90'+6
-
"АРСЕНАЛ" - "МЕТАЛЛИСТ" 0:2!

90'
Поступаленко сбил Джакобию далеко от штрафной. Ответный выпад "Металлиста" после навеса мог стать голевым, Девич отпустил от себя мяч, сорвав выход один на один!
90'
Не сдаётся "Арсенал", несмотря на всем понятный итог встречи. За это можно похвалить, пусть и не хватает класса команде.
89'
Замена в составе "Металлиста": вместо Эдмара вышел Семочко.
88'
Горяинов не успел к мячу за пределами штрафной, ногой не сыграл, но и Мазилу перебросил кипера неудачно!
87'
В штрафную врывался Лысенко, но имел метровую фору перед защитниками - справедливый офсайд.

86'
Без спешки выходит из обороны коллектив Маркевича, зато "канониры" успевают большими силами идти вперёд и возвращаться.
85'
Ганцарчика сегодня один в один никто не прошёл, не удалось это соперникам и на сей раз, сбили поляка у штрафной.
84'
У "Металлиста" появляются свободные зоны, сил побольше у киевлян осталось, именно они и атакуют постоянно.
83'
Сотня харьковских фанов устроила минипожар на трибунах, побаловавшись пиротехникой. Игра продолжается.
82'
Замена в составе "Арсенала": Лысенко и Джакобия вместо Литовченко и Старгородского.
81'
Горяинов без особых проблем поймал мяч после удара головой. Отмечу, что защитники харьковчан часто дают бить.
80'
Два защитника потеряли Девича, который не стал продираться по центру, а удар на технику совсем не получился.
79'
Ни навес к воротам Ревы, ни попытка всё-таки убежать в отрыв киевлян, не привели к чему-то опасному.
78'
Литовченко некорректно сыграл в обороне, Олейник заработал штрафной в 30-ти метрах. Нет грубости сегодня.
77'
Замена в составе "Металлиста": Бордиян вместо Слюсара.
76'
Старгородский мягко пробил в стенку, на отскоке первый был, но на сей раз мощный выстрел также был нейтрализован.
75'
Ещенко заработал штрафной удар немного левее центра ворот. 18 метров до цели!
74'
Мазилу с острого угла из-под защитника пробил на силу, но мяч полетел в другую сторону от ворот!
73'
Асеведо больше минуты готовил удар со штрафного с 30-ти метров, мяч в обвод стенки пролетел мимо ворот.
72'
Старгородский не успел к мячу в чужой штрафной, не получится опасного выпада. Горяинов выбивает мяч в игру.
71'
Девич не стал бить с левого края штрафной, передержал мяч и очень легко его потерял. Устал серб-украинец.
70'
Многовато лишних офсайдов в сегодняшнем матче, Девич разводит руками, не понимая своей вины в последнем эпизоде.
69'
Олейник самоуверенно пытался пройти оборону по центру, в грамотном подкате Литовченко сорвал атаку.
68'
Олейник с Поступаленко разорвали оборону по левому флангу, свежий игрок отпустил от себя мяч и не смог остро прострелить.
67'
Ганцарчик успокаивает партнёров, призывает не торопиться. Мгновениями ранее Кузнецова сразу два игрока "съели" на фланге.
66'
Жоземар красиво бил в дальний угол ворот с 27-ми метров, мяч у самой штанги пролетел, Горяинов мог бы и не выручить!
65'
Зрелищность игры пострадала от такого хода Мирона Маркевича, ведь заметна разница в классе между коллективами.
64'
На правом фланге очень активно играет Обрадович, который и соперника не пропустит, и постоянно получает по ногам при построении атак.
63'
Никуда не торопится "Металлист" во втором тайме, и подобная стратегия имеет право на жизнь, ведь ничего опасного "Арсенал" не создаёт.
62'
Девич не успел выйти из положения "вне игры", так как партнёры быстро отобрали мяч и запустили его в переднюю линию.
61'
Жоземар при первой возможности издали по красивой дуге отправил мяч за ворота Горяинова, совсем неопасно.
60'
Замена в составе "Металлиста": Поступаленко вместо Зезе.
59'
Олейник много финтил у линии штрафной, прострелил в итоге, пенальти не будет, так как мяч в руку защитника не попал.
57'
Эдмар толкнул в спину Мазилу, очередной штрафной удар, снова Закарлюка у мяча. Решили разыграть киевляне, после навеса головой бил Мазилу, на сей раз подтвердил правильность созвучия фамилии с прозвищем некоторых игроков.
56'
Кузнецов с 30-ти метров решил нанести удар по воротам, мяч очень медленно прыгал в руки голкипера.
55'
Плотный удар мимо стенки в исполнении Закарлюки был заблокирован уже на линии штрафной в падении.
54'
Подобрал мяч в центре поля Хомин и был сбит Березовчуком в 35-ти метрах от ворот Горяинова, готовится удар.
53'
Девич в силовой борьбе выстоял и уже был готов обострять на линии штрафной, но отпустил мяч в безобидной ситуации.
52'
Закарлюка напрасно взял игру на себя вместо передачи на оперативный простор правее, удар с 20-ти метров неопасный.
51'
Олейник вернулся в оборону, помешав Кузнецову прострелить, жидкие аплодисменты в честь экс-канонира.
50'
Харьковчане дебют и этого тайма проигрывают, но зато отмечаются резкими быстрыми ответными атаками.
49'
Ещё один опасный выпад "Арсенала", Жиль, он же Жоземар дос Сантос стрелял со средней дистанции - рядом со штангой!
48'
Едва ли не первый контрвыпад "канониров", Горяинов лишь слегка коснулся мяча рукой, на подборе Старгородский, но удар с правого угла вратарской - выше!
47'
Ганцарчик и Зезе из пределов штрафной ничего не смогли сделать, как-то расслабленно действовали.
46'
-
"АРСЕНАЛ" - "МЕТАЛЛИСТ" 0:2 после первого тайма!
45'
Компенсировано одну минуту судьёй. Угловой харьковчане разыграли неважно.
44'
Во вратарской "Арсенала" пострадал Березовчук во время навеса со штрафного, медики поспешили на помощь.
43'
Хомин пытался выбить мяч в поле, но вместо этого попал по ноге Девича со всего маху, напрасно спорят хозяева.
42'
В концовке тайма немного активизировались "каштанчики", но беда та же - количество брака просто зашкаливает.
41'
Евсеев с Девичем боролись за мяч, катящийся к правому угловому флагу, на защитнике нарушены правила, по мнению судьи.
40'
Вне игры у румынского форварда "Арсенала" Мазилу, неплохой пас из глубины не был опасным по ранее указанной причине.
39'
Ганцарчик с точки, откуда была выполнена первая голевая подача, доставил мяч в штрафную, Березовчук пожадничал и сам пробил головой - очень неточно.
38'
Старгородский дважды доставлял мяч в штрафную гостей, Мазилу так и не сыграл, а вскоре сфолил на активном Обрадовиче.
37'
Закарлюка разогнал перспективную атаку, точно сыграл к линии штрафной и тут прозвучал свисток в пользу провинившихся за снос Закарлюки.
36'
Девича продолжают упорно снабжать мячами, форвард упорно идёт в обводку, но до поры до времени мало что получается.
35'
Несмотря на комфортный счёт харьковчане и не думают играть менее активно, наверное памятуя о неприятной статистике в гостевых матчах против "Арсенала" +0 =5 -1.
34'
Проваливается "Арсенал" на каждом клочке поля, подарен мяч экс-партнёру Олейнику, который с линии штрафной пушечным ударом заставил Реву кулаками отбивать мяч!
33'
Хомин в борьбе за верховой мяч с Эдмаром получил удар бутсой по лицу. Неумышленно, оба игрока падали, в этот момент и произошёл контакт.
32'
Мазилу получил пространство по левому флангу, остановился и выполнил пас вдоль линии штрафной, совсем неопасно.
31'
Угловой разыграли хозяева поля, несколько раз мяч забрасывался в штрафную Горяинова, офсайд в итоге.
30'
Хомин в чужой штрафной оказался, головой сбрасывал мяч во вратарскую, а там царит его коллега по амплуа Папа Гуйе.
29'
"Арсенал" абсолютно подавлен, Заваров только злится на скамейке, коррективов не вносит по ходу игры, да и трудно что-то дельное посоветовать.
28'
Папа Гуйе дважды срывал аплодисменты у малочисленных фанов "Металлиста" уверенной красивой игре в разрушении атак.
27'
Ещенко не помешал Зезе прорваться по правому краю, Олейник и Асеведо в штрафной ничего не смогли поделать.
26'
Обрадович с правого фланга мягко, но остро набросил мяч в штрафную, Рева выставил руку, помешав гостям добить мяч в сетку!
25'
Голкипер мог стать автором голевой передачи, если бы нога Девича была длиннее на сантиметров 10, именно такого расстояния не хватило натурализованному украинцу, чтоб забить третий мяч!
24'
Закарлюка наиболее активно играет в составе "Арсенала", но без должной поддержки партнёров ничего не может сделать.
22'
0:2! Зезе!
Вот это начало встречи! Со средней дистанции после отскока Зезе пробил точно в дальний угол!
20'
Не утихла радость от гола у игроков "Металлиста", как Слюсар получил жёлтую карточку за фол против Мазилу.
18'
0:1! Обрадович!
Навес с правого фланга полузащиты Ганцарчика со штрафного, метров с 13-ти головой пробил Обрадович, мяч по дуге упал в дальний верхний угол, Рева не двинулся с места!
16'
Эдмар в сантиметровый офсайд забрался у правого угла штрафной, помощник Шандора на линии абсолютно прав.
15'
Команде Заварова не хватает скорости при работе с мячом, что наряду с постоянными потерями мяча мешает играть хорошо.
14'
Прострел с правого фланга на линию вратарской Ревы, Девич первый на мяче, бил из неудобного положения в борьбе с защитником - мимо.
13'
Мазилу и не пробил с 30-ти метров, и точный пас не отдал, приходится всей команде Заварова быстро возвращаться.
12'
Пока на поле подобие штиля, отмечу не самое лучшее качество газона на стадионе имени Банникова, кочковатость повышенная.
11'
Обрадович забросил мяч по центру в штрафную и получает массу упрёков в свой адрес, партнёры не ждали такой тонкости.
10'
Гости поинтереснее выглядят в стартовый отрезок матча, но ошибок хватает у каждого коллектива. Длинная диагональ в штрафную на Девича не прошла.
9'
Горяинов, который наконец-то отвоевал пост №1 у Бажана, выносил мяч в поле подальше, партнёры сыграли неаккуратно - офсайд.
8'
Ганцарчик с Девичем рядом стояли у мяча, поляк решил на силу пробить сквозь стенку, которая не рассыпалась!
7'
Евсееву не хватило техники, чтоб помешать Девичу сыграть в мяч, штрафной удар в 20-ти метрах от ворот "канониров"!
6'
Олейник не смог обработать мяч на левой бровке после диагонали, а ведь перед ним был бескрайний простор для рывка.
5'
И снова Ещенко в центре внимания, далеко выбросил мяч в штрафную, не без проблем харьковчане отбились.
4'
Разыгравшийся в последних утрах Девич не сумел сохранить мяч в игре, россиянин Ещенко грамотно поставил корпус, удар от ворот.
3'
Жоземар в контратаке почему-то не стал бить сходу, вылазка превратилась в позиционную, но перепасовка у штрафной уже не была опасной.
2'
Эдмар с лёта бил с 30-ти метров, удар не получился выверенным, не было угрозы воротам Ревы.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Арсенала".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Арсенал" - "Металлист". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.