3:1
57' Желтая карточка
Росси Джузеппе
3:1
77' Красная карточка
Абидаль Эрик
3:2
78' Пенальти
Фернандес Матиас
3:2
82' Желтая карточка
Алвес Даниэл
3:2
87' Желтая карточка
Капдевила Жоан
90'+435
-
Матч закончен! 3:3! Чемпионами "Барселона" не стала в последние минуты из-за позднего гола Нихата и привычных в последних матчах судейских ошибок в обе стороны!

90'
Дани Алвес забросил мяч в штрафную на Гудьонсена, который в офсайде находился.
90'
Отложены до лучших времён песни о чемпионстве. Неизбежное должно случиться через неделю.
90'
3:3! Льоренте!
Форвард сделал "Барселоне" "Стэмфорд Бридж"! Льоренте в чужой штрафной поиздевался над Пуйолем и в самую девятку положил мяч с 10-ти метров!
90'
4 минуты добавлено!
89'
Замена в составе "Барселоны": Гудьонсен вместо Месси, который сегодня выглядел нездоровым.

87'
Три минуты до чемпионства? Или на недельку отложим празднования?
86'
Предупреждение Кани.
85'
Иньесту у своей штрафной прессингуют три соперника. Как ожили гости! А ведь есть шанс зацепить очки сегодня.
84'
Замена в составе "Барселоны": Бускетс вместо Хави.
83'
Пуйолю досталось ногой по лицу в своей штрафной, а ведь если бы не свисток, мог быть и третий мяч у гостей, Пике с ленточки выбил снаряд!
82'
Дани Алвес явно сбивал Нихата, который врывался в штрафную. Жёлтая карточка всё-таки!
82'
Замена в составе "Барселоны": Сильвиньо вместо Это`о. Этого нам доблестные испанские телевизионщики не показали.
81'
Хави Вента на правом углу штрафной оказался в офсайде. Посмотрим, как пройдут последние минуты этого матча.
80'
Свистят болельщики, во втором матче подряд Абидаль удалён, и снова судьи вышли на первый план
78'
Что тут поделать, Мати Фернандес наносит удар, и в это время пропадает картинка! ГО-О-О-О-О-ОЛ!
3:2! Мати Фернандес!
Красная карточка
77'
Абидалю ещё и красная карточка!
76'
Судья решил оживить ход встречи, за снос Нихата в штрафной пенальти!
75'
Месси по центру влетал в штрафную, на 4-м противнике споткнулся!
74'
Меньше 20-ти минут до чемпионства. Гвардиола ничего не меняет в игре, хотя Боян и Гудьонсен долго разминаются.
73'
Дани Алвес потанцевал у мяча и набросил его в центр штрафной, а там сплошь защитники в жёлтой форме.
72'
Замена в составе "Вильярреала": Мати Фернандес вместо Ибагасы.
71'
Камерунец продолжает обстрел ворот соперника, на сей раз с 17-ти метров намного выше пробито!
69'
Это`о пожадничал, решил бить из пределов штрафной, хотя рядом было сразу 4 партнёра. Гвардиола всё ещё какой-то растерянный.
68'
Это`о не смог обработать мяч на левом фланге после простой передачи. Думаю, можно начинать снимать с игры лидеров уже.
67'
Месси на технике по прежнему проходит по нескольку оппонентов, а вот скорости и остроты нет. Очень непростой календарь у команды. Взгляните на расписание во вкладке "О матче", многое станет понятно.
66'
Это`о выманил защитников на себя и сыграл на Иньесту в штрафную, застрял мяч в ногах соперников.
65'
Алвес прострелил в штрафную между защитников, Хави напрасно касался мяча, ведь Это`о мог спокойно забивать, а так офсайд!
64'
Замена в составе "Вильярреала": Нихат вместо Росси.
63'
Годин запаниковал у своей штрафной, не знал, что делать, имея за спиной Это`о, а Диего Лопес вышел из ворот, аут.
62'
Этот стандарт ничего не дал хозяевам поля, которые впрочем ни на минуту не отдают мяч соперникам.
60'
Иньеста прорывался в штрафную по левой лицевой линии, Гонсало и Хави Вента всё-таки выбили мяч на угловой.
59'
Гости долго готовили навес к воротам Вальдеса со штрафного, но без Касорлы и Сенны стандарты не опасны.
58'
Анри и Маркесу скучно на трибунах. В таком матче каждому хочется находиться на поле, но ведь это футбол, и без травм никто не обходится.
57'
"Кампеоне!" - поют болельщики, а ещё год назад эти же люди свистели и орали на команду Райкаарда, доставалось и Лапорте.
56'
Росси очень картинно падал в штрафной, почему-то не пробил сходу, а затем убрал на замахе Пуйоля и упал - предупреждение.
55'
"Волну" запускают болельщики "Барселоны", до потенциального чемпионства осталось каких-то полчаса с хвостиком!
54'
5 - 2 по офсайдам на данную минуту. Это`о порадовал болельщиков изысканным пониманием игровой ситуации, только самому с обороной ему не справиться.
53'
Месси тонко набросил мяч в штрафную, защитники прочитали замысел, не позволили построить очередной острый выпад.
52'
Дани Алвес рукой остановил мяч во время атаки соперников, серия подач в штрафную Вальдеса, отбились хозяева.
51'
Накалена атмосфера, футболисты спорят с арбитром. А повторы показывают ошибку людей в чёрном, офсайда не было!
50'
Четвёртый гол не засчитан! Дани Алвес навесил на Кейта, который с 12-ти метров головой пробил в голкипера, Хави на добивании точен, но вне игры!
49'
Годин пошёл спорить с судьёй, видимо сказал что-то обидное, раз вернулся с предупреждением в пассиве.
48'
Иньеста навесил в штрафную, там Месси подыграл себе рукой скорее всего, игра продолжилась. Хави Вента срубил Иньесту на фланге.
47'
Катается мяч обеими командами без какого-либо обострения. Не сомневаемся, что всё ещё впереди.
46'

-
Перерыв! 3:1 после первого тайма с новым рекордом результативности в истории "Барселоны"!
45'
3:1! Дани Алвес!
Давно уже каталонцы не забивали со штрафных! Дани Алвес мягенько запустил мяч в ближний угол над стенкой, голкипер лишь коснулся мяча! Автор гола похвастался татуировками на груди и животе "Дани Алвес" и "Виктория"
45'
Месси сбит у линии штрафной, 4 игрока его окружили, а мяч не отобрали чисто.
45'
Диего Лопес вовремя вылетел из ворот, помешав Месси замкнуть навес с правого фланга от Дани Алвеса.
44'
Иньеста прострелил в штрафную, почему-то партнёры не пошли на этот пас, будет удар от ворот.
43'
Это`о сам-одинешенек перед воротами во время хитрой передачи Хави, гола не будет, минимальный офсайд!
42'
Не успокаивается "Барселона", помня, чем закончилась первая сонная пауза. Это`о снова не реализовал момент, не обработав мяч в штрафной.
41'
Месси с Дани Алвесом пронзили оборону серией передач, Пирес срубил латераля, но атака продолжилась, Иньеста пробил в защитника, а Это`о с 7-ми метров - выше!
40'
Дани Алвес выцарапал мяч на правом краю штрафной и в короткий пас сыграл на Это`о, камерунец не ждал подобного.
39'
Хави опять пробивал по воротам, перебросил и стенку, и ворота. Не нравится хавбек, что соперники близко стояли.
38'
На линии штрафной гостей установлен мяч из-за очередного нарушения игроками "Вильярреала".
36'
2:1! Это`о!
102-й гол в сезоне! Повтор собственного рекорда! Месси разрезал оборону тонким пасом после быстрого розыгрыша стандарта, Иньеста в падении на правом углу вратарской мяч остановил и прострелил под удар свободному Это`о, форвард не промахнулся!!
36'
Месси сегодня абсолютно в тени, наконец-то появился в центре внимания, сыграл на фланг на Дани Алвеса, фол.
35'
Хави Вента очень грубо сыграл, въехав в опорную ногу Абидаля у центрального круга. Защитник продолжит матч.
34'
Диего Лопес в падении кулаками отбил мяч перед собой после подачи в его владения. Никто не смог добить.
33'
Кейта по левому флангу таранил оборонительные построения и упал. Прозвучал свисток. Гонсало не согласен с решением судьи и начал пытаться прокусить мяч от досады.
32'
Это`о снова рановато начал вбегать в свободную зону на чужой половине поля. Вне игры и в данном эпизоде.
31'
Пуйоль не успевал за Росси, который с центра поля убежал в отрыв, вне игры. А за удар по воротам после свистка мог и карточку получить.
30'
Давно уже в штрафной "Вильярреала" не гостил игровой снаряд, Это`о на секунду остановился, позволив Гонсало отбить мяч на угловой.
29'
Росси в прыжке обрабатывал мяч, зацепив Дани Алвеса локтем по лицу, игра не была остановлена, а защитник вскоре сам поднялся.
28'
Льоренте на правом углу штрафной грудью пробросил мяч себе на ход и упёрся в спину защитника.
27'
Поинтереснее выглядит сейчас "Вильярреал", что вместе с арбитром, который принимает спорные решения, позволяет гостям атаковать.
26'
За чемпионство придётся побороться команде Гвардиолы, никто просто так не потонет сегодня, я о команде Пелегрини.
25'
Вальдес отбил удар головой Росси в упор, выбросив руку! Кейта на штанге выручил свою команду, выбив мяч!
24'
Болельщики поддерживают любимцев, у которых пока мало что получается после неожиданно пропущенного гола.
23'
Всё начинается сначала, гости реализовали свой единственный шанс за полтайма. Тут же офсайд у сине-гранатовых.
22'
1:1! Льоренте!
Ибагаса обокрал Туре, помчался к воротам, передача Росси на линию вратарской, Льоренте опередил Вальдеса, вкатив мяч в сетку!
20'
Это`о получил передачу вдоль левой боковой линии, продрался в штрафную и ударил в защитника, на добивании Иньеста, от Гонсало улетел мяч на угловой, но судья ошибся.
19'
Вальдес не очень уверенно сыграл на выходе, выпустил мяч из рук, свалив Кейта на газон. Оказана помощь опорнику.
18'
А вот и он, упустил мяч за лицевую. Режиссёр показывает долго момент с ударом Месси в руку защитника в штрафной. Но после судейства Эвребе к не назначенным пенальти возвращаться не хочется.
17'
Хави с 22-х метров не смог перебросить мощную стенку, от головы Эгурена мяч улетел в сторону. Отмечу, что Дани Алвеса не было рядом с мячом что странно.
16'
Иньеста мчался по центру на 4-х соперников, не стал пасовать Это`о налево, а споткнулся об упавшего Гонсало. Фол! "Иньеста! Иньеста!", - скандируют кулес!
15'
В центральной части поля команды начинали свои атаки, но в итоге теряли мячи, на Месси первый фол.
14'
Ибагаса упал в борьбе за мяч, пытаясь продраться по центру к штрафной. Открытый футбол не может не радовать.
13'
Капдевила после передачи от лицевой помешал партнёрам пробить, сам пофинтил и расстался с мячом вскоре.
12'
Ну что ж, оборонительная стратегия гостей уже бесполезна. Покажет ли зубы команда в жёлтой форме, которая гремела в Европе совсем недавно?
11'
1:0! Кейта!
101-й гол "Барселоны" в примере! Кейта после сольного прохода левым краем пробил по воротам, небольшой рикошет от ноги защитника Гонсало, и мяч нырнул под перекладину над кипером!
9'
Моменты возникают регулярно у ворот Диего Лопеса. И только сейчас впервые гости перешли с мячом центр поля, Туре сфолил.
8'
Абидаль слева от лицевой мягко набросил мяч на линию штрафной, где Хави не помешали принять его и стрельнуть - рядом со штангой!
7'
Гвардиола сегодня может заработать первый трофей в тренерской карьере, поэтому заметно нервничает, а Пелегрини спокойно грызет ногти.
6'
Дани Алвес наконец-то выдал острую точную передачу на дальнюю штангу, Это`о умудрился не попасть створ с нескольких метров!
5'
Ничего не меняется на поле, гости "положили" подводную лодку вдоль линии штрафной и и ничего не дают сделать пока.
4'
Это`о во время передачи Иньесты на оперативный простор на мгновение оказался за спинами защитников - вне игры.
3'
Анхель в рискованном подкате в своей штрафной сбивал Иньесту, одновременно выбивая мяч в поле. Свистка нет.
2'
Сразу два прострела с разных флангов могли быть голевыми, но центральный форвард Это`о до мяча не добирался.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Узнает ли Европа сегодня имя первого победителя первенства топ-пятёрки?
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Вильярреал". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.