1:0
30' Желтая карточка
Алвес Даниэл
1:0
66' Красная карточка
Абидаль Эрик
1:0
74' Желтая карточка
Эссьен Майкл
1:0
77' Желтая карточка
Иньеста Андрес
90'+7
-
"ЧЕЛСИ" - "БАРСЕЛОНА" 1:1! Фантастический поединок подошёл к концу! "Барселона" в финале! Столь много всего можно сказать, но одним болельщикам мои слова не нужны, а другим можно только посочувствовать.

-
P.S. Дрогба получил жёлтую карточку и ругает последними словами оператора, призывая убрать камеру. Судья только через 5 минут удалось вызволить из кольца игроков "Челси".
90'
Замена в составе "Барселоны": Сильвиньо вместо Это`о.

90'
Баллаку предупреждение.
90'
Чех бил головой, удар Баллака в руку соперника - нет шестого пенальти! Как же Баллак обнимал и хватал судью за грудки!
90'
Замена в составе "Барселоны": Гудьонсен вместо Иньесты.
90'
Гвардиола требует замену!
90'
Угловой для "Челси", пятая минута!
90'
Иньеста за снятую футболку получил жёлтую карточку, но кто бы на его месте не сделал то же самое?!
90'
1:1! Иньеста!
Месси прострелил вдоль линии штрафной, и Иньеста в стиле Эссьена заставляет половину земного шара орать от счатья, а другую крушить все вещи подряд! Первый удар в створ, и мяч летит в правую девятку за минуту до финального свистка!
90'
Беллетти элегантно обыграл опекуна и, не сближаясь с голкипером, катнул мяч мимо.
90'
4 минуты добавлено!
90'
Пике на чужой половине поля сбил Беллетти, а Это`о заработал жёлтую карточку за разговоры.
89'
Дани Алвес продолжает доставлять мячи рядом с лицевой. 4 - 0 по ударам в створ. Счёт пошёл на секунды!
88'
Гвардиола подошёл к Хиддинку, пообнимались специалисты и посмеялись. Вы можете себе это представить? В такой-то момент?!
87'
Месси с Иньестой по центру проходили, Лионель упал неожиданно, но свисток привычно не звучит, а Чех накрыл мяч!
86'
Лэмпард в штрафной под удар Эссьену отбросил неудобно, партнёру пришлось бить в падении, несильно и неопасно!
85'
Пике уже на лини своей штрафной прервал пас Лэмпарда, но неточный пас, и уже Туре приходится мешать Беллетти ворваться в штрафную.
84'
Замена в составе "Барселона": Боян вместо Бускетса.
83'
Пике ещё раз играет рукой, на сей раз у чужой штрафной, свисток. Кто же в обороне остаётся тогда?
82'
Угловой разыграли лондонцы. Главным для команды Хиддинка было затягивание времени, конечно.
81'
Мяч угодил в руку Пике в штрафной гостей! В пятый раз Овребо имел повод поставить пенальти! Игра продолжается!
80'
Месси нарушил правила и злится на судью и себя. Последние 10 минут полуфинала! Кто выиграет - непонятно.
79'
Серия навесов в штрафную Чеха, ногой с линии штрафной пробивал (вряд ли догадаетесь) Пике, несильно и мимо!
77'
Туре чудом упускает Анелька, сначала грубо ошибся у центрального круга, затем отпустил форварда в отрыв, но всё-таки затолкал его в рамках правил - нет пенальти!
76'
Дани Алвес ещё раз подошёл к мячу и с 28-ми метров запустил его рядом с дальней девяткой. До сих пор ни одного удара в створ ворот Чеха!
75'
Месси сбит сразу же, как получил пространство. Ценой жёлтой карточки Алекс остановил лучшего игрока мира на данный момент.
74'
Эссьен мог сыграть и направо и в центр штрафной, перед ним был единственный защитник и два партнёра рядом - Анелька в офсайде!
73'
Эссьен заработал жёлтую карточку, сфолив на Иньесте, который в пятый раз пострадал сегодня от рук/ног соперников.
72'
Почти три часа, если сложить всё время, атакует "Барселона", разбивая свои надежды о грамотно выстроенную оборону "Челси".
71'
Замена в составе "Челси": Беллетти вместо травмированного Дрогба. Вспоминается прошлогодний финал, когда Дидье также не доиграл важный матч.
70'
"Барселона" имеет в обороне: вечно атакующего Алвеса, молодого Пике и двух опорников, Кейта слева закрывает позицию удалённого Абидаля.
69'
Алвес крайне плохо подал со своего фланга, партнёры физически не успевали к мячу. Дрогба хромает, надо ли замена? Беллетти у кромки.
68'
Алекс подставил голову под пушечный дальний удар Месси. Удаление ничего не изменило, по крайней мере пока. Гости атакуют.
67'
Лэмпард пробил со штрафного низом, мяч покатился и несильно, и от штанги далековато.
66'
Много трудных решений пришлось принимать норвежскому рефери, но это получилось крайне спорным. Был ли контакт? Стоило ли удалять, если был-таки?
Красная карточка
65'
Красная карточка Абидалю! Фол последней надежды у линии штрафной на Анелька!
64'
Месси впервые дали выйти на оперативный простор по центру, но удар Лео совсем неточный.
63'
Две трети матча позади. Снова события проходят по прежнему сценарию.
62'
Игра продолжается. А у "Барселоны" обостряющие передачи не проходят постоянно. Иньеста и Это`о не разобрались.
60'
Оказывается помощь Дрогба, не торопятся медики поднимать форварда на ноги.
59'
Иньеста с Месси не разыграли комбинацию в стенку, Кейта позволили пробить из пределов штрафной, тот с разворота запустил мяч высоко-высоко!
58'
Возвращаясь к прошлому эпизоду. Прирождённый защитник никогда бы так не рисковал в своей штрафной. Кейта едва не получил жёлтую карточку. Но Овребо предпочитает вмешиваться пореже.
57'
Дрогба очень легко ушёл от Туре, в штрафной упал после того, как опорник-защитник сзади ударил по ногам! Нет пенальти! В мяч было сыграно, всё-таки!
56'
Открытый футбол, столь долгожданный многими болельщиками. Малуда с левого фланга навесил в сторону болельщиков за воротами.
55'
Хави с Иньестой построили атаку, лучший игрок прошлого Евро пробил в защитника, быстро мяч вернулся к "гвариольцам", выстрел Дани Алвеса издали - неточно.
54'
На сей раз в штрафной испанского клуба нет остроты, зато Дани Алвес дважды обострял у чужих ворот.
53'
Атака не закончилась, удар Малуда с 10-ти метров рикошетом в сетку ворот с внешней стороны! Угловой.
52'
Анелька на линии штрафной не стал бить, откатив открытому Дрогба, тот убрал на замахе Пике и пробил в ногу Вальдеса!
51'
Иньеста подавал в чужую штрафную, вновь не опасно, а вот в опорной Зоне Кейта пришлось фолить тут же.
50'
Хави дважды подавал на ближнюю штангу, но переиграть "Челси" на втором этаже вряд ли получится больше одного раза.
49'
Кейта с левого края штрафной простреливал под удар, угловой. "Барселона" привычно можно играет в дебюте второй половины.
48'
Разыгран штрафной, каталонцы разрушили стенку серией ложных забеганий, а Дани Алвес в итоге запустил мяч в тёмное лондонское небо.
47'
Бозингва пошёл за Иньестой к своей штрафной и ударил соперника сзади по ноге. Не надо быть Предсказамусом, чтоб сказать, что у мяча Дани Алвес и Хави.
46'

-
"ЧЕЛСИ" - "БАРСЕЛОНА" 1:0 после первого тайма!
45'
Хави дважды стрелял по воротам, заблокировано и далековато от правой штанги затем!
45'
В эти секунды лондонцы не изобретают велосипед, просто выносят мяч подальше в поле.
45'
Бозингву зажали соперники со всех сторон и не дали точно отпасовать, мяч в аут улетел от гостей.
45'
3 минуты компенсировано. Помните, повреждение Лэмпарда?
44'
Иньеста отважно пошёл на троих соперников в штрафной и проиграл. Надо начинать всё сначала. Гости довольно быстро возвращают мяч.
43'
98 - 264 - это количество передач, да и по их точности впереди команда Гвардиолы. Ничего не меняется на поле в течении уже третьего тайма этого противостояния.
42'
Подача во вратарскую, отбились гости. Небольшая пауза, пока арбитр спрашивал у Баллака о состоянии здоровья, полузащитник получил удар по голове в борьбе.
41'
Туре нарушил правила. Навес Лэмпарда получился опасным, но всего лишь угловой в итоге. 2-2 по подобным стандартам.
40'
Дани Алвес с правого фланга подал, Бозингва напрасно коснулся мяча, угловой. Быстро разыгран стандарт, ещё два кросса - неэффективно.
39'
Дани Алвес по центру спешил к чужим воротам и был придержан Эссьеном в центральном круге. Судья карточку не показал.
38'
Постепенно каталонцы прибавляют, но и фирменные кружева абсолютно бесполезны пока. В штрафную не было отдано точных передач.
37'
Месси на скорости по правой бровке прорывался к воротам и решил сходу нанести удар по воротам, в ближнем углу Чех!
36'
Месси, сегодня закрытый, наконец-то выполнил навес с правого фланга штрафной, после небольшого рикошета Чех первый на мяче!
35'
Не о чем писать по-сути. Каталонские футболисты поставлены в непривычное положение. Ну никак не удаётся взломать эту оборону.
33'
Продолжается наконец-то игра, которая проходит под диктовку "Челси", пусть соперник и контролирует мяч почти всё время.
32'
Затянулась пауза, хотя полминуты максимум требуется, чтоб травмированному уйти за бровку.
30'
Лэмпард на газоне, Кейта локтем попал по лицу Фрэнка. Микропауза.
29'
Дани Алвес давным давно наработал на жёлтую карточку. Ещё раз целился по тому же сантиметровому хвостику Малуда.
28'
Иньеста пробивал с левого фланга, мяч полетел совсем не туда. Тренерский штаб Гвардиолы серьёзно обеспокоен, проигрывая по главным показателям.
27'
Хави навесил на правый угол вратарской, Дани Алвес пытался головой пробить по воротам, но лишь обидел Малуда, ударив головой по микрохвостику соперника.
26'
Абидаль прихватывал Дрогба в своей штрафной, позволив Вальдесу в ногах соперника накрыть мяч! Ещё один спорный момент!
25'
Первый угловой подали хозяева, и сразу же опасно. Терри перевисел всех в воздухе и головой послал мяч рядом с дальней штангой!
24'
Дрогба с острого угла мимо двойной стенки пробил по воротам, коленом Вальдес отбил непростой мяч!
23'
Малуда по левой бровке мчался, изумительно обработав мяч после выноса Чеха. Дани Алвес заблокировал проход оппонента на линии штрафной, как показал судья. Мне показалось, что был пенальти.
22'
Лэмпард вывел Дрогба один на один с Вальдесом, тот ринулся наперерез и коленом отбил мяч на линии штрафной!
21'
Туре едва не обрезался, выполняя поперечный пас, Дрогба взялся за голову, не сумев воспользоваться шансом.
20'
Дани Алвес со штрафного с 34-х метров пробил в дальний угол ворот Чеха, голкипер для порядка проводил мяч глазами, прикрыв штангу.
19'
Быстрая многоходовка "Барселоны" с неудачной стенкой Это`о и Месси, камерунец никак не мог опередить Чеха.
18'
Туре, наверное, чаще других партнёров ошибается при построении атак. А тем временем Дрогба меняет обувь на бровке.
17'
Дани Алвес нарушил правила против Малуда. Не успевает возвращаться в оборону латераль.
16'
Контратака хозяев, прострел Малуда с левого фланга под удар Лэмпарда, который с 15-ти метров пробил выше!
15'
9 игроков в синей форме выстроились в две линии у своей штрафной. Неужели и сегодня будет "автобус" у ворот Чеха?
14'
Команды обменялись неточными передачами. Не пропадает нервозность. А владение мячом: 30% - 70%.
13'
В том, что гости имеют мало шансов выиграть воздух в штрафной "Челси", мало кто сомневался. А вот вынос мяча командой Хиддинка - удивительный факт.
12'
Бозингва не справился с натиском Это`о по левой бровке. Готовят свой навес Хави и Дани Алвес.
11'
В матче совсем ничего не решено, но одно знаем точно, что имя финалиста определится через полтора часа, дополнительного времени не будет.
9'
1:0! Эссьен!
Фантастическое взятие ворот! Не получился навес у Лэмпарда, мяч отскочил к Эссьену, который с лёта с 23-х метров вколотил мяч в левую девятку с остскоком от перекладины! Больше всего похоже на чудо-гол Зидана в финале Лиги чемпионов против "Байера"!
8'
Хави с центра поля разрезал оборону, в свободную зону врывался Кейта, мяча не коснулся. Отмечу, что игроки "Челси" очень аккуратно играют в отборе, боясь сфолить.
7'
Дани Алвес получил очень сильный пас по диагонали на край штрафной, в касание нанёс удар, мяч полетел в район углового флага.
6'
"Барселона" на выходных в очередной раз доказала, что команде всё равно где играть, дома или в гостях. Вот и в дебюте этого матча каталонцы агрессивнее, другое дело, что остроты пока нет.
5'
Месси получил изумительный пас от Кейта на правый край штрафной, серия рикошетов, и Бозингва вынес мяч подальше у самой правой штанги!
4'
Месси продолжает скользить по полю, обыгрался с Это`о в короткую стенку и на левом углу штрафной расстался с мячом.
3'
Каталонцы в ответ провели быстрый выпад и нанесли дальний удар. Но никакой угрозы воротам Чеха не было.
2'
Месси поскользнулся, Терри у центрального круга подобрал мяч и выводил Дрогба один на один, Дидье не обработал мяч!
1'
Теперь только о футболе. Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Малуда отметился занятной причёской. Не припомню подобного ни у одного игрока.
-
Звучит гимн Лиги чемпионов, в предпоследний раз в сезоне! Соперники нервничают, такое впечатление, что Месси готов убежать обратно в раздевалку.
-
Появляются на поле участники шоу!
-
Если верить букмекерам, то шансы команд абсолютно равны. Как будет на практике - узнаем совсем скоро.
-
Больше всего любителей футбола волновал вопрос, кто же будет играть вместе с Пике в центре обороны, ведь Пуйоль дисквалифицирован, Маркес травмирован, а Касерес не блистал в этом сезоне. Ответ: Яя Туре. Игра покажет, насколько правильный выбор Гвардиолы.
-
Как видим из стартовых составов, "Челси" собирается сыграть по схеме 4-2-3-1, каталонцы не отступают от привычной 4-3-3. Для тех, кто не пробовал расставлять игроков, исходя из стартового состава, - давайте учиться. Для примера часть расстановки лондонцев: читаем справа налево, то есть первый защитник в составе играет справа (Бозингва), в центре Алекс и Терри, левый защитник Коул, два опорника Баллак и Эссьен и так далее.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Челси" -" Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.