27' Желтая карточка
Фабрегас Сеск
0:1
0:3
49' Гол в свои ворота
Туре Коло
1:4
90'+5
-
Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Встретимся на новых текстовых трансляциях на LiveResult.Ru.

-
ВСЁ! Матч окончен. "Челси" одерживает разгромную победу над "Арсеналом" на его же поле. Окончательный счёт матча 4:1 в пользу "синих".
90'
Правым флангом атаковали хозяева, Адебайор отдал по флангу на Гиббса, Киран подавал на ближнюю штангу, а Бендтнер ждал передачи немного дальше.
90'
Две минуты сверху 45-ти минут основного времени даёт переиграть главный арбитр матча.
90'
Успокоились уже "канониры", теперь исход встречи уже точно ясен и команды особо не напрягаясь доигрывают поединок.

88'
Микаэль Баллак появился на поле вместо Малуда.
86'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-4!!! Малуда!!!
Флоран после паса Лэмпарда оказался 1 на 1 с Фабьянски, но пробил прямо во вратаря, мяч отскочил на Анелька, который не забил в пустые ворота, а всего лишь попал в штангу от которой мяч снова отскочил к Малуда и француз таки отправил мяч в сетку ворот соперника.
86'
Адебайор картинно упал в штрафной соперника, арбитр здорово разобрался в ситуации и пенальти в ворота Чеха не назначил.
85'
Долго правым флангом свою атаку развивали "канониры", но доставить мяч в штрафную так и не удалось. Прострел Насри сумели заблокировать защитники и выбить мяч долой от своих ворот.
83'
Угловой удар заработали хозяева на правом фланге атаки. Ван Перси подал, Алекс выбил мяч недалеко, Туре подобрал мяч протащил его на линию вратарской и отпасовал под удар Сильвестру, Микаэль пробивал в упор, но Чех вовремя выскочил из ворот, сократив угол обстрела и отразил удар.
81'
Гиббс прорвался левым флангом и выполнил навесную передачу точно в руки Чеху. Расстроен Киран, но ничего не поделаешь. Нужно возвращаться назад.
80'
Пытаются как можно дольше держать мяч под своим контролем гости. Вперёд они уже не рвутся, а вот убить время пытаются раз за разом.
79'
Лэмпард выполнил сильный пас в направлении Анелька, было видно, что мяч этот не достать, но Николя сделал всё возможное чтобы всё-таки попытаться оставить мяч в игре.
78'
Пытаются идти вперёд "канониры", но видно, что силы уже покидают их. Дальними передачами хавбеки из глубины пытаются найти Адебайору, но Эммануэль находится под пристальным вниманием защитников "синих".
77'
Первая замена от Хиддинка. Вместо Жозе Бозигвы, который неохотно покинул поле вышел серб Бранислав Иванович.
75'
Адебайор рвался к воротам Чеха, но его остановил Бозингва. Придерживал португалец "Эмму", но арбитр назначить пенальти в этом эпизоде не решился.
74'
Бентнер едва не оформил дубль. Идентичная атака правым флангом и на этот раз Насри вырезал подачу в штрафную точно на голову датчанину, но Петр Чех на этот раз блестяще среагировал и намертво сумел забрать мяч.
73'
Штрафной удар заработали гости в 30-ти метрах от ворот Фабьянски. Лэмпард после длинного разбега мощно стрелял по воротам, но мяч явно не туда полетел куда желал Франк.
72'
Оживились болельщики на трибунах. Надежда на спасение у фанов "Арсенала" возрождается.
70'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!!! Бендтнер!!!
Насри с Санья разыграли мяч на правом фланге, последний выполнил классную навесную передачу в штрафную и Бентнер, высоко выпрыгнув, отправил мяч точно в нижний угол ворот Чеха.
69'
Малуда получил пас в штрафную площадь от Анелька, но вот обработать как следует мяч у Флорана не получилось. Подоспели защитники и отобрали мяч.
68'
Двойная замена у "Арсенала": Денилсон вышел вместо Сонга и Адебайор будет играть вместо уже подуставшего Уолкотта.
67'
Дрогба подавал со штрафного, "канониры" отбились. Мяч подхватил Бозингва, сделал несколько шагов и пробивал с левой. Мяч срезался с ноги у Жозе и полетел далеко от ворот.
66'
Санья жестковато встретил соперника на правом фланге обороны своей команды. Арбитр делает ему устное внушение.
65'
Малуда по традиции левым флангом прорвался к штрафной соперника и прострелил в штрафную, где абсолютно без присмотра остался Бозингва. Португалец поспешил, пробив с ходу. Мяч прошел немного выше перекладины.
64'
Комбинируют мяч на своей половине поля гости. "Канониры" как то нехотя пытаются прессинговать своего соперника.
63'
Болельщики "Челси" уже перекрикивают на трибунах стадиона фанов "Арсенала", которые совсем уж приуныли. Некоторые из болельщиков хозяев поля уже и вовсе покинули стадион не веря в чудеса.
61'
Много ошибок допускают футболисты "Арсенала". Торопятся они, а это не идёт на пользу в комбинационной игре. Очень много брака в передачах.
60'
Атакуют "канониры", но слишком уж насыщены оборона "Челси" и забить три мяча за оставшиеся 30 минут матча будет крайне сложно.
59'
Никлас Бендтнер появляется на поле вместо Абу Диаби. Надеется ещё на очки в этом матче Арсен Венгер.
58'
Угловой разыграли хозяева поля. Защитники вроде бы отбились, но пошла атака вторым темпом и Сонг блестяще вывем Уолкотта на убойную позицию. Тео пробивал в дальний угол без шансов для Чеха, но не повезло ему и мяч прошел немного мимо ворот.
57'
Диаби с Насри вывели ван Перси на ударную позицию, но выстрел Робина принял на себя защитник "синих".
56'
Робин ван Перси нарушил правила на своей половине поля. Унылыми уже выглядят "канониры". Они уже понимают, что спасти этот матч практически невозможно.
54'
На Сеска последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, Фабрегал пытался с лёту ногой замкнуть этот пас, но активно испанцу мешал Майкл Эссьен и мяч после удара Сеска полетел выше и мимо ворот.
53'
Сеск мягко набрасывал мяч в штрафную со стандарта, пятнистый летел очень плавно, что позволило Петру Чеху выскочить из ворот и забрать мяч в свои перчатки.
52'
Малуда с левого фланга переадресовывал мяч в центр на набегающего Анелька, но пас был сделан недостаточно качественно и мяч прилетел в руки Лукашу Фабьянски.
51'
Ван Перси с Диаби вышли два в два на ворота соперника, голландец взял игру на себя и пробивал из-под защитника, но Чех сумел среагировать и отразить опасный выстрел от Робина.
Гол в свои ворота
49'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-3!!! Туре забивает в собственные ворота!
Малуда получил длинную передачу, прорвался левым флангом и сделал прострельную передачу вдоль ворот, Туре в подкате пытался выбить мяч, но лишь срезал снаряд в свои ворота.
48'
Против Дрогба нарушены правила в центральном круге.
47'
Анелька прорвался правым флангом и подавал в центр в направлении Дрогба, но Дидье не сумел дотянуться до мяча, который слишком высоко был послан.
47'
Уолкотт с Санья разыграли комбинацию на правом фланге, Тео выполнял прострел в центр, мяч задел ногу игрока "Челси" и прикатился точно руки Чеху.
46'
Наставники команд решили пока обойтись без кадровых перестановок. Команды играют в прежних составах.
46'
-
Первый тайм окончен. "Челси" выигрывает со счётом 2:0. Абсолютно не по игре результат, но не ищите логику в футболе.
45'
Малуда прорвался через троих игроков "Арсенала" по центру и выкатил мяч налево на одинокого Анелька, который был просто обязан утраивать преимущество своей команды, но Николя пробил бесхитросно прямо во вратаря.
45'
Две минуты компенсировал главный арбитр матча к основному времени первого тайма.
45'
Левым флангом развивали свою атаку "канониры", но там весь во внимании был Бозингва. Не позволил португалец игроку в красной футболке прорваться вперёд мимо него.
44'
В положение "вне игры" попал Николя Анелька. Не спорит француз с арбитрами. Офсайд был действительно очевидным.
43'
Уолкотт с ходу пытался пробить по воротам Чеха с линии штрафной, но мяч свалился с ноги Тео и улетел значительно мимо ворот.
42'
На ход Малуда последовал пас в штрафную "Арсенала", но Флоран немного не успел опередить Фабьянси и довести счёт до разгромного.
41'
Гиббс подключился по левому флангу в атаку своей команды и выполнял нацеленную подачу на ван Перси, но вовремя из ворот выскочил Петр Чех и забрал мяч под свой контроль.
40'
Штрафной удар заработали хозяева в 40-ка метрах от ворот соперника, Фабрегас подавал в штрафную, но там борьбу головой выиграл Дидье Дрогба, который помог своей команде отобороняться в этом эпизоде.
39'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Анелька!!!
Николя получил мяч у центрального круга, прорвался по центру и не встретив должного сопротивления со стороны оппонентов мощно выстрелил по воротам "Арсенала". Фабьянски оказался бессилен.
38'
Снова прижались к своим "воротам" синие и пытаются отбиваться от штурма "канониров", которые уже большими силами переходят в атакующие действия.
36'
Ван Перси отдал на Сеска, который ворвался в штрафную и выполнял сильный прострел вдоль ворот и подоспевший туда уже ван Перси пытался эффектно пяткой переправить мяч в ворота, но в нужное время на линии ворот "Челси" оказался защитник, который и отвёл угрозу от своих ворот.
35'
Много ошибок начали делать хозяева поля в комбинационной игре. Явно они не ожидали пропустить мяч в свои ворота имея преимущество в игре.
34'
Уолкотт включил максимальную передачу, получил навесной пас на ход от Сеска, на у Алекса со скоростными данными тоже всё в порядке, не проиграл он забег Тео и в подкате здорово отобрал мяч для своей команды.
32'
Сеск очень опасно в подкате сыграл против Малуда, Дауд дал свисток и предупредил Фабрегаса, чтобы больше такого он не делал, иначе придётся будет испанцу покинуть поле ещё до окончания матча.
31'
С подачей "корнера" справились "канониры" и сразу же понеслись в контратаку. Уолкотт взял игру на себя, прорвался по правому флангу, но точно подать в штрафную у него не получилось.
30'
Длиннющий пас на Малуда последовал со своей половины поля, Флоран обработал мяч, ворвался в штрафную площадь соперника, но пробить ему не дали подоспевшие защитники, которые выбили мяч на угловой.
28'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Алекс!!!
Сам пострадавший выполнил навес со стандарта, позиционную борьбу в штрафной выиграл Алекс и точно пробил по воротам. Мяч от перекладины опустился за линию ворот оторопевшего Фабьянски. Никак не мог помочь своей команде здесь поляк.
27'
Сеск сфолил против Дрогба сорвав быструю атаку гостей, показывает Фабрегас, что симулировал Дидье, но арбитр показывает ещё и желтую карточку игроку хозяев.
26'
Положение "вне игры" зафиксировали у Тео Уолкотта, который получил пас на правом фланге атаки "канониров".
25'
Подал Фабрегас, кто-то из игроков в штрафной запустил мяч высоко вверх, после чего защитники "Челси" словно потеряли снаряд из вида и позволили Сонгу спокойно принять мяч и пробить по воротам. На счастье для гостей мяч прошел мимо ворот. Чех в ярости высказывает свои претензии собственным защитникам.
24'
Оби Микель задел ногу Насри на подходах к своей штрафной, Сеск готовится выполнять подачу с места левого инсайда.
23'
Выровняли немного игру игроки "Челси", но отряжать в атак большие силы пока не рискуют подопечные Хиддинка. Лишь быстрыми контрвыпадами пытаются угрожать воротам соперника "синие".
21'
С левого фланга в штрафную соперника ворвался Эшли Коул и отдавал немного в центр на Малуда, который был обязан открывать счёт в матч, но удар с близкого расстояния у Флорана вышел несильным и Фабьянски сумел среагировать и отразить удар игрока "Челси".
20'
Санья подключился по правой бровке, настиг мяч и выполнял навес на линию вратарской, но там был только Алекс, который сумел отбить мяч головой довольно таки далеко от своих владений.
18'
Дрогба пытался забросить мяч за шиворот всем защитникам "Арсенала", но начеку был Гиббс и без ошибок перехватил мяч, тем самым начав быструю контратаку своей команды. Левым флангом прорывался Насри, который выполнил точный пас на линию штрафной на набегающего Уолкотта, который казалось уже наверняка пробивал в противоход Чеху, но мяч в сантиметрах прошел мимо ворот.
17'
Снова Уолкотт пытался создать угрозу воротам соперника атакой через правый фланг, но на этот раз защитники "синих", не дали возможности соперника даже попытаться пробить по воротам своего вратаря.
16'
Выиграли силовую борьбу в центре поля игроки "Челси", но Майкл Эссьен выполнил не совсем точную передачу на Дрогба и мяч сумел перехватить Сильвестр.
15'
Ван Перси здорово сыграл на коротке с Сеском, пытаясь вывести капитана "Арсенала" на рандеву с Чехом, но вратарь здорово прочитал эту ситуацию, вышел из ворот и опередил Фабрегаса.
13'
Активный Уолкотт прорвался по правому флангу и опасно простреливал в центр штрафной, куда торопился Абу Диаби. Но даже его длинной ноги не хватило чтобы суметь точно замкнуть этот прострел Тео.
12'
Запели трибуны на "Эмирейтс стэдиум". Поддержка мощнейшая сегодня у "Арсенала". Болельщики "Челси" пытаются противостоять своим визави, но их практически не слышно.
11'
Аут разыграли игроки "Челси" на правом фланге, мяч подхватил Анелька, сместился в центр и откатил мяч под удар набегающему Лэмпарду. Франк пробил мощно, но далековато от рамки ворот Фабьянски.
10'
Перешли в атаку на исходи первой 10-минутки гости, но выйти на позицию для удара никому из игроков в синих футболках не удалось.
9'
Подал угловой ван Перси, Чех кулаками отбил мяч, который снова достался Робину, он отдал пас в центр на Уолкотта, который нанёс очередной удар по воротам гостей, но на этот раз мяч пролетел выше верхней планки ворот Чеха.
8'
И снова Уолкотт был на острие атаки у "канониров", ворвался Тео на скорости в штрафную соперника и с острого угла пробивал в ближний угол. Чех не ошибся в этом моменте и перевёл мяч на угловой.
7'
Закрылись "синие" на своей половине поля. За стартовые семь минут матча на одного намёка на контратаку они не показали.
6'
Ещё один угловой заработали "канониры". На этот раз уже с правого флага подавал Робин ван Перси. Мяч прилетел во вратарскую площадь точнёхонько в руки Петра Чеха.
5'
Угловой с левого фланга разыграли хозяева поля, но никто из находящихся игроков в штрафной площади не смог замкнуть подачу, которая была выполнена очень высоко.
4'
Тео Уолкотт решился на удар с дальней дистанции. Петр Чех чётко занял позицию в воротах и забрал мяч.
4'
Темп игры на старте матча, в принципе, не очень высокий. "Челси" отошли назад в начале игры и присматриваются, как будут действовать соперники.
3'
Гиббс забрасывал мяч на ван Перси, но у голландца зафиксировали офсайд. Робин благодарит партнёра за то, что он заметил его рывок.
2'
Эшли Коул нарушил правила на своей половине поля против Бакари Санья, который подключался в атаку.
1'
Уолкотт сыграл в "стеночку" с ван Перси, ошибся лайнсмен, не зафиксировавший офсайд, Тео вышел на ударную позицию, но пальнул немного выше ворот.
1'
Прозвучал стартовый свисток Фил Дауда. Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала".