!!! Харитонов набросил мяч к воротам Диканя со стандарта, Йокич влетел в штрафную, выиграл борьбу за мяч у Смирнова и послал игровой снаряд мимо вратаря!
62'
На сей раз Смирнов не добрался до мяча, Парейко выиграл борьбу в воздухе. Перехватил инициативу "Терек", томичи вынуждены обороняться!
61'
Панку поборолся за мяч в чужой штрафной, исполнил то ли прострел, то ли удар - очередной угловой заработан.
60'
Смирнов практически без помех пробил головой с линии вратарской после подачи углового - на счастье хозяев выше цели.
59'
Слишком легко читаемой получилась передача на Климова, Клебер легко перехватил мяч.
58'
Георгиев навесил в штрафную со стандарта - Парейко вновь первый на мяче.
57'
Парейко спокойно забрал мяч в руки после подачи углового и пытался начать атаку быстрым пасом на Харитонова, однако хавбек томичей умудрился оказаться в офсайде.
56'
Забавник выбросил из-за боковой, Шевченко скинул мяч Панку, а румын загнал себя к лицевой линии и не смог четко пробить по воротам.
55'
Два подряд аута на левом фланге атаки хозяев и неточный пас Янотовского...
54'
Дикань уже начинает потихоньку потягивать время, не сразу забирая мяч в руки, а лишь под прессингом Климова.
53'
Чуть поинтереснее в дебюте тайма томичи, дома играют сибиряки, очень не хочется им терять очки в матче с соседями по турнирной таблице.
52'
Интересный футбол сегодня в Томске, все ожидавшие от этого матча скудное зрелище уже посрамлены.
51'
Оказана помощь оборонцу "Терека", Дикань тем временем вновь удачно играет кулаком на выходе.
50'
Дикань выскочил из ворот и буквально снес Клебера, помощь медиков нужна футболисту.
49'
Панку на дриблинге проскочил двоих соперников, однако дальнейший пас на партнёра подкачал.
48'
Подключившийся в атаку Иванов едва опасно не прострелил в левого фланга, защитники в подкате заблокировали передачу вдоль ворот!
47'
Две замены произошли в перерыве : у хозяев вместо Дмитрия Николаевича Смирнова на поле вышел Строев, у гостей вместо Гвазавы на поле появился Шевченко.
46'
Парейко на первой же минуте вытаскивает мяч из "девятки" после классного удара Дмитрия Александровича Смирнова!
46'
-
После первого тайма:

"Томь" 1:1 "Терек"

Голы: Корниленко, 27 - Панку, 42
-
Прозвучал свисток на перерыв, отдохнём, друзья!
45'
Георгиев сместился с левого фланга и неплохо пробил низом - Парейко начеку и без проблем накрыл мяч в углу ворот.
45'
Минута добавлена к первому тайму, который прошёл в равной борьбе. Счёт на табло, пожалуй, очень справедлив.
44'
Забавник лежит в центральном круге, врачи появляются на газоне. А по трибунам вновь разносится "Терек", "Терек"!!!". Где же самосознание томских болельщиков, даже не пытаются они дружно отвечать грозненцам.
43'
Очень красивым получился мяч, отдельно стоит отметить актора голевой передачи, которого ещё предстоит "вычислить" на повторах.
42'
Панку!!! Изумительный пас в правого фланга за спину Смирнову, Панку первым движением принял мяч на грудь, а вторым послал его в цель мимо вратаря!
40'
Забавник подключился к атаке правым флангом, однако обострить ситуацию не смог.
39'
Активно проводят концовку тайма гости, однако ударов по воротам Парейко нет.
38'
Вся скамейка "Терека" вскочила на ноги после фола Харитонова на Ги. Выпросили грозненцы карточку для Александра.
37'
Гвазава отметился очень неточным пасом во фланг, не похоже это на Левани.
36'
Мазнов здорово скинул мяч точно на ногу Климову, который сходу стрелял с довольно острого угла - мимо цели. А попал бы - было бы красиво!
35'
И вновь Панку в офсайде, по крайней мере, по мнению бокового арбитра. Разладилась атакующая игра у "Терека" после пропущенного гола, Вячеслав Грозный в технической зоне продолжает искать виноватых.
34'
Забавник подключился к атаке, навес в штрафную прерван защитниками.
33'
Георгиев цепляется за мяч после длинной передачи Клебера, Катынсус на пару с Мичковым справились с болгарином.
32'
Воздушная война в штрафной после розыгрыша углового выиграна грозненцами. Очень динамично продолжают развиваться события на поле.
31'
Корниленко после розыгрыша свободного мощно выстрелил низом в ближний угол - Дикань в порядке!
30'
Мазнов мог вырваться на свидание с Диканем, однако пас чуть подкачал, да и нападающий залез в офсайд! "Проснулась" игра, атака на атаку продолжается матч!
29'
Парейко выручает команду после удара головой Илиева в самый нижний угол с пяти метров!
28'
Георгиев получил "горчичник" за грубый фол в атаке.
27'
"Томь" 1:0 "Терек"
Корниленко!!! В ответной атаке Мазнов получил мяч перед штрафной, покатил направо в свободную зону на Мичкова, который прострелил вдоль ворот мимо вратаря, Корниленко сложно было промахнуться с двух метров!
26'
Панку отправляет мяч в ворота соперника, однако арбитр фиксирует офсайд. Даже по повтору разобраться довольно сложно, было ли нарушение правил или нет.
25'
Янотовский отметился очень неудачным пасом на Корниленко, у форварда не было никаких шансов достать этот мяч.
24'
Клебер немного полежал на газоне, сможет футболист продолжить встречу.
23'
Валерий Непомнящий уже у бровки, нужны подсказки его подопечным. Удалось его ребятам перехватить инициативу, однако Дикань пока скучает в воротах "Терека".
22'
По стадиону тем временем разносится громогласное "Терек", "Терек". Удивительно, конечно, наблюдать такую картину, "Томь" ведь играет дома, а от Грозного до Томска ой как неблизко.
21'
Корниленко не смог вырваться на оперативный простор, очень плотно действуют защитники "Терека".
20'
Георгиеву тем временем оказали помощь, очень неплохо он уходил от Дмитрия Николаевича Смирнова в чужой штрафной, однако арбитр не усмотрел в действиях защитника хозяев даже блокировки.
19'
Удалось томичам перевести игру на чужую половину поля, Климов неплохо врывался в штрафную с фланга, Омельянчук вновь надежен.
18'
Харитонов классно обработал мяч на линии штрафной, качнул оппонента, однако пас под удар Климову не прошёл, здорово разобрался в эпизоде Клебер.
17'
13 фолов за 15 минут - таковы показатели нашего матча. Многовато работы у главного судьи, прямо скажем.
16'
И ещё одна подача в штрафную, на сей раз с другого фланга, а результат все тот же - мяч вынесен.
15'
Харитонов подал в штрафную соперника со стандарта, Дмитрий Александрович первый на мяче.
14'
Поинтереснее пока смотрятся грозненцы, у хозяев в атаке и трёх точных передач не получается.
13'
Мазнов пытался разогнать контратаку томичей после неудачного углового гостей, упал македонец в борьбе с Омельянчуком, Карасёв показывает, что можно продолжать матч.
12'
Георгиев вот, напротив, догнал мяч у углового флажка, навесил в штрафную, Власов сходу пробил по воротам головой, рикошет и угловой.
11'
Мазнов пробежался к угловому флажку, достать мяч после слишком сильной передачи не удалось.
10'
Длинный диагональный перевод на Корниленко, Забавник на месте и разряжает ситуацию. Пытаются отодвинуть игру от своих ворот томичи, дебют матча остался за грозненцами.
9'
Климов мог получить мяч на линии штрафной соперника, однако Омельянчук опередил капитана томичей.
8'
Парейко присел на колено, немного пришёл в себя после столкновения, игра продолжается. Гости пока гораздо активнее соперника.
7'
И ещё один опасный момент у ворот Парейко: навес со стандарта, Илиев в борьбе с вратарём не добрался до мяча, а Панку на добивании едва не перекинул голкипера!
6'
А ошибся в том эпизоде Янотовский, начудивший в прошлом матче с "Москвой". Едва-едва вновь не стал соавтором гола в свои ворота игрок "Томи".
5'
Панку после ошибки соперников выскочил на рандеву с голкипером "Томи", но пробил как-то бесхитростно, прямо во вратаря!
4'
Панку пытался навесить в штрафную Парейко со стандарта от правой бровки - получилось за ворота.
3'
А на спинах маек, в которых повились судьи, были указаны фамилии арбитров судейской бригады Александра Гвардиса, так что всё точно мы угадали. Судьи уже сняли эти футболки и начали поединок в привычной красно-черной форме.
2'
Харитонов отметился первым ударом по воротам со штрафного - точно по центру ворот и прямо в руки Диканю.
1'
Матч начался! Корниленко и Мазнов развели мяч с центра поля.
-
Арбитры появляются на поле в очень интересных майках с надписью "Мы вместе". Надо полагать, что это акция в поддержку Александра Гвардиса. Если это не так и кто-то в курсе, чему же она посвящена на самом деле, можно указать на это в разделе "Комментарии".
-
Вновь у нас сегодня на поле два Дмитрия Смирнова, Александрович у гостей и Николаевич у хозяев. В прошлом году, напомню, оба играли за "Луч-Энергию".
-
Обратите внимание! Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Не жарко в Томске, болельщики на стадионе сидят в куртках и шапках. Весна пока не пришла в Сибирь.
-
Команды уже на поле, но пока идёт разминка, до матча ещё 15 минут.
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России по футболу и на очереди трансляция из Томска, где "Томь" и "Терек" откроют седьмой тур первенства.