7:6
Пен' Пенальти
90'+3
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
Это был великолепный день, любители итальянского футбола. Ещё раз с праздником футбола вас.
Победный финальный кубок
-
"Лацио" становится обладателем Кубка Италии в пятый раз в истории! Поздравляем всех тиффози "лациале" с этим успехом!
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 6:5. ОСМАН ДАБО забивает мяч. ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИА.
Не забитый пенальти
-
ВРАТАРЬ ОТБИВАЕТ. Муслера отражает удар Кампагнаро. "Лацио" в шаге от победы.
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 5:5. ЛИХТШТАЙНЕР.

-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:5. ДЕЛЬВЕКЬО. Едва не тащит удар Муслера, но удар в угол - это почти гол.
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:4. САРАТЕ тоже по центру ударил, а Кастеллацци тоже кинулся в правый угол.
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:4. АККАРДИ пробил по центру, а Муслера кинулся в угол.
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:3. КОЛАРОВ в нижний угол точно бьёт.
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:3. ГАСТАЛДЕЛЛО. Муслера угадал, но мяч под животом проходит.
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. РОЗЕГНАЛ. Чётко под перекладину и без шансов для вратаря.
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. ПАЦЦИНИ.
-
ШТАНГА! Томаззо Рокки пробил в штангу и мяч чудом не влетел в ворота из-за спины Кастеллацци. 1:1 в серии!
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ПАЛОМБО.
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ЛЕДЕСМА.
-
КАССАНО пробивает во вратаря! Не реализует Антонио пенальти. 0:0 в серии.
Серия пенальти
-
Напоминаю, что у двух клубов на счету по 4 Кубка Италии. Совсем скоро мы узнаем команду, сломившую гегемонию "Ромы" и "Интера" последних лет.
-
ВСЁ. БОЛЬШЕ ИГРЫ СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ! Отыгрались команды на протяжении 120 минут встречи, победителя матча решит серия пенальти.
120'
Осман Дабо с 20 метров примеривается по воротам, был у него шанс решить судьбу встречи одним "выстрелом", но мяч полетел мимо цели.
119'
Гасталделло прерывает опасный пас на ход Томаззо Рокки. Негодует Делио Росси, а игроки, сидящие на двух скамейках запасных, опасливо поглядывают на поле.
118'
Гасталделло в великолепном прыжке отражает угрозу от своих ворот после прострела Сарате.
117'
Ну почему же никто не вышел на прострел Дессены с правого края штрафной площади "Лацио"? Ведь момент был отличный, однако Дабо выбил мяч куда подальше.
116'
Лихтштайнер падает в чужой штрафной площади, но пенальти здесь нет. Кампагнаро даёт подзатыльник швейцарцу, а Кастеллацци едва не садится ещё и на корпус защитника "Лацио", оказавшегося в чужой штрафной.
115'
Паломбо ошибся с переводом мяча на противоположный фланг средней линии. Могли сейчас хозяева пойти в контратаку, но не стали рисковать.
114'
Кассано целую минуту не отдавал мяч "лациале" на углу штрафной площади. Каких только финтов нет в распоряжении этого безумно талантливого форварда!
113'
"Стенка" сработала на все сто процентов! Выбивают мяч защитники "Сампдории". У Лихтштайнера эмоции льются через край.
112'
Отметим, что Дель Неро оказывают помощь, замен в матче больше нет и не будет. Лимит исчерпан.
111'
Готовится штрафной удар в исполнении римлян. До ворот 25 метров, строго по центру, опасная позиция!
110'
Дель Неро падает после грубого фола со стороны Гасталделло. Принял защитник на бедро своего соперника, но во время падения неудачно приземлился Дель Неро.
109'
Сарате, Сарате...Сколько же шишек ты сегодня получил? Анджело Паломбо, сбив Сарате в центральном круге, получает карточку.
108'
Взорвалась "Сампдория", конечно же. Основную угрозу таят в себе фланговые проходы генуэзцев, мы знаем, что Кассано любит и умеет смещаться туда.
107'
ОПАСНО! Кассано блестяще обходит Коларова на самой ленточке поля, простреливает на Паццини, но Джампаоло из убойной позиции в единоборстве с Де Сильвестри не может сделать "дубль".
106'
ПОСЛЕДНИЕ 15 МИНУТ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ МАТЧА НАЧАЛИСЬ!
-
КОРОТКИЙ ПЕРЕРЫВ.
105'
Коларов едва не снёс ноги Дессене. Александр, так играть нельзя, а Розетти мы рекомендуем проверить зрение - такое оставлять без внимания нельзя.
104'
Вы посмотрите, у Коларова есть силы для того, чтобы таранить любимый левый фланг на 104 минуте игры. Правда, сделать точный пас - уже проблемка.
103'
"Старикам тут не место" - говорит Делио Росси, меняя уставшего Кристиана Брокки на Де Сильвестри.
102'
Лихтштайнер находит в себе силы дойти до углового флажка, свалить с ног Пьери и накричать на арбитра.
101'
Лихтштайнер на "усталых ногах" не может отдать пас на свободного партнёра. Делио Росси не журит своего подопечного.
100'
А вот и сотая минуточка матча пошла у нас! Чем больше времени проходит с момента начала встречи, тем меньше опасных моментов в игре.
99'
Дель Неро совершенно потерялся на поле. После того, как Дженнаро вышел, его практически не видно.
98'
Сколько карточек собрал на себе уже Мауро Сарате? Дельвекьо записывает в свой "пассив" жёлтую карточку.
97'
Ничего интересного на поле не происходит. Футбол разворачивается в середине поля.
96'
ЗАМЕНА "САМПДОРИИ". Луччини, перекрестившись, уходит с поля. Доигрывать встречу будет Гасталделло.
95'
Дельвекьо впервые активно вступил в эпизод, сбив с ног Лихтштайнера.
94'
Осман Дабо нанёс хороший, относительно точный для "опорного" хавбека удар с 30 метров, но Кастеллацци после сэйвов в первом тайме не приходится пока выручать партнёров.
93'
Проигрывает Станкявичус верховую борьбу на правой бровке поля, но выжать чего-либо крупного из этого аута у римлян не получится.
92'
Обычная перепасовка на половине поля "Лацио", знаете, такое ощущение, что болельщики уже готовятся к пенальти, потому что на трибунах всё спокойно и чинно.
91'
ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
ЗАВЕРШИЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Нас ожидает дополнительное время! Немного отдыхаем, приводим в порядок свои вещи на завтрашний день и снова усаживаемся перед компьютерами.
90'
ЗАМЕНА "САМПДОРИИ". Даниэле Дессена вышел на поле вместо Паоло Саммарко.
90'
Ледесме оказывают помощь, у него сводят ноги. Ближе к концу встречи это понятно и объяснимо.
89'
Поясним, что замена Маццари направлена на "свежую струю" в центральной зоне полузащиты "Сампдории". Откровенно "наелся" Франческини, ему нужна была замена. На поле Кристиан Брокки вместо удара в створ пробивает по рекламному щиту из пределов штрафной площади.
88'
ЗАМЕНА "САМПДОРИИ". Дженнаро Дельвекьо за 2 минуты до конца вышел на поле вместо Даниэле Франческини.
87'
Ледесма "ахнул" с 30 метров - мяч прошёл намного выше цели. Тем не менее, Делио Росси аплодирует своему футболисту. По меньшей мере, этот удар обезопасит оборону римлян от внезапной контратаки.
86'
Лихтштайнер с правого фланга не стал посылать в прорыв Брокки, а самостоятельно дошёл до лицевой, но в штрафной "Сампдории" на ударной позиции ни кого не оказалось.
85'
Томаззо Рокки с 20 метров собрался поразить ворота "Сампдории", ноги Кампагнаро останавливают "выстрел" ветерана "Лацио".
84'
Вальтер Маццари очень грамотно держит в резерве три хода для возможных перестановок. Не будем забывать, что нас могут ожидать тридцать минут дополнительного времени.
83'
Впрочем, есть ещё и другой вариант: Рокки опустится чуть ближе к средней линии, а Сарате и Дель Неро выдвинуться в атаку. Что касается средней линии, то за Ледесмой и Дабо "опорная" зона, а Брокки таранит правую бровку. Как раз француз Осман Дабо у нас нарушает правила против Паццини.
82'
ЗАМЕНА "ЛАЦИО". Паскуале Фоджа уходит, выходит Симоне Дель Неро. Что творит Делио Росси? За 9 минут до конца начинает играть с тремя форвардами.
81'
ОПАСНО! Томаззо Рокки не хватает каких-то сантиметров для того, чтобы замкнуть сильнейший прострел Мауро Сарате справа. Тянулся к мячу ещё и Кастеллацци, слава Богу, что обошлось без травмы.
80'
"Потрясающие" угловые удары у нас сегодня. Генуэзцы или навешивали, или разыгрывали, да они сами не поняли, что вообще делали.
79'
Пьери после собственного нарушения правил как-то взбодрился. Пошёл вперёд, но до прострела дело не дошло - всего лишь аут.
78'
Пьери, ушедший в "тень" во втором тайме, "рубанул" на левом фланге Фоджу.
77'
Лёгкая неразбериха в штрафной площади "Лацио" завершается тем, что Муслера выходит из ворот и забирает мяч в руки. Кассано очень недоволен.
76'
Лежит на газоне Франческини после контакта с соперником. Как давно мы не писали "ОПАСНО!", а ведь и повода нет, правда? Никто, впрочем, не обещал нам, что в финале будет пиршество атакующего футбола.
75'
ЗАМЕНА "ЛАЦИО". Горан Пандев покинул поле, его заменил Томаззо Рокки.
74'
Так, едва не подрались Аккарди и Сивилья. У каждого по карточке. Розетти подозвал капитанов и подсказал, что ещё один фол будет караться удалением. Это касается Аккарди и Сивильи, естественно.
73'
Коларов при отсутствии лучшего варианта развития событий, пасует назад на Муслеру. Никаких обостряющих передач в последние 10 минут мы не видим.
72'
Паломбо ударил сзади по ногам Брокки. Негодует Кристиан, намерен оспорить решение арбитра (Брокки желает карточку для соперника), но вердикт Розетти не меняется.
71'
Брокки с угла поля готовится подавать. Навес был на ближнюю штангу, Кампагнаро подстраховал Кастеллацци, вынеся мяч за пределы штрафной площади.
70'
Мне вот что интересно, если римляне видят, что подачи с угла поля у них не получаются, может быть будет лучше и эффективнее для них попытаться разыграть низом?
69'
Опасные моменты в матче пока прекратились, зато яростной борьбы и неуступчивых дуэлей прибавилось!
68'
На месте Вальтера Маццари я бы подумал над возможной заменой Аккарди, тем более, что в запасе есть Раджи, способный сыграть на фланге.
67'
Аккарди, осторожнее парень! Пошёл в грубый подкат защитник, имея на своём счету жёлтую карточку. А знаете кто жертва? Конечно же, Сарате.
66'
Брокки устремился в атаку на правом фланге полузащиты, но там нога Аккарди мешает ветерану итальянского футбола вывести на ударную позицию партнёров.
65'
Сарате на высокой скорости сбил Паломбо. Против Мауро много фолили, но Сарате всё-таки не следует так играть. Едва избежал он справедливого наказания.
64'
Франческини на чужой половине поля сбил Брокки. Медленно "лациале" начинают новую атаку, никуда не торопятся футболисты.
63'
Не получилось классно подать со штрафного удара, "стенка", выстроенная Кастеллацци, сработала на все сто процентов. Что же, корнеры, как мы помним, сегодня тоже не отличается повышенной точностью.
62'
Доигрался до карточки Аккарди. Грубо сыграл против Сарате. Помимо того, что генуэзец подкатился под соперника, так Аккарди ещё и зацепил за футболку форварда.
61'
ОПАСНО! Пандев после отражения удара Кастеллацци мягко навесил на голову Фоджы, но Паскале ударил выше перекладины.
60'
Неожиданно мяч после длительной атаки "Лацио" попал в ноги Сарате, аргентинец принял "снаряд" во вратарской площадке, освободился от опеки Луччини и пробил - защитник успевает совершить блокировку.
59'
Мариус Станкявичус собирался навешивать в центральную зону штрафной площади, но мяч срезался с ноги литовца и полетел в створ ворот Муслеры. Голкипер был на месте.
58'
Не прошла передача на Мауро Сарате. Грамотно защитники "Сампдории" сыграли в этом эпизоде.
57'
Роберто Розетти успокаивает разбушевавшихся футболистов. Лихтштайнер после подсказки Делио Росси вернулся в оборону, осев на правом краю обороны.
56'
Сивилья не подпустил к мячу Кассано. Антонио из-за этого подтолкнул в спину защитника, но всё обошлось без лишних нервов.
55'
Сивилья получает "горчичник" за то, что при потери мяча придержал за футболку Саммарко.
54'
Сарате вновь получает по ногам. Много достаётся сегодня аргентинцу, но такова участь всех форвардов мира - получать по ногам.
53'
ОПАСНО! Фоджа на левом фланге прошёл 20 метров с мячом, прошёл Кампагнаро, прострелил, Сарате кончиками пальцев доставал мяч, мог переправлять его в ворота, но Аккарди сместился с левого края обороны и подстраховал центральных защитников.
52'
Ледесма неудачно пасует вразрез на ход Сарате, Луччини перехватывает мяч, но делает слишком сильный заброс вперёд, потеря.
51'
Саммарко на правом фланге грубо подкатился в ноги Сарате, аргентинец изображает гримасу боли, Розетти не намерен показывать карточку.
50'
Кампагнаро в подкате останавливает Сарате. Пандев всяческим образом показывал, что не собирается принимать участие в эпизоде, иначе был бы офсайд.
49'
Ледесма длинным забросом отправлял на оперативный простор Сарате, аргентинец мог выскочить на ворота "Сампдории", но Лука Кастеллацци вовремя вышел из пределов вратарской.
48'
Первый тайм завершался опасным моментом в исполнении Кассано, второй тайм начался также с блестящих действий лидера "Сампдории".
47'
ОПАСНО! Кассано протащил мяч по левому краю штрафной площади, прострелил, Муслера не может зафиксировать мяч, "снаряд" катиться в пустые ворота, на них устремляется Паццини, но Коларов в подкате выбивает мяч ближе к центру поля.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил Роберто Розетти. Отдохнём и через 15 минут продолжим.
45'
ОПАСНО! Пушечный удар Кассано наносит - Муслера едва успевает выставить руки и перевести мяч на угловой удар. Дружно охнули трибуны.
44'
Коларов сбил с ног Антонио Кассано прямо по центру. Розетти показывает, что ещё один фол превратится для Коларова в карточку. До ворот 25 метров.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
Джампаоло Паццини забрался в офсайд. Удивительно, что при таких активных передвижениях, Паццини только на 42 минуте впервые оказался в положении вне игры.
41'
Станкявичус и Фоджа схлестнулись в борьбе на правом фланге обороны "Сампдории". Литовский легионер гостей мощным корпусом выиграл дуэль.
40'
Паццини и Саммарко поменялись местами. Джампаоло навешивал слева, Саммарко пытался пробить, не дотянулся. Назад бежит Саммарко, Паццини улыбается, все довольны.
39'
Брокки не стал подключать к атаке на фланге Лихтштайнера, а самостоятельно прострелил поближе к воротам "Сампы", Сарате тянулся к мячу, но Луччини первым добрался до "снаряда" и выбил мяч куда подальше от своих владений.
38'
Перемудрил сейчас Ледесма. Хотел Кристиан с 20 метров по центру забросить мяч за шиворот Кастеллацци, но мяч перелетел через перекладину.
37'
Владение мячом у двух клубов равное. Практически по 50 процентов игрового времени у "Лацио" и "Сампдории". Действительно, игра совершенно равная.
36'
Брокки справа при помощи огромного игрового опыта останавливает Пьери. Просто так пройти Брокки не получится ни у кого.
35'
Пас вперёд на Сарате не проходит. Пьери и Саммарко на пару блокируют попытку в сторону аргентинского форварда.
34'
Обескуражены римляне таким поворотом событий. Коларов и Сивилья медленно катают мяч на своей половине поля.
33'
Трибуны с болельщиками "Сампдории" взрывается овациями, когда к мячу прикасается Паццини. Да, господа, забыл напомнить вам, что Паццини во время празднования мяча, как обычно, приложил два пальца к своим губам - это его стиль.
32'
Да, Джампаоло Паццини не может уйти с поля без забитого мяча, во второй части сезона Паццини просто наводит шороху во всём итальянском футболе.
31'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ДЖАМПАОЛО ПАЦЦИНИ!!! Из ничего гол возник! Кассано слабовато навесил на голову Станкявичюса, который также со "второго этажа" перевёл мяч в голову Паццини. Джампаоло головой и с элементом случайности поразил пустой угол ворот Муслеры.
30'
Кассано попытался пяткой отправить в прорыв Пьери, но подкатился под него Сивилья и не дал Антонио совершить пас.
29'
Аккарди сбил Горана Пандева в середине поля. Успокаивает своих ребят Маццари, а мы успокоим Кастеллацци и скажем, что он истинный герой и красавец первого тайма.
28'
ОПАСНО! Коларов исправляется! Великолепный удар с 20 метров с трудом отражается Кастеллацци, на добивание идёт Сарате, но с трёх метров голкипер "Сампдории" спасает гостей! Аргентинец пробил по центру, хотя мог исполнить и в угол, было бы более опасно.
27'
Александр Коларов с 45 метров (!) пытался ударом поразить нижний угол ворот Кастеллацци. Знаете, когда такое смотришь, так и хочется возразить Коларову: "Саша, а ты видел когда-нибудь удары Михайловича"?
26'
Стефано Луччини получает жёлтую карточку за грубый подкат сзади против Мауро Сарате.
25'
Мариус Станкявичус не сумел укротить мяч после паса Саммарко. Показали нам Делио Росси, ходит тренер "Лацио" в своей технической зоне, покусывая губы, что говорит о большом нервном напряжении.
24'
Коларов срубил Станкявичуса на бровке. Розетти подошёл к римлянину, поговорил, успокоил - за дело, господа! Острота куда-то пропала в последние минуты, не пора ли перейти к более атакующему футболу, друзья?
23'
Оттёрли Фоджу от мяча в штрафной площади "Сампдории" защитники гостей. Готовятся подавать второй корнер хозяева поля. И вновь не идут сегодня подачи у римлян.
22'
Вся борьба пока в матче разворачивается в середине поля. При таком развитии событий, быстрый мяч "Лацио" - хорошее подспорье для общей победы.
21'
Пьери в простой ситуации упустил мяч за линию поля. Это происходило прямо на глазах у Вальтера Маццари, предъявляющего претензии своему игроку.
20'
ОПАСНО! Фернандо Муслера вышел далеко за пределы штрафной площади, но ошибается, а Сивилья и Паццини в жёсткой борьбе выявили сильнейшего: мяч от ноги Паццини ушёл за пределы поля.
19'
ОПАСНО! Джампаоло Паццини активизируется. Мощный удар наносил нападающий с 20 метров, но немного не подкорректировал свой прицел - мимо.
18'
Ну просто красавец Паццини! Не устает Джампаоло падать от каждого толчка. С правого фланга был прострел на Паццини, форвард Генуи рухнул на поле, вскочил, обратился к рефери, безрезультатно.
17'
Немного успокоились события в нашей встречи. Арбитр из Турина отказывается фиксировать нарушение правил со стороны Фоджы, нужно быть внимательнее римлянину: на его счету уже есть карточка.
16'
Лихтштайнер со своей половины поля совершил блестящий рейд по флангу, дошёл до штрафной площади, навесил на голову Пандева, однако подача была слабоватой и для Кастеллацци не составило труда забрать мяч в руки.
15'
Горан Пандев отправился выполнять подачу с фланга, его навес едва не превратился в забитый мяч, но Лука Кастеллацци не позволил мячу опуститься за своей спиной.
14'
ОПАСНО! "Блучеркьятти" едва не сравнивают счёт! Отлично была сделана подача с угла поля, мяч без всякого сопротивления долетел до ворот "Лацио", но там, в опасной близости от владений хозяев, не оказалось Паццини, который предпочёл упасть на газон в надежде на пенальти.
13'
Паломбо отправил в прорыв по флангу Пьери, Коларов подставил ногу под навес и заработал для гостей корнер. Пандев медленно возвращается в свою штрафную.
12'
Перехватили гости преимущество. Как только Кассано и компания взорвутся, "лациале" будет нелегко, уверяю вас!
11'
Кассано со штрафного удара навешивает в центр штрафной площади, но голова Паццини была очень далеко от основных событий нашего матча.
10'
Накаливаются страсти в матче! Горан Пандев в центре поля сбивает Саммарко, фол ставит Розетти.
9'
Паскуале Фоджа отмахивается от соперника и получает жёлтую карточку. Должен радоваться Фоджа, что за отмашку он ещё не был выдворен с поля.
8'
Мауро Сарате сместился на правый край атаки, но в центре никого не осталось и его прострел был безадресным. Лука Кастеллацци спокойно ловит мяч.
7'
Много нервозности в действиях "Сампдории". До Кассано редко мяч доходит, а Паццини не получает должной поддержки.
6'
Трибуны взрываются! Номинальные и фактические хозяева очень быстро повели в счёте. "Лацио" впереди, посмотрим, чем ответят гости.
5'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. МАУРО САРАТЕ!!! Открыт счёт в нашем матче. При помощи блестящего дриблинга аргентинец проносит мяч до линии штрафной площади и резаным ударом в дальний угол посылает мяч в ворота Кастеллацци.
4'
Саммарко совершает фол в атаке. Сбивает с ног Коларова генуэзец. Римляне быстро проводят атаку, Сарате теряет мяч на границе штрафной площади.
3'
Первая осмысленная атака "Сампдории". Антонио Кассано под мощнейший свист трибун (ну это понятно почему!) начинает наступление гостей.
2'
Выздоровевший Горан Пандев зарабатывает угловой удар уже на первых секундах. Подача с угла поля была неудачной, генуэзцы готовятся вводить мяч в игру из-за боковой.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Пожелаем командам удачи, а нам блестящего футбола. Это финал Кубка Италии! Роберто Розетти даёт стартовый свисток.
-
Команды на поле! Звучит замечательный, мелодичный гимн Италии. Стадион переполнен, великолепная атмосфера на трибунах.
-
Стартовые составы команд в разделе "О МАТЧЕ".
-
Добрый вечер, друзья! Начинаем трансляцию финала Кубка Италии из Рима! Комментировать для вас встречу будет большой любитель итальянского футбола Валерий Карапетян.