Офсайды11
Владение мячом, %5050
Предупреждения22

90'
Маллинз провинился, срубив на бровке Хонаса. После розыгрыша будет свисток, финальный.
90'
Разыгран очередной угловой гостями, Джонсон с линии штрафной снова пробил далеко в сторону от ворот.
90'
Три минуты добавлено. "Портсмут" явно играет на ничью, судя по розыгрышу стандарта.
89'
Хрейдарссон впереди упустил мяч за лицевую у углового флага, пробросил его мимо Колоччини и упал, штрафной для атакующих.
88'
Кэрролл очень грубо сыграл против Джонсона на левом фланге полузащиты и получил от Райли жёлтую карточку.

87'
Дэвис забрался в офсайд на правой бровке, почему-то замер там надолго. Хорошо, что по мячу не попал, замахнувшись, карточка была бы лишней.
86'
Болельщики ручейками начали тянуться к выходам. Не такого футбола они ожидали от своей команды сегодня, да и в сезоне в целом.
85'
Бельхадж очень интересно пробивал с 23-х метров, мяч немного пошёл левее ворот, Харперу не пришлось нервничать.
84'
Джонсон взял игру на себя, вошёл в штрафную справа и перед прострелом ненамного, но выпустил мяч за лицевую.
83'
Джонсон целую вечность шёл с мячом к штрафной и очень плохо отдал направо на Пеннанта, тот не успел.
82'
Заметно прибавили в активности гости, можно ведь побороться за очки сейчас. Хьюз прорывался слева вдоль лицевой, всего лишь аут.
81'
Крауч с разворота пробивал по воротам, но ведь попасть очень трудно метров с 30-ти и без вынужденного изменения траектории своего движения - мимо.
80'
Штанга выручила хозяев от большущих неприятностей! Хьюз головой с 15-ти метров по дуге послал мяч таким образом!
79'
Пеннант заметно передержал мяч, вскоре подал наудачу, одинокий Колоччини решил головой отбить мяч за лицевую.
78'
Обменялись соперники ужасно неточными передачи в передние линии. А время тает ведь, сумбура будет больше.
77'
Глен Джонсон заработал жёлтую карточку.
76'
Пеннант прорывался по правой бровке и был сбит не таким быстрым Даффом.
75'
Мартинс врывался в штрафную и был взят в коробочку, свистка не последовало в спорном эпизоде.
74'
Два угловых разыграли гости, но ничего опасного не получилось, Джонсон влетал в штрафную и упал, нет пенальти.
73'
Бельхадж убежал в отрыв от Колоччини и с линии штрафной сильно нанёс удар в район ближней девятки, Харпер выручил!
72'
Замена в составе "Ньюкасла": Гутиеррес вместо Батта.
71'
Пеннанта никак не удержат оппоненты по правой бровке, очередной прострел, Крауч борется только на подборе.
70'
Джонсон на правом углу штрафной прошёл двух соперников и крайне плохо пробил по воротам, далеко от левой штанги.
69'
Упорный, типично английский матч у нас получается. "Портсмут" не даёт почти ничего сделать нацеленным на атаку соперникам.
68'
Пеннант прострелил низом в штрафную с правого угла поля, уже единственный форвард Крауч развёл только руками.
67'
Таким же образом рассудил и Крауч, нанося удар из невыгодной для этого позиции, в итоге очень неточно.
66'
Плотный дальний удар Мартинса по центру с отскоком, Джеймс больше не ошибается. Небольшой дождь моросит, почему бы и не бить издали?
65'
Замена в составе "Портсмута": Пеннант вместо Нуджента.
64'
Хрейдарссон тянул время при вбрасывании мяча из-за боковой, вполне мог получить вторую жёлтую карточку.
63'
Замена в составе "Ньюкасла": Кэрролл вместо Видуки, новый форвард на поле.
62'
Провалилась оборона гостей, центрбеки прозевали пас лежащего Видуки, с 15-ти метров Оуэн выстрелил в ногу голкипера!
61'
Джеймс выпустил скользкий мяч из рук и с трудом его отбил уже кулаком из вратарской, опередив опешивших соперников!
60'
Час игры позади, ни на минуту "Портсмут" не изменил сверхоборонительной тактике и не играет первым номером.
59'
Гости ответили подачей в штрафную, несильно по высокой траектории полетел мяч в руки Харперу, Крауч не у дел.
58'
По-прежнему просто огромное количество борьбы за мяч при минимуме опасных моментов, многовато брака, как для клубов Премьер-лиги.
57'
Бейе навесил с правого фланга на Даффа, который играет в обороне с середины тайма, повторный прострел и фол в атаке.
56'
Внимательнее в центре поля играют гости, мяч регулярно отбирается, сразу три удара в течении минуты, два заблокировано, а Маллинз послал мяч мимо.
55'
Очень широко комбинировал "Портсмут", в итоге Крауч отбросил мяч под удар Дэвису издали - немного выше!
54'
Отмечу, что "Портсмут" поживее играет после перерыва, но по-прежнему впереди слишком инертен.
53'
Мартинс наконец-то сыграл после заброса мяча, опередил защитника, ткнув мяч на ход, но Джеймс вылетел из ворот и коленом прервал полёт мяча!
52'
Бельхадж испугал Бейе на левом фланге обороны, аут для гостей. Показал режиссёр нам Оуэна. Я ещё раз проверил, Майкл с первых минут на поле, не видел его, если честно.
51'
Мартинс в два касания быстро перевёл игру в переднюю линию, а Видука и не собирался выходить из метрового офсайда.
50'
Крауч на грани офсайда ворвался в штрафную и упал в штрафную после подножки Колоччини! Пенальти надо быть ставить, доказывают повторы!
49'
Смит выполнил диагональ направо, Бейе пришлось в падении простреливать в штрафную, о точности этого хода говорить не приходится.
48'
Харпер в падении, но без труда, поймал мяч, адресованный Бельхаджу в штрафную сильным пасом.
47'
Красивая комбинация в касание с выводом Видуки на ударную позицию, форвард пробил с 8-ми метров точно в руки Джеймса!
46'

-
"НЬЮКАСЛ" - "ПОРТСМУТ" 0:0 после первого тайма!
45'
Райли перед выполнением углового у ворот "Ньюкасла" наказал за толкотню жёлтой карточкой Хрейдарссона.
45'
Много ошибок допускают соперники в последнюю регламентированую минуту тайма. Райли на два оборота секундой стрелки продлит удовольствие.
44'
Серия навесов в штрафную "Портсмута", Мартинс подобрал упавший в центре владений Джеймса мяч и выстрелил куда-то вверх!
43'
Гости несколько подач выполнили, Мартинс едва не воспользовался ошибкой Бельхаджа, а ведь мог выскочить один на один с голкипером.
42'
Саутгейт на трибунах изучает следующего соперника "Мидлсбро". Тем временем угловой для гостей.
41'
Ещё две подачи, Видука не прав в штрафной. А что поменялось в игре "Ньюкасла"? После замены нет бесцельных забросов мяча, и сразу же масса моментов у ворот Джеймса.
40'
Бельхадж вытолкал за боковую линию Бейе, очередная подача готовится. Но надо подождать, пока Дэвису не расскажет что-то Райли.
39'
Серия навесов после углового, и удар Видуки с 7-ми метров головой - над воротами, не было шансов открыть счёт.
38'
Не прошло и тайма, как последовал первый удар в створ ворот, это Батт с 27-ми метров заставил Джеймса прыгать под правую штангу!
37'
Первый угловой заработали хозяева, Мартинс простреливал справа в соперника, Гатри подал в никуда.
36'
Райли не может, чтоб не поговорить с игроками. Провинился Алан Смит и вынужден был полминуты слушать бурчание судьи.
35'
Смит подобрал мяч в 27-ми метрах от ворот, очень сильный удар Алана, и мяч пролетел над планкой!
34'
Харпер кулаками отбил мяч, наброшенный во вратарскую, Бельхадж на подборе бил, но в своего же партнёра.
33'
Шон Дэвис с линии штрафной послал мяч под перекладину, но в то место, где и был Харпер, угловой. Батт вернулся.
32'
Батт снимает бутсу, сидя на поле и качает головой. Неужели всё так серьёзно? Оказывается помощь ветерану за бровкой.
31'
Вынужденная остановка пошла на пользу "Ньюкаслу", после замены совсем другая команда на поле. Надолго ли?
30'
Видука чудом не открыл счёт! Гатри с линии штрафной стрельнул, Видука подставил ногу, от которой мяч покатился на дальнюю штангу, защитники помешали форварду добить!
29'
Хоть какая-то попытка ударить по воротам после трети сыгранного времени. Это Смит пробил в прижатую руку Хрейдарссона.
28'
Замена в составе "Ньюкасла": вместо травмированного защитника Хосе Энрике появился хавбек Гатри.
27'
Хосе Энрике захромал, пострадал задняя поверхность бедра. Ещё один удар для Ширера и болельщиков этого клуба.
26'
Колоччини сегодня играет почти безошибочно, подчищая огрехи партнёров. Как бы не перехвалить нестабильного аргентинца.
25'
Удивляет немного нежелание гостей играть быстро, уходить в контратаки, иногда непонимание того, что надо делать с мячом.
24'
Заброс мяча в расчёте на скорость Мартинса себя не оправдал, никак нигериец не догонит кожаный снаряд.
23'
Бельхадж решил неожиданно для Крауча в штрафной подать, мяч медленно улетел за лицевую, а Питер так и остался стоять на месте.
22'
Половина тайма сыграна, а ведь ни одного (!) удара не было ещё в нашем матче. Редко подобное можно встретить.
21'
Очень неудачно выполнен навес со стандарта, мяч вдоль лицевой линии покатился в аут, хозяева введут его в игру.
20'
Подача ничего не дала гостям, а вот повторный выпад сорвал ценой предупреждения Бассонг.
19'
Бельхадж отличный проход по левому флангу закончил точным пасом в штрафную на Крауча, тому оставалось только прострелить - угловой.
18'
В первый раз атакующие игроки в полосатой форме смогли зацепиться за мяч после дальнего паса, но тут же Джеймс на выходе идеален.
17'
Крауч ещё до подачи нарушал правила при выборе позиции, неудивительно, что Райли во время подачи зафиксировал фол в атаке.
16'
Глен Джонсон вместо удара после паса пошёл вперёд и пробил с линии штрафной, Колоччини у своих ворот подставил ногу - угловой.
15'
Крауч головой отбросил мяч на Нуджента, а Колоччини грубо атаковал соперника прямой ногой. Свободный в 21-м метре от ворот!
14'
Массированную оборону "Портсмута" Ньюкасл" пытается преодолеть только длиннющими пасами, ну не проходит это.
13'
Мартинс вдоль линии штрафной вёл мяч, но так и не нашёл щели между соперниками для удара, после навеса сыграл рекордсмен по количеству матчей в АПЛ Джеймс.
12'
Подключение Батта в штрафную заметно обострило атаку подопечных Ширера, прострел вдоль штрафной не закончился ударом.
11'
Мартинс умудрился отобрать мяч у Джонсона после неудобного паса Батта. Защитник в подкате в штрафной выбил мяч в аут.
10'
Нуджент нарушил правила на правом фланге полузащиты на Хосе Энрике и отбросил мяч назад. Райли промолчал.
9'
Событий на поле нет совершенно. Упорно продолжают "сороки" забрасывать мяч вперёд, поражает количество брака.
7'
Контроль мяча ради оного предлагает "Ньюкасл" в стартовый отрезок. Абсолютно все передачи вперёд неточные.
6'
Редкие навесы в штрафную "Портсмута" не находят адресатов. Отмечу, что публика горячо поддерживает любимцев, понимая чем грозит потеря очков.
5'
Очень много брака в игре хозяев поля, но и "Портсмут" очень быстро теряет мяч, не переходя центр поля в основном.
4'
Настрой "Ньюкасла" впечатляет, атакующие игроки после потери мяча стелятся в подкатах постоянно.
3'
Хрейдарссон подыграл себе рукой, начиная прорыв по левому флангу. Бассонг сильно забросил мяч вперёд. Мартинс не успел.
2'
Неспешно играют соперники. Гости сразу же показывают, что сделана ставка на контратаки. Также обратите внимание на амплуа игроков обеих коллективов. Перекос впечатляет.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты"сорок". 5-тиминутная задержка лишь добавила переживаний тренеру, футболистам и болельщикам "Ньюкасла".
-
Сразу три форварда выставил Ширер. "Пан или пропал" - так можно назвать решение тренера.
-
Под жидкие аплодисменты незаполненной арены появились игроки на поле.
-
О настроении футболистов "Ньюкасла" в подтрибунном помещении можно и не говорить. Предпоследнее место в таблице и отсутствие результата давят на игроков.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Ньюкасл" - "Портсмут". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.