Лидеры по количеству передач: Хави 99, Туре 88, Алвес 77 - Чех 50, Бозингва 40, Оби Микел 33. Точность передач: 82% - 59%. "Пробег": Хави, Дани Алвес, Иньеста - Баллак, Эссьен, Оби Микел.

Внимание. Для поклонников российского футбола доступны для покупок абонементы на видео-трансляции в повышенном качестве на май-месяц. Подробности здесь.
Замена в составе "Челси": Анелька вместо Баллака, тянет время Хиддинк.
90'
Удар белоруса пришёлся в лицо Чеха, очень неприятно, тем более из-за старой его травмы .
90'
Глеб вышел один на один с Чехом! С левого угла штрафной пробил точно в корпус стража ворот! Добивание с разворота с острого угла - промах!
90'
Иньеста мягко катнул мяч в штрафную, но партнёры либо не поняли, либо уже не осталось сил.

90'
5 минут добавлено. 17 - 3 по ударам! Расширенную статистику ждите после финального свистка.
89'
Чех продолжает ошибаться, выбил мяч в поле на Глеба. Навес в штрафную на Бояна от Дани Алвеса, удар головой с 4-х метров - выше!
88'
Пике не сумел отобрать мяч у Дрогба, при жтом врезал по колену форварда. Больно ивуарийцу, но это пройдёт.
87'
Дрогба как-то неловко медленно впрыгивал в штрафную, потеряв равновесие, Пике легко отобрал мяч.
86'
Замена в составе "Барселоны": Глеб вместо Анри. Поздно уже вышел белорус, вряд ли успеет по настоящему войти в игру.
85'
Очень много фолов у лондонцев, срываются атаки таким образом. В борьбе за результат все средства хороши? Наверное, да.
84'
Стандарт ничего не дал хозяевам. Замененные: Это`о сложил руки, словно в молитве, Лэмпард практически зевает.
83'
Иньеста у левого угла штрафной сыграл в стенку и на ответный пас не успел, Баллак по лицу хавбека ударил! Нет карточки, судья пожалел немца, как и 10 минут назад Пуйоля.
82'
Замена в составе "Барселоны": Боян Кркич вместо Это`о, который имел свой 100%-й шанс.
81'
И этот стандарт не внёс в игру какой-то опасности, очередная пауза, мяч улетел в аут.
80'
Угловой у ворот Вальдеса обернулся контратакой сине-гранатовых, Иньеста с нулевого угла бил по воротам, Чех перевёл на угловой!
79'
Игра продолжается. Думаю, в конце встречи надо будет добавить 5-7 минут без учёта затраченного времени на замены.
77'
Малуда на газоне после столкновения с Пуйолем. Очень грубо сыграл Карлес, вызвана медицинская подмога пострадавшему.
76'
Как показывает запись эпизода, пенальти скорее был чем нет. Снова не будут утихать споры о видеоповторах спорных моментов.
75'
Штарк выписал отпуск Пуйолю на лондонский матч, без капитана туда отправится "Барселона!"
74'
Это`о вместо удара с 14-ти метров решил откатить Анри, а того к мячу не пустил Бозингва, приобняв за плечо! Нет пенальти!
73'
Романтичный футбол - Прагматичный футбол 0:0 в скучненькой борьбе. 20 минут ещё осталось правда.
72'
Замена в составе "Челси": Беллетти вместо Лэмпарда. Помнят на этой арене Жулиано, аплодируют.
71'
Много угловых сегодня у "Барселоны", но нет опасности после подач-прострелов. Пике подставил голову, мяч полетел выше.
70'
Это`о выскакивал один на один с Чехом, сначала обогнав Алекса, а затем убрав его на замахе! Удар в упор и сейв Чеха, ногой отбит мяч!
69'
Свистят зрители на "Камп Ноу", не такого футбола они ждали в сегодняшнем противостоянии.
68'
Дани Алвес с 26-ти метров над стенкой пробил, мяч упал на сетку ворот сверху, Чех всё видел и был готов отбивать!
67'
Не успел Иньеста подняться на ноги после жёсткого подката Лэмпарда, как Хави с Дани Алвесом начали битву за мяч для удара.
66'
Абидалю дали отличный пас на ход по левой бровке, но два простеньких навеса не могли создать ничего опасного.
65'
Малуда подсел под Пуйоля, который с высоты своего роста грохнулся оземь. Нет повреждения, и славно.
64'
Иньеста по вертикали катнул мяч Это`о, форвард его не сумел укротить, а Чеху некуда торопиться. 0:0 вполне устроит "Челси".
63'
Неспешно Дрогба покинул поле, вскоре вернулся. К тому же и Баллак спорный мяч футбольнул очень далеко.
61'
Алвес очень опасно пробивал с правого угла штрафной, Чех парировал! Дрогба долго лежал на газоне после столкновения головами с Пике.
60'
Оборона обеих команд сегодня не особо блещет, очередная неразбериха у гостей, от ноги Бозингвы мяч укатился за лицевую.
59'
В данном случае "всего лишь" вполне могло стать голевым! Хави набросил мяч с угла поля на ногу Месси на краю штрафной, удар Лео с лёта - выше!
58'
Месси сегодня "съеден" практически. Его редкий проход по флангу к лицевой принёс всего лишь право на подачу углового.
57'
Прошёл длиннющий навес Пике в штрафную, Дани Алвес принял мяч на грудь, но там уже защитники помешал сопернику сыграть на опережение голкипера.
56'
Из-за этих остановок можно было и позабыть немного, кто играет, и что эти люди делают на поле.
55'
Не припомню такого, чтоб три повреждения подряд повреждения случались за столь короткий отрезок времени. Защитник вернётся.
54'
Нельзя объяснить то, что происходит на поле. Корчится от боли Алвес, получив по голеностопу от Малуда. Врачи в который раз на поле.
53'
Замена в составе "Барселоны": Пуйоль вместо Маркеса, с коленом которого всё серьёзно. Болельщики проводили травмированного, скандируя имя.
52'
Очень больно Маркесу. На медицинском каре его увозят. Надо замена. Анри вернулся в игру!
51'
Маркес неудачно наступил на ногу в безобиднейшей ситуации. Снова те же люди из медслужбы на поле...
50'
В сопровождении медиков форвард сам ушёл за пределы поля. Вернётся ли в игру сейчас - это вопрос.
49'
Пришёл в себя Анри!
49'
Алекс головой ударил в ту же часть тела Анри! Француз потерял сознание!
48'
Мягкий навес Дрогба со стандарта в штрафную "Барселоны", а там Баллак сыграл головой, мяч упал за воротами!
47'
Сразу же после свистка оба тренера выскочили к бровке и активно долго делают перестановки. Тем временем Малуда заставил на себе сфолить Алвеса.
46'

-
"БАРСЕЛОНА" - "ЧЕЛСИ" 0:0 после первого тайма!
45'
Добавленная минута пошла, нет желания у соперников обострять игру сейчас.
45'
Анри получает на орехи от арбитра. Причиной стал фол француза на Чехе, который корпусом прикрывал мяч, катящийся за лицевую.
44'
Иньеста решил ничего не придумывать, а с 30-ти метров на силу запустить мяч в сторону ворот, Чех выручил.
43'
Иванович провалил свой фланг, Анри ворвался в штрафную и у левого угла вратарской ничего не придумал, пас назад неудачно выполнен!
42'
Кинжальный выпад коллектива Гвардиолы по центру, решающий пас Иньесты на рывок Это`о в штрафную - офсайд!
41'
Лондонцы не стесняются пасовать вратарю из центрального круга. Дрогба воспользовался провалом центра поля соперника, но в штрафной мяч отобрали у него
40'
Бозингва около минуты выбрасывал мяч из-за боковой после двух аутов подряд. Упал темп совершенно.
39'
Грубо ошибся Маркес, пасуя назад! Дрогба фактически вышел один на один и стрельнул с линии штрафной по центру! Вальдес выпустил мяч, но ивуариец не добил!
38'
Туре выпрашивал карточку у Штарка и сам пострадал за это. Судья испортил настроение опорника, предупредив его.
37'
Дани Алвес получил по ногам, нет свистка, сам сыграл жёстко в отборе, нет свистка, от Дрогба по ногам тут же получил, и снова игра продолжается. Футболисты поспорили немного, на том и разошлись.
36'
Анри продолжает обстреливать ворота, удар с 28-ми метров отбит Чехом в падении! Очередной угловой ничего не дал хозяевам.
35'
Аккуратность передач у каталонцев намного выше, на треть. Немного больше половины перед команды Хиддинка точные.
34'
Абидаль ворвался в свободную зону на правой бровке, но был остановлен свистком, миллиметровый офсайд.
33'
Анри устал простреливать в пустоту, решил сам попытать счастья, нанеся удар с левого угла штрафной - у ближней штанги Чех сыграл надёжно.
32'
Дани Алвес оче6нь рисковал пропустил вояж в Лондон, срывая контратаку у чужой штрафной, нарушены правила на Дрогба.
31'
Обычный навес, которых в каждом матче десятки, прерывал Эссьен, от его головы мяч улетел на угловой.
30'
Баллак записал в пассив предупреждение за грубый подкат.
29'
Анри постоянно уходит от Ивановича по своему флангу, очередной прострел француза - в руки Чеху.
28'
Два угловых подряд ничего не дали блаугране, в позиционной атаке Хави решился на дальний удар, мяч просвистел у левой девятки!
27'
Чех орал перед ударом Хави. Наверное, помогло, раз стенка помешала капитану хозяев нанести точный выстрел, корнер.
26'
Алекс сбил Месси в 27-ми метрах от своих ворот, точно по центру. Карточка защитнику.
25'
Чех вышел на перехват подачи, совместно с защитниками мяч выбит подальше. Очередную атаку строят хозяева.
24'
Анри слева ворвался в штрафную, раскачал Алекса, от лицевой простреливал на камерунского партнёра, Алекс сыграл, угловой.
23'
Иньеста подхватил мяч у штрафной, пробил низом несильно и неточно, а судья не поставил выпрашиваемый угловой.
22'
Дрогба выиграл борьбу за мяч после навеса и тут же сделал пас на 30 метров назад. Никакого риска в игре английского коллектива.
21'
Вопреки обещаниям, "Челси" играет очень закрыто практически без контриигры. 20 минут уже прошло, вряд ли что изменится при счёте 0:0.
20'
Месси сыграл в стенку с Анри и с 24-х метров пульнул мяч немного левее верхнего угла ворот Петра Чеха.
19'
Нечасто получались пока у каталонцев размашистые атаки, одна из них завершилась навесом Алвеса, Терри на высоте в обоих смыслах слова.
18'
Это`о решил пробить издали, раз не дают соперники сыграть в чужой штрафной, мяч пролетел в 4-х метрах от левой штанги.
17'
Все ближе к штрафной отходят две линии "Челси", Хиддинк тут же появился у кромки поля и дал ценное указание.
16'
Месси тонко сыграл на Дани Алвеса по бровке, тот влетел в штрафную и вместо прогнозируемого удара прострелил вдоль ворот, защитник на месте!
15'
Алекс пошёл вперёд и у самой штрафной пытался сыграть в мяч, а на самом деле влетел в ноги Маркеса, больно мексиканцу.
14'
Дани Алвес мгновенно разыграл штрафной, но судья попросил перебить. Месси на сей раз навесил - в никуда.
13'
Бозингве "китайское" предупреждение за снос Месси, следующий ход в таком стиле будет оценен жёлтой карточкой.
12'
Не стесняются гости срывать начало атак соперника в центральной части поля. После этого возникают солидные по длительности паузы.
11'
Чех второй раз в игре и снвоа чудит. Простенький навес Абидаля, вратарь нырнул за мячом и выпустил его, подбор за защитниками!
10'
Месси скрытый пас на линию штрафной выполнил, это прочитано. В целом "Барселона" играет в "свой" футбол.
9'
Иньеста всё сделал для Месси, выложив тому мяч в 15-ти метрах от ворот, Лео вместо удара пошёл в обводку, проиграл.
8'
Многовато ошибок в дебюте противостояния, спишем пока всё это на стартовое волнение соперников, пускай и насквозь опытных.
7'
"Барселона" также не решилась в потенциальной контратаке сыграть длинным пасом в переднюю линию, вскоре сфолил Иньеста впереди.
6'
Лондонцы не воспользовались ошибкой соперника в центре поля, даже не собрались строить контратаку, предпочли покатать мяч.
5'
Чех очень далеко выбил мяч в поле, почему-то защитники "Барселоны" проигнорировали это, Малуда в штрафной боролся с Вальдесом и нарушил правила.
4'
Малуда разогнал атаку по левому краю поля, под Лэмпарда откатил мяч Эссьен, удар Фрэнка с 27-ми метров - мимо!
3'
Чех пошёл на выход и не сыграл после подачи Хави в штрафную, на дальней штанге с острого угла Это`о подставил голову - получился опасный прострел. Но Штарк усмотрел фол в атаке!
2'
Иванович в первом же эпизоде рубит Анри на правом фланге обороны. А относительно схем скажу сразу: Эссьен действительно справа в полузащите.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Челси"!
-
Прозвучал гимн Лиги чемпионов! В Барселоне тёплый вечер, ещё светло.
-
В подтрибунном помещении происходит "встреча на Эльбе", всеобщее братание и повсюдная радость.
-
На центральной трибуне болельщики подняли сине-гранатовые листы картона, написав 2009 и посредине Кубок чемпионов.
-
Ещё небольшая интрига: Эссьен по предложенной схеме расположен на правом фланге полузащиты, в опорной зоне Баллак и Оби Микел. Проверим уже через 5 минут.
-
Причины отсутствия Пуйоля: старое повреждение и то, что потенциальная жёлтая карточка грозит дисквалификацией. В ответном матче этого не надо опасаться, перед финалом предупреждения обнуляются.
-
Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
-
Соперники провели разминку, последними ушли с поля лондонцы.
-
Как видим из составов, оба наставника выставили практически сильнейших. Немного о схемах: 4-3-3 у "Барселоны", здесь всё привычно. А вот Хиддинк, несмотря на обещание играть в открытый футбол, выбрал схему 4-5-1. Хотя и с одним форвардом можно сыграть очень остро.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Челси". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.