Замены23
Нарушения1210
Предупреждения11

90'
Каряка без помех бил с 15-ти метров после позиционной атаки, немного выше ворот!
90'
Корниленко с отклонением назад пробивал головой, помешав при этом партнёру, мимо.
90'
Корниленко, оставивший все силы на поле, заработал наверное последний угловой в матче. С левого фланга будет подача.
89'
По навесу выполнили соперники, в обоих случаях атакующие игроки так и не смогли добраться до мяча.
88'
Доигрывается матч, футболисты стараются вырвать победу в последние минуты, но скорее по инерции.

87'
Опасный контрвыпад гостей, защитники в последний момент помешали точному удару с 15-ти метров, угловой.
85'
Два Ивановых столкнулись на левом фланге полузащиты томичей, Андрей пострадал в данном единоборстве, врач на поле появился.
84'
Тает игровое время, Топича искали длинной передачей партнёры, Парейко с мячом в итоге после грамотной игры обороны.
83'
5-12 по угловым. Очередная связка из двух подач Харитонова, в первом случае была попытка удара, хоть и неудачная.
82'
Замена в составе "Сатурна": Топич вместо Кириченко на острие атаки.
81'
Неплохая атака гостей, Скобляков тонко пропустил мяч в штрафную на Корниленко, угловой в итоге получился.
80'
Редкий выпад "Томи", серия передач на чужой половине поля и подарок Кински дальним навесом справа.
79'
Алексей Иванов неплохо подавал с правого фланга, Парейко в своей вратарской выставил руки и поймал мяч.
78'
Грешат техническим браком подмосковные футболисты, спешка сказывается скорее всего. "Томь" же сделала ставку на ничью.
77'
Замена в составе "Томи": Радосавлевич вместо Янотовского.
76'
Иванов Андрей очень красиво продвигался по левой бровке, в итоге получил по ногам от номинального форварда Ковеля.
75'
Постепенно противостояние переходит в эндшпиль, где всё может решить единственная ошибка. 15 минут осталось.
74'
Обменялись команды контратаками. Если томичи играли в короткий пас, то ответ соперника был проще и опаснее, длиннющий заброс на Кириченко и удар с острого угла мимо.
73'
Всё чаще игра "Сатурна" строится через правый фланг, где активничает Алексей Иванов, его передачи сегодня не острые.
72'
Скобляков выбил мяч подальше после обостряющего паса Алексея Иванова на линию штрафной.
70'
Кузьмичёв, а вскоре и Кински удачно сыграли после выполнения угловых гостями, Тут же Кузьмичёв в положение "вне игры" попал.
69'
Замена в составе "Томи": вместо Мазнова появился Дядюн.
68'
Нахушев с левого угла штрафной мягко и точно набросил мяч на голову Кириченко, силы удара не хватило Дмитрию, чтоб открыть счёт, Парейко на месте!
67'
Замена в составе "Томи": Скобляков вместо Харитонова.
66'
Корниленко после вбрасывания мяча из-за боковой подставил голову, но в рамку не попал, удар от ворот.
65'
Замена в составе "Сатурна": вместо Лоськова появился Кузьмичёв.
64'
Воробьёв после подачи на дальнюю штангу подставил голову, мяч полетел в сторону от цели, довольно существенно.
63'
Климов сыграл в жёстком подкате после неожиданного розыгрыша углового соперниками, надо повторить стандарт.
62'
Алексей Иванов на скорости влетал в штрафную справа, дважды качнул однофамильца и вместо навеса послал мяч на трибуны.
61'
Каряка заставил болельщиков немного оживиться неплохим ударом со средней дистанции, открыть счёт не удалось, заблокировано.
60'
Евсеев с левого фланга неудачно навесил, первый на мяче Парейко, но не стал его брать в руки, опасаясь вылететь за пределы владений, выбил его ногой в аут.
59'
По неудачной вылазке провели играющие коллективы. Очень недоволен действиями своей команды Гордеев.
58'
Янотовский по центру убегал в отрыв, дождался помощи партнёров, которые благополучно сорвали атаку.
57'
Лоськов длиннющим пасом точно сыграл на линию штрафной, а вот Кириченко находился в офсайде.
56'
Много и красиво комбинируют команды во втором тайме, но с другой стороны опасных моментов нет совершенно.
55'
Лоськов недоволен решением судьи остановить игру после нарушения со своей стороны, ведь раньше рукой подыграл соперник.
54'
Иванов Андрей просит прощения у партнёров за неудачную попытку пробить с левого фланга с 35-ти метров.
53'
Евсеев постоянно оказывается на ударных позициях в чужой штрафной, пытался элегантно в касание сыграть по непростому мячу, не получилось.
51'
Снова болельщики подгоняют команду Гордеева, которая вполне успешно проходит мощные оборонительные построения соперника.
50'
Евсеев не достал мяч в штрафной площади после красивой комбинации, удар от ворот. Ну что ж, до перерыва на поле была бледная тень "Сатурна" этих минут.
49'
Алексей Иванов с правого фланга решил навесить в центр штрафной, где Каряка выиграл воздух, но точный удар головой легко парирован Парейко.
48'
Частенько раменчане ошибаются в передачах вперёд, хотя все остальные действия довольны успешно проходят.
47'
"Томь" играет сейчас намного аккуратнее, много внимания уделено обороне, но первый удар именно гости нанесли, издали Корниленко неважно пробил.
46'
-
Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
В добавленную минуту Харитонов выполнил второй навес подряд с углового, Кински на ближней штанге сыграл надёжно!
45'
С трёх сторон на мяч летели в падении Корниленко, Евсеев и Кински, в такой очередности и сыграли они на правом углу вратарской. К тому голкипер повреждение получил.
44'
Сразу шесть игроков было в стенке "Сатурна" во время стандарта соперника, именно в это построение угодил мяч после прямого удара.
43'
Каряка получил жёлтую карточку, причём протестовать начал после того, как Колобаев наказал его, хотя это было понятно сразу после фола.
42'
Участились нарушения правил, в основном тактические, ведь умышленной грубости совершенно нет сегодня.
41'
Харитонов с разных флангов выполнил по навесу с углового, много времени на это ушло, а пользы нет.
40'
Харитонов по правому флангу торопился к мячу и вылетел в щиты от толчка Воробьёва, но хавбек упустил мяч, угловой.
39'
Успокаиваются томичи, устроив перепасовку вдоль центральной линии, подмосковные игроки большими силами отошли в оборону.
38'
Самый опасный момент матча! Красивейшая комбинация, Евсеев пяткой оставил мяч под удар Кириченко с центра штрафной, немыслимым образом Парейко среагировал, переведя мяч в штангу!
37'
Посвистывают редкие болельщики, резонно полагая, что любимый коллектив должен играть активнее, а не просто катать мяч у своих ворот.
36'
Немного упали скорости в нашем матче, поле тяжёлое, а сами команды перешли на позиционную игру.
34'
Кириченко пробросил мяч себе на ход и был остановлен не по правилам Янотовским, тут же Каряка простреливал на форварда св штрафную, отбились соперники.
33'
Нахушев на подборе после подачи пробил с линии штрафной, получилась свечка. Парейко грубо ошибся на выходе, ударив вместо мяча Кириченко, но судья посчитал, что атакующие не правы!
32'
Воробьёв долго принимал решение на линии штрафной, стоя спиной к воротам, решил с разворота пробить, рикошет и угловой.
31'
"Томь" замкнула противника на чужой половине поля и упорно ищет пути построения атак. Паузу взяли раменчане.
30'
Если Вы скажете, что оборона "Сатурна" не выглядит надёжной, будете правы. С другой стороны в этой линии играет нападающий Ковель, а также полузащитники Игонин и Немов играют в центре.
29'
1-4 по угловым, очередной подобный стандарт разыграли гости, но явно перемудрили, ничего опасного не создав.
28'
Кириченко сзади влетел в ноги Андрея Иванова, судья ограничился устным внушением. Из-за чего скамейка "Томи" критикует Колобаева.
27'
Первый угловой у ворот "Томи", запаниковали атакующие игроки, от чужой штрафной мяч был сильно выбит в сторону Кински.
26'
Ещё один корнер, Йокич голову подставил на линии вратарской, повезло хозяева, что мяч упал точно в руки Кински!
25'
Лоськов выбил мяч подальше почти с линии ворот после углового и двух попыток Климова пробить!
24'
А вот и единственный нападающий "Сатурна" Кириченко нанёс удар по воротам, пусть и неточный. Парейко не спешит.
23'
Корниленко вышел один на один после простенького паса вразрез, Кински выручил в ближнем бою дважды (добивал Харитонов)!
22'
Прострел на ближнюю штангу не был угрожающе опасным, ведь партнёров там не было. Зато Катынсусу пришлось сбивать Кириченко, разрушая контратаку. Предупреждение правому защитнику.
21'
Янотовский нанес удар издали, небольшой рикошет был, в итоге угловой удар с правого фланга для "Томи".
20'
Мазнов почему-то не открывался, пришлось Корниленко долго дриблинговать у чужой штрафной, так эта атака ничего и не дала гостям.
19'
А вот и Парейко пришлось парировать дальний удар Каряки, который мог долго тщательно готовить угрозу воротам, но по центру выстрелил.
18'
Владение мячом: 58% - 42%, зато вспомните, сколько раз вступали голкиперы в игру.
17'
Две атаки "Сатурна" разрушены нелепым образом, сначала Ковель ошибся в передаче, а затем невесть откуда упал второй мяч на поле.
16'
Ковель, играющий в последних матчах на правом фланге обороны, сорвал контрвыпад томичей, получив устное предупреждение.
15'
Команда Гордеева с большим трудом выбила мяч из своей штрафной после очередного прострела.
14'
А вот соперники в британском стиле действуют продуктивнее, Мазнов головой пробил в ближний угол после подачи Катынсуса от бровки.
13'
Долго водятся хозяева на чужой половине поля, а ведь небольшие лужи всё-таки есть на газоне, что мешает строить атаки.
12'
Пока целостнее выглядит игра "Томи", которая большими силами обороняется и переходит в наступление.
11'
Кириченко распечатал ворота соперника, но уже из явного офсайда, и Иванов на правом углу штрафной, и сам форвард в её центре нарушали правила.
10'
Ещё два выпада команды Непомнящего, Корниленко постоянно ищут подачами, после одной из них мяч упал сверху на сетку ворот Кински.
9'
Сейчас уже Катынсус справа навесил мяч в центр штрафной, на сей раз уже Корниленко подставлял голову, не опасно!
8'
Эффектный момент, широкая комбинация томичей с навесом от левой бровки, Евсеев проиграл воздух Мазнову, который с 10-ти метров пробил рядом с дальней штангой!
7'
Пока у нас пауза, вызванная аутами у штрафной раменчан, скажу о тактических схемах: 4-5-1 и 4-4-1-1 у "Сатурна" и "Томи" соответственно.
6'
Немов движением руки выбросил в рекламные щиты Андрея Иванова, к которому уже поспешили эскулапы. Нарушения не было, к слову.
5'
Очень живо проходят стартовые минуты. Возможно сырая погода способствует этому, ведь можно простудиться без движения. Без центра поля играют ребята.
4'
Неожиданная обрезка у штрафной "Сатурна", Корниленко без раздумий стрельнул по центру с отскоком от газона, сейв голкипера!
3'
Лоськов перевёл игру направо, где уже другой Иванов, Алексей, немного опередил события - вне игры.
2'
Иванов Андрей пытался сохранить мяч в поле, избежав углового, но в подкате выдал идеальный пас сопернику, прострел в штрафную не стал точным!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Сатурна".
-
Состоялась жеребьёвка, арбитр Колобаев пожелал командам хорошей игры, Думаю, все мы присоединимся.
Дождь
-
Соперники заканчивают разминку перед встречей, в Раменском всё утро лил дождь, но газон в хорошем состоянии.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Сатурн" - "Томь". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.