89' Желтая карточка
Бояринцев Денис
90'+8
-
Увидимся на матче "Крыльев Советов" и "Кубани". До новых встреч и играйте по правилам!

-
Прозвучал финальный свисток, матч закончен! Боевая ничья в Томске в матче между "Томью" и "Спартаком"!
90'
Немет появился на поле вместо Корниленко.
90'
Повреждение получил Парейко, помощь медиков нужна голкиперу.

90'
Поехала нога у Корниленко, мяч полетел куда-то в сторону трибун.
90'
Ещё один стандарт исполнили томичи, отбились спартаковцы.
90'
Три минуты добавлено к основному времени матча.
90'
Удар Алекса после прорыва Баженова заблокировал Мичков, в ответной атаке Климов обошел Фатхи и даже прострелил в штрафную, однако никто из его партнёров не добрался до мяча.
89'
Бояринцев отметился в протоколе "горчичником" за фол на бровке.
88'
"Спартак" мог поймать соперника на контратаке, четыре в три развивался выпад "красно-белых", Павленко, как кажется, немного поторопился с ударом, выше цели полетел мяч.
87'
Корниленко из последних сил прострелил с левого фланга, Мазнов и Катынсус не успели замкнуть дальнюю штангу!
86'
Вместо Быстрова на поле вышел Павленко.
86'
Ещё один стандарт зарабатывают томичи, но исполнен он будет только после спартаковской замены.
85'
Неплохая контратака удалась гостям: Баженов сыграл в штрафную на Веллитона, у того не получилось вырезать мяч в дальний угол, а ближнем "круглого" уже ждал Парейко!
84'
Радосавлевич с потенциально опасного штрафного послал мяч в первого соперника.
83'
Освежает игру в центре поля Непомнящий: Радосавлевич появился вместо Янотовского.
82'
Ещё один дальний удар по воротам Джанаева, голкипер прыгнул для верности, но мяч пролетел рядом со штангой.
81'
Подача углового, неудачный вынос мяча кем-то из томичей, Веллитон сходу пробил по воротам, Парейко пытался схватить мяч вместе с головой Штранцля - не без труда, но разобрался в эпизоде голкипер.
80'
Корниленко пытался в одиночку раскидать финтами двоих соперников - не получилось. Подустал Сергей, это заметно, но надо терпеть.
79'
Неплохой перевод налево, на Баженова, с которым вроде бы справляется Катынсус, но удар по воротам от Никиты все же следует - в руки вратарю.
78'
Хватит ли сил у одной из команд на ещё один, решающий гол? Сомнений нет - если гол и будет, то только один - у соперника просто нет сил отыграться.
77'
Томичи перекатывают мяч в центре поля, нет адресатов впереди, в результате - скорая потеря.
76'
Бояринцева всё-таки тянет вперёд: перед чужой штрафной оказался Денис и выстрелил по воротам, мяч свалился с ноги.
75'
Вместо Дзюбы на поле появился Ковальчук - такова вторая рокировка Карпина.
74'
Немного подрастеряла игра скоростей и эмоций, конечно, и усталость уже даёт о себе знать, сейчас пойдет и уже началась игра замен.
73'
На первую замену решается и Валерий Непомнящий: вместо Харитонова на поле появился Дядюн.
72'
Солнышко тем временем появилось на стадионе, любопытно, оживится ли вместе с его появлением игра под занавес встречи?
71'
Мазнов завозился с мячом перед чужой штрафной, спустя мгновение Скобляков без помех послал мяч за ворота соперника.
70'
Баженов вместо Саенко - такова первая сегодняшняя замена.
69'
Быстров с левой ноги навесил на Веллитона, тот макушкой неопасно пробил мяч в сторону ворот.
68'
Спартаковцы неспешно разыгрывают мяч в центре поля, тем временем Баженов готовится войти в игру.
67'
Дзюба уже за пределами поля поборолся за мяч с Катынсусом, Парейко в очередной раз введёт мяч от ворот.
66'
Передача низом с левого фланга - для Парейко. Середина второго тайма у нас, о зрелищности первого тайма пришлось позабыть, но на то есть объективные причины.
65'
Томичи отчего-то позволили Саенко спокойно пробить с угла штрафной, в динамике удар выглядел очень опасно.
64'
Тут же Дзюба далековато отпускает от себя мяч в чужой штрафной...
63'
Досадная ошибка Скоблякова при обработке мяча легко может быть списана на состояние поля и непогоду.
62'
"Спартак" осадил штрафную Парейко, мяч после очередного навеса в штрафную следует точно в руки Парейко.
61'
Смирнов здорово и уверенно играет в подкате в своей штрафной, прерывая возможный удар Веллитона с восьми метров!
60'
Веллитон едва не оставил в дураках сразу шестерых игроков "Томи", Парейко вовремя выскочил из ворот и накрыл мяч.
59'
Корниленко проводит классный матч, здорово Сергей цепляется за мячи. На сей раз, правда, форвард сфолил в атаке.
58'
Янотовский подобрал мяч на левом фланге, попытка навеса, угловой заработан.
57'
Вроде бы посветлее стало над стадионом, тут же томичи пытались разыграть лихую комбинацию у чужой штрафной, но скидка Мазнова на ход партнёру была уж очень замысловатой.
56'
Веллитон в офсайде, Парейко не лучшим образом вводит мяч в игру, едва не организуя контратаку на свои ворота.
55'
Сильный пас в направлении возможного рывка Корниленко, Штранцль справляется с угрозой.
54'
Стоит похвалить болельщиков за стойкость, полны трибуны "Труда", мало кто решился скрыться от непогоды.
53'
Быстров сфолил на Йокиче в атаке, Парейко введёт мяч почти от лицевой.
52'
Янотовский проверил бдительность Джанаева издали - неточно. Дальние удары сейчас будут в моде, совершенно точно. Разыгрывать мяч в таких условиях просто невозможно.
51'
Активнее "Спартак" начинает второй тайм, Алекс закручивал мяч с углового в ближнюю "девятку", не вышел трюк.
50'
Алекс пробил со штрафного с двадцати трёх метров прямо во вратаря, но удар получился плотным и Парейко не решился ловить мяч, отбив его кулаками.
49'
Мичков подвис на "горчичнике" за фол на Дзюбе, проиграл позицию опорник сибиряков.
48'
Алекс навесил со штрафного от правой бровки - за ворота соперника. Очень тяжелые погодные условия, ветер, раскаты грома...
Дождь
47'
Дождь вновь зарядил над стадионом "Труд", причём очень хлесткий и явно мешающий даже просто смотреть по сторонам, не то, что играть в футбол.
46'
Второй тайм начался! Замен пока вроде бы нет.
-
Неточный удар Мазнова со штрафного стал последним событием первого тайма. Перерыв! Отдохнем, друзья!
45'
Заканчивается очень интересный первый тайм, команды наверняка порадовали зрителей игрой на встречных курсах.
44'
Алекс выстрелил выше перекладины по томским воробьям, через двадцать секунд Парейко вынужден играть уже ногой, прерывая передачу на Веллитона.
43'
Рискованно отбивал мяч через центр штрафной Парейко, однако также рискованно было ловить мокрый мяч после крученого дальнего удара.
42'
Бояринцев отметился неудачной передачей в штрафную, контратаки у томичей не получается.
41'
Штранцль оказался на позиции центрфорварда, точным навес в штрафную от лицевой линии с левого фланга не получился.
40'
Саенко решился на удар с двадцати метров, мяч рикошетом от ноги защитника прилетел в руки Парейко.
39'
Подравняла "Томь" игру, Катынсус подключился к атаке правым флангом, но подача пошла точно в руки Джанаеву.
38'
Корниленко в борьбе с Бояринцевым заработал угловой, Джанаев кулаками играет не очень удачно, но продолжения атака не получила.
37'
Климов вторым темпом после розыгрыша стандарта забросил мяч в штрафную, отбились спартаковцы.
36'
Веллитон вновь остался один в один против оппонента, не сумел бразилец укротить мяч, хотя если каждый раз оставлять его без подстраховки, то это может плохо кончиться для томичей.
35'
Катынсус, не найдя лучшего продолжения атаки, выстрелил издали, неточно.
33'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Дзюба!!! Алекс от угла штрафной навесил в центр на Дзюбу, который почему-то остался абсолютно без опеки в центре штрафной и спокойно кивнул головой, отправив мяч в дальний угол! Взгляд на бокового был также не лишним, но на сей раз лайнсмен флажка не поднял!
32'
Да, в случае с голом у Харитонова все получилось, конечно, получше, просто за лицевую послал мяч Александр в этом моменте.
31'
Алекс сфолил на Скоблякове, право на опасный штрафной с левого фланга заработали томичи.
30'
Перевели игру на чужую половину томичи, спартаковцы пока не могут прийти в себя после пропущенного гола.
29'
Два подряд угловых томичей завершаются на этот раз без удара по воротам, Джанаев уже торопится при вводе мяча в игру.
28'
"Спартак", в общем-то, пропустил гол из ничего, начиная с десятой минуты преимущество было за "красно-белыми". Посмотрим, что изменится в игре гостей. Валерий Карпин уже призадумался на бровке.
27'
Саенко не хватило координации перед чужой штрафной, потерял мяч Иван.
26'
"Томь" 1:0 "Спартак"
Харитонов!!! Классную "стеночку" разыграли томичи: Харитонов обыгрался с Корниленко, получил ответный пас, проскочил мимо стоявших столбами Йиранека и Фатхи и спокойно послал мяч мимо вратаря!
25'
Навес с левого фланга был прерван Смирновым, со "свечкой" над штрафной справился Парейко.
24'
Корниленко ещё раз проверил Джанаева издали - все правильно, поле и мяч скользкие, надо пробовать дальние удары. Голкипер, к слову, лишь со второй попытки забрал мяч в руки.
23'
Алекс закинул мяч на свободное место Веллитону, навес того в центр штрафной был прерван Парейко.
22'
Середина тайма позади, очень интересная игра в Томске, не закрываются команды, именно что играть в футбол стараются оба коллектива.
21'
Дальний удар со стандарта с тридцати метров по воробьям, Джанаев вводит мяч в игру от ворот.
20'
Валерий Непомнящий все время проводит на бровке, инициатива сейчас явно за спартаковцами, "красно-белые" здорово действуют на подступах к чужой штрафной.
19'
Алекс исполнил стандарт с правой бровки, мяч подрезался в центр штрафной, внимательны были защитники томичей. Контратаки не получилось у "Томи", Климов не смог обогнать Кариоку.
18'
Быстров, видимо, что-то нелицеприятное сказал арбитру, "горчичник" выписан Владимиру. Продолжает атаковать "Спартак".
17'
Дзюба наткнулся в штрафной на соперника, лежит на газоне Артём, спартаковцы всей командой осадили арбитра.
16'
Быстров "включился" в игру, навес в штрафную не получился, мяч сошёл с ноги.
15'
Широкая атака "красно-белых", очередные бразильские штучки с пасом за спину, на сей раз "вне игры" у Алекса. И вновь боковой фиксирует офсайд с двухсекундной задержкой...
14'
Последние минут пять мяч лучше держится у спартаковцев, поострее действуют на чужой половине поля гости.
13'
Дзюба отвоевал мяч на чужой половине поля, обыгрался с Веллитоном, ответная передача, правда, не прошла.
12'
Веллитон получил мяч на ход по центру, бразилец выскакивал один на один, боковой после долгих раздумий поднял-таки флажок.
11'
На очень неплохих скоростях начали матч соперники, в центре поля игровой снаряд практически не задерживается.
10'
Игру рукой зафиксировал у Фатхи Николай Иванов, а ведь спартаковский защитник получал мяч на линии вратарской, очень опасно было!
9'
Веллитон на мгновение "отклеился" от Скоблякова и пробил с линии штрафной - выше цели.
8'
Мазнов пробил метров с тридцати, выстрел заблокирован защитниками. "Томь" пока не намерена играть вторым номером, ввязывается команда в игру на встречных курсах.
7'
Спартаковцы подали угловой, Штранцль в борьбе с оппонентов пробил куда-то в небеса, Николай Иванов показывает, что Парейко должен ввести мяч от ворот, хотя австриец с ним не согласен.
6'
Здорово и агрессивно начали игру сибиряки, заметно, что Валерий Непомнящий отлично настроил своих ребят на игру.
5'
Веллитон не смог догнать мяч после длинной передачи из глубины поля, в ответной атаке Корниленко освободился от опеки и выстрелил в ближний угол с десяти метров - Джанаев вновь потащил мяч!
4'
Фатхи подскользнулся, Климов навесил в центр штрафной, Штранцль срезал мяч в собственные ворота, вновь Джанаев в игре!
3'
Скобляков навесил с левого фланга, Мазнов скинул мяч в центр на выход партнёру, которого на секунду опередил на мяче Джанаев! Отличная комбинация удалась хозяевам, мощно начинают томичи!
2'
Первый удар по воротам гостей, Янотовский отметился плотным выстрелом, Джанаев на месте.
1'
Матч начался! Солнышко меж тем появилось на стадионе у нас!
-
Непомнящий и Карпин о чем-то побеседовали перед началом встречи, Йиранек и Климов разыграли монетку. Матч начнут спартаковцы.
-
Очень много спартаковских болельщиков добралось до Томска, правда, не только московских, но хватает и фанатов "красно-белых" из Сибири.
Дождь
-
Довольно сильный дождичек встречает выходящих на поле футболистов.
-
У хозяев, Скобляков, сегодня, судя по всему, будет играть в обороне, а в центре поля будет действовать солидная группа разрушителей. "Спартак" начинает матч в точно таком же сочетании, в котором начинал второй тайм поединка с "Сатурном". Денис Бояринцев сыграет при этом справа в обороне.
-
Обратите внимание! Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Томска, где "Томь" сыграет со "Спартаком".