Угловой выполнили гости, удара так и не последовало.
89'
Кураньи с 27-ми метров из-под фон Бергена пробил в ближний угол, Дробны выручил, хоть и с трудом!
88'
Явно доигрывает матч "Шальке", всем видом показывая о приемлемости ничейного результата.
87'
Штайн очень хладнокровно и рискованно отыграл головой своему вратарю после навеса. Обошлось.
86'
Сисеро навязал борьбу высоченному Энгелаару на втором этаже, опорник уворачивался, и в это время мяч попал ему в ладонь - нет пенальти!

85'
Санчес заработал жёлтую карточку за грубую игру.
84'
Раффаэль с углового опасно навесил, но и Нойер не дремал, сыграв кулаком на выходе, очень надёжно.
83'
Чермити заработал штрафной удар в 28-ми метрах от чужих ворот, Раффаэль навесил точно в руки вратаря.
82'
Нойер опередил Чермити, которого рискованно атаковал Кобиашвили, мог и пенальти заработать свежий футболист.
81'
Замена в составе "Герты": Чермити вместо Пантелича, последний резерв использовали хозяева.
80'
Замена в составе "Шальке": Санчес вместо Фарфана.
79'
Дробны сыграл на втором этаже как всегда надёжно после очередной подачи соперников наудачу.
78'
Убивают игровое время ребята из Гельзенкирхена, а на яростный отбор мяча уже нет силы у команды Фавра.
77'
Воронин перехватил эстафетную палочку офсайдов у Пантелича, украинец нарушил правила подобным образом.
76'
Джонс между трёх соперников не смог изящно пройти и остался лежать. Никто игру не собирается останавливать.
75'
Штайн неудачно сыграл на левом углу поля, не смог на скорости грамотно распорядиться мячом, Пантеличу остаётся лишь развести руками.
74'
Больше минуты гости красиво комбинировали на чужой половине поля, в итоге Энгелаар разрядил свою пушку издали - мимо.
73'
Домовчийски с Ворониным строили атаку, которую в итоге испортил уставший Раффаэль.
72'
Раффаэль зафинтился до такой степени, что сам упал на газон перед двумя защитниками, но тут же последовал навес, Пантелич головой не попал в рамку.
71'
Замена в составе "Герты": Домовчийски вместо Качара.
70'
Воронин в касание пытался вывести партнёров один на один с вратарём, защитники на сей раз очень внимательные.
69'
Дробны ногой отбил сильнейший удар Джонса с линии штрафной по центру, добивание совсем неопасное.
68'
Раффаэль нанёс плотный удар с 23-х метров, мяч упал рядом с левой штангой. А Нойер явно тянет время.
67'
Кобиашвили с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, где никого кроем вратаря и защитников не было.
66'
Рафинья получил удар по лицу, соперник вполне умышленно локоть выставил, но судья пропустил этот момент.
65'
Качар не смог обработать мяч в чужой штрафной для удара, тут же Кураньи головой пробивал с 10-ти метров - в руки кипера.
64'
По-прежнему нет забитых мячей в нашем матче, несмотря на яростный натиск недавних лидеров бундеслиги.
62'
Вестерманну досталось по лицу сразу от двух соперников, спешащих вернуться в оборону.
61'
На этот раз уже никто не мешал Пантеличу реализовать выход один на один, слабенький удар, отскок от колена голеадора, удар от ворот.
60'
Воронин выдал отличный пас вразрез на рывок Пантелича, но даже Болт не успел бы к мячу, очень сильно.
59'
Фарфан у чужой штрафной снова нарушил правила, не добравшись до мяча в который раз.
58'
Замена в составе "Герты": Воронин вместо Эберта, тепло встретили болельщики появление Андрея.
57'
Никто не следил за Качаром во время подачи с угла поля, головой бил тот с 8-ми метров, немного выше планки!
56'
Расстроена публика, никак любимцам не удаётся взломать массированную оборону соперника.
55'
Оказана помощь пострадавшим, больше всего досталось Кобиашвили, держится за лицо грузинский легионер.
54'
Дардаи с дальней дистанции стрелял по чужим воротам в то время, как два соперника лежали в штрафной после столкновения.
53'
Много борьбы и в этом тайме. Причём "Герта" старается играть очень быстро, а соперник медлит при построении атак.
52'
Расстроен Пантелич: опередил Вестерманна после проникающего паса и с правого края штрафной стрельнул мимо!
51'
Пантелич со своей половины поля сильно послал мяч по правой бровке, угодив при жтом в затылок Дардаи, который упал.
50'
Пантелич в офсайде, мало кто удивился, а вот активная разминка Воронина станет приятной новостью для болельщиков "Герты" и украинца в особенности.
49'
Кураньи имел очень мало возможностей для взятия ворот до этого, а вот передача Джонса вразрез на линию штрафной могла стать голевой, не успел Кевин!
48'
Вне игры у хозяев поля, обычно Пантелич нарушал правила подобным образом.
47'
Фарфан не успевал к мячу на левом фланге у штрафной и от отчаяния дёрнул защитника за плечо. Фол.
46'
-
Судья ничего не добавил, перерыв! 0-0 после первого тайма!
44'
Продолжают хозяева наседать на чужие ворота.
43'
Фавр весь первый тайм на ногах. Видимо, рекомендации не воплощаются в жизнь, ведь очередная порция крика последовала у нас.
42'
После навеса на линию вратарской с углового мяч попал в колено Сисеро и улетел за лицевую, не ждал этого хавбек!
41'
Ракитич никак не может продуктивно сыграть при построении атаки, нарушил правила на правом фланге.
40'
Пантелич с левого фланга легко вошёл в штрафную, на паузе сделал пас на свободного Дардаи, тот низом выстрелил с 7-ми метров - мимо!
39'
Два гренадера столкнулись в центре поля, на втором этаже Шимунич наградил тумаком Джонса. Без карточки в итоге.
38'
Дальний удар Эберта принёс только неприятности его команде, получилась неприятная обрезка. Но обошлось.
37'
Гости контролируют мяч без продвижения вперёд. После потери мяча Рафинья пострадал в борьбе с Раффаэлем.
36'
Кобиашвили в подкате прервал прострел Раффаэля со стандарта, а вскоре мяч и вовсе выбит на чужую половину поля.
35'
Пантелич в который раз протащил мяч в штрафную, а вот дальше ничего не смог придумать, угловой заработан.
34'
Штайн не по джентльменски сыграл против Рафиньи, судье пришлось вмешаться в этот миниконфликт.
33'
Угловой подали гости, точно в руки Дробны прилетел мяч, быстро началась новая атака.
32'
Хюведес явно держал Пантелича за руку, когда тот врывался в штрафную, помешал точному удару, игра не остановлен!
31'
Фон Берген неловко отбирал мяч у Фарфана у линии штрафной, но всё-таки дождался ошибки соперника, яростно прессингуя.
30'
Полтайма позади, на гол каждая команда наработала, особенно хозяева, но счёт не меняется с начала противостояния.
28'
Качар вывел фон Бергена один на один с голкипером, отпасовав головой, защитник отпустил от себя мяч, Нойер в игре!
27'
Атака продолжилась, Нойер помчался ловить мяч в руки к линии штрафной, та как защитники не успевали помешать Сисеро, хавбек решил заработать пенальти и упал, карточка за симуляцию!
26'
Пантелич слева ворвался в штрафную, на замахе убрал соперника, но тут же Нойер сократил угол обстрела и сыграл!
25'
На встречных курсах продолжают играть команды, но редко получается сыграть в завершении.
24'
Центральные защитники кобальтовых ссорятся, пока мяч после удара соперника катится в аут. Причиной является предыдущий момент.
23'
Очередной дальний пас на Пантелича, который поставил корпус опекуну и с 16-ти метров пробил в дальний угол, сейв вратаря!
22'
Споткнулся Кураньи, упал на скорости и мог нанести серьёзную травму Сисеро, который не вовремя встал на его пути.
21'
Дальний выстрел Ракитича со штрафного, мяч угодил в руку игрока в стенке и улетел за пределы поля. Удар от ворот почему-то.
20'
Дардаи везде, и при построении атак, и тогда, когда надо подкатом сорвать чужую атаку, пусть и сфолил на Ракитиче.
19'
Очередной спорный офсайд у Пантелича, причём на этот раз нападающий переиграл Нойера, но порадоваться не успел.
18'
Ракитич подавал в гущу футболистов, но Дробны был на высоте, сыграно надёжно.
17'
Энгелаару досталось по ногам, его колотили с двух сторон Дардаи и Раффаэль, хороший штрафной заработан.
16'
Вестерманн головой вернул мяч во вратарскую, где быстрее всех среагировал голкипер "Герты", неопасно.
15'
Фарфан слева прорывался в штрафную, но до удара дело не дошло, защитники выбили мяч на угловой.
14'
Вирус неторопливости поразил и гельзенкирхенцев, а ведь очки жизненно необходимы обеим командам.
13'
Сисеро с левого фланга то ли бил, то ли простреливал. В любом случае атака сорвана нелогичным ходом.
12'
Качар с линии штрафной пробил далеко в сторону от ворот, а ведь никто не мешал ему.
11'
Очень спорный офсайд у Пантелича, а ведь нападающий вышел на свидание с голкипером и мог открывать счёт!
10'
Алтынтоп обрезал полузащиту своей команды, но почему-то берлинцы совсем не торопятся играть.
9'
Ракитич издали пробил неточно. Тем временем нынешняя команда будущего тренера "Шальке" повела в гостях с "Ганновером".
8'
Дардаи остановил мяч рукой в центральном круге, глупый срыв атаки и предупреждение.
7'
Игра продолжается, пострадавший довольно быстро вернулся в бой. Мяч в центре поля в основном.
6'
Оказывается помощь Пантеличу. Небольшая пауза в нашем матче.
5'
Пантелич рухнул оземь, проиграв борьбу Джонсу. Как показал повтор, удар опорника по ногам форварда был. Но свистка нет.
4'
Стараются соперники, но мяч долго не задерживается в ногах игроков той или другой команды.
3'
Раффаэлю досталось по ногам от Джонса у левого угла штрафной Нойера. После подачи последовал удар головой Вестерманна, неопасно.
2'
Халил очень хорош при построении атак, а вот контрвыпад берлинцев испортил Пантелич плохим пасом назад.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шальке".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Герта" - "Шальке". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.