До новых встреч и играйте по правилам! Увидимся на матче "Кубани" и ЦСКА!
ИТОГ МАТЧА:

"Спартак-Нальчик" 0:1 "Крылья Советов"

Гол: Ярошик, 44
-
Прозвучал финальный свисток, матч завершён! "Крылья" одержали победу, хотя по игре, быть может, ничья была бы более справедливым результатом.
90'
А вот и Феррейра смог пробить по воротам, Белозёрова буквально продавил игрок нальчан, однако вновь с восьми метров не попадают хозяева по воротам!
90'
Леандро бил с десяти метров без помех, мяч попал в пятую точку Ярошика, вновь повезло самарцам, сложно было Лобосу среагировать на удар!

90'
На отбой уже играют самарцы, три минуты осталось им потерпеть.
90'
Четыре минуты добавил Харламов к основному времени матча.
90'
Феррейра меняет Машукова - такова последняя замена Красножана. Мощный футболист, потолкаться на последних минутах...
89'
Калимуллин финтил на углу штрафной у лицевой, однако даже углового не заработал.
88'
Игнатьев проверил точность своего удара издали, силу проверять лишний раз не надо, удар получился основательным, но неточным.
87'
Коллер уже обосновался у своей штрафной, гораздо важнее сейчас сохранить добытое преимущество.
86'
Везёт самрацам: после прострела с левого края Калимуллин и Машуков пытались замкнуть передачу, по своим воротам в итоге пробил Коллер, мяч совсем немного не попал в створ!
85'
Хватит ли у нальчан сил хотя бы на финальный штурм? Осталось пять минут, гости вновь в атаке, особого обострения нет, но ведь известно, что пока команда с мячом, ей не забьют.
84'
Вновь Лобос с мячом, очередная длинная передача нальчан оказалась безадресной.
83'
Последняя замена от Леонида Слуцкого: Эскобар вместо Калачёва.
82'
Лобосу оказана небольшая помощь, самарцы строят очередную атаку, стандарт заработали гости.
81'
Ну вот сглазил я немного самарцев: подача с левого фланга, Амисулашвили замыкал дальнюю штангу, мяч совсем немного разминулся с воротами!
80'
Ещё ни один корнер не принёс успеха хозяевам, самарцы действуют очень организованно.
79'
Бикмаев повозился с мячом в штрафной соперника, угловой заработан.
78'
Не получается игра у нальчан в атаке, того задора, и куража, который был в матче с "Амкаром", когда удалось забить четыре раза, сегодня не видно.
77'
Вторая замена у самарцев: Игнатьев вместо Таранова.
76'
Тут же где-то ещё и Коллер схлопотал "горчичник".
75'
Джудович зазевался в центре поля, Аджинджал едва не "обокрал" его, пришлось фолить последнему оборонцу хозяев! Фол был на карточку жёлтого цвета!
74'
Ещё один дальний удар крайнего защитника, Лобос застыл в воротах, на счастье волжан мяч не попал в створ!
73'
Кисенков первый на подборе после подачи углового, коварный удар наклёвом в дальний угол, Лобос в красивом прыжке кулаками вынес мяч в поле!
72'
Лобос опередил Леандро на мяче в своей штрафной, вновь пропал куда-то атакующий задор нальчан где-то пятидесятых минут.
71'
Калачёв получил мяч в свободную зону, сместисля к воротам, пошёл прострел, ни Коллер, ни Кулик не успели замкнуть передачу.
70'
Двадцать минут осталось у нальчан, чтобы не испортить себе праздник. О том, чтобы в этом матче дотянуться до отметки в сто голов, до которой осталось два раза забить, думать уже не приходится.
69'
Удалось Иванову перебросить "стенку", однако в створ не попал футболист самарской команды.
68'
Кисенков потерял мяч перед своей штрафной, Калачёв мог убежать один на один с Хомичем, жёлтая карточка вполне оправдана.
67'
Лобос никуда не торопится при вводе мяча от ворот, хотя не зрия прицеливался голкипер, точно выбил мяч на Коллера.
66'
Вспышка нальчан постепенно сошла на нет, вновь хозяев перешли к неспешному перекатыванию мяча на своей половине поля и ошибкам при переходе на чужую.
65'
Калачёв едва не подкараулил ошибку соперника на чужой половине поля, Амисулашвили вовремя исправился.
64'
Первая замена у "Крыльев Советов", Кулик вместо Савина. Пытается Слуцкий вернуть прежние настройки игры в центре поля.
63'
Аджинджал сорвал атаку соперника фолом в центре поля, "горчичник" выписан за преднамеренность нарушения.
62'
Большими силами нальчане идут вперёд, у самарцев появляются свободные зоны, но две подряд атаки были загублены гостями излишней медлительностью перед чужой штрафной.
61'
В очередной раз Иванов передержал мяч в центре поля, затем Ярошик ошибся в невынужденной ситуации, Слуцкий уже у бровки, чувствует наставник, что игра постепенно выходит из-под контроля.
60'
Тем временем выясняется, что Таранов получил жёлтую карточку на 52-ой минуте, отметим для протокола.
59'
Леилтон потерял Леандро на углу штрафной, Лобос потащил мяч из-под перекладины!
58'
Лихая трёхходовка удалась хозяевам, Калимуллин после забрсоа Машукова пробил сходу в перекладину, хотя и сделал это из офсайда.
57'
С очередным угловым у своих ворот гости справляются без особого труда, высоких и мощных игроков у волжан хватает.
56'
Самарцы очень умело отодвигают игру от своих ворот плюс подстраховка у гостей работает блестяще. Чувствуется основательнсоть работы Слуцкого.
55'
Калимуллин получил мяч в свободную зону, но слишком долго форвард готовился к удару, в результате выстрел заблокирован!
54'
Дальний несильный удар по воротам Лобоса - подарок для вратаря.
53'
Около минуты нальчане не могли выйти со своей половины поля, у углового флажка возились с мячом футболисты.
52'
Леандро не пустили в забег по правой бровке, атака переведена не левый край, угловой заработан.
51'
Много борьбы в центре поля на первых минутах второго тайма, много сумбура и недостаёт рассудительности.
50'
Белозёров спокойно скинул мяч Лобосу, Калимуллин для порядка попрессинговал вратаря, безуспешно.
49'
Заигрался немного Олег Иванов, потеряв мяч в атаке, быстрый же переход к нападению у нальчан сегодня катастрофически не получается.
48'
На игру в два форварда переходят нальчане, посмотрим, поможет ли им это. До перерыва действия хозяев в атаке выглядели довольно бледно.
47'
В перерыве Юрий Красножан произвёл ещё одну замену: вместо Берхамова на поле появился Концевой.
46'
Второй тайм начался! Самарцы разыграли мяч с центра поля.
-
После первого тайма:

-
Одна добавленная к первому тайму минута пролетела незаметно, Харламов отправил футболистов отдохнуть! Отдохнём и мы!
45'
Гол в раздевалку получили нальчане, что должно заставить хозяев активизироваться после перерыва. В первом же тайме гости все же смотрелись получше.
44'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Ярошик!!! Калачёв навесил с угла поля, Ярошик выиграл верховую борьбу и послал мяч в сетку!
43'
Солнце вышло уже над стадионом в Нальчике, приятно, должно быть, играть футболистам: тепло, влажно, погода помогает футболу. Однако игра пока не из разряда зрелищных...
42'
Калимуллину сложно было подстроиться под мяч, однако форвард нальчан исхитрился пробить по воротам, Лобос со второй попытки накрыл мяч на лицевой линии.
41'
Шишкин навесил со стандарта, ктто-то из волжан подставил под мяч голову, тот взмыл в воздух и улетел за лицевую.
40'
Леандро пытался заработать угловой, боковой арбитр встал на сторону Лобоса.
39'
Ни одна из команд, откровенно говоря, не наиграла на гол в первом тайме. Однако есть ещё пять минут, чтобы исправить положение.
38'
Калимуллина вытеснили во фланг, в результате момент для быстрой контратаки упущен.
37'
Очередной угловой у ворот нальчан, несколько рикошетов, самарцы ужке вскинули было руки вверх, однако мяч угодил в вытянутую руку Хомича!
36'
Хомичу оказали небольшую помощь, минут десять назад немного захромал голкипер.
35'
Какую-то домашнюю заготовку хотели использовать нальчане, однако не прошла задумка, самарцы легко разгадали.
34'
Право на штрафной заработали хозяева, Коллер трусит назад, почти всегде отходит он в оборону в таких ситуациях.
33'
Треть матча осталась в прошлом, "Крылья Советов" завладели уже довольно заметным преимуществом, все напряженнее с каждой минутой у ворот хозяев.
32'
Дальний и неточный удар по воротам Хомича, Коллер перед воротами разводит руками, ждал передачи чех и был готов побороться за мяч.
31'
Бикмаев тут же заработал "горчичник", сфолив на фланге на Аджинджале.
30'
Бикмаев появился на поле вместо Пароди, неожиданная замена. Вроде бы не хромает нападающий, однако не будем забывать, что он только-только восстановился от травмы.
29'
После подачи в штрафную со стандарта Таранов кивнул по мячу, Хомич выудил снаряд в углу ворот!
28'
Иванов проверил Хомича издали, немного зазевался, как показалось, голкипер нальчан, отбил мяч перед собой, однако защитники подстраховали голкипера.
27'
Небольшой волейбол через центральную линию поля, игра продолжается атакой волжан.
26'
Калачёв сегодня играет в центре поля, пытался Тимофей отдал проникающий пас на Коллера, защитники нальчан прочитали замысел белоруса.
25'
Аджинджал пожонглировал мячом в центре поля, эффектно, но толку-то что?
24'
Иванов, как показалось, затянул с передачей, отдал в результате на Коллера, который отдал уж совсем легко читаемую передачу вдоль штрафной, потеря.
23'
Середина первого тайма позади, пока равная игра, осторожность превалирует даже над здоровым авантюризмом.
22'
Коллер неплохо открылся на свободное место, получил мяч на ход и пробил в ближний угол - показалось, что игровой снаряд немного свалился с ноги.
21'
Ярошик откинул мяч вратарю, "круглый" неожиданно для всех застрял в луже, Калимуллин едва не соорудил самый курьёзный гол тура, Лобос вовремя сориентировался в ситуации!
20'
Коллер потерял мяч в центре поля, быстрой атаки у нальчан не получилось, пас на Калимуллина оказался очень неточным.
19'
Коллер оказался в офсайде при игре в "стенку" с Аджинджалом у углового флажка.
18'
Есть первый опасный момент в матче, причём возник он из ничего. Ярошику тем временем оказывают на бровке какую-то помощь.
17'
Подача в штрафную со стандарта, после нескольких рикошетов Пароди пробил с восьми метров, Аджинджал с Коллером заблокировали мощный выстрел в упор!
16'
Ятченко потерял бутсу, Харламов просит футболиста приводить амуницию в порядок за пределами поля.
15'
Леилтон долго подбирал ногу и наводил прицел, но навесил точно на голову сопернику.
14'
По-прежнему "Крылья Советов" лучше контролируют мяч, но выскочить на убойную позицию у самарцев не получается.
13'
В игре пока нет абсолютно никакой плотности, как будто футболисты вышли во дворе мяч погонять. Кажется, что если в атаке игроки будут чуть собраннее, голы не заставят себя долго ждать.
12'
Две подряд подачи к штрафной Хомича завершились без удара по воротам, голкипер вводит мяч в игру сильным ударом ногой.
11'
Машуков заработал "горчичник" за фол в центре поля, Иванов пострадал.
11'
По большому счёту, без ворот пока игра и без напряжения, очень легко футболисты обеих команд теряют мяч.
10'
Неплохой по замыслу проникающий пас между защитников на Савина, но не понял форвард задумки партнёров.
9'
Лобос спокойно забрал мяч в руки после непонятно на кого передачи в переднюю линию.
8'
Пока равная игра у нас, гости даже чуть почаще владеют мячом и пытались уже пробить по воротам.
7'
Иванов подкараулил подбор после борьбы Савина с Амисулашвили, мяч после мощного выстрела Олега полетел в сторону от ворот!
6'
Коллер скинул мяч Савину после заброса снаряда из глубины поля, Евгений пытался с одиннадцатиметровой отметки пробить с разворота, удар блокирован!
5'
Леилтон загружает мяч в переднюю линию, главный арбитр матча Харламов определяет фол в атаке.
4'
Юрий Красножан только-только идёт на скамейку запасных, немного задержался он в раздевалке. Впрочем, и не пропустил он ничего важного.
3'
Гетериев пробил по воротам издали, очень неточно, спишем на пристрелку.
2'
Хозяева строят первую атаку, очень много мелкого паса на подступах к штрафной, пока без продвижения вперёд.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели нальчане.
-
Для нальчан сегодняшний матч, напомню, сотый в Премьер-Лиге. Посмотрим, смогут ли игроки сделать себе подарок.
-
Команды появляются на поле, футболисты приветствуют своих болельщиков. По всей России, кажется, на этих выходных идут дожди, вот и в Нальчике лишь недавно закончился ливень.
-
Обратите внимание! Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Нальчика, где хозяева сыграют с "Крыльями Советов".