0'
3:0
90'+3
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Евгения Венгера, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 3:0 ФК "Харьков" (Харьков).
90'
Против Селезнёва нарушают правила, штрафной удар для горняков.
90'
Полянский снова пробивает издали, мяч пролетает совсем рядом с правой стойкой ворот ФК "Харьков"!
90'
Одна минута добавлена к основному времени матча.
90'
Ищенко подключился к атаке на правом фланге и попал в положение вне игры, свободный удар для гостей.

90'
Виллиан признан лучшим игроком сегодняшней встречи, хотя и отыграл всего один тайм.
89'
Комарницкий перехватил мяч на своей половине поля, но далее уже Белый не смог обыграть соперника и мяч потерял.
88'
Стали буквально ходить игроки по полю, в сегодняшнем матче уже всё решено.
87'
Ну а гости у нас сегодня прощаются с Премьер-Лигой чемпионата Украины. Шансов остаться уже у ФК "Харьков" нет после сегодняшнего матча.
86'
Уже и распогодилось под конец матча, выглянуло солнышко над стадионом РСК "Олимпийский" в Донецке.
85'
Ищенко простреливает с правого фланга, Фартушняк выбивает мяч из вратарской площади.
84'
Скляр ошибается в центре поля, мяч подбирает Дуляй и начинает быстрый выпад горняков, Селезнёв с левого фланга пытался прострелить на Гладкого, но передача оказалась неточной.
83'
Гладкий сместился с правого фланга ближе к центру и выстрелил издали с левой ноги, Стойко на месте, мяч в руках у голкипера гостей.
82'
Гладкий снова был в неплохой позиции, но удачно сыграть не смог, обострения не получилось, мяч отдан назад защитнику.
81'
Снова с мячом в основном хозяева поля, но свои атаки они разыгрывают очень медленно, нет командной скорости у "Шахтёра".
81'
Гладкий замедлил атаку своей команды и отдал мяч назад своему защитнику.
80'
Платон оказывается в положении вне игры.
79'
Шевчук жёстко сыграл в борьбе за мяч на своём фланге, но всё было в пределах правил, мяч улетает в аут от игрока "Шахтёра".
78'
Паламарчук Владислав вышел на поле в составе гостей, игру покинул Гринченко.
77'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
3-0!!! Дуляй!!!
Подхватил мяч за пределами штрафной соперника, немного сместился ближе к центру и левой ногой, на технику, положил мяч в правую девятку ворот Стойко! Очень красивый гол!
76'
Гости почти всей командой в защите.
75'
Селезнёв отправляет мяч в ворота соперника после мощного выстрела Полянского, но гол не засчитан, положение вне игры у нападающего "Шахтёра".
74'
Полянский как из пушки стреляет со стандарта, но мяч летит прямо по центру ворот, и Стойко переводит мяч на угловой!
74'
Против Гладкого нарушают правила гости, опасный стандарт для горняков.
73'
Болельщики "Шахтёра" дружно заводят свою команду и себя громкими возгласами, рады местные болельщики, их любимцы в последнее время только радуют.
72'
Селезнёв не успевает на фланге к передаче от Чижова, слишком сильно и мяч вылетает за пределы поля, аут для гостей.
71'
Гладкий неточно прострелил с левого фланга, мяч попал точно в ноги к сопернику.
70'
Шевчук под прессингом соперника вынужден отдать мяч назад своему голкиперу. И снова медленно начинают свою атаку горняки.
69'
Платон сумел пробить по воротам соперника после подачи с углового, но Худжамов спокойно парировал этот выстрел по центру ворот.
69'
Милько пробивает издали низом в левый от Худжамова угол ворот, вратарь хозяев поля переводит мяч на угловой.
68'
Шевчук неплохо открылся и прострелил с левого фланга, но Фартушняк в падении сумел перехватить мяч.
67'
Милько навешивает с левого фланга, но его передачу головой перехватывает защитник "Шахтёра".
66'
Ушаков пробивает издали, слишком неточно, мяч летит далеко от рамки ворот Худжамова.
65'
Ушаков Евгений выходит на поле в составе гостей, игру покинул Ксенз.
65'
Шевчук полон желания поразить воротам соперника, но и в этом эпизоде он спешит и попадает в офсайд.
64'
Селезнёв получил пас на правом фланге от Кастильо, но нападающий горняков оказался в положении вне игры, свободный удар для ФК "Харькова".
63'
Ищенко Николай вышел на поле в составе "Шахтёра", на скамейку запасных отправился Езерский.
63'
Полянский пробивает с метров тридцати пяти, неточно, мяч летит мимо левой стойки ворот гостей.
62'
Кастильо на правом фланге пытался обыграть соперника, но тот против него нарушил правила, штрафной в сторону ворот ФК "Харьков".
61'
Белый пробил с лёта, но вратарь соперника не дремлет, выстрел противника Худжамов парировал.
60'
Шевчук рвался к воротам соперника и попал в офсайд, и снова недоволен решением рефери защитник "Шахтёра".
59'
Капитанская повязка у хозяев поля перешла к Дуляю.
58'
Полянский Алексей вышел на поле в составе горняков, игру покинул Левандовский.
58'
Гладкий в одно касание отправляет мяч в сетку ворот соперника, но секундой раньше рефери на линии зафиксировал положение вне игры.
57'
Корнутяк отлично сыграл на своей половине поля в подкате и отобрал мяч у соперника, но атака гостей быстро захлебнулась, неточный пас вперёд и мяч во владении хозяев.
56'
Езерский на правом фланге атаки не смог обыграть соперника и мяч упустил за пределы поля, аут для ФК "Харьков".
55'
Худжамов вовремя вышел из ворот и не позволил Платону добраться к мячу.
54'
Чижов после навеса со стандарта опередил голкипера и игроков соперника, и с линии вратарской головой отправлял мяч в сторону ворот, но тот предательски пролетел рядом с левой стойкой ворот противника!
53'
Против Шевчука грубо сыграл Милько, арбитр матча ограничивается только устным замечанием.
52'
Пока незаметен Кастильо, который вышел в составе горняков в перерыве.
51'
Корнутяк мощно выстреливает из-за пределов штрафной в дальний угол, Худжамов в блестящем прыжке отбивает мяч! Далее уже Милько подхватил футбольный снаряд и сильно выстрелил в ближний угол, но мяч летит мимо рамки ворот "Шахтёра".
50'
Чижов удачно сыграл в своей штрафной площади против Платона и выбил мяч у него из-под ног.
49'
Селезнёв пяткой отдавал пас дальше на левый фланг на Шевчука, но мяч попал в защитник гостей, потеря для горняков.
48'
Шевчук неплохо навесил с левого фланга, но Селезнёв не смог точно пробить головой, а всего лишь коснулся мяча.
47'
Снова не спешат идти в атаку горянки и медленно разыгрывают мяч в центре поля.
46'
Шевчук не смог на левом фланге обыграть соперника после передачи от Гладкого.
46'
В перерыве матча состоялась замена в составе "Шахтёра", на поле вышел Кастильо Нери, игру покинул Виллиан.
46'
Свисток главного арбитра встречи Евгения Венгера, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
-

Статистика первого тайма:

"Шахтёр" (Донецк) ФК "Харьков" (Харьков)
-
Свисток главного арбитра встречи Евгения Венгера, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 2:0 ФК "Харьков" (Харьков).
45'
Долгая атака хозяев поля закончилась неточным навесом с фланга в исполнении Чижова.
44'
Левандовски отдал нас на левый фланг, но там Гай попал в положение вне игры, свободный удар для гостей.
43'
Селезнёв пробил головой с острого угла, а ведь можно было остановить мяч и сыграть намного острее. Отмечу неплохой пас от Гладкого с левого фланга.
Дождь
42'
Пошёл дождь у нас на стадионе, труднее придётся игрокам во второй половине встречи.
41'
Платон пробивал с шести метров прямо по центру штрафной! Но удар головой пришёлся прямо в руки Худжамова!
41'
Навес с правого фланга в исполнении гостей, кучер спокойно играет головой в своей штрафной площади.
40'
Ксенз пробивает по воротам соперника, Худжамов выбрал верную позицию и спокойно накрыл мяч, первый удар в створ ворот у гостей.
39'
Чижов удачно сыграл на опережении и выбил мяч за пределы поля, Милько немного не успел опередить соперника.
38'
Милько пробивает из-за пределов штрафной площади соперника, неточно, мяч летит низом мимо левой стойки ворот Худжамова.
37'
Виллиан отлично скинул мяч с правого фланга в центр штрафной на Гладкого, но того подвела техника, мяч от ноги нападающего "Шахтёра" попадает к игроку соперника.
36'
Виллиан в очередной раз блестяще играет на правом фланге, но в этом эпизоде удачно на перехвате сыграл вратарь ФК "Харьков".
35'
Скляр Александр выходит на поле в составе гостей, на скамейку запасных отправился Чеберячко.
34'
Полностью владеют инициативой хозяева поля, даже не самым сильным составом.
33'
2-0!!! Виллиан!!!
Гладкий стянул к себе нескольких защитников и отдал пас направо на Виллиана, тот подработал себе мяч и точно низом с линии штрафной поразил правый угол ворот Стойко!
32'
Ксенз ошибается на чужой половине поля, быстрый контрвыпад хозяев, но Селезнёв не смог прокинуть мяч мимо Чеберячко.
31'
Шевчук подключился к атаке и попал в положение вне игры на левом фланге, недоволен решением рефери защитник "Шахтёра".
30'
Чеберячко опасно сыграл вблизи своих ворот, так можно получить еще один мяч в свои ворота.
29'
Езерский перехватывает пас соперника, но вот его передача вперёд оказалась неточной.
28'
1-0!!! Селезнёв!!!
Вилилан сделал прекрасный прострел с правого фланга и Селезнёву оставалось только с линии вратарской поразить пустые ворота, удар под перекладину и мяч в сетке ворот Стойко!
28'
Селезнёв получил отличный пас от гладкого, сумел пробить в падении из правой части штрафной соперника, но вратарь ФК "Харьков" на высоте, Стойко парирует выстрел соперника.
27'
Дуляй порасторопней оказался в центре поля и перехватил мяч после паса соперника.
26'
Угловой с правого фланга у хозяев поля, навес на ближнюю штангу и там защитник ФК "Харьков" выносит его подальше.
25'
Гринченко с правого фланга делает неточный навес в штрафную соперника, мяч попадает к защитнику горняков.
24'
Селезнёв упал в штрафной соперника, арбитр матча показывает, что нарушения правил не было, но нападающий горняков так не считает, улыбается в ответ рефери игрок "Шахтёра".
23'
Шевчук неточно пасует с левого фланга, передержал мяч защитник "Шахтёра".
22'
Против Селезнёва нарушают правила на своей половине поля гости, штрафной удар для горняков. Быстро разыгран стандарт, но удара по воротам так и не последовало.
21'
Шевчук ошибается на чужой половине поля, неточный пас налево и мяч улетает за пределы поля, аут для гостей.
20'
Белый ошибается в атаке, Шевчук сыграл на опыте и отобрал мяч у соперника.
19'
Стойко удачно сыграл на перехвате после флангового прострела от Виллиана, опередил он Гладкого.
18'
Чеберячко сумел возле правого углового флажка отобрать мяч у Селезнёва, прокидывал себе футбольный снаряд на ход игрок "Шахтёра", но соперник умело подставил корпус.
17'
Корнутяк пытался подать с правого фланга, не особо и мешал ему Гай, но передача у игрока ФК "Харьков" не получилась, мяч за пределами поля.
16'
Виллиан набрал неплохую скорость, обыграл нескольких оппонентов и сместился направо, последовал удар по воротам, который оказался неточным.
15'
Левандовски ошибается с пасом на левый фланг на Гладкого, неточно и мяч покидает пределы поля, удар от ворот для гостей.
15'
Пока невысокий темп у нас в игре, мячом больше владеют хозяева поля, игроки ФК "Харьков", в основном, думают о защите своих ворот.
14'
Левандовски отдал неплохой пас направо на Виллиана, но тот оказался в минимальном офсайде, свободный удар для ФК "Харьков".
13'
Гай ошибается в центре поля и отдаёт мяч прямо в ноги сопернику. Быстрая атака у гостей не получилась, неточный пас на Платона и мяч потерян.
12'
Штрафной удар по воротам гостей, Стойко выбрал верную позицию и без особого труда парировал выстрел соперника.
11'
Левандовски после ошибки защитника пробивал с 11 метров, но Стойко демонстрирует блестящую реакцию и отбивает мяч ногой! Далее уже защитник срезает мяч в свои ворота и футбольный снаряд попадает в перекладину!
10'
Виллиан опасно навесил в штрафную соперника, но там, на выходе, блестяще сыграл Стойко и рукой переправил мяч дальше.
9'
Против Виллиана на левом фланге обороны грубо играет Фартушняк, штрафной удар в сторону ворот гостей.
8'
Панковец неплохо сыграл в центре поля и не позволил Виллиану завладеть мячом.
7'
Небольшая паника в штрафной ФК "Харьков" после подачи с угла поля, мяч даже рикошетом попал в руку защитнику, но Венгер этот эпизод пропустил, или посчитал, что нарушения правил не было.
7'
Виллиан пытался прорваться на правом фланге, но защитник соперника сумел в подкате выбить мяч на угловой.
6'
Медленно в центре поля организовывают свою атаку хозяева поля, пока горняки не спешат поразить ворота соперника.
5'
Ксенз отлично сыграл в подкате в центре поля и сумел перехватить передачу соперника.
4'
Навес в штрафную гостей для вратаря ФК "Харьков" оказался лёгкой добычей, мяч в руках у Стойко.
3'
Селезнёв пытался на правом фланге красиво отдать мяч партнёру пяткой, но футбольный снаряд попал в игрока соперника, аут для горняков.
2'
Белый сместился ближе к центру и пробил из-за пределов штрафной площади, мяч летит намного выше ворот Худжамова.
1'
Атака у гостей не получилась, горняки быстро завладели мячом и организовывают свою атаку.
1'
Свисток главного арбитра встречи Евгения Венгера, первый тайм нашего матча на стадионе РСК "Олимпийский" в Донецке начался!
С центра поля игру начали футболисты ФК "Харьков" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать седьмого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Шахтёр" (Донецк) и ФК "Харьков" (Харьков). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.