-
Матч закончен! "Эспаньол" прервал семиматчевую беспроигрышную серию "Валенсии", набрав сверхважные очки!

-
3:0! Нене!
Нене разбежался солидно и мягко катнул мяч под правую штангу, кипер ринулся в другой угол!
90'
Пабло толкнул в спину Руфете, который только-только ворвался в штрафную, пенальти!
90'
Нене полполя "пропахал" в быстром выпаде и рядом с дальней штангой запустил мяч, Сесар даже сейчас экстренно спешит к мячу, чтоб выбить его побыстрее!
90'
Серхио Санчес удержал от взлёта Висенте, уцепившись за футболку, нет карточки, как ни странно.
90'
5 минут где-то насобирал по крупицам судья.

90'
Замена в составе "Эспаньола": Руфете вместо де ла Пеньи. Что творится на арене, словами не передать, здесь надо включать фантазию.
89'
Сесар спасает свою команду от разгрома, отразив удар с 10-ти метров Романа!
88'
Символ "Эспаньола" последних лет Камени, который бронирует билеты в Англию, очень неудачно играет ногами в нескольких последних матчах.
87'
Луис Гарсия дорого платит за ту опасную игру против Алексиса, снова грубо сыграно против него. Медики на поле.
86'
Морьентес в касание пробил после навесной передачи на линию штрафной, Камени со второго раза накрыл мяч!
85'
"Эспаньол" практически спасается от вылета в сегунду благодаря феноменальной финишной серии! Парехе карточка за снятую на радостях футболку.
84'
Пареха!
Пареха со штрафного перебросил стенку и словно рукой положил мяч в девятку, Сесар без шансов!
83'
Замена в составе "Эспаньола": Каллехон вместо Тамудо.
82'
Мигел наступил на ногу Тамудо сзади. Не торопятся хозяева пробивать штрафной с 30-ти метров, точно по центру.
81'
Едва мяч не влетел в сетку ворот Сесара во второй раз! Нене пробивал низом с левого фланга, рядом с дальней стойкой!
80'
Луису Гарсия отомстили за обиженного защитника левантийцы, но только отобрали у себя минуту. Время-то играет за "Эспаньол".
79'
Замена в составе "Валенсии": Морьентес и Висенте вместо Мадуро и Барахи.
78'
Мигел пошёл вперёд, но вот прострел в сторону штрафной совсем не получился.
77'
Алексис завёлся и начал атаковать Луиса Гарсию за опасную игру прямой ногой. Судья не стал никого наказывать.
76'
Де ла Пенья снова в центре событий, досталось по ногам от лидера хозяев Барахе. Пришлось медперсоналу появиться.
75'
Тут же де ла Пенья сам угрожал чужим воротам, плотный удар со средней дистанции отразил перед собой Сесар Санчес, на поборе защитники!
74'
Де ла Пенья выдал очередной идеальный пас, с правого края штрафной Луис Гарсия имел вечность для принятия решения, а пробил в тело голкипера!
73'
Голкиперы по разу вводили мяч в игру. Если Сесар торопился, то Камени пришлось подгонять арбитру.
72'
Пабло и начал новую атаку своей команды, серия передач у штрафной, в итоге ошибся Вильи привела к контрответу.
71'
Замена в составе "Валенсии": Пабло Эрнандес вместо Хоакина, который в этом сезоне сдал.
70'
Разыгрались эспаньольцы, не остановить эту команду, которая на радостях несётся забивать ещё и ещё.
69'
Тамудо со штрафного в обвод стенки направил мяч в нижний угол, Сесар без проблем поймал мяч в руки!
68'
Де ла Пенья на опыте заработал опасный штрафной удар, с 24-х метров будет удар, прямо по центру ворот.
66'
1:0! Роман!
Нене прострелил на Луиса Гарсию, Мадуро в подкате помешал сопернику, но на подборе Роман, его пушечный выстрел с 19-ти метров поразил левую девятку!
65'
Мигел и Бараха не по правилам остановили прорыв не столь активного сегодня Нене по левой бровки. Нет карточек пока, к слову.
64'
Быстрая контратака гостей, Хоакину выговаривают партнёры за прострел в никуда. Подарком ответил и Камени.
63'
Тамудо с очень острого угла из-под Албиоля умудрился пробить, мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны!
62'
Замена в составе "Эспаньола": Роман вместо Ивана Алонсо.
61'
Хоакин мог долго готовить свой навес с правого фланга и отправил мяч точно в руки голкиперу, хотя три партнёра были недалеко.
60'
Нене едва не ворвался в штрафную, но мимо Мадуро мяч не сумел пробросить, защитник сыграл выше всяких похвал!
59'
Сесар выскочил на перехват навеса Нене, мяч упал на линию штрафной, а Луис Гарсия перебросил всех и ворота!
57'
Вилья тонким пасом между защитников запустил в штрафную Мату, вне игры по мнению судейской бригады.
56'
Камени парировал не самый опасный удар головой Вильи по своим воротам, мяч летел с 7-ми метров на небольшой скорости.
55'
Контратака 4 в 4 , де ла Пенья остро её продолжил, Тамудо не стал бить из пределов штрафной, а затем с острого угла направил мяч в руки вратарю.
54'
Камени рискованно забирал мяч в руки, мог ведь и вытолкнуть Сильву из штрафной, а это пенальти. Обошлось.
53'
Опасно отвечали каталонцы, Тамудо с 15-ти метров пробил в гущу игроков, подобная попытка Ивана Алонсо - мимо!
52'
Вилья мимо стенки из 5-ти игроков пробил в дальний угол, Камени в прыжке отбил мяч из-под штанги!
51'
В короткую стенку сыграли Бараха с Вильей, практически у линии штрафной по центр назначен стандарт!
50'
Гости выполнили 4 навеса и один прострел в штрафную Камени после углового, в итоге Алексис головой неважно пробил.
49'
Серхио Санчес провинился, нарушив правила на Сильве у правого угла своей штрафной. Спорить с судьёй бесполезно.
48'
Темп игры в эти минуты не столь высок, как на протяжении всей первой половины противостояния.
47'
Красивая заготовка, де ла Пенья тщательно готовил подачу со штрафного и послал мяч на свободного Санчеса, вне игры.
46'
-
Перерыв! 0:0 после симпатичного первого тайма!
45'
По атаке напоследок провели команды, последняя передача в обоих случаях подвела.
45'
Минуту добавил Клос Гомес.
44'
Обычно последние минуты первого тайма проходят вяленько, но в нашем матче всё наоборот, агрессивно действуют команды.
43'
Иван Алонсо упустил самый реальный шанс открыть счёт в матче, с линии штрафной без помех наносил удар - выше!
42'
Мигел на подборе выиграл борьбу и без раздумий пробил по воротам. Пусть неточно, но зато контрудара не будет.
41'
Два угловых подряд разыграли "Летуче мыши", прямой опасности не было, но бесконечные навесы привели к очередному корнеру.
40'
Вот этот фол сразу же накалил атмосферу на поле, соперники намеренно стараются причинить боль оппонентам в некоторых эпизодах.
39'
Де ла Пенье досталось у центрального круга от Мадуро, Иван Алонсо подобрал мяч и продолжил атаку. А ветеран хозяев в порядке.
38'
Нене решил нанести удар со средней дистанции, мяч просвистел у левой штанги, Сесару пришлось прыгнуть для подстраховки!
37'
Отличный пас де ла Пенья выдал вразрез, Санчес подключился к атаке, но почему-то прострелил неважно.
35'
Заметно, что команды играют с большим желанием, вот только не никаких ударов довольно давно,а форварды вхолостую бегают.
34'
Серия неточных дальних передач, некоторые из которых выполнены под прессингом, а значит изначально имели мало шансов на успех.
33'
Де ла Пенья сегодня выпадает из игры, проход и прострел Нене не имел никакого результата из-за ошибки плеймейкера.
32'
Уверенно можно говорить, что последние минут 15-20 первым номером действует "Валенсия", нет открытого футбола первых минут.
31'
Марчена в центральном круге мог получить травму после опасной игры де ла Пеньи. Обошлось.
30'
Острый ответ каталонского клуба, Албиоль на мгновение опередил Ивана Алонсо, помешав тому головой вколотить мяч в сетку после навеса!
29'
Можно понять болельщиков "Эспаньола", которые свистом напоминают своей команде о необходимости не только набирать очки, а делать это красиво.
28'
Мигел сыграл в стенку и побежал в штрафную, едва не получил мяч, но защитники и в этом моменте лучшие.
27'
Тамудо едва не воплотить в гол дальний пас на линию штрафной, центральные защитники соперника сыграли великолепно.
26'
В эти минуты немного острее играет левантийский коллектив, но Камени, равно как и Сесар в игру почти не вступают.
24'
Защитники позволили Вилье ворваться в свободную зону, но Давиду не хватило длины ноги, чтоб мяч обработать.
23'
Сильва подкручивал мяч с 27-ми метров в дальний верхний угол, лишь немного промахнулся молодой хавбек!
22'
Середина тайма очень незаметно наступила, игра не даёт оторваться от монитора ни на мгновение.
21'
3-4 по нарушениям. Мигелу мешал пройти по правому флангу на своей половине поля Тамудо и получил толчок в спину.
20'
По правой лицевой линии к воротам мчался Луис Гарсия. Судья решил, что каталонец нарушил правила.
19'
Вилья подобрал мяч у линии штрафной и тут же его несильно низом послал в район левой штанги, Камени выручил!
18'
Гости использовали домашнюю заготовку, наброшен мяч с угла поля на линию штрафной, плотный удар в защитника!
17'
Тамудо расстроен решением арбитра не останавливать игру после того, как оборона его не пустила в сторону ворот.
16'
Хоакин очень легко продрался в штрафную от правой бровки, тонкий пас на Мигела, но защитник промахнулся с близкого расстояния!
15'
Пареха обыграл Вилью у своей штрафной, едва не отобрали мяч гости. Отмечу очень шумную и дружелюбную поддержку местных фанов.
14'
Луис Гарсия откатил мяч под удар Ивану Алонсо с линии штрафной - рядом с ближней штангой просвистел мяч!
13'
Серхио Санчес красиво прошёл по правому флангу, через его же зону ответил тем же Мата. Обе атаки без завершения.
12'
Ни минуты без остроты, на этот раз Алексис пробовал свои силы, пробивая по воротам с дальней дистанции - мимо!
11'
Луис Гарсия с 22-х метров из неудобного положения наносил удар по воротам, немного левее ворот!
10'
Прострел с правого фланга, от ноги защитника мяч прикатился к Сильве, но всё тот же парень помешал хавбеку добить!
9'
А вот это могло быть серьёзно. Вилья выходил один на один и на линии штрафной упал после подката Парехи! Нет свистка, могло быть даже удаление в противном случае!
8'
Сильву не пустили в штрафную защитники, пусть и использовались руки в этой борьбе, пенальти ставить было не за что.
7'
Пока гости провели атаку, переводя мяч с фланга на фланг, скажу два слова о схемах. 4-4-2 и 4-2-3-1 соответственно у хозяев и гостей.
6'
Расковано, уверено и широко комбинирует "Эспаньол", очень много подач в штрафную, пока без ударов.
5'
Открытый футбол не может не нравиться болельщикам. Такое начало можно объяснить только тем, что каждое очко на вес золота для каждой команды, хотя и разные задачи стоят.
4'
Тамудо принял мяч на грудь в штрафной после дальнего паса и с разворота очень красиво по дуге отправил мяч в дальнюю девятку, но после свистка - вне игры!
3'
Не менее интересный ответ ожившей в последних турах "Валенсии", Вилья с правого края с очень острого угла пробивал вдоль ворот!
2'
Великолепная комбинация каталонцев, разрезающий пас в штрафную на Нене вполне мог стать голевым, если бы не ноги Сесара!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Валенсии".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Эспаньол" - "Валенсия". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.