Фолы: 20-29
Офсайды: 3-2
Владение мячом: 53% - 47%
-
Матч окончен! "Бавария" сыграла на своём поле вничью с "Гамбургом", счёт 1:1! Мюнхенцы оторвались от "Вердера" ещё на одно очко.
Жёлтая и сразу красная
90'
... и тут же схлопотал повторное предупреждение за неприличный жест в адрес арбитра!
90'
Марк ван Боммель получил жёлтую карточку за фол у своих ворот...
90'
Тони вновь симулировал пенальти после контакта с Матейсеном. Рибери симулировать не стал - пальнул по воротам гостей с пяти метров, но Рост принял удар на себя!

90'
Арбитр добавил к матчу три минуты.
90'
Алтынтоп навесил в штрафную гостей от правого углового флажка, но Матейсен вынес сферу из вратарской Роста.
89'
Компани длинным пасом со своей половины поля попытался бросить в прорыв Зидана. Дани ван Буйтен успел к мячу первым, но был настигнут и обыгран египтянином - пришлось фолить.
88'
Жером Боатенг после жёсткого подката против набравшего скорость Лама получил жёлтую карточку.
87'
Последняя замена в составе "Гамбурга": вместо Герреро на поле вышел Мохамед Зидан, обладатель Кубка Африканских Наций-2008.
86'
Лам подал в штрафную "Гамбурга" слева, но Тони не откликнулся на передачу, а Хамит Алтынтоп просто не успел к мячу.
85'
Матейсен в эпизоде с моментом у Луки Тони наступил на руку своему вратарю, Росту оказывают помощь.
84'
Рибери и Подольски доставили сферу в чужую штрафную на тони, но итальянец не смог переправить снаряд в ворота с двух метров! Снова ситуацию спас своевременный бросок на мяч Роста!
83'
Тони забил в ворота "Гамбурга", но за секунду до этого ван Боммель нарушил правила на де Йонге.
82'
Замена в составе "Гамбурга": вместо Давида Яролима на поле появился защитник Жером Боатенг.
81'
Подольски уже с левого фланга отдал передачу в касание на Рибери в штрафную гостей, но Франку помешал сыграть Матейсен.
80'
Герреро продолжает терроризировать ван Боммеля. На этот раз перуанец наступил на пошедшего в подкат голландца, за что получил жёлтую карточку.
79'
Подольски смог обыграть Троховски на правом фланге атаки "Баварии", но передача на Алтынтопа в штрафную "Баварии" оказалась неточной.
78'
Замена в составе "Гамбурга": вместо уставшего Олича на поле появился Рафа ван дер Ваарт.
77'
Рибери после прохода по флангу отпасовал на ход Зе Роберту. Бразилец ворвался во вражескую штрафную и в борьбе с Компани смог сделать передачу в центр, но там мяч уже поджидал Рост.
76'
Лелль получил "горчичник" за нарушение правил против Ивицы Олича.
75'
Подольски в прекрасном стиле пронёсся по флангу и вырезал передачу в штрафную "Гамбурга" на Тони. Лука в силовом единоборстве продавил, смял Матейсена, но Рост броском в ноги форварду ликвидировал угрозу собственным воротам.
74'
Олич на левом фланге смог обыграть Лусиу, но выполнил неточный перевод мяча на правый фланг.
73'
Замена в составе "Баварии": вместо незаметного сегодня Миро Клозе на поле появился Лукаш Подольски.
72'
Хамит Алтынтоп со штрафного, назначенного на левом фланге, послал сферу во вратарскую Франка Роста, но ван Буйтен ударом головой отправил мяч над перекладиной ворот "Гамбурга".
71'
Венсан Компани получил предупреждение за фол на Рибери.
70'
Темп игры снизился, но очевидно, что впереди нас ждёт много интересного. Хозяева постараются выцарапать победу.
69'
И снова нарушение правил: Лелль на своей половине поля отправил на газон Герреро.
68'
Герреро попал в положение "вне игры".
67'
Бенжамин сбил Алтынтопа на правом фланге, за что получил последнее устное предупреждение от рефери.
66'
Арбитру понадобилось несколько минут, чтобы успокоить разгоревшиеся на поле страсти.
65'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Алтынтоп вбросил мяч из аута на правом фланге у ворот "Гамбурга". Снаряд подхатив Лелль - Кристиан ворвался в штрафную гостей и наткнулся на де Йонга. "Динозавры" попытались выбить сферу из своей штрафной низом, но круглый попал к Зе Роберту, который хладнокровно распечатал сетку ворот за спиной Роста. Счёт сравнялся. 1:1!
64'
Но Бастиан Райнхардт в следующем эпизоде действительно сбил Луку у границы штрафной "Гамбурга". Лусиу со штрафного попал в "стенку".
63'
Лука Тони упал в штрафной "Динозавров", однако никто не нарушал правил против нападающего "Ротхозе".
62'
Напомню, что именно "Гамбург" стал первой командой в этом сезоне, которая отобрала очки у "Баварии".
61'
Замена в составе "Баварии": вместо Швайнштайгера на поле появился Франк Рибери.
60'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Лусиу ошибся, подарив мяч Яролиму у своих ворот. Давид тут же отпасовал налево Оличу, который оставил не у дел ван Буйтена, вошёл в штрафную "Баварии" и переиграл Кана! Счёт 0:1 в пользу "Гамбурга"!
59'
Швайнштайгер со штрафного забросил снаряд к воротам "Гамбурга", но никто из партнёров Бастиана не смог подставить под мяч голову.
58'
Яролим был предупреждён по итогам нарушения правил на Зе Роберту.
57'
Зе Роберту на фланге обыграл Демеля, а следом и Яролима. Но чешский полузащитник "Гамбурга" врезал бразильцу по ногам сзади.
56'
Ги Демель на фланге "подарил" снаряд Зе Роберту. Последовал пас в штрафную гостей, где Матейсен проиграл позицию Клозе. Миро первым успел к мячу, но Рост вышел из ворот, сократил угол обстрела и вынудил форварда промазать с близкой дистанции!
55'
После опасного выстрела Зе Роберту с линии штрафной "Гамбурга" сфера пролетела в сантиметрах от штанги ворот Франка Роста!
54'
После передачи Троховски Олич получил мяч на позиции левого инсайда. Рядом с Ивицей был только ван Буйтен, но хорват легко обыграл бразильца, вошёл в штрафную "Баварии" и опасно прострелил вдоль ворот. Только самоотверженные действия Зе Роберту не позволили Герреро замкнуть передачу с трёх метров!
53'
Герреро устроил клоунаду, изобразив нарушение правил со стороны Марка ван Боммеля. Ни фола, ни отмашки со стороны голландца не было и в помине, но перуанец корчиться в муках, призывая себе на помощь врачей, а на голову ван Боммеля - гром и молнии.
52'
Миро Клозе в штрафной "Гамбурга" сбросил мяч в центр на Леллю, но тому помешал сыграть Ивица Олич. Арбитр не назначил пенальти в ворота гостей, и правильно сделал.
51'
Тони не дотянулся головой после передачи Лама с левого фланга.
50'
Олич пытался убежать с мячом от Алтынтопа на половине поля хозяев. Ивица сместился с левого фланга в центр и направо, но был настигнут турецким полузащитником "Баварии" и потерял снаряд.
49'
Хосе Паоло Герреро нанёс удар по воротам из-под Лусиу с линии штрафной "Ротхозе", но Оливер Кан оказался на месте.
48'
Герреро на половине поля "Баварии" отобрал снаряд у зазевавшегося ван Буйтена, но не смог сделать точный прострел во вратарскую Кана.
47'
Хозяева разыграли угловой на левом фланг у ворот противника. После подачи Лама в штрафную Бенжамин головой отбросил сферу, а Тони нарушил правила в борьбе с Венсаном Компани.
46'
Начался второй тайм, в котором мы наверняка увидим забитые голы. Вот только в чьи ворота?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Бавария": Дреер, Оттль, Янсен, Подольски, Кроос, Рибери, Соса

"Гамбург": Хесль, Жером Боатенг, Бен-Хатира, Ван дер Ваарт, Филлингер, Бречко, Зидан
-
Незаметно истекло время первого тайма этого увлекательнейшего поединка. Счёт 0:0!
45'
На этот раз Лусиу досталось от Ивици Олича...
45'
Венсан Компани неосторожной передачей назад на Франка Роста едва не создал момент для противника.
44'
Райнхардт сбил ван Боммеля в центре поля.
Тем временем, Рибери усиленно разминается не вставая со скамейки запасных "Ротхозе".
43'
Швайнштайгер не смог выиграть борьбу у Ги Демеля на левом фланге атаки "Баварии".
42'
Олич не смог обработать снаряд после передачи Троховски, хотя Ивица мог и один на один с Каном выйти.
41'
Троховски получил пас от Бенжамина на левом фланге у ворот "Баварии". Петр потанцевал с мячом вокруг Лусиу, после чего вырубил защитника ударом мяча в живот.
40'
Сам пострадавший закрутил сферу со штрафного во вратарскую Роста, но Компани головой выбил мяч на границу своей штрафной. Первым на подборе оказался Марк ван Боммель - голландец ахнул с десяти метров, но мяч пролетел мимо правой штанги!
39'
Колин Бенжамин срубил Хамита Алтынтопа на левом краю поля, но остался без предупреждения.
38'
Дани ван Буйтен пришёл в штрафную "Динозавров" на подачу со штрафного, где с заговорщицким видом нарушил правила на своём соотечественнике Венсане Компани.
37'
Мохамед Зидан развлекает Рафу ван дер Ваарта на скамейке запасных "Гамбурга". Чего же запасным обеих команд так весело-то сегодня?
36'
Найджел де Йонг разрядил свою пушку с линии штрафной "Баварии", но сфера прилетела точно в руки Оливеру Кану, который удачно выбрал позицию на линии ворот.
35'
Франк Рост начал атаку своей команды длинной передачей вперёд, но Герреро, пытаясь принять снаряд, облокотился на спину Лусиу.
34'
И снова Герреро не смог обработать мяч после удобной передачи Троховски в штрафную "Баварии"!
33'
Лука Тони в чужой штрафной запрыгнул на спину Райнхарду, после чего высказал своё недовольство в адрес рефери, использовав при этом диковинные выражения из итальянского языка.
32'
Клозе отпасовал на ход Леллю по правому флангу. Кристиан вошёл в штрафную гостей и попытался сделать передачу в центр, в направлении Зе Роберту, но Матейсен вынес снаряд из своей штрафной.
31'
Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф наблюдает за матчем с трибуны мюнхенского стадиона.
30'
На этот раз Герреро не смог обработать сферу после передачи Троховски - нападающий выпустил круглого за линию поля.
29'
Троховски прекрасной передачей вывел Герреро на рандеву с Каном,но перуанец не смог догнать мяч.
28'
А вот и Бастиан - "Швайни" пробил по воротам "Гамбурга" с линии вражеской штрафной. Снаряд пролетел над перекладиной, а сам Швайнштайгер получил повреждение после несвоевременного подката Венсана Компани.
27'
Хамита Алтынтопа и Тони можно найти практически на любом квадрате поля "Аллианц-Арены", а вот Швайнштайгер пока не особо заметен.
26'
Бразильцу долго оказывали помощь медики - форвард "Гамбурга" наступил шипами на колено бразильского защитника "Ротхозе".
25'
Герреро проиграл борьбу мюнхенским защитникам в штрафной "Баварии", но, похоже, отправил в нокдаун Лусиу.
24'
Лука Тони упал на левом краю штрафной "Гамбурга" после контакта с Райнхардтом, но рефери не увидел в этом нарушения правил.
23'
Миро Клозе роскошной передачей из центра поля на Тони обрезал всю оборону "Гамбурга", но Франк Рост вовремя покинул ворота и в подкате выбил снаряд из-под ног нападающего!
22'
Петр Троховски - воспитанник "Баварии" - со штрафного забросил сферу в штрафную мюнхенцев, но защитники "Ротхозе" были начеку.
21'
Троховски, Демель и Яролим разыграли прекрасную комбинацию на правом фланге у ворот хозяев, но Зе Роберту остановил атаку "Динозавров" фолом против чешского полузащитника "Гамбурга".
20'
Хууб Стевенс задумчиво наблюдает за игрой своих подопечных, а Лукаш Подольски, кажется, радуется каждому промаху Тони - своего конкурента по линии атаки "Баварии".
19'
И снова Тони в центре внимания - Лука снова промазал, нанося удар из пределов вражеской штрафной.
18'
Бастиан Райнхардт сфолил против Тони в центре поля.
17'
Хамит Алтынтоп, казалось бы, в безнадёжной ситуации отобрал снаряд у Бенжамина у правого углового флажка на чужой половине поля. Последовал навес в штрафную, Тони пробил головой, целясь в нижний угол, но сфера пролетела в сантиметрах от штанги!
16'
Зе Роберту с углового, назначенного на правом фланге, пытался закрутить сферу прямо в ворота "Гамбурга", но Франк Рост уверенно завладел мячрм.
15'
Колин Бенжамин снёс Алтынтопа на правом фланге у своих ворот. Зе Роберту со штрафного закрутил снаряд во вратарскую Роста, где Матейсен помешал Лусиу нанести прицельный удар.
14'
Форвард "Гамбуога" Герреро после передачи де Йонга подыграл себе рукой, попытавшись убедить арбитра, что принял мяч на бедро. Рефери не купился на ложь.
13'
Ивица Олич отважился на дальний удар. До ворот Кана было двадцать метров, но хорват не попал в створ!
12'
Хозяева подали угловой с левого фланга, и снаряд попал точно на голову Лусиу, который послал мяч немного выше ворот противника.
11'
Зе Роберту пальнул с линии штрафной, и сфера рикошетом от Бенжамина едва не юркнула в правый угол ворот "Гамбурга".
10'
Лусиу уверенно идёт в атаку, оставляя за спиной свободную зону. Очень рискованно, но абсолютно в духе бразильца!
9'
Ги Демель попытался длинной передачей бросить в прорыв к чужим воротам Троховски, но Петр не откликнулся на этот пас.
8'
Хамит Алтынтоп на левом фланге чужой половины поля пошёл в подкат против бывшего мюнхенца Хосе Герреро, но неудачно приземлился и получил травму. Скорее всего, лёгкое растяжение.
7'
Тони долго пытался обыграть де Йонга у входа в штрафную "Гамбурга" справа, но так и не преуспел в этом деле.
6'
А вот пас Бенжамина слева оказался сравнительно опасным. Правда, ни Герреро, ни Троховски не смогли замкнуть передачу Колина.
5'
Ивица Олич на левом фланге обыграл двух оппонентов, но передача хорвата оказалась неточной, мячом завладел Лусиу.
4'
Лам неплохо прошёл по флангу, но сделал слишком неточную передачу в штрафную "Гамбурга", куда не успели добраться ни Тони, ни Клозе.
3'
Сегодня не играют лидеры команд и, по совместительству, лучшие игроки Бундеслиги этого сезона - Рибери и ван дер Ваарт. Оба ещё не оправились от своих повреждений, оба, по их собственным словам, ещё "чувствуют боль".
2'
Немецкий "Киккер" в предисловии к поединку написал "Das Letzеe Duell". Ведь, кроме того, что сегодня в случае победы "Гамбург" может подобраться к "Баварии" в турнирной таблице вплотную и навязать "Ротхозе" борьбу за чемпионство, это ещё и последняя дуэль Хитцфельда и Стевенса. "Генерал" Оттмар в следующем сезоне возглавит сборную Швейцарии, а Стевенс будет тренировать голландский ПСВ.
1'
Отзвучало последнее эхо кантаты Carmina Burana ("Песнь "Баварии"), и матч начался! Капитаны команд - Оливер Кан и Франк Рост. Мяч с центра поля развели футболисты "Гамбурга".
Сегодня мы с Вами не матч смотрим - Противостояние.
-
"Гамбург" в последнее время частенько портит мюнхенцам причёску. В пяти последних матчах «Бавария» лишь раз одолела "Динозавров", и ещё раз ухитрилась сыграть с ними вничью (1:1) – это случилось в первом круге нынешнего сезона. В четверг обе команды сыграли в Кубке УЕФА: северяне принимали "Цюрих", а южане – "Абердин". Но кто устал больше: сыгравший в скучную ничью "Гамбург" или разгромившая соперника "Бавария"?
-
Составы команд

"Бавария" Кан - Лелль, Лусиу, ван Буйтен, Лам - Хамит Алтынтоп, Зе Роберту, ван Боммель, Швайнштайгер - Клозе, Тони
Тренер: Оттмар Хитцфельд

"Гамбург": Франк Рост - Б.Райнхардт, Матейсен, Компани, Демель - Н. де Йонг, Яролим - Бенжамин, Олич, Троховски - Герреро
Тренер: Хууб Стевенс
-
Главный судья матча: Лютц Вагнер (Крифтель)

24 февраля. Мюнхен. "Аллианц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг)
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию центрального матча двадцать первого тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская "Бавария" примет "Гамбург".