0'
0:0
84' Вторая желтая карточка
Тони Лука
90'+1297
0:0
111' Вторая желтая карточка
Benjamin Schwarz
-
Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол до самого финального свистка!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" не без труда, но победила "Мюнхен 1860" в 204-м Мюнхенском дерби благодаря голу Рибери с пенальти! Итоговый счёт 1:0!
Жёлтая и сразу красная
120'
Торандт сбил Рибери в центре поля и был отправлен в раздевалку досрочно - повторное предупреждение!
120'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! Франк Рибери "с точки" "паненочкой*" вывел "Баварию" вперёд! Это был второй точный удар француза с пенальти - рефери приказал "перебить" одиннадцатиметровый из-за того, что игроки хозяев поля вбежали в штрафную "Львов" до удара. Счёт 1:0 в пользу "Баварии"!!!

* - Чешский футболист Антонин Паненка (родился в декабре 1948-го года), чемпион Европы 1976-го года, считается автором оригинального исполнения пенальти — парашютом прямо по центру ворот. Впервые применил этот приём в послематчевой серии пенальти на чемпионате Европы 1976 года, отправив победный для своей сборной мяч в ворота голкипера сборной ФРГ Зеппа Майера.
120'
Пагенбург в неосторожном подкате сбил Мирослава Клозе на линии штрафной "Мюнхен 1860" и арбитр поставил пенальти в ворота гостей!
120'
Гостям удалась контратака, но у Кучуковича не хватило сил, чтобы успеть к передаче Гебхарда.

119'
Мирослав Клозе оказался в положении "вне игры".
118'
Удар Филипа Лама со средней дистанции - мимо ворот!
117'
Клозе выдал потрясающий, точный пас на Зе Роберту в штрафную гостей. Бразилец вторым касание должен был отправить сферу в сетку, но Тчаунер отвёл угрозу!
116'
После стыка с кем-то из игроков "Баварии" повреждение получил Пагенбург, но Чхунли смог продолжить поединок.
115'
Кристиан Лелль воврвался в штрафную "львов" справа, обыграл двоих и попытался протолкнуть снаряд на Подольски, но защитники "Мюнхена" перехватили мяч.
114'
После паса от Лусиу Филип Лам выпустил снаряд за линию поля. Сказывается усталость.
113'
Рибери отдал точный пас в чужую штрафную на свободного Подольски. "Принц Полди" вместо того, чтобы пробить по воротам, решил отдать передачу на Миро Клозе. Передача оказалась неудачной.
112'
Клозе точной передачей бросил в прорыв Рибери по позиции левого инсайда, но Хофманн в чистом подкате выбил мяч на угловой.
111'
Шварц и Рибери сошдись в жёстком стыке на границе штрафной "Львов". Франк толкнул оппонента, после чего упал на газон - якобы ему досталось рукой по лицу. Арбитр наказал футболиста "Мюнхена" повторным предупреждением, после чего составы команд выровнялись
110'
Марк ван Боммель получил по ногам от Гебхарда, у которого, напомню, уже есть в пассиве предупреждение.
109'
Рибери навесил со стандарта, назначенного на левом фланге. Мяч попал точно на макушку Лусиу, но бразилец пробил в миллиметрах над перекладиной ворот "Мюнхена" - Тчаунер был бессилен!
108'
Бенжамин Шварц сбил с ног Рибери, за что был "награждён" жёлтой карточкой.
107'
Гебхард получил "горчичник" за нарушение правил против Зе Роберту.
106'
Начался второй дополнительный тайм этого поединка, в котором никто не хотел пропускать.
-
Перерыв! Счёт по-прежнему 0:0.
105'
Ногу Бенжамина Шварца свела судорога. Хофманн размял мышцы одноклубника прямо на поле.
105'
Рибери подал угловой с левого фланга, но гости помешали партнёрам Франка нанести удар по воротам.
104'
После угловой, поданного с левого фланга, Лусиу вынес мяч из штрафной "Баварии". Сфера опустилась точно на ногу Гебхарду, который пробил слёта - снаряд просвистел в сантиметрах от правой штанги ворот хозяев!
103'
Лукаш Подольски в борьбе за верховой мяч получил локтем по голове от Хофманна. Рефери участливо похлопал форварда "Баварии" по плечу.
102'
Мирослав Клозе действует на позиции защитника - тут от него в сегодняшнем матче явно больше толку.
101'
Рибери был обыгран Торбеном Хофманном у штрафной "Мюнхена". Француз с претензией в голосе обратился к судье, но рефери не внял мольбам Франка.
100'
Холебас прошёл по левому флангу, обыграл Зе Роберту, но не смог сделать точный навес в направлении штрафной "Ротхозе".
99'
Футболисты "Баварии" передвегаются по полю пешком. Особенно тяжёло, по моим наблюдениям, Зе Роберту и Лусиу.
98'
Рибери ошибся при передаче на половине поля гостей. "Львы" убежали в контратаку, но Лам придержал за футболку Гебхарда, за что получил жёлтую карточку.
97'
Лелль нарушил правила в центре поля, сбив с ног Ларса Бендера.
96'
Пагенбург отрабатывает в обороне, помогая собственным защитником. Чхунли безукоризненно выполнил подкат против Франка Рибери.
95'
Против Лусиу нарушены правила на половине поля "Баварии". Фолил Гебхард.
94'
Мустафа Кучукович привычно оказался в офсайде.
93'
Чувствуется, что футболисты обеих команд явно не в восторге от перспективы изображать борьбу на протяжении лишних тридцати минут - они предпочли бы сразу перейти к серии пенальти. Но регламент есть регламент.
92'
Лукаш Подольски угодил в положение "вне игры".
91'
Итак, начался первый дополнительный тайм матча "Бавария" - "Мюнхен". Напомню, что тренеры обеих команд уже израсходовали лимит замен, причём Марко Курц был вынужден сделать две вынужденные замены.
"Ротхозе" играют в меньшинстве - в конце второго тайма был удалён с поля Лука Тони.
90'
Второй тайм окончен! Счёт по-прежнему 0:0, а это значит, что нас ждёт ещё два дополнительных тайма по пятнадцать минут каждый.
90'
В Филиппа Тчаунера полетели с трибун разные предметы, и рефери в очередной раз остановил игру. Странно как-то Гагельманн судит этот матч...
90'
Шварц в собственной штрафной ударил Лусиу рукой в лицо, но арбитр не назначил пенальти в ворота "Мюнхена"!
89'
Франк Рибери исполнил угловой с правого фланга, но никто из игроков "Баварии" не смог помешать Берхальтеру вынести снаряд из штрафной "Львов".
88'
Рибери в очередной раз пошёл в обводку на двух соперников, но Ларс Бендер легко отобрал у француза мяч.
87'
Несмотря на то, что подопечные Марко Курца играют в большинстве, они даже не помышляют об атаках.
86'
Абсолютно незаметны на поле Подольски и Мирослав Клозе.
85'
"Вне игры" у Мирослава Клозе.
84'
Марк ван Боммель прострелил слева в штрафную соперника, но никто из игроков "Ротхозе" не сумел замкнуть эту передачу.
83'
Лука Тони при атаке "Баварии" пнул ногой Ларса Бендера, за что получил повторное предупреждение и был удалён с поля. Форвард хотел пожать арбитру руку, но Гагельманн отказался.
Тони пропустит первый матч полуфинала Кубка, если "Бавария", конечно, туда попадёт.
82'
После навеса Рибери со стандарта Подольски не смог с нескольких метров подставить ногу под снаряд - сфера прилетела точно в руки вратарю.
81'
Против Рибери были нарушены правила на входе в штрафную гостей. Франк устоял на ногах и ворвался во вратарскую Тчаунера, но рефери остановил матч и назначил штрафной в пользу хозяев.
80'
Гости почти в полном составе отошли на свою половину поля. "Бавария" смотриться всё так же не убедительно.
79'
Кристиан Лёлль совершил прорыв по правому флангу и вырезал передачу на Рибери, но француз запустил снаряд над перекладиной ворот "Мюнхена".
78'
Судья на линии зафиксировал у Франка Рибери положение "вне игры".
77'
Тони точной передачей отправил к чужим воротам Зе Роберту, но тот не смог пробить Филиппа Тчаунера с восьми метров!
76'
Замена в составе "Баварии": вместо Вилли Саньоля на поле появился Кристиан Лелль.
75'
Рибери не смог обыграть двух оппонентов во вратарской Тчаунера.
74'
После передачи от Холебаса Пагенбург подыграл себе рукой в штрафной "Ротхозе".
73'
Футболисты "Баварии" выглядят предельно уставшими. А что с ними будет, если предстоит играть и дополнительное время?
72'
Холебас обыграл ван Буйтена и с линии штрафной хозяев словно рукой положил мяч на голову Кучуковичу, который снова не попал в створ ворот Оливера Кана.
71'
Рибери от углового флажка на левом фланге забросил сферу в штрафную гостей, но Холебас без помех вынес снаряд в поле.
70'
"Любезностью на любезность" ответили "Баварии" "Львы": Кучукович с линии штрафной "Ротхозе" также отправил сферу на трибуну.
69'
Лусиу мощным ударом со стандарта, назначенного в двадцати восьми метрах от ворот гостей, послал снаряд над перекладиной.
68'
Дэнни Шварц скосил Марка ван Боммеля невдалеке от границы собственной штрафной.
67'
Можно констатировать, что до травмы Бирофки гости сумели вернуть себе инициативу, создав у ворот "Баварии" несколько моментов для взятия ворот.
66'
Замены несколько сбили темп игры, к тому же по-прежнему хватает нарушений правил со стороны обеих команд.
65'
Очередная вынужденная замена в составе "Мюнхена 1860": вместо Бирофки на поле вышел Чхунли Пагенбург. Права на этого форварда принадлежат ещё одной команде из Баварии - "Нюрнбергу".
64'
Замена в составе "Баварии": Мирослав Клозе появился на поле вместо Тони Крооса.
63'
Бирофка получил предупреждение на ровном месте после того, как неудачно наступил на ногу. Возможно, поединок для Даниэля закончен.
62'
Дэнни Шварц пальнул по воротам хозяев с двадцати пяти метров, но Кан справился и с этим ударом.
61'
После рокошной передачи Бирофки слева в центр штрафной "Ротхозе" Ларс Бендер ударом слёта заставил Кана поволноваться, но Оливер не подвёл "Баварию".
60'
Тони Кроос получил жёлтую карточку за фол против соперника.
59'
На матче присутствуют Маттиас Заммер и Лотар Маттеус, которые весело, оживлённо о чём-то спорят друг с другом.
58'
Замена в составе "Мюнхена 1860": вместо Свена Бендера на поле вышел Холебас.
57'
Кучукович получил сферу в штрафной "Баварии", но слишком долго готовил удар и упустил драгоценное время.
56'
Рибери в очередной раз доставил сферу в штрафную соперника. Тони сбросил в район одиннадцатиметровой отметки, ван Боммель "щёчкой" с откоком от газона послал снаряд прямо в грудиь вратарю, а повторным ударом не попал в створ.
55'
Марк ван Боммель пробил по воротам "Львов" низом с тридцати метров, но мяч пролетел мимо ворот.
Сегодня удары у голландца не получаются, прицел сбит.
54'
Берхальтер под прессингом ван Боммеля лишился мяча, но футболистам "Ротхозе" не удалось провести быструю контратаку.
53'
Бирофка с левого фланга перевёл снаряд направо, на Дэнни Шварца. Тот отпасовал в штрафную "Баварии" на Гебхардта, который сделал несколько лишних движений и в результате уступил ядро сопернику.
52'
Рибери передачей от левого углового флажка навесил на дальнюю штангу у ворот Тчаунера, но Подольски не смог дотянуться до мяча.
51'
Рибери после спринтерского забега ворвался в штрафную "Мюнхена", но Берхальтер всё же смог выбить сферу на угловой.
50'
Рибери со штрафного выложил снаряд на линию вратарской гостей, но удар ван Боммеля слёта получился очень корявым. Мяч полетел обратно к Рибери.
49'
Торбен Хофманн у левого углового флажка сбил Зе Роберту, за что получил предупреждение.
48'
После передачи слева в исполнении Тони Крооса Лука Тони в борьбе с защитником с двух метров протолкнул сферу в ворота, но судья зафиксировал у итальянца офсайд. Второй гол Тони также отменён.
47'
Кстати, в последний раз "Мюнхен 1860" выигрывал у "Ротхозе" в 1995-м году.
46'
В перерыве в составе "Баварии" произошла замена: вместо Хамита Алтынтопа на поле вышел Франк Рибери.
46'
Начался второй тайм! Смогут ли команды выявить победителя в основное время матча?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Бавария": Дреер, Янсен, Лелль, Оттль, Соса, Рибери, Клозе

"Мюнхен 1860": Вольфф, Пагенбург, Холебас, Зукала, Шаффлер, Баумгартлингер
-
Первый тайм Мюнхенского дерби окончен! В поединке "Баварии" с "Мюнхен 1860" много борьбы, упорства и нарушений правил, но голов пока нету, 0:0.
45'
Очередной офсайд в коллекции Кучуковича.
45'
Марк ван Боммель сбил на фланге Дани Бирофку, но футболисты, поднявшись с газоном, пожали друг другу руки.
45'
Арбитр добавил к первому тайму две минуты.
44'
После навеса от правого углового флажка Кучукович из района одиннадцатиметровой отметки послал снаряд над перекладиной ворот хозяев.
43'
Тем временем, медики оказывают помощь за пределами поля Торбену Хофманну, которому разбил голову кто-то из футболистов "Баварии".
42'
Мустафа Кучукович оказался в офсайде.
41'
Филип Лам у входа в штрафную "Мюнхена" сделал прекрасную передачу на Подольски. Лукаш вошёл во вратарскую соперника слева и прострелил на Тони, но вратарь справился с ударом головой итальянского форварда.
40'
Вилли Саньоль не аккуратно выполнил подкат против Гебхарда, прервав тем самым атаку "Ротхозе".
39'
Футболисты "Баварии" выдержали стартовый штурм соперника и перехватили инициативу, но счёт по-прежнему 0:0.
38'
После навеса Крооса с левого фланга Лука Тони ударом головой с двух метров забил ГОЛ в ворота Тчаунера, но перед этим отправил на газон Торбена Хофманна.
37'
Следующая дуэль Крооса с Торандтом закончилась предупреждением для защитника "Львов".
36'
После ошибки центральных защитников "Мюнхена 1860" Тони Кроос обокрал Торандта и вышел на рандеву с Тчаунером, но могучим ударом запустил снаряд над перекладиной ворот соперника.
35'
И всё-таки основному вратарю "Мюнхена 1860" потребовалась замена: на поле появился второй голкипер "Львов" Филипп Тчаунер.
34'
И снова Тони сфолил на сопернике, получив по совокупности жёлтую карточку.
33'
Тони, получив передачу справа, оттолкнул Торандта руками, чем прикончил перспективную атаку своей команды.
32'
Тони Кроос, который сегодня играет весьма полезно, нарушил правила против Торбена Хофманна. Что ж, тоже опыт...
31'
Сам Тони, кажется, тоже прихрамывает, но даже не просит медиков "Баварии" осмотреть ногу.
30'
Вратарю "Львов" оказывают помощь прямо на поле. Но, похоже, он сможет продолжить игру.
29'
Лука Тони после передачи Крооса вышел один на один с Михаэлем Хофманном. Нападающий "Ротхозе" вместо мяча со всего размаха врезал по колену вратарю "Мюнхен 1860".
28'
Гебхарт не смог обыграть на правом фланге Филипа Лама.
27'
Похоже, футболисты "Баварии" уже привыкли к рывкам по флангу Бирофки и нашли ему противодействие. Даниэля закрывают сразу двое игроков команды Хитцфельда.
26'
И снова Берхальтер нарушил правила, но остался без предупреждения. Пострадал Подольски.
25'
Зе Роберту пробил с линии ворота, но попал в Бенжамина Шварца.
24'
Тони Кроос со штрафного, назначенного в двадцати метрах от ворот Хофманна левее центра вражеской вратарской навесил со стандарта, но Лука Тони нарушил правила.
23'
После передачи Алтынтопа на фланг у Зе Роберту был зафиксирован офсайде.
22'
Лука Тони на половине поля противника получил по ногам от Берхальтера, который только-только отсидел дисквалификацию.
21'
Оливер Кан под прессингом Кучуковича выбил мяч от ворот за линию поля.
20'
И снова Даниэль Бирофка оказался в положении "вне игры".
19'
Подольски, получив мяч после передачи Алтынтопа из глубины (снаряд отобрал у соперника ван Боммель, начав тем самым атаку своей команды), вышел к воротам Хофманна по месту левого инсайда. Нападающий вошёл в штрафную противника и дал залп по воротам, целясь под дальнюю штангу, но снаряд просвистел мимо стойки!
18'
Возможно, подопечные Хитцфельда просто таким непостижимым образом экономят силы, ведь уже в эти выходные им предстоит непростой матч против "Шальке" из Гельзенкирхена.
17'
Накануне поединка Бирофка заявил: "В девяти из десяти матчах мы бы проиграли "Баварии". Но сегодня мы просто обязаны победить".
16'
"Бавария" всё ещё не может подойти к воротам Михаэля Хофманна. А ведь перед игрой ожидалось избиения "Львов" из "Мюнхен 1860".
15'
Бирофка набрал скорость на левом фланге, был сбит Саньолем, но арбитр успел зафиксировать у Даниэля офсайд.
14'
Подольски вернулся на поле и продолжает игру.
Напомню, что "Ротхозе" выигрывали Кубок Германии 12 раз - больше, чем кто-либо ещё.
13'
Дэнни Шварц мощно приложился по мячу с двадцати метров, но Оливер Кан смог зафиксировать сферу в перчатках. Хотя это было весьма непросто.
12'
Берхальтер грубо сбил Лукаша Подольски. Нападающему хозяев оказывают помощь за пределами поля.
11'
Оттмар Хитцфельд предельно сосредоточен. Именно сейчас для "Баварии" наступает время решающих матчах во всех турнирах, в которых мюнхенцы участвуют.
10'
Марк ван Боммель у своих ворот чисто отобрал снаряд у Кучуковича.
Напомню, что ван Боммель после этого матча будет вынужден отсидеть длительную дисквалификацию по мотивам матча с "Гамбургом", в котором голландец адресовал судье неприличный жест.
9'
Игрокам "Баварии" практически не удаётся перейти центр поля. Лучшим игроком гостей по-прежнему остаётся Бирофка - такое ощущение, что у него есть крылья.
8'
Бенжамин Шварц принял на бедро молодого Тони Крооса, которого Оттмар Хитцфельд продолжает закалять в горниле бескомпромиссных поединков.
7'
После навеса Бирофки с левого фланга Филип Лам в борьбе с Кучуковичем был вынужден выбить сферу на угловой.
6'
Гости проводят в атаке больше времени. Правда, игра пока идёт "без ворот".
5'
И снова в центре внимания оказался Бирофка. Полузащитник "Львов" опять обошёл на фланге Саньоля, "раскачал" Зе Роберту, ворвался во вратарскую Кана слева, но пробил неточно.
4'
В первые минуты поединка битва идёт в центре поля. Команды изучают друг друга, хотя не далее, как в феврале в товарищеском матче сыграли вничью 1:1.
3'
Кстати, поигравший в "Штуттгарте" и леверкузенском "Байере" Бирофка (3 матча, 1 гол за сборную Германии) является воспитанником именно "Баварии".
2'
Даниэль Бирофка легко прошёл на фланге Саньоля и навесил в штрафную Оливера Кана, но защитники "Баварии" выбили мяч обратно в поле.
1'
Прозвучал свисток Петера Гагельманна, и 204-е Мюнхенское дерби началось! Мяч с центра поля развели футболисты "Баварии".
-
Капитан "Ротхозе" Оливер Кан уже успел пошутить над противником: "Им нечего терять, они всё сделают ради победы. У дерби всегда свои правила. Здесь никто не задумывается особенно над тактикой, прежде всего это дело характера. Я надеюсь, что этот матч будет фантастическим и Бавария выиграет 10:9 по пенальти. Хотя, конечно, комфортная победа в основное время отняла бы намного меньше нервов".
-
Матч ещё не начался, а страсти вокруг него уже кипят .Этой ночью неизвестные разрисовали в цвета Баварии западную трибуну легендарного стадиона на Грюнвальд Штрассе (именно здесь начинали свою карьеру Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер и компания), который сейчас является домашней ареной "Мюнхен-1860".
Стадиону нанесён ущерб в 10000 евро, а полиция ныне расследует инциндент.
-
Стадиону нанесён ущерб в 10000 евро, а полиция ныне расследует инциндент. Страсти, чувствуется, будут разгораться и на футбольном поле. Капитан "Баварии" Оливер Кан заявил: "У дерби всегда свои правила. Здесь никто не задумывается особенно над тактикой, прежде всего это дело характера. Я надеюсь, что этот матч будет фантастическим и Бавария выиграет 10:9 по пенальти. Хотя, конечно, комфортная победа в основное время отняла бы намного меньше нервов".
-
Замечательные, исторические дуэли получаются у "Баварии" в этом розыгрыше Кубка. То с "заклятыми друзьями" из Менхенгладбаха сойдутся, теперь вот Мюнхенское дерби... Может, жребий и слеп, но вкус у него изысканный. Несмотря на очевидную разницу в классе команд ("Львы" из "Мюнхен 1860" сейчас занимают 7 место во второй лиге), победу в таком поединке не стоит даже и прогнозировать. Но на кону не просто победа – честь.
-
Составы команд

"Бавария" Кан - Саньоль, Лусиу, ван Буйтен, Лам - Хамит Алтынтоп, ван Боммель, Зе Роберту, Кроос - Подольски, Тони
Тренер: Оттмар Хитцфельд

"Мюнхен 1860": Михаэль Хофманн - Бенжамин Шварц, Торандт, Берхальтер, Торбен Хофманн - Дэнни Шварц, Свен Бендер - Гебхард, Ларс Бендер, Бирофка - Кучукович
Тренер: Марко Курц
-
Главный судья матча: Петер Гагельманн (Бремен)

27 февраля. Мюнхен. "Аллианц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг)
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию четвертьфинального матча на Кубок Германии, в котором "Бавария" примет "Мюнхен 1860".