Эду нарушил правила на Хартли, а после этого пробил по пустым воротам.
Боруц летит на последний угловой в матче!
Эду продолжает получить по больному колену, Нейлору за такое поведение жёлтая карточка.
На поле долго оказывается медицинская помощь пострадавшему, наконец-то игрок направился к кромке поля.

88'
Предупреждение Колдуэллу за грубую игру против Мендеса.
87'
Лафферти, поскользнувшись, потешил болельщиков танцем в луже во время подачи. Мяч тем временем укатился за пределы поля.
86'
Неплохая осада ворот "Рейнджерс", серия острых прострелов и попыток пробить, в итоге "вне игры" у гостей.
85'
Замена в составе "Рейнджерс": Маккалок вместо Бойда.
84'
Бойду никто не мешал бить головой с 7-ми метров после навеса со стандарта, мяч в итоге полетел намного выше.
83'
Мендес ворвался в штрафную, решил обыграть Колдуэлла, защитник выиграл эту микродуэль, угловой.
82'
Уир не сумел вынести мяч подальше от ворот, поскользнувшись, но и Кросас с 20-ти метров пробил выше!
81'
Миллер сфолил на чужой половине поля, а ведь рисковать подобным образом ему нельзя.
80'
Всё чаще соперники предпочитают играть в длинный пас, ведь по такому полю иначе и нельзя в решающие минуты.
79'
Замена в составе "Селтика": Нейлор вместо О`Ди.
78'
Самарас на линии штрафной просто потерял мяч, ещё не успев толком войти в игру. А ведь до финального свистка немного времени.
77'
Угловой у ворот хозяев поля, болельщики "Селтика" молились на этот стандарт, но их любимцы нарушили правила в атаке.
76'
Замена в составе "Селтика": Самарас вместо Веннегора оф Хесселинка.
75'
Быстрый контрудар гостей, Макгиди спокойно принял мяч в штрафной и с 12-ти метров пробил в штангу у девятки!
74'
Едва ли не впервые после перерыва "Рейнджерс" имеет возможность спокойно строить свои атаки на чужие воротам.
73'
Дейлли с правого края поля прострелил на линию штрафной, где Миллер пробивал сходу, в ногу павшего соперника!
72'
Кенни Миллер наказан таким же образом, скорее всего за острый язык.
71'
Лафферти в грубом подкате влетел сзади в ноги Накамуры, предупреждение свежему футболисту.
70'
Процент владения мячом не меняется на протяжении всего второго тайма. Огромный позиционный перевес гостей.
69'
Замена в составе "Рейнджерс": вместо Стивена Смита вышел Лафферти.
68'
Накамура низом прострелил к воротам, несколько игроков пытались в падении сыграть в мяч, который и застрял в гуще игроков, вынос в итоге!
67'
После углового у ворот Александера было несколько раз жарко, затем на Макгиди нарушены правила у левого угла штрафной!
66'
Миллер за грубый приём против Веннегора оф Хесселинка получил лишь устное предупреждение, хотя была явная попытка сорвать контратаку.
65'
Дэвис с правого края штрафной точно прострелил под удар Бойда, а тот в ногу защитника пульнул с 6-ти метров!
64'
На Эду нарушены правила, слишком яростно прессинговали его соперники. Если в первом тайме гости тянули время, то сейчас "Рейнджерс" никуда не торопится.
63'
Кросас сыграл неточно в район линии штрафной, поборолся за мяч на подборе и нарушил правила, ударив оппонента по ноге.
62'
Колдуэлл выбил мяч в поле и врезался в Миллера, который поздно начал избегать столкновения, фол.
61'
Замена в составе "Селтика": Макгиди вместо молодого Мэлони, который каши не испортил.
60'
Приходит время замен, уже готовятся свежие футболисты вступить в борьбу на вязком скользком газоне.
59'
Бойд упустил реальнейший момент удвоить перевес! Отличный пас с центра поля вывел его один на один с Боруцем, но удар в упор пришёлся в грудь вратаря!
58'
Накамура выдал отличный пас на линию штрафной, в таранной манере Веннегоор оф Хесселинк не сумел пройти к воротам.
57'
А вот и первый острый момент у ворот хозяев, высоченный Веннегоор оф Хесселинк головой с 7-ми метров пробил в газон, голкипер справился отскоком!
56'
Стракан постоянно в центре внимания, пока его указания не приносят результата. Александер может сходить за пивом.
55'
Судья принял спорное решение в одинаковых ситуациях. Два регбийных приёма состоялось, но за фол на Макдональде прозвучал свисток.
54'
Мэлони продолжает загружать мяч в штрафную со своего левого фланга, эффекта, правда, нет совершенно.
53'
Несмотря на ожидания открытого футбола, Уолтер Смит решил "закрыть" игру, играя по счёту, его команда окопалась на своей половине поля.
52'
Мэлони досталось по ногам от Дейлли. Жёлтая карточка, третья в матче, и скорее всего далеко не последняя.
51'
30% - 70% - вот такое соотношение во владении мячом после перерыва. Уир помешал Макдональду сыграть удачно в штрафной.
50'
Довольно неплохой навес с левого фланга в штрафную Александера ударом не закончился, но мяч у полосатых всё равно.
49'
Миллер во время передачи из глубины поля на оперативный простор забрался в офсайд, спорить с арбитром бесполезно.
48'
Намного активнее выглядят в эти минуты гости, хотя Стракан бурно выражает свои эмоции по поводу плохой игры в пас.
47'
Хартли грубо ошибся на чужой половине поля, обрезав половину команды, но и Миллер уже у другой штрафной не смог обострить.
46'
-
Перерыв! 1:0 после боевого первого тайма!
45'
Веннегоор оф Хесселинк головой с 5-ти метров пробил мимо вратаря, Дейлли должны благодарить болельщики "Рейнджерс" за фантастический сейв и вынос мяча с ленточки!
44'
Сэр Алекс Фергюсон на трибунах, равно как и множество других почётных гостей и известных специалистов. Игра продолжается.
43'
Очень неприятное повреждение у хавбека "Рейнджерс", врачи на поле, не факт, что вернётся в бой травмированный.
42'
Лувенс выносил мяч подальше и намеренно ударил ногой по колену Эду, не с первого повтора и заметить можно умышленное движение ногой!
41'
Макдональд протестует против решения лайнсмена зафиксировать офсайд. Передумал повторять "подвиг" Баллака и не стал догонять судью.
40'
Жёлтая карточка Смиту за грубую игру в центре поля.
39'
Мэлони почему-то решил, что его проход через полполя по левому краю удастся, очень легко отобран мяч.
38'
Концовка тайма обещает быть интересной, ведь "Селтику" уже нет смысла играть строго от обороны, а сопернику действовать "вторым номером" не дадут болельщики.
37'
1:0! Дэвис!
Миллер сделал всё для партнёра! Подхватил мяч у линии штрафной, пробросил его в свободную зону и мягко набросил на "пятачок" мимо вратаря, Дэвису осталось опередить защитника, чтоб в падении внести мяч в сетку!
35'
О`Ди никак не успевал к мячу, доставленному по диагонали на левый край штрафной. Совсем уснули соперники под унылым дождём.
34'
Макдональд подставил голову после навеса с правого фланга, мяч несильно покатился в сторону от ворот.
33'
Вне игры у "Селтика" и неудачный ответ соперника вслед за этим. Боруц вынесет мяч ударом от ворот.
32'
Повтор показывает, что Уиттакер ударил соперника по ногам. Но, повторюсь, это Шотландия, для пенальти надо, чтоб пострадавший "без ноги" остался.
31'
Аналогичный эпизод у других ворот, только Макдональд упал в штрафной, нет пенальти. Боятся арбитры принимать такие решения.
30'
Миллер у линии штрафной не смог выиграть борьбу за верховой мяч, а на протесты форварда судья не обратил внимания.
29'
Очередной навес в центр штрафной Александера, без особого труда отбились хозяева поля.
28'
У Миллера сдали нервы, на левом фланге полузащиты нарушены правила, в мяча конечно же Накамура.
27'
Гости на какое-то время перехватили инициативу, но о построении атак и не думают, катая мяч в центре.
26'
Счёт до сих пор не открыт, привычно много борьбы для матча такого ранга, из голевых моментов можно вспомнить только попадание в штангу Боруца.
25'
Гости отошли всей командой на свою половину поля, пока у соперника не получается взломать плотные построения.
24'
Миллер активно играет в центре поля при построении атак, а затем смещается на острие, его комбинация со Смитом не имела успеха.
23'
Веннегоор оф Хесселинк получил по ногам от Уира и рухнул на газон, очередная остановка.
22'
Накамуре приходится лишь разводить руками после того, как ковырнул он газон при ударе с 20-ти метров - мимо.
20'
Очередная пауза, которая длится целую вечность, пока Накамура готовил подачу. Колдуэлл со второй попытки пробил с 15-ти метров - в защитника!
19'
Миллер опередил Накамуру на левом фланге, Уиттакер быстро навесил на дальнюю штангу, никто мяча не коснулся, и только штанга спасла "Селтик" от гола!
18'
Владение мячом: 50% - 50% в ближе к середине тайма, но игровой снаряд больше времени находится вне игры.
17'
Боруц поступил аналогично после совершенно неопасного удара головой. Разладилась командная игра с обеих сторон.
16'
Александер легко поймал мяч, летевший в район дальней штанги, а вот выбил его в поле неважно.
15'
Бойд подставил голову, придётся Накамуре повторно подать от углового флага. Пешком ходит японец.
14'
Накамура с очередного штрафного с очень острого угла пробил под перекладину, но вратарь был внимательный, угловой!
13'
Накамура целую минуту готовил навес со штрафного от центрального круга, в итоге мяч прилетел в руки Александеру.
12'
Удар ножницами Миллера из неудобного положения с 15-ти метров выглядел эффектно, но опасности чужим воротам не представлял.
11'
Немного успокоились футболисты после бурного дебюта противостояния, на какое-то время перешли на перекатывание мяча.
10'
Баухирра рукой не пускал Макдональда к мячу в своей штрафной, а затем всем своим весом упал на менее фактурного соперника, нет пенальти!
9'
Стракан со стартовых минут что-то активно записывал в блокнот, а сейчас у бровки раздаёт инструкции своим ребятам.
8'
Польский голкипер гостей привычно рискованно играл в своей штрафной, а ведь мог и не обвести форварда.
7'
Негодуют болельщики "Рейнджерс", из-за того, что Боруц и партнёры не торопятся вводить мяч в игру со стандартных положений.
6'
Очень жёстко играют команды, что конечно, привычно для шотландского футбола, но не для других первенств.
5'
Стивен Дэвис продвинулся в свободную зону и решил сходу нанести удар, мяч прокатился далековато от цели.
4'
Хозяева немного активнее начали, проводят постоянные мощные атаки, пока без ударов, а вот арбитр мог ставить штрафной удар у владений Александера.