0:3
65' Желтая карточка
Кану Нванкво
0:3
78' Красная карточка
Памаро Ноэ
0:3
81' Желтая карточка
Дэвис Шон
90'+8
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Со счётом 3:0 "Арсенал" добыл себе победу в городе Портсмут.
90'
Бишофф едва не наказал Джеймса за то, что вратарь "Помпи" слишком далеко отпустил от себя мяч. Готов рефери дать финальный свисток.
89'
ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ компенсировал судья ко второму тайму. Мы поздравляем "Арсенал" с заслуженной победой, об этом уже можно совершенно спокойно говорить.
88'
Кэмпбелл останавливает проход Бишоффа. Имя у резервиста "Арсенала" Амаури, но это не тот самый форвард туринского "Ювентуса".
87'
Андрей Аршавин с левого угла поля подаёт сегодня все корнеры. Освистывают нашего Андрея сегодня все болельщики "Портсмута".

86'
Эммануэль Эбуэ на высокой скорости проходит по левому флангу через всё поле. Эбуэ со своей половины поля дошёл практически до вратарской, но вовремя не сделал Эммануэль передачу в центр.
85'
Андрей Аршавин в результате быстрой контратаки принял мяч на границе штрафной площади, одним финтом убрал соперника и моментально пробил - по центру летел мяч и Джеймс без проблем зафиксировал его.
84'
Очередной корнер "Помпи" едва не закончился забитым мячом для хозяев поля. Фабьянски предотвратил "сухой лист" а-ля Лобановский или Касымов. Голкипер "Арсенала" рукой в самый последний момент вытащил мяч из угла.
83'
После рикошета мяч попадает к Утаке, который с 3 (!) метров мощным "выстрелом" послал "снаряд" прямо во вратаря, Фабьянски парировал мяч уже на линии ворот, защитники "канониров" в спешном порядке позволяют голкиперу передохнуть.
82'
Джон Утака со штрафного удара наносил классный удар под самую перекладину, но Лукаш Фабьянски перевёл мяч на корнер.
81'
Аршавин отправил в прорыв Эбуэ, но Дистен прибежал на помощь партнёрам и остановил атаку "канониров".
80'
ПОСЛЕДНЯЯ ЗАМЕНА "АРСЕНАЛА". Ремзи медленно покидает поле. Доигрывать встречу будет Рендалл. Как жалко, что не увидим мы уже сегодня других резервистов "канониров".
79'
За свой "длинный язык" Шон Дэвис получает жёлтую карточку. Что называется, договорился Шон с арбитром.
78'
А это уже Питер Крауч наносит неотразимый удар с 25 метров по воротам Фабьянски, но голкиперу не пришлось вступать в игру: мяч, "прочесав" перекладину, вылетел к болельщикам.
77'
Доверили исполнять удар Мериде, но мяч после его удара застрял в частоколе ног футболистов, стоявших в "стенке" Дэвида Джеймса.
Красная карточка
76'
Ноэ Пэмерот на границе штрафной площади сбивает Андрея Аршавина. Судья удаляет с поля Пэмерота и назначает штрафной удар. На самой линии лежит Андрей!
75'
И вновь Дэвид Джеймс красиво действует при обороне своих ворот. Не желает Дэвид пропускать 4 мяч. Бил в угол Мерида, но Джеймс выглядел молодцом.
74'
ЗАМЕНА "АРСЕНАЛА". Арсен Венгер заменил Никласа Бендтнера. Вместо датчанина на поле вышел Мерида.
73'
Вела блистательно с 10 метров открылся, произвёл мощный удар по воротам прямо по центру, но Джеймс красиво в прыжке перевёл мяч на угловой.
72'
Денилсон и Джуру начинают новую атаку "канониров". Медленно переходят центр поля гости. Между тем, нам показали, что готовится замена у хозяев поля, но пока решил тренерский штаб "Помпи" повременить.
71'
Карлос Вела дважды в течение одной минуты подавал корнер. Дитсен отлично играет головой. Теперь с левого угла поля Аршавин подавал, но Джеймс был первым на мяче.
70'
Хьюз потянул ногу после контакта с соперником. Целую минуту ему оказывают помощь медицинские работники команды.
68'
Отчаянно Вела выцарапывал мяч у Пэмерота, но защитник "Помпи" сыграл на все сто процентов - Джеймс весь в игре, подсказывает кому и куда пасовать.
67'
Если малоизвестные футболисты появится на поле, расскажем немного - как раз будет, что называется, информационный повод. А на поле, между тем, Эммануэль Эбуэ с левого фланга полузащиты простреливает в центр, но Никлас Бендтнер не достаёт мяч.
66'
Честно говоря, не удивлюсь, если через 10 минут мы увидим на поле двух откровенных резервистов на поле - Джея Эммануэля-Томаса и Фрэнсиса Кокуэлина.
65'
Кану грубовато сыграл в борьбе с Джуру. Награждает арбитр африканца "горчичником". Извиняется Кану: слишком грубо подставил корпус плюс высоко задрал ногу.
64'
ЗАМЕНА "АРСЕНАЛА". Тео Уолкотт уходит с поля. Его заменил Амаури Бишофф.
63'
У "Арсенала" вскоре будет произведена замена. Совсем скоро мы узнаем, кто появится на поле.
62'
Йохан Джуру останавливает прорыв Маллинза. Посмотрим, что предпримут теперь гости. Венгер продолжает смотреть на поле, стоя в разрешённой зоне.
61'
Сол Кэмпбелл не стал рисковать, а простенько отпасовал в сторону Джеймса. При счете 0:3 в пользу соперника, защитник "Помпи", в принципе, может себе позволить уже практически всё.
60'
Денилсона, между прочим, уже отвели за пределы поля. Игра продолжилась, но камера каждые 10 секунд "смотрит" на лицо Венгера. Наконец, Денилсон встаёт на ноги и продолжает встречу.
59'
Против Денилсона были нарушены правила. Южноамериканец получил, видимо, серьёзную травму. Оказывают ему помощь. Матч остановлен.
58'
Ремзи нарушил правила против Кэмпбелла. Судья зафиксировал нарушение правил. Дело происходит в середине поля.
57'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:3. КАРЛОС ВЕЛА. Это называется класс команды. "Портсмут" атаковал долго и много после перерыва, а забили гости! Аршавин пробил по воротам, его удар заблокировал Пэмерот, но благодаря рикошету, "снаряд" достался Веле, который чётким ударом в дальний угол довёл счёт до крупного.
56'
Десятиминутка имени Джона Утаки!!!! Господа, ну что я могу сделать, если только Утаку видно на поле? Именно Джон оторвался от Сонга, вышел с глазу на глаз с Фабьянски, уже переиграл голкипера "Арсенала", но упал, надеясь на пенальти, а его рефери не назначил.
55'
Нванкво Кану с 20 метров пробил по воротам, Фабьянски отразил мяч прямо на, конечно же, Утаку. Джон постарался пробить, но Санья перевёл мяч на угловой.
54'
Утака с левого фланга нападения простреливал в центр, где никого из партнёров не оказалось. Друзья, у вас не рябит уже от фамилии Утаки?
53'
Утака красиво и, что самое главное, точно увидел открытого Крауча. Джон спиной к воротам принял мяч в штрафной площади "канониров", отпасовал на Крауча, но Питер с 10 метров ударил намного выше перекладины. Очередной момент загубил форвард сборной Англии.
52'
Утака плотненько пробил с 15 метров под углом. Не стал Джон в этот раз входить в штрафную площадку, ограничившись "выстрелом" с линии штрафной.
51'
Пришлось Джону Утаке тянуться к мячу, но даже в такой ситуации, в 8 метрах от ворот "Арсенала", вышедший на замену футболист пробил в дальний нижний угол - мяч прошёл в сантиметрах от штанги.
50'
Пэмерот шёл к воротам, наткнулся на Санья и атака "Помпи" была испорчена. Сегодня Бакари смотрится пока великолепно.
49'
Джон Утака хорошо вошёл в игру. Заработал уже один корнер, теперь именно на нём заработали гости штрафной удар.
48'
2 ЗАМЕНА "ПОРТСМУТА". Хрейдарссона меняют на Нванкво Кану.
47'
ЗАМЕНА "ПОРТСМУТА". Джон Утака заменил Пеннанта.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ начался. В составе "Портсмута" произведены перестановки в составе. Чуть позже огласим все замены.
-
ПЕРЕРЫВ в нашей игре. Со счётом 2:0 "Арсенал" переигрывает после первого тайма "Портсмут".
45'
Питер Крауч принял мяч на грудь, развернулся, а когда вновь направился в сторону ворот Фабьянски, понял, что на его пути Бакари Санья. Француз без нарушений правил отобрал мяч.
44'
Гулом встречают фанаты "Портсмута" каждое касание мяча Аршавина. Капитан "Арсенала" не намерен уходить в тень, регулярно Аршавин в центре внимания.
43'
Напоминаю вам, что в перерыве будем общаться в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
-
Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
42'
За споры с арбитром Сол Кэмпбелл получил ещё и "горчичник". Вот так печально заканчивается первый тайм для "Помпи".
41'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. НИКЛАС БЕНДТНЕР. Дали ударить форварду "Арсенала", хотя капитан "канониров" заслужил право одного удара с "точки". Тем не менее, Никлас пробил в правый от себя угол, Джеймс угадал направление полёта мяча, но Бендтнер ударил в самый угол, поэтому обвинять кипера не имеет смысла.
40'
ПЕНАЛЬТИ зарабатывает Андрей Аршавин. Дэвис сзади заплёл ноги нашему полузащитнику. Возмущаются теперь хозяева поля: с третьей попытки не имел права судья не ставить на "точку".
39'
Бендтнер для того, чтобы почаще получать мяч, начал оттягиваться глубоко в полузащиту. На позиции чистого форварда пока играет Вела.
38'
Вела просто отвратительно навесил в штрафную, прямо на Дистена, которому не составило большого труда головой выбить мяч в сторону Крауча.
37'
Бельхадж сбил с ног "канонира" Уолкотта. "Арсенал" будет подавать штрафной удар с правого угла поля. У мяча Вела, подтянулись в штрафную площадку Джеймса высокорослые защитники гостей.
36'
Показали нам повтор, друзья, Дистен и Пэмерот явно фолили против Аршавина, но пока "Арсенал" уже по итогам первого тайма лишается двух пенальти.
35'
Аршавин обходит двух защитников, приблизился к Дистену, упал после контакта с Сильвеном, но судья вновь не желает ставить на "точку" после очевидного нарушения правил.
34'
Андрей Аршавин в штрафной площадке Джеймса получил мяч, поднял голову, увидел, что Эммануэль Эбуэ находится в свободной зоне, отпасовал на партнёра, но Эммануэль поленился и показывает Андрею большой палец. Аршавин разочаровано качает головой.
33'
Ремзи и Денилсон раза пять, наверное, перекинули друг другу мяч, но сделать последний точный пас на Никласа Бендтнера у них не получилось.
32'
Сонг пошёл в атаку - это могло быть интересно! Александр Сонг качнул Пеннанта, вошёл в штрафную площадку, но пробил гораздо ближе к угловому флажку, нежели чем в сторону ворот.
31'
Тео Уолкотт захотел при помощи одного финта пройти Хрейдарссона, но Тео слишком хитро действовал, даже для самого себя.
30'
Вела и Эбуэ упустили хороший шанс вывести на удар Никласа Бендтнера. Датчанин активно перемещается на половине поля "Помпи".
29'
Дважды в течение одной минуты Лукаш Фабьянски выходит за пределы вратарской площадки и ловит мяч практически на расстоянии метра от Питера Крауча.
28'
Неудачно использовали свою возможность хозяева поля. Длинный заброс нашёл голову Джуру, который подальше выбил мяч в сторону Бендтнера.
27'
Бакари Санья сбил с ног Пеннанта. Возмущается теперь защитник "Арсенала", но вердикт свой рефери не отменит. Готовится штрафной удар с левого фланга.
26'
При помощи "стеночки" Пеннантом Питер Крауч вышел один на один с Фабьянски, на высокой скорости бывший нападающий "Ливерпуля" перебрасывал мяч через голкипера "Арсенала", но Краучу не хватило нескольких сантиметров.
25'
Хьюз совершает нарушение правил против Велы. Ну что же, хотя бы карточку показал бы арбитр, но Хьюз получил "добро".
24'
"Канониры" медленно катают мяч на своей половине поля. Сонг, Санья, Джуру - фамилии защитников "Арсенала" можно перечислять бесконечно. Именно они пока владеют мячом.
23'
Пэмерот блестяще перехватил мяч у Велы. Видно, что Карлос Вела неудачно действует сегодня. Если бы не кадровый недобор, Вела остался бы сегодня в резерве.
22'
Аршавин, Вела и Ремзи разыграли классную "стеночку" на подступах к штрафной площади соперника, Ремзи слишком сильно отпустил от себя мяч, позволив "Помпи" совершить перехват.
21'
Андрей Аршавин зарабатывает жёлтую карточку за прихват в середине поля. Поговорил сейчас Андрей с арбитром, но это не спасло его от наказания.
20'
Вела не сумел зацепиться за мяч на чужой половине поля. А нам снова и снова повторяют нереализованный 100-процентный момент Карлоса.
19'
Тео Уолкотт захотел пяточкой вывести на ворота Джеймса Бендтнера, но в последний момент молодое дарование английского футбола промазало мимо мяча, а Никлас теперь разводит руками: будто бы он никогда не ошибался!
18'
Бендтнер, кстати, сегодня очень органично вписывается в командную игру. Видно, что Венгер провёл с датчанином разъяснительную работу.
17'
Аршавин и Эбуэ сделали всё для того, чтобы Вела с 5 метров без никакой опеки удвоил преимущество, но мексиканский нападающий умудряется найти корпус Джеймса. Какой момент упущен!
16'
Нужно сказать, что справедливость в этом моменте восторжествовала. Все мы видели, что рефери явно ошибся, не назначив пенальти после того, как Дистен сбивал с ног Велу. В результате, ровно через минуту "канониры" открыли счёт.
15'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. НИКЛАС БЕНДТНЕР. Андрей Аршавин отмечается первой голевой передачей в качестве капитана "Арсенала"! Андрей с левого фланга изумительно навесил в центр штрафной площадки, откуда Бендтнер перевисел Дистена и нанёс удар головой. Джеймс выпустил мяч из рук, за что будет себя теперь корить ближайшую неделю.
14'
На корнер ставит рефери, хотя Дистен явно сбивал с ног Велу. Не успевал Сильвен достать Карлоса Велу, но арбитр посчитал нужным не назначать пенальти.
13'
Шон Дэвис принял мяч в хорошей ситуации для развития наступления, но затем начал зачем-то тянуть время, долго выискивал возможного адресата своей подачи Шон, подбежавший Сонг отобрал мяч у "Помпи".
12'
Неудобную для Джеймса подачу с угла поля выполнял Вела, тем не менее, Дэвид Джеймс красиво выпрыгнул, оставив позади себя соперников, поднял руки и начал новую атаку хозяев поля.
11'
Тео Уолкотт даже после того, как судья зафиксировал положение вне игры, пробил по воротам. Мог получить сейчас "горчичник" молодой Тео, но пожалел его рефери.
10'
Карлос Вела, побывавший недавно на Родине, с 20 метров по центру сильно пробил по воротам Джеймса. Мяч полетел к болельщикам.
9'
Болельщики "Портсмута" очень активны на первых минутах. Звенят колокольчиками безостановочно. Фанатов "канониров" пока не слышно.
8'
Надир Бельхадж после ошибки Сонга выскочил на ворота "Арсенала", целился в левый от себя угол, но не исполнил, что называется. Опасный момент упущен.
7'
Уолкотт незаметным пасом вывел на ударную позицию Бендтнера, но датский форвард стал слишком сильно смещаться влево, загнал себя в тупик и пробил "абы как".
6'
Аарон Ремзи неудачно полез в обводку сразу на 3 соперников, потерял мяч, естественно, Аарон. Друзья, если у кого-нибудь есть вопросы относительно того или иного игрока резерва "Арсенала", задавайте их в разделе "КОММЕНТАРИИ". В перерыве будем общаться, благо информацией нужной мы располагаем.
5'
Вела подавал с угла поля, Джуру головой пытался с 6 метров поразить ближний угол, но пробил Йохан намного выше ворот.
4'
Тео Уокотт с правого фланга прострелил на Бендтнера, но ошибся с передачей Тео - не заметил, что датчанин остался на 2 шага позади возможной точки передачи.
3'
Питер Крауч скинул мяч головой назад в адрес Бельхаджа, плотно ударил Надир, но Фабьянски заблокировал мяч.
2'
Питер Крауч забирается в офсайд уже на второй минуте. Забавное начало матча. Всё-таки новость с капитанством Аршавина пока заслоняет всё.
1'
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Дан стартовый свисток в этом матче. Друзья, Андрей Аршавин - капитан "Арсенала". Именно он вывел лондонцев на поле.
-
Стартовые составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
-
Добрый день, господа! Интернет-портал LiveResult.Ru предлагает вам текстовую трансляцию матча "Портсмут" - "Арсенал". Комментировать для вас встречу будет Валерий Карапетян.