Мёрфи Дэнни
90'+7
-

"Челси" 3:1 "Фулхэм"

Ну вот и всё! "Челси" одерживает уверенную победу в матче с "Фулхэмом". Для Вас сегодня работал Малюков Максим. Всех благ!
90'
Мёрфи должен был бить штрафной, Уайли показал, что надо бить по свистку, Данни пробил без оного и получил "горчичник".
90'
Тем временем уже идут три минуты добавленного времени.
89'
Уже и Микел пробовал выстрелить издали, получилось очень опасно, едва в ворота не залетел этот пущеный выстрел.
88'
Пейнтсил снова пробовал сам пройти по флангу, но немного не подрассчитал скорость Джон и упустил мяч в аут.
87'
"Челси" уже спокойно доигрывает матч, а трибуны не уставая поют хвалебные песни.

86'
Баллак решил пробить с дальней дистанции, мощнейший удар немца пришёлся в кого-то из защитников.
85'
Дакур сильной передачей пытался вывести в отрыв Камара, но вышедший Чех оказался первым на мяче.
84'
А вот и замена: под аплодисменты всего стадиона Дрогба покидает поле, вместо него появляется Ди Санто.
83'
Анелька!! Отлично бил головой Николя после навеса с левого фланга от Малуда, совсем немного точности не хватило французу.
82'
Ди Санто всё ещё стоит у бровки, а пока Дрогба пытался прорваться в одиночку по правому флангу, но Хангеланд в подкате отобрал у него мяч.
81'
Малуда пробежал по левой бровке, выполнил навес, однако защитник в белой футболке отправил снаряд на угловой.
80'
Николя Анелька едва не перехватил пас назад от Данни Мёрфи. А тем временем Ди Санто начинает разминаться.
79'
Камара отважился на дальний удар, уж слишком сильно получилось сейчас у Диоманси.
78'
Вот уже и "дачники" перестали куда-либо спешить, спокойно они доигрывают уже этот поединок.
77'
Вот так вот по ходу матча Рой Ходжсон из-за травм потерял сразу двух форвардов. Не будем забывать, что у него уже есть травмированный Энди Джонсон.
76'
Так и случилось, Оливье Дакур появляется на поле вместо Бобби Замора.
75'
Замора получил небольшое повреждение, кажется, что Дакур начал разминаться.
74'
А вот уже и Бозингва неожиданно для всех отважился на дальний удар, немного неточно получилось у Жозе, хотя по силе - то что надо!
73'
Пейнтсил подключился по правому флангу в атаку, навесил на дальнюю штангу, где до мяча пытался дотянуться Камара. Не дотянулся.
72'
Хангеланд оказался возле штрафной площади, однако не нашёл ничего более опасного чем отдать пас назад.
71'
Вот так вот, отчасти волнами сейчас проходит встреча, то затихнет, то снова взорвётся в атаках.
70'
После розыгрыша углового последовала подача на Михаэля Баллака, удар немца головой полетел чуть выше перекладины.
69'
Бозингва навешивал из глубины поля, снаряд от головы Хьюза отправился на угловой.
68'
Дрогба!! Вот это шанс!! Анелька простреливал с правого края, мяч низом летел точно под удар Дрогба, Дидье пробил, но в миллиметрах от штанги!
67'
Иванович неудачно отпасовал назад, Замора перехватил эту передачу, однако вышедший из ворот Чех оказался победителем в этой дуэли.
66'
Тут же Анелька отметился ударом с дальней дистанции, но уже далеко не так опасно всё получилось.
65'
Камара!! Очень опасно бил Диоманси! По уходящей траектории летел мяч, немного левее и я сомневаюсь, что Чех спас бы в данной ситуации.
64'
И снова очень спорный эпизод, Малуда ворвался в штрафную и в борьбе с защитником оказался на газоне, свисток Уайли снова молчит.
63'
"Стэмфорд Бридж" поёт гимн "Челси", а тем временем один из любимцев Николя Анелька пробовал снова отправить Дрогба в отрыв - неудачно.
62'
Хозяева решили немного успокоить ход матча, предпочитают сейчас они контролировать мяч, не особо идти вперёд.
61'
Эшли Коул пытался дотянуться к передаче на ход, которую он получил от Баллака, но защитникам удалось оттеснить его от мяча.
60'
А вот корнер "синим" не удалось опасно реализовать, тем не менее хозяева продолжают контролировать матч.
59'
Лэмпард!! Очень мощно пробил со штрафного Фрэнк, Шварцер кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой.
58'
А тем временнем у нас штрафной удар сейчас должен состояться, мяч находится точно по центру штрафной площади, у мяча Флоран Малуда. Дрогба под аплодисменты встаёт.
57'
Задержка у нас в матче, Дидье находится на газоне, никак ему не удаётся встать, пытается он восстановить дыхание.
56'
Дрогба получил повреждение, будем надеяться, что он сможет продолжить встречу, удар в грудь от Пейтсила получил Дидье.
55'
Этуху пытался самостоятельно пройти к штрафной площади "Челси", но Баллак отлично сыграл в отборе и перехватил мяч.
54'
Как же заиграл Дидье с приходом Хиддинка, это уже десятый гол с приходом голландского специалиста. Мощнейший дуэт в атаке у "Челси" теперь.
53'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1!! ДРОГБА!! Невероятно быстрый переход от обороны к атаке. Лэмпард у своей штрафной отдал пас на Анелька, тот немного продвинулся и выдал точный пас на Дрогба. Ивуариец оказался сильнее в очном бою против Шварцера!
52'
Лэмпард снова в центре внимания, Фрэнк отдавал потенциально опасный пас на Анелька, но вот француз не понял его и не стал бежать к мячу.
51'
Лэмпард!! Промедлил Фрэнк, когда оказался в штрафной площади, не стал он сразу бить по воротам, решил пройти поглубже, а пока подбирал ноги, Пейтсил совершил отличный подкат.
50'
Иванович!! Выручает свою команду Бранислав! Снова "синие" прозевали форварда "Фулхэма", им оказался Замора, который убежал по флангу, простреливал на Камара, однако Иванович сумел подставить ногу и помешал Диоманси нанести прицельный удар.
49'
Коул пробовал организовать сольный прорыв по левой бровке, добежать Эшли удалось лишь до центральной зоны.
48'
"Фулхэм" достаточно резво начал вторую половину, Кончески заработал угловой, сам же его исполнил точно в руки Петру Чеху.
47'
Сразу две замены произошли в перерыве, Бранислав Иванович появился на поле вместо Алекса, а Эссьена заменил Баллак.
46'
Итак, второй тайм начался! Посмотрим, как изменится игра после перерыва.

-
Ну вот и всё! Первый тайм завершился! Отдохнём немного, друзья!
45'
А тем временем идут уже две добавленные минуты к первому тайму.
45'
Малуда то ли бил, то ли простреливал с левого фланга, в итоге защитники сумели обить мяч.
44'
А вот уже и Майкл Эссьен наносил мощный удар из-за пределов штрафной - чуть выше перекладины!
43'
И снова опаснейший момент у ворот Шварцера! Проворонила оборона гостей Лэмпарда, Фрэнк бил в ближний угол, в последний момент защитник подставил ногу. Мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги.
-
Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
42'
Навес с правого фланга , Малуда пробил с разворота и угодил в ногу Пейнтсилу, повезло сейчас "дачникам"!
41'
Замора давал пас под удар Камара, пока Диоманси замахивался Джон Терри сумел отобрать у него снаряд.
40'
Первый тайм заканчивается достаточно нервно, много ошибок в передачах у обеих команда, и очень много фолов. Не самый лучший матч Уайли, теряет он нить игры.
39'
Гера бил по воротам, мяч отскоком от Джона Терри отлетает на угловой.
38'
Что-то жесткая борьба сейчас пошла в центре поля, Микел за минуту два раза прилично получил по ногам.
37'
Интересен тот факт, что почти что не заметен лидер "Фулхэма" Клинт Демпси, поэтому наверно и не держится у "дачников" мяч в центре.
36'
Так и есть. Камара появляется вместо травмированного Невланда.
36'
Что-то не заладились отношения Дрогба и Уайли, Дидье оказался на газоне рядом со штрафной площадью, но и тут арбитр нарушения правил не углядел.
35'
Похоже, что у Невланда серьёзное повреждение, хромает сейчас Эрик, а свой тренировочный костюм снимает Диоманси Камара.
34'
Малуда каждый матч экспериментирует с причёской, сегодня у Флорана небольшой хвостик точно на затылке.
33'
Бозингва хотел одной передачей вывести в отрыв Николя Анелька, однако защитник "Фулхэма" прочитал комбинацию и подставил ногу на пути мяча.
32'
Фрэнк Лэмпард пробил метров с двадцати семи со штрафного, намного выше ворот полетел снаряд.
31'
Пейнтсил сфолил дважды в одном эпизоде, мало того, что он почти на плечи сел Дидье Дрогба, так он ещё и рукой сыграл.
30'
Невланд как в стенку врезался в Джона Терри и оказался на газоне, удариться в Терри ничуть не легче чем ударить себя кирпичом по голове.
29'
Дрогба вошёл в штрафную, обыграв защитника, пытался пробить, как сразу упал после касания с Кончески, на мой взгляд арбитр ошибся, надо было назначать пенальти, удар по ногам был совершенно очевидным.
28'
Небольшую перепасовочку устроили сейчас вратари, особенно постарался Шварцер, который едва не перебил всё поле.
27'
Дрогба уже минут десять играет правого вингера, снова Дидье пробовал навесить, однако угодил точно в защитника.
26'
А вот это было опасно! Анелька ворвался в штрафную Шварцера, защитники окружили Николя, который был вынужден отдать пас на набегавшего Бозингву, прострел которого поймал австралийский кипер.
25'
Эссьен выдавал отличный пас на Анелька, но и француз отметился неудачным приёмом мяча, бедром он обрабатывал снаряд.
24'
"Челси" спокойно держит мяч в центре поля, иногда пытаясь буквально взорвать игру фланговыми прорывами, словно специально изматывает "дачников".
23'
Первый угловой сейчас будет у ворот Петра Чеха, подавать неспешно идёт Данни Мёрфи.
22'
Замора вернулся к центру поля чтобы взять мяч, отдал пас на Невланда, но Эрик немного неудачно принял мяч, который угодил ему точно в пятку.
21'
Дидье Дрогба забивает ещё один гол, только вот боковой арбитр его остановил, зафиксировав офсайд.
20'
Дальний удар по воротам Чеха в исполнении Заморы, голкипер без труда поймал мяч, со следующего сезона мы уже не увидим оранжевый цвет в воротах "Челси", теперь вратарская форма будет с ярко-зелёными линиями.
19'
Дрогба решил немного побаловать публику, стал набивать он возле углового флажка, боковому это, видимо надоело, и он к недовольству ивуарийца указал на то, что мяч покинул поле.
18'
Микел и Эссьен пробовали устроить "стеночку" в центре поля, но что-то плохо у них это получилось, тем не менее мяч остаётся под контролем "синих".
17'
Замора!! Кончески выдал отличный навес на Замору, экс-"молотобоец" коварно бил головой с отскоком от газона, однако немного неточно полетел мяч.
16'
Замора пытался отпасовать на ход Невланду, после ошибки в начале матча оборона очень плотно опекает Эрика.
15'
Немного мы отвлеклись от происходящего на поле, а там у нас небольшое затишье, всё-таки силы не беспредельны у футболистов.
Анонс
13'
На вопросы о "пенсионерах". У "Челси" есть два прозвища - "синие" и "пенсионер", то что "синие" я думаю понятно, а вот "пенсионеры" связано с тем, что в середине прошлого века рядом со стадионом был дом престарелых и именно такой контингент посещал матчи "Челси". А вот "аристократами" называть лондонцев абсолютно неправильно, это глупая выдумка.
12'
Этуху словно крейсер пробежал всё поле, отпасовал на Замору, Бобби решил в касание прокинуть мяч через Алекса, но бразилец не повёлся на такую провокацию.
11'
Друзья мои, духу не дают перевести футболисты. Столько моментов, что иногда в некоторых играх за девяносто минут такого не бывает.
10'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!! МАЛУДА!! Дрогба прострелил с правого фланга, вся оборона лишь посмотрела за тем как мяч катится к французу и тот ударом в падении снова выводит "пенсионеров" вперёд!!
9'
Малуда! Француз показал просто невероятный дриблинг, утёр нос сразу трём защитникам, пытался пробить, но в самый последний момент Хьюз выбил мяч в аут.
9'
Вот оно, лондонское дерби! Команды играют с гигантским удовольствием, трибуны поют, болельщикам это тоже нравится.
8'
Лэмпард! Очень хитро пытался пробить Фрэнк, с подъёма ударил вице-капитан "синих", будь он чуть точнее, то счёт бы стал уже 2-1. Не матч, а сказка!
7'
Коул отлично давал пас на ход Малуда, только вот Флоран немного не понял защитника и сместился в другую сторону.
6'
Нам показали Гууса Хиддинка, который сидит абсолютно спокойным, будто и ничего интересного на поле не происходит.
5'
Ну ничего себе начало! Команды что-то съели или выпили перед игрой похоже, а может и просто пересмотрели хоккея.
4'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!! Невланд!! Вот это да!! Прозевала оборона "синих" Невланда, который убежал один на один, никто нему не помешал, Эрик мощно выстрелил и снаряд от рук Чеха залетел в сетку.
3'
Гера пробовал нанести удар с линии штрафной, однако немного поскользнулся и удар по воротам получился смазанным.
2'
Вот так начало, дорогие друзья, "Челси" тренируется забивать быстрые голы в преддверии "Барселоны".
1'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! АНЕЛЬКА!! Вот так начало!! Малуда прострелил на Дрогба, Дидье в касание вывел Анелька один на один, француз точным ударом заставил капитулировать Шварцера.