18. 19 2 5 12 16 - 31 11
19. 19 0 10 9 8 - 24 10
20. 19 2 3 14 15 - 33 9
  • 2'
    С правого фланга выполнили штрафной удар гости, Вальверде ошибся на выходе не поймав мяч, но снаряд от игрока "Бордо" снова отскочил к вратарю и он таки сумел накрыть мяч.
    2'
    Гуркуфф получил пас в штрафной с правого фланга и оказавшись в 10-ти метрах от ворот соперника выстрелил выше ворот соперника.
    2'
    Решил арбитр обойтись лишь желтой карточкой Матьё Шальме, который особо буйно себя вёл.
  • 2'
    Скандал вспыхивает на поле. Арбитр, похоже потерял свисток, тем самым пропустив несколько ударов по ногам. Все 22 футболиста собрались на одном клаптике поля вместе с запасными.
    2'
    Три минуты играть ещё предстоит в этом матче.
    2'
    Теперь уже против Шальме были нарушены правила. не торопятся игроки "Бордо" подниматься с газона. Время ведь играет сейчас на них.
    2'
    Бааль насел на игрока "Бордо" в центре поля и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 2'
    С 24-х метров со штрафного удара по воротам пробивал Коутадеур. Но перебросил он не только массированную стенку, которую старательно выстроил Вальверде, но и ворота.
  • 2'
    Много свободных зон появилось в оборонительных порядках гостей и "Бордо" может на контратаке подловить оппонентов.
    2'
    Забивает Кавенаги после дальнего удара Гуркуффу, но во время удара Йоанна форвард находился в положении "вне игры", поэтому взятие ворот арбитры не зафиксировали.
    2'
    Ва-Банк идёт наставник "Ле Мана". Вместо защитника Жедера на поле появился форвард Хельстад.
  • 2'
    Отодвинулись хозяева к своим воротам и позволяют атаковать сопернику. Рискованное решение принято, но видно, это было распоряжение Блана.
    2'
    Фернандо грубо сыграл против Бааля. Спешат игроки "Ле Мана" ввести мяч в игру.
  • 2'
    Сбивают темп в матче футболисты хозяев поля, комбинируя в центре поля поперечными передачами. Не стесняются они и вовсе отбрасывать мяч назад на своего голкипера и Вальверде дождавшись пока к нему подбежит игрок соперника только тогда выбивает мяч далеко в поле.
    2'
    Отбились защитники "Бордо" и после подачи углового с левого фланга от соперника.
    • 2'
      Из последних сил вперёд пытаются идти гости, в надежде снова суметь сравнять счёт в матче. Бааль заработал штрафной удар на левом фланге атаки своей команды, с подачей справились защитники отбив мяч на угловой.
      2'
      Здорово сыграла оборона хозяев поймав в офсайдную ловушку сразу двух игроков "Ле Мана".
      2'
      Фернандо Кавенаги получает желтую карточку.
    • 2'
      Изменилось настроение сразу у болельщиков на трибунах. Радостно они уже поют песни, но всё ещё требуют максимальной концентрации и отдачи от своей команды. "Бордо" продолжает атаковать.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-2!!! Планус!!!
      После подачи с левого фланга отбились недалеко гости, мяч подобрал Гуркуфф и мощно пробил по воротам соперника, мяч от защитника изменил направление полёта, поймав Пеле на противоходе, но "Ле Ман" спасла штанга, а на подборе первым оказался Планус, который и отправил мяч в практически пустые ворота.
    • 2'
      Всей командой обороняются в эти минуты футболисты гостевой команды. Уже практически не осталось у них сил для вылазки к воротам соперника в контратаки. Поэтому просто пытаются они сохранить этот результат.
    • 2'
      Лоран Блан видно, что нервничает, хотя изо всех сил наставник пытается не выдавать своего волнения.
    • 2'
      Очередная атака правым флангом закончилась подачей Шальме. Мяч свалился у Матьё с ноги и улетел за ворота соперника. На трибунах слышен свист. Совсем не довольны трибуны тем результатом, который сейчас светится на табло.
    • 2'
      Гуркуфф собрал вокруг себя четверых оппонентов и пытался отдать точный пас на партнёра, но выставил ногу Жедер и сумел перехватить эту опасную передачу.
      2'
      Теперь уже со штрафного с правого фланга подавали гости, на перехват вышел Вальверде, но против него нарушили правила игроки гостей. Это чётко зафиксировал арбитр сегодняшней встречи.
      2'
      Угловой на правом фланге заработали гости. Последовала точная передача в центр штрафной где под удар Баалю сбрасывал мяч его партнёр, но удар игрока "Ле Мана" заблокировали защитники хозяев поля.
    • 2'
      После подачи со стандарта снова пробивал игрок хозяева поля, но никак не могут попасть в цель футболисты гостей.
      2'
      Фредерик Тома появился на поле вместо травмированного Маига.
    • 2'
      Кавенаги попытал счастья дальним ударом. Мяч катился низом и в створ ворот не попал. Вратарь спокойно дал мячу выйти, хотя мог и достать снаряд в падении.
    • 2'
      С правого фланга Шальме мягко набросил в штрафную на Гуркуффа, Йоанн переложил мяч с правой ноги на левую избавившись, таким образом от двоих оппонентов, но пробить точно у него не получилось, но как тянуться за мячом ему пришлось пробивая.
    • 2'
      Жусси запустил по флангу Шальме, который в касание подавал в центр, мяч отскочил на Фернандо, который не долго думаю мощно пальнул по воротам. Выше ворот пролетел мяч.
      2'
      Маига делал подкат под соперника и сам себе, таким образом, заработал повреждение. Арбитр приглашает врачей команды гостей на поле для оказания помощи пострадавшему.
      2'
      А также Жусси появился на поле. Заменён Грегори Сертик.
      2'
      Кавенаги вышел на поле вместо Гуффрана.
      1'
      Неугомонный Жервиньо снова с правого фланга ворвался в штрафную соперника, и элегантно носком набрасывал мяч в центр, откуда в падении боковыми ножницами удар наносил Ле Таллек, но точно в Вальверде пришелся этот выстрел.
    • 1'
      Шальме подключился по правому фланга и пытался сделать хитрый пас низом немного в центрн, но блестяще эту ситуацию прочитал оппонент и прервал этот пас.
    • 1'
      Гуффран подавал с левого фланга на линию вратарской где борьбу головой всё-таки выиграл Шамах, но прицельный удар по воротам Пеле ему помешал сделать защитник команды соперника.
      1'
      Жервиньо снова держит в напряжении Тремулинаса и всю оборону хозяев в целом, но на этот раз прорыв хавбека гостей остановил свисток арбитра, который зафиксировал офсайд.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!!! Ле Таллек!!!
      Маига запустил в прорыв немного правее центра Жервиньо, проиграл борьбу в этом эпизоде Тремулинас, Жервиньо ворвался в штрафную, вытащил на себя вратаря и отдал налево на свободного Ле Таллека, которому оставалось не промахнуться в пустые ворота.
    • 1'
      Но большими силами не рискуют идти в атаку хозяева. Убедились они уже в этом матче, насколько опасно может контратаковать "Ле Ман".
    • 1'
      С фланга на фланг перепасовывают мяч хозяева поля пытаясь загонять своих оппонентов. Тяжело отобрать мяч игрокам "Ле Мана". Действительно много сил приходится тратить бегая без мяча за соперниками.
      1'
      Угловой с правого фланга подавали футболисты "Ле Мана", но арбитр дал свисток и зафиксировал фол в атаке в исполнении Баала.
      1'
      Неплохая контратака прошла у гостей, Жервиньо врывался в штрафную площадь соперника и мощно пробивал из-под защитника. Вальверде в ближнем угла сумел зафиксировать мяч в своих перчатках.
    • 1'
      Зажали хозяева футболистов "Ле Мана" на их половине поля и распасовывают мяч неподалёку от штрафной соперника. Гуркуфф в очередной раз пробивал издали. Снова мимо.
    • 1'
      Шальме навесил с правого фланга в штрафную площадь соперника, Шамах выиграл борьбу головой, сбросив мяч под удар набегающему Гуркуффу, Йоанн мощно пробивал левой ногой, но значительно выше ворот мяч улетел.
    • 1'
      Дальними передачам пытаются загружать своих форвардов хавбеки "Бордо" и, надо сказать, что неуверенно действуют защитники гостей на старте второго тайма.
    • 1'
      С прессинга на чужой половине поля вторую половину встречи начали хозяева поля. Стараются укрепить своё преимущество в матче ещё футболисты "Бордо".
      1'
      Шальме нарушил правила в центре поля.
    • 1'
      Гуркуфф упал в центре поля после единоборства в оппонентом, но арбитр нарушение не зафиксировал.
      1'
      1'
      Одну минуту компенсировал арбитр к времени первого тайма.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! Гуркуфф!!!
      Гуркуфф выполнил подачу с углового, мяч несколько раз погарцевал по головам игроков в штрафной гостей и затем отскочил точно на одинокого Плануса, но мяч свалился у него с ноги и попал точно в ноги Гуркуффа, который уже успел вбежать в штрафную соперника. Удар у Йоанна выдался гораздо удачнее чем у Плануса и мяч влетел под перекладину.
      1'
      Пауло Андре воспользовался ошибкой Тремулинаса и с 23-х метров перебрасывал немного вышедшего из ворот Вальверде, но всё обошлось в этом моменте для "Бордо". Мяч рядом со штангой пролетел.
      1'
      Угловые пока в исполнении хозяев поля не приносят опасности у ворот соперника. Защитники здорово выигрывают позиционную борьбу и выбивают мяч от своих владений.
      1'
      Сертик пробивал опасно метров с 25-ти. Пеле успел среагировать, сложиться и вытащить мяч из нижнего угла собственных ворот.
      1'
      Продолжают на кураже атаковать хозяева поля. Фернандо от правого угла штрафной здорово пробивал в дальний угол. Пеле в прыжке мяч уже не доставал, но гостей спасла боковая стойка.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Шамах!!!
      Гуркуфф от левой бровки вырезал великолепную навесную передачу в центр штрафной, борьбу головой там у двоих защитников выиграл Шамах и отправил мяч точно в угол ворот. Пеле здесь был бессилен.
      1'
      Снова штрафной удар выполняли хозяева, Сертик подавал с 35-ти метров, но борьбу в воздухе выиграл защитник "Ле Мана" и выбил мяч на угловой. Подача углового в исполнении Гуркуффа к опасности не привела.
    • 1'
      70% игрового времени мячом владеют хозяева поля. Но счёт на табло пока совсем не в их пользу. Гости сейчас полностью отдали игровую инициативу сопернику и уверенно держат оборону.
      1'
      С места левого инсайда со штрафного удара пробивал Гуркуфф, мяч пролетел в полуметре от дальней девятки ворот гостей. Пеле вроде бы и должен был доставать мяч, но не факт, что спас бы команду, если бы мяч шел в створ ворот.
      1'
      Жедер откровенно руками свалил прорывавшегося по бровке Гуркуффа и арбитр показал первую желтую карточку в сегодняшнем матче.
    • 1'
      Преимущественно левым флангом пытаются организовывать атаки "Бордо" в последние минуты. Очень активен там Сертик и Тремулинас тоже частенько подключается к атакующим действиям.
      1'
      С мощным ударом издали не без труда сумел справиться Пеле. Гуффран пробивал, мяч задел Жедера и летел под перекладину, но вратарь прекрасно сумел среагировать и парировать этот удар перед собой, а затем Пеле уже подстраховали защитники и выбили мяч из штрафной.
    • 1'
      Шальме дальним пасом отправил мяч вперёд, Гуффран головой сбросил мяч на Гуркуффа, у которого очень быстро отобрали мяч подоспевшие два защитника "Ле Мана".
    • 1'
      Недовольны зрители на трибунах. Совсем не так они представляли себе развитие событий в сегодняшнем матче. А гости, тем временем, и не думают отходить назад, а продолжают на равных сражаться с претендентом на чемпионство.
    • 1'
      Маига накрутил Шальме на левом фланге атаки своей команды, но выполнить нацеленную передачу в штрафную левой ногой у него не получилось. Мяч выбил Планус.
    • 1'
      С левого фланга снова штрафной выполнял Тремулинас. Но на этот раз высоко выпрыгнул защитник гостей и выбил мяч долой из своей штрафной площади.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Ле Таллек!!!
      Людовик Баал прорывался по левому флангу, сместился в центр и спокойно отдал пас под удар Ле Таллеку. Энтони пробил в касание здорово в левый нижний угол, Вальверде не выручил.
      1'
      Жервиньо прорывался правым флангом, пробрасывал мяч через Диавара, но мяч угодил последнему в руку. Арбитр дал свисток и назначил свободный удар. Без желтой карточки обошлось.
    • 1'
      На Гуффрана в недодачу отдал пас Гуркуфф, тем самым потеряв шанс для очень перспективной и быстрой контратаки своей команды.
    • 1'
      Фернандо запустил правым флангом в прорыв Шальме, но прострельную передачу в исполнении Матьё сумел заблокировать левый защитник "Ле Мана".
    • 1'
      Без ворот пока у нас происходит игра в последние минуты. Как только одна из команд пытается обострить игру, мяч сразу же меняет хозяина и переходит к футболисту в другой форме.
    • 1'
      По всей ширине поля пытаются разыгрывать мяч футболисты хозяев поля пытаясь растянуть защитные порядки соперника, но грамотно обороняются гости, не позволяя себя выманить и открыть свободные зоны для прорыва к воротам Пеле.
    • 1'
      Требуют болельщики на трибунах быстрый гол в ворота "Ле Мана", но очень здорово пока действуют в матче гости, особо не давая разыграться сопернику.
      1'
      Главный арбитр подошел к скамейке запасных "Ле Мана" и попросил уйти на трибуны одного из тренеров гостей. Слишком бурно себя вёл этот гражданин и удаление в этом эпизоде было правильным решением.
    • 1'
      С правого фланга угловой удар выполнили хозяева поля, защитники "Ле Мана" со второй попытки таки сумели выбить мяч от своих ворот подальше.
    • 1'
      Игрок "Ле Мана" схватил мяч и хотел ввести его из-за боковой линии. Это привело чуть ли не в ярость болельщиков на трибунах, ведь именно от игрока гостей мяч вышел на поле.
    • 1'
      Вальверде впервые вступил в игру после дальнего заброса из глубины поля в исполнении футболистов "Ле Мана".
    • 1'
      Шальме подключился по своему правому флангу и пытался найти кого-то из своих форвардов, но удачно на выходе сыграл вратарь гостей и забрал мяч под свой контроль.
    • 1'
      Две атаки левым флангом провели футболисты "Бордо". В первом случае завершить атаку логическим завершением не удалось, а спустя пол минуты, сместившись в центр пробивал Гуффран. Пеле на месте.
    • 1'
      Завелись сразу хозяева поля и понеслись на ворота соперника. Ле Манцы мгновенно отошли к своим владениям и пытаются погасить этот запал хозяев поля.
      1'
      Как здорово Тремулинас закручивал мяч в дальнюю девятку, но "Ле Ман" в этом эпизоде спасла крестовина. На отскоке первым оказался Диавара, но пробить по воротам он так и не изловчился.
      1'
      Сертик заработал штрафной удар на правом фланге на линии штрафной площади. Неплохой шанс открыть счёт в матче.
    • 1'
      Прессингуют соперников на их половине поля игроки гостей. Немного удивлены этим хозяева.
      1'
      Ле Таллек немного невнимательно сыграл в атаке, а может и пас на него слишком поздно сделал партнёр, но в любом случае арбитры зафиксировали офсайд и остановили игру.
    • 1'
      Жервиньо правым флангом набирал скорость, но его очень удачно встретил оппонент, а именно это был Тремулинас, и отобрал мяч у игрока гостей.
    • 1'
      "Ле Ман" активно начали встречу, именно гости владеют инициативой на старте матча. Хозяева пока не торопятся обострять игру и повышать скорости в игре.
    • 1'
      Из-за боковой линии вбросили мяч гости в правого фланга, возник небольшой "пожар" в штрафной "Бордо" и Коутадеур имел возможность пробить из выгодной позиции, но промахнулся он по мячу.
    • 1'
      Мощноя поддержка у "Бордо" сегодня на стадионе. Все в этом городе верят, что по силам их команде выиграть Чемпионат Франции в этом сезоне.
      1'
      Сам пострадавший пробивал со штрафного, но мяч просвистел рядом с левой девяткой ворот Пеле.
      1'
      Против Гуркуффа нарушили правила в 35-ти метрах от своих ворот гости.
      1'
      Дан стартовый свисток. Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты хозяев поля.