89' Желтая карточка
Зиновьев Максим
90'+7
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. Не прощаемся, встретимся через полчаса в Краснодаре!
-
Вот так, мы рифмами уже заговорили под занавес матча. ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ.
90'
Марат Бикмаев перед тем, как подать с угла поля, поцеловал мяч и подал Марат удачно, но Березовский всех опередил и угрозу отразил.
90'
Олег Самсонов подыграл себе рукой на чужой половине поля.
90'
Пошло компенсированное время матча. Амисулашвили с отчаянья падает на газон, переживает Александр.
Не забитый пенальти
90'
НЕТ ГОЛА! Роман Березовский стоял до последнего, а Амисулашвили бесхитростно пробил по центру.

89'
Зиновьев получает "горчичник" за такой фол.
88'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ХИМОК". Зиновьев сбивает Фелипе в своей штрафной площади! Как сумел завалить такого гиганта химчанин?
87'
ОПАСНО! Немного не хватило нальчанам для гола. Ятченко с левого края опасно прострелил в центр, Березовский оказался не у дел, а Леандро не хватило поля для последнего удара.
86'
Болельщики потянулись к выходу со стадиона, во втором тайме был более содержательный футбол, но пока без голов мы обходимся. Фелипе ставит мяч на точку ввода "снаряда" в игру для Романа Березовского.
85'
Пять минут остаётся до завершения этого "интересного" матча в Нальчике. Даже немного обидно, что голов мы пока так и не видим.
84'
Фелипе сбрасывал мяч головой Концевому, но Березовский успел накрыть мяч.
83'
Берхамов по сравнению с предыдущей игрой против "Локомотива" в Москве менее заметен. Видимо, ему нужно выходить с первых минут, чтобы почувствовать ритм партнёров.
82'
Вот так! Молчали химчане всю игру, а когда надо было, добавили и создали реальную угрозу воротам Хомича.
81'
ОПАСНО! Настич из пределов штрафной площади принял мяч на грудь, немедленно пробил, удачно поймав мяч носком. "Снаряд" по крутой траектории полетел в дальний угол, Хомич не дотянулся до мяча и только Ятченко головой выбил мяч из пустых ворот.
80'
Ну что за пас отдавал Леандро своему партнёру? Ведь этой потерей легионер Нальчика обрезал пол-команды.
79'
Вновь достаётся Драгану Блатняку. С ватой в носу и заморозкой у ноги Блатняк покидает поле на носилках.
78'
ОПАСНО! Гетериев вновь отдал пас налево, откуда Концевой навесил в центр, Березовский не сумел зафиксировать мяч, Фелипе зачем-то побежал к пустым воротам, ему пришлось возвращаться назад, принимать мяч спиной к воротам, но толпа защитников "Химок" заблокировала удар легионера.
77'
Болельщики на трибунах поддерживают свою команду, скандируя "Нальчик, Нальчик!"
76'
Сергей Пилипчук оказался на газоне после столкновения с Гетериевым. Чувствуется, что Казбек готов сегодня к контактной игре.
75'
И вновь очень неплохо ударил Бикмаев, перелетел мяч "стенку" в направлении верхнего ближнего угла, но сила удара была чрезвычайно высокой.
74'
Фелипе заработал штрафной удар. И вновь у мяча Марат Бикмаев. Может быть опасно! До ворот 20 метров.
73'
Вот вышел на поле Никифоров, а мы его, между прочим, не видели с момента появления на газоне.
72'
Упал Будянский в чужой штрафной площади, но Иванов приказал Виктору подниматься с газона.
71'
ОПАСНО! Марат Бикмаев наносил очень опасный удар по воротам гостей. Узбекистанский полузащитник без помех ударил с 28 метров, Березовский не рискнул ловить мяч, а отбил его подальше от владений.
70'
Максим Зиновьев сбил Казбека Гетериева. Готовится удар, до ворот 28 метров.
69'
Феликс вовремя вернулся на свою половину поля, прерывая опасный навес в собственную штрафную.
68'
ЗАМЕНА "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК". Вместо Машукова вышел Берхамов.
67'
ЗАМЕНА "ХИМОК". Вместо Низамутдинова вышел Будянский.
66'
Из носа Драгана Блатняка идёт кровь. Активно руками работал в этом эпизоде 33-й номер хозяев Казбек Гетериев.
65'
Готовится очередная замена в составе "Химок". Виктор Будянский снимает с себя тренировочную одежду.
64'
Низамутдинов на какую-то секундочку опоздал к мячу и первым в нужном месте был Хомич.
63'
И вновь напряжёно у ворот Романа Березовского! Едва не вывели сейчас Дзахмишева на последний удар партнёры. Ощутимо, замены Красножана усилили игру нальчан.
62'
ОПАСНО! Гетериев с центральной зоны прекрасно развил атаку налево в адрес Бикмаева, который прострелил в центр, где Максим Зиновьев едва не срезал мяч в свои ворота - угловой.
61'
Джудович прихватил Пилипчука за майку. Драган Блатняк готовится исполнять подачу со штрафного.
60'
Фелипе радикально недоволен тем, что Иванов посчитал, что именно он нарушал правила в борьбе против Кириллова.
59'
Леандро с 20 метров нанёс удар по центру, трибуны возмущены тем, что судья не назначил пенальти за игру рукой со стороны защиты "Химок".
58'
Драган Блатняк играет с высоко поднятой ногой, о чём свидетельствует Николай Иванов. Нужно быть внимательнее Блатняку: у него уже есть жёлтая карточка.
57'
Казбек Гетериев нанёс удар в створ ворот Березовского, но Головатенко принимает "выстрел" на себя.
56'
ЗАМЕНА "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК". Марат Дзахмишев покинул поле, вместо него оставшиеся минуты встречи будет бегать Фелипе.
55'
Гетериев отдал пас на Ятченко, но брак при приёме мяча мешает защитнику начать новую атаку.
54'
Сергей Пилипчук зацепил Миодрага Джудовича в середине поля. Не доволен лидер Нальчика, требует карточку от Пилипчука.
53'
Константин Сарсания что-то очень громко кричит своим партнёрам. Цветковичу нужно играть подлиннее, как его просит тренер.
52'
Гетериев и Дзахмишев на левом фланге атаки соорудили атаку в стиле Юрия Жиркова, но Березовский разгадал замысел соперников и вышел на перехват мяча.
51'
Концевой мешает Кириллову добраться до мяча. Николай Иванов при помощи своих помощников фиксирует фол.
50'
Ещё корнер у ворот "Химок" и вновь опасно! Амисулашвили головой дали пробить, но грузинский защитник ударил слишком неточно.
49'
ОПАСНО! Роман Березовский отбил мяч со штрафного перед собой, Леандро кинулся на добивание, но голкипер сборной Армении повторно спасает команду, с третьей волны Джудович пытался поразить цель, но Головатенко отбил мяч на корнер. Нальчане требуют пенальти: Головатенко немного хватал за майку Миодрага Джудовича.
48'
ЗАМЕНА "ХИМОК". Габаритный Александр Антипенко покинул поле, его заменил миниатюрный Владислав Никифоров.
47'
ЗАМЕНА "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК". В перерыве Юрий Красножан убрал с игры Концедалова. Его заменил Казбек Гетериев.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! В составах играющих команд есть замены, через минуту укажем вам на перестановки.
-
ПЕРЕРЫВ. Команды уходят на 15-минутный отдых.
45'
ОПАСНО! Леандро с правого края простреливал в центр, но Концевой пробил в метре мимо ближней штанги ворот Березовского.
45'
Две минуты добавил Иванов к первому тайму. Если бы не травма Стрельцова, судья мог заканчивать тайм уже на 45 минуте.
Анонс
44'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
43'
Наконец, перед перерывом проснулись команды! Миодраг Джудович ударом головой с 5 метров поразил перекладину ворот "Химок". На добивании помешали друг другу Концедалов и Бикмаев.
42'
Дхахмишева сбили на левом краю полузащиты. С точки Андрея Шевченко готовится подача в штрафную Березовского.
41'
Драган Блатняк получает карточку за то, что после свистка Иванова стукнул кулаком по мячу, выражая своё негативное отношение к решению арбитра.
40'
Порой не знают игроки гостей, что им в данном конкретном эпизоде делать с мячом. Совершенно игра не смотрится.
39'
Очередное нарушение правил. Очень тягучая игра, без ворот играют команды пока, хотя нальчанам и химчанам победа нужна.
38'
Александру Антипенко оказали помощь, высокий форвард "Химок" попивает водичку за пределами поля. С ним всё уже в полном порядке.
37'
Прибавились болельщики на трибунах стадиона в Нальчике ближе к концу первого тайма.
36'
Эльдар Низамутдинов в атаке нарушил правила. Мяч попал в руки форварду химчан.
35'
ЗАМЕНА "ХИМОК". Вместо травмированного Стрельцова в игру вошёл Юрий Кириллов.
34'
Гости пока не чувствуют разницу в численном меньшинстве. Стрельцов продолжает мучатся на бровке поля, а нальчане не стремятся атаковать.
33'
Стрельцов, выполнявший подачу с фланга в предыдущем эпизоде, неудачно поставил ногу и не может подняться с газона теперь защитник "Химок". Медицинская бригада оказывает ему помощь уже за пределами поля.
32'
Ошибается Роман Концедалов, останавливая мяч в середине поля. Химчане организуют редкую для себя атаку, которая завершается навесом с правого фланга в руки Хомичу.
31'
Да, по сравнению с параллельной игрой, события в Нальчике пока явно навивают сон, не правда ли? Будет ожидать более яркого футбола от команд во втором тайме.
30'
Один из самых титулованных игроков в составе нальчан Марат Бикмаев решил пробить, но удары сегодня не идут в створ после ударов узбекистанца.
29'
Зиновьев сбил Концевого. Упавший нальчанин требует от судьи жёлтой карточки сопернику, но Иванов пока остаётся на своём мнении. Готовится подача в штрафную "Химок".
28'
Марат Бикмаев задумал через фланг прорваться к воротам, но Стрельцов заблокировал прорыв соперника. Застрял как-то мяч в центре поля, слишком много борьбы и мало конструктивизма.
27'
Гробовым молчанием фанаты нальчан встретили объявление диктора по стадиону о том, что в параллельном матче столичный "Спартак" побеждает "Сатурн". Все эмоции местной публики понятны каждому увлекающемуся футболом человеку.
26'
Кисенков со своей бровки прибежал к угловому флажку соперника, но мяч догнать не успел. Слишком сильно Хомич посылал в прорыв своего партнёра.
25'
Мяч после удара Александра Антипенко задел Миодрага Джудовича и вышел за лицевую линию. Корнер химчане выполнили просто отвратительно.
24'
Березовский вышел из ворот, прерывая пас из глубины на Дзахмишева.
23'
И вновь свисток Иванова останавливает встречу. Пилипчук на левом краю полузащиты сбил Дзахмишева. Иванов подошёл к Сергею, узнал, что им не требуется помощь и продолжил встречу.
22'
Концедалов сбивает Цветковича. К границе технической зоны подошёл Юрий Красножан. Не доволен он ситуацией, складывающейся на поле.
21'
Аслан Машуков сбил в середине поля соперника. Николай Иванов что-то очень долго разъяснял нарушителю, подозреваю, что ещё один фол и судья начнёт показывать карточки.
20'
Роман Березовский не спешит адресовать мяч своим партнёрам. Через несколько секунд Березовский недалеко выбил мяч, прямо на ногу Леандро, который мог совершить прорыв.
19'
Потрясающий, великолепный вид открывается из общей панорамы стадиона. Вокруг спортивного сооружения деревья и горы - что может быть прекраснее?
18'
Олег Самсонов лежит на поле, бывший нальчанин сегодня играет с большим желанием, ну для него эта игра, как мы отмечали уже, не из рядовых. Не потребовалась помощь Самсонову.
17'
Подача с угла поля последовала на дальнюю штангу, куда набегал Кисенков, который в касание с трёх метров под острым углом мог пробивать Березовского, но по воротам Кисенков не попал.
16'
В результате розыгрыша штрафного удара, нальчане заработали корнер. Роман Березовский кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади, но там на подборе хозяева поля, в итоге - ещё один корнер.
15'
Сергей Пилипчук на правом краю поля сбил нальчанина. Теперь уже местная публика возмущается, но Николай Иванов решил пожалеть и Пилипчука.
14'
Драган Блатняк сильнейшим ударом с 25 метров по центру посылал мяч в сторону ворот, но "снаряд" застрял в "стенке", выстроенной Хомичем.
13'
Концедалов грубо сзади въехал в ноги Олега Самсонова. Роман возмущается тем, что арбитр зафиксировал фол, а судья, кстати, мог показывать нарушителю жёлтую карточку.
12'
Марат Бикмаев наносит первый в этой игре удар, мяч прошёл мимо створа ворот, метров на 5 перелетев перекладину.
11'
Хомич спокойно вводит мяч в игру после того, как Эльдару Низамутдинову не получилось зацепиться за мяч в близости от ворот "Спартака".
10'
Амисулашвили сбил Головатенко в центре поля. Успокаивает Николай Иванов горячих нальчан, впрочем, "Химки" не уступают в эмоциях хозяевам поля. На поле пока слышны только крики играющих исполнителей, болельщиков на трибунах не очень много, но барабан от местных ультрас на виду!
9'
Невысокие скорости в нашем матче, чего уж тут скрывать. Пока игра полностью соответствует своему статусу дерби аутсайдеров, но "искры" сегодня ещё будут.
8'
Леандро со своей половины поля отправлял длинным забросом в чужую штрафную мяч, но там никого из хозяев поля не оказалось.
7'
Как-то пока не получается собрать игру воедино. Постоянные фолы мешают этому, вот сейчас Дзахмишев в атаке сбил Настича.
6'
Олега Самсонова сбили нальчане. В недавнем прошлом Самсонов был лидером кавказского "Спартака".
5'
Фол в середине поля со стороны нальчан. Амисулашвили и Джудович столкнулись друг с другом после этого эпизода, обходится без медицинской помощи Амисулашвили.
4'
Амисулашвили и Джудович катают мяч в середине поля. Химчане не предлагают прессинг своим соперникам.
3'
Роман Березовский далеко вышел за пределы своей штрафной площади, на него побежал Дзахмишев, голкипер "Химок" запаниковал и выбил мяч за лицевую линию.
2'
И сразу же фол на половине поля хозяев поля. Роман Концедалов сбил соперника, назначен штрафной удар, до ворот 40 метров.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Николай Иванов дал стартовый свисток. Дерби двух аутсайдеров началось.
-
Пользуясь случаем, хотелось бы ещё раз поздравить с Днём Великой Победы всех ветеранов войны, да и простых жителей постсоветского пространства!
-
Стартовые составы команд в разделе "О МАТЧЕ".
-
Добрый день, друзья! Наш футбольный уик-энд плавно распространился на понедельник. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча "Спартак-Нальчик" - "Химки". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.