0:1
Зозуля Роман
90'+1239
-
Матч закончен! Киевляне выиграли со счётом 1:0 и через час могут стать официально чемпионами Украины!

90'
Зозуля наиграл на предупреждение, логичная карточка.
89'
Много передач в переднюю линию делает полузащита "Динамо", но многовато брака.
88'
Близится финальный свисток, динамовцы ведут игру, постоянно добиваясь права на подачу угловых.
87'
Несмачный у левого угла своей штрафной нарушил правила на Молдоване, и вновь судья свистит в другую сторону!
86'
Алиев с Бангура сыграл в пас и с левого края штрафной на силу пробил, корпус защитника встал на пути мяча!

85'
Зозуля сколько уже моментов сегодня не реализовал, очередной мягкий заброс в штрафную привёл лишь к угловому.
84'
Нет поддержки у Бангура с Зозулей впереди, поэтому форварды постоянно проигрывают борьбу противнику.
83'
Антонов простреливал с левого фланга, Юссуф из штрафной сильно выбил мяч подальше, аут для "Зари".
82'
Киевляне спокойно доводят матч до победы, хотя играть ещё около 10-ти минут.
81'
Бангура принял мяч на линии штрафной, неловко его обработал и позволил защитнику себя опередить.
80'
Бангура красиво пропустил мяч по флангу, подключился к атаке Мандзюк и заработал угловой после прострела.
79'
Луганчане странным образом строили атаку, вместо удара с 30-ти метров последовал пас на фланг в никуда.
78'
Замена в составе "Динамо": Вукоевич вместо Ерёменко.
77'
Угловой разыгран неопасно, гости продолжили комбинировать, дальний удар не получился опасным.
76'
Очередной раз каркас ворот выручает голкиперов, на сей раз Бангура сотряс перекладину дальним выстрелом!
74'
Зозулю сбил защитник толчком в спину в штрафной, но почему-то судья поставил стандарт в другую сторону!
73'
Замена в составе "Зари": Колесниченко вместо травмированного Курилова.
72'
Дальний удар Болохана получился очень красивым, штанга выручила гостей! Добить Молдовану не дали!
71'
Молдован "рисовал" пенальти в борьбе с Юссуфом, судья оценил старания жёлтой карточкой.
70'
Динамовцы в последние минуты выглядят получше, вяло, но атакуют. У ворот Шовковского же наоборот ничего опасного.
69'
Курилову очень долго оказывалась медицинская помощь прямо на поле. Носилки не понадобились, игрок вернётся.
68'
"Музыкальная" замена в составе "Зари": Антонов вместо Шевчука.
67'
"Волна" перекатывается по трибунам луганской арены, 20 лет назад впервые на украинских стадионах впервые произошло подобное событие.
66'
Алиев в третий раз пробивал со штрафного издали, на сей раз в левом нижнем углу Комарицкий парировал!
65'
Замена в составе "Динамо": Нинкович вместо Гусева.
64'
"Заря" провела красивую комбинацию, удара так и не последовало, Юссуф поборолся и выиграл мяч.
63'
На встречных курсах заиграли соперники, Гусев никак не заиграет на прежнем уровне после травмы колена, его удар неважный.
61'
Курилов очень грубо атаковал Алиева в 32-х метрах от ворот. Пострадавший сам пробивал - в стенку!
60'
Зозуля очень технично на левой бровке сыграл, продвинулся вперёд и прострелил на Бангура, перехвачен мяч.
59'
Бангура с правого фланга опасно набрасывал на дальний угол вратарской, там много борьбы, Алиев сфолил на вратаре.
58'
"Динамо" в последние минуты не впечатляет, да и не надо играть опасно команде Сёмина, от обороны пока.
57'
Гринченко опередил Зозулю и Гусева, которые были готовы замкнуть навес с левого фланга, очередной корнер.
56'
О Гиоане совсем забыли соперники и не думали отбирать мяч, румын решил сразу прострелить от лицевой, неудачно.
55'
Замена в составе "Заря": Молдован вместо Бага. В 4-5-1 будут продолжать играть хозяева.
54'
Совсем другой футбол после перерыва, "Заря" практически ничего не может поделать. На дальний навес Каменюки никто не пошёл.
52'
0:1! Гиоане!
Очень красивый эпизод! Бангура слева от лицевой улучил момент для подачи на дальнюю штангу, Зозуля почему-то головой не внёс мяч в сетку, а вернул его обратно, где с 7-ми метров Гиоане в падении через себя послал мяч под правую штангу!
51'
Мощный удар Алиева с 17-ти метров по центру, голкипер кулаки подставил, добивание Зозули неопасное!
50'
Луганск долго контролировал мяч, Гринченко не нашёл ничего лучшего, чем нанести удар с 40-ка метров.
49'
Курилову досталось по ноге от Бангура в игровом моменте, нет фола. А гости уже второй корнер подали, Комарицкий кулаками на выходе сыграл.
48'
Киевляне совсем другими вернулись из раздевалки, угловой справа заработал Гусев, а Мандзюк получил микротравму.
47'
35 метров до ворот хозяев, со штрафного Алиев подкрутил мяч мощным ударом и попал в крестовину!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Динамо": Алиев вместо Кравченко.
-
Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Гиоане с 25-ти метров по центру нанёс удар, вратарь на месте. Ничего не добавил судья.
44'
"Заря" в последние минуты немного активизировалась, поче6му-то мало обострений у луганчан впереди.
43'
Омоко частенько ошибается, отдавая мяч вперёд, но зато в отборе ему нет равных в команде, по крайней мере в первом тайме.
42'
Вне игры у Зозули, сорвана очень симпатичная атака таким образом, из пределов штрафной Гусев уже собирался угрожать воротам.
41'
Контратака "Зари" завершилась ударом с лёта по воротам Шовковского с 15-ти метров - намного выше!
40'
Бангура заставил местных болельщиков иронично аплодировать, с левой боковой линии штрафной пробил вдоль ворот в аут.
39'
Гусев не успел прострелить с правого фланга, обыгрывая двух оппонентов, Кравченко после углового прострелил - ну никак не получается у Сергея.
38'
Бангура прямолинейно шёл в обыгрыш и остался без мяча, пришлось уже партнёрам быстро возвращаться и мешать Каменюке уходить в отрыв.
37'
Угловой разыграли киевляне, головой Зозуля наносил удар, Комарицкий контролировал полёт мяча.
36'
Кравченко со средней дистанции низом по центру стрелял, Зозуля подобрал мяч и пробил в защитника.
35'
Зозуля на грудь не сумел принять мяч в штрафной, пришлось атаковать вторым темпом, удара так и не последовало, хотя Гусев неплохо врывался в штрафную.
34'
Бага с правого края штрафной наносил удар по воротам, Шовковский среагировал, к тому же вне игры у форварда.
33'
Угловой разыграли гости, на ударную позицию выведен Кравченко, пробивал хавбек неплохо, но выше.
32'
Гиоане тонко пробросил мяч в свободную зону в штрафной, а вот таким же образом следующего защитника не прошёл.
31'
Омоко, начинавший украинский этап карьеры в "Динамо", пытался нанести удар с 30-ти метров - в никуда полетел мяч.
30'
Перехвалили мы Шовковского, ошибся ветеран вратарского цеха на выходе, и едва Каменюка не открыл счёт!
29'
По очень неудачном дальнем навесе выполнили игроки соперничающих команд. Пока сложно предположить, что может вывести их из "клинча".
28'
Крайне мало опасных моментов в нашем футбольном матче. Счёт 0:0 мне кажется вполне логичным, на гол не наработали противники.
27'
Долго комбинировали гости на подступах к штрафной, Кравченко отважился на удар - в соперника, Бангура потерял мяч вскоре.
26'
Серия навесов в штрафную киевского клуба, нет завершения этих выпадов. Удар от ворот выполнит Шовковский.
25'
Ещё один выход Шовковского из ворот на дальний угол вратарской, очень удачно сыграно кулаком, корнер.
23'
Несмачный провалил свой фланг, позволив Каменюке беспрепятственно подать. Пришлось Андрею играть руками, срывая навес.
22'
Луганские футболисты стоят, ожидая развития атаки со стороны соперника, динамовцы же около центральной линии устроили перепасовку.
21'
Небольшая пауза на поле, Зозуля продолжает просто летать, агрессивно прессингуя. Очередной фол.
20'
Половина тайма уже отыграна, по моментам большой перевес на стороне "Динамо", играющего не боевым составом.
19'
Зозуля организовал атаку, серия передач "веером" завершилась ударом с 30-ти метров Ерёменко - выше ворот!
18'
И ещё раз Комарицкий выпустил мяч из рук после обычного навеса, Бангура снова первый, но позволил-таки голкиперу исправиться, забрав мяч в ногах гвинейца!
17'
Несмачный с левого угла штрафной ударил сильно, но по центру, от груди Комарицкого мяч отлетел, Бангура не добил!
16'
Зозуля пытается зарекомендовать себя с лучшей стороны и очень старается. Пусть это и приводит к нарушениям во время отбора мяча.
15'
И этот стандарт ничего не принёс команде Юрия Сёмина. Тут же оборона киевлян "забыла" на левом фланге Шевчука, который не успел к мячу.
14'
Кравченко с 20-ти метров пытался перебросить стенку. Рикошет от головы защитника и угловой!
13'
Небольшой перевес в эти минуты на стороне лидеров первенства, заработали гости опасный штрафной, хотя на Гиоане не фолили.
12'
Неприятный эпизод у ворот Шовковского, Асатиани рискованно головой отбросил мяч вратарю, который и сам летел навстречу, обошлось!
11'
Зозуля налетел на Курилова, пытаясь сыграть в мяч на скорости. Упали оба футболиста, и очень хорошо, что без травм обошлось.
10'
Гиоане слева прорывался к штрафной, навесил на другой край владений Комарицкого, куда ворвался Гусев, плотный удар с лёта - мимо!
9'
Корнер у динамовцев также не получился опасным, последним мяча коснулся Олег Гусев, удар от ворот.
8'
Комарицкий отразил мощный выстрел с острого угла от Бангура, на добивании Кравченко, рикошет и выше!
7'
Шовковский любит и умеет играть на выходах, что мастерски и продемонстрировал после подачи с угла поля.
6'
"Заря" разыграла штрафной удар с правого фланга, не совсем удачно, зато в повторной атаке заработан угловой после дальнего выстрела!
5'
Зозуля очень легко отобрал мяч у защитника, который его корпусом "прикрывал". Прострел от лицевой в падении - в никуда!
4'
Хозяева поля пытаются играть агрессивно в отборе, но в то же время аккуратно, ведь класс соперника выше.
3'
Зозуля в штрафной площади оказался на ударной позиции, из неудобного положения пробил в ближний угол - неопасно!
2'
Присматриваются команды в стартовые минуты, много борьбы за мяч, которые летает между штрафными.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Динамо".
-
Выходят соперники на поле под аплодисменты не столь многочисленных болельщиков.
-
Сегодня киевляне могут стать чемпионами Украины в случае победы и потери очков "Шахтёром".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Заря" - "Динамо" Киев. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.