0' 90'+4
Победный финальный кубок
-
Матч закончен! "Барселона" Пепа Гвардиолы завоевала первый трофей в сезоне, разгромив "Атлетик" со счётом 4:1!

Предупреждения23

90'
Это`о едва не успел подставить голову во время навеса Сильвиньо с левого фланга, угловой.
90'
Вся "Месталья" поёт, причём болельщики "Атлетика" все на трибунах и опять же все машут клубными шарфами, благодаря команду за игру!
90'
Глеб очень и очень сильно пробил с 25-ти метров, немного выше!
90'
Ираисос парировал плотный дальний удар со штрафного, с мячом по прежнему игроки "Барселоны".
90'
3 минуты добавлено.

89'
Замена в составе "Барселоны": Сильвиньо вместо Туре.
88'
Свежий Педро не успел к мячу на левом углу поля после диагонали Дани Алвеса. Может уже себе позволить подобное латераль.
87'
Замена в составе "Барселоны": Педро вместо Хави.
86'
Месси катнул мяч Это`о, который в центре штрафной на паузе убрал трёх соперников и с разворота катнул мяч рядом со штангой, кипер с места не сдвинулся!
85'
Ничего себе удар Дани Алвеса с острейшего угла! Ираисос всё-таки успел подставить руку, помешав мячу влететь под планку!
84'
Замена в составе "Барселоны": Глеб вместо Бояна, белорусский хавбек поднимет Кубок Короля вместе с партнёрами по праву.
83'
Месси досталось в игровом моменте, но игра не была остановлена, пока контратака Бильбао не закончилась ничем.
82'
Мощная позиционная атака, вторая попытка закончилась точным пасом на Это`о, который с 6-ти метров без помех бил - нога вратаря помешала!
81'
Боян несильно нанёс удар с линии штрафной, голкипер довольно легко отвёл угрозу.
80'
Команда Гвардиолы спокойно катает мяч по полю. Вот бы мне кто объяснил, почему не делает замен молодой тренер.
79'
Месси проделал фирменный проход в чужую штрафную, потерял равновесие и на последнем оппоненте споткнулся.
78'
Вне игры у номинальных хозяев после того, как каталонцы не сумели убежать в контратаку, очень перспективную.
77'
Льоренте едва не перепрыгнул Кейта на дальнем краю штрафной. После подачи углового дальний удар пришёлся в защитника.
75'
Месси не ждал удара по ногам от Сусаеты в чужой штрафной, а ведь если бы упал, получил бы пенальти для своей команды. Игра продолжается.
74'
С правого фланга Дани Алвес подал в штрафную, показывает, что Койкили подыграл себе рукой. Судья указал на угловой.
73'
Это`о улучил момент для удара с 30-ти метров, голкипер всё видел и успел накрыть мяч, пусть и не с первой попытки!
72'
Это`о слишком долго подбирал ногу для простерла от лицевой, отпустил мяч в итоге. Удивительно, почему Гвардиола не меняет футболистов.
71'
Пике подыграл себе рукой на правом углу вратарской, свисток прозвучал лишь через 10 секунд!
70'
Пуйоль и Хави Мартинес до последнего боролись за мяч на левом фланге полузащиты "Барселоны", игра лёжа со стороны баска.
69'
Центр поля проигрывают футболисты "Атлетика", а всё потому, что нет коллективного отбора мяча.
68'
Пуйоль получил удар сзади по бедру от Велеса. Как мне кажется, начали баски вымещать злобу на сопернике.
67'
Кейта под аплодисменты пробил с 30-ти метров, пусть и очень неточно, но никто не хватается за голову.
66'
Алвес вернулся в игру, кстати. Каталонцы разыграли угловой удар, неудачно. Сейчас Ираисосу и нет смысла спешить. Верит ли кто в ничью или победу Бильбао?
64'
1:4! Хави!
Точный удар Хави с левую девятку, не раз хавбек так поражал ворота соперников! Кипер хоть и коснулся, мяча, но лишь подправил траекторию его полёта в паутинку!
63'
Месси снова сбит, довольно грубо. Не смутило нарушителя даже то, что у самой линии штрафной дело происходило.
63'
Замена в составе "Атлетика": Этчеберрия вместо Орбайса, Велес вместо Токейро.
62'
Замена в составе "Атлетика": Сусаета вместо Давида Лопеса.
61'
Не прошло и двух минут, а полицейские вывели хулигана под белы руки, а остальные болельщики не протестуют. Когда у нас такое будет?
60'
Не красит это болельщиков, равно, как и бурная радость сектора после попадания.
59'
Дани Алвес упал на газон, держась за голову, кто-то из фанов "Атлетика" бросил бутылку, скорее всего.
58'
1:3! Боян!
И ещё раз защитники баскской команды сыграли неудачно, прошла контратака соперников, Боян с Это`о вышли на единственного защитника, молодой нападающий не стал пасовать, а катнул мяч в дальнюю штангу с 15-ти метров, отскок в сетку!
56'
Это`о не реализовал 200%-й момент! Отличный мягкий заброс на линию штрафной, оборона "Атлетика" провалилась, но и форвард долго обрабатывал мяч и пробил выше!
54'
1:2! Месси!
Месси начал голевую атаку на правом фланге, точно отпасовал в штрафную на ход Это`о, который пробил сильно низом в дальний угол, кипер в падении отбил мяч перед собой, на подборе Месси, который и вколотил мяч в сетку пушечным ударом по центру с 11-ти метров!
53'
Дани Алвес в стиле Месси сместился с правого фланга к линии штрафной, в итоге Кейта бил с 30-ти метров низом в дальний угол, вратарь выручил!
52'
Месси от линии штрафной между двух защитников смог пробросить мяч и ещё пробить, но вот это не получилось как раз.
51'
Не красит аргентинца апелляция к арбитру и жесты: "смотри за игрой в оба глаза". Ну да ладно, травмированного увели за пределы поля.
50'
Месси предупреждён за грубую игру против Койкили, умышленный фол, без сомнения месть за нарушение получасовой давности.
49'
Агрессивнее начали вторую половину основного времени поединка сине-гранатовые, навес Хави получился неаккуратным.
48'
Месси получил свой шанс и стрелял с 15-ти метров в дальний угол, прикрытого голкипера выручила нога защитника!
47'
Неплохая позиционная атака команды Гвардиолы, Алвес не понял замысла партнёров, аут для соперника.
46'

Перерыв! 1:1 после первого тайма!
45'
Льоренте ударил по ногам Дани Алвеса, судья ограничился устным предупреждением.
44'
Болельщики обеих команд на "Месталье" очень довольны увиденным, причём дружеская атмосфера, все обнимаются.
43'
Отличный удар Дани Алвеса с 32-х метров мимо стенки из 4-х соперников, у самой девятки просвистел мяч!
42'
Герой первого тайма в красно-белой футболке Токейро получил удар по лицу от Дани Алвеса. Фол со стороны баска.
41'
Токейро мог и активнее прессинговать Пинто после паса назад от Дани Алвеса, ведь шанс на отбор мяча был.
40'
Боян пяткой пробросил мяч себе в штрафную, но пройти опытных защитников таким элегантным образом не смог.
39'
Как и любой принципиальный матч, будь то дерби или финал Кубка, сегодняшний поединок состоит из борьбы на каждом клочке поля.
38'
Дани Алвесу было неудобно играть в мяч на правом углу штрафной, нечего протестовать, пенальти и близко не было.
37'
Хави продолжает обострять игру, передача в линию атаки не была выверенной, Месси нарушил правила на Койкили.
36'
Месси обыграл по привычке двух соперников и разрезал оборонительные построения по центру, никто не понял манёвра.
35'
Со штрафного с правого фланга "Барселона" ничего не смогла для себя добиться, но позиционная атака продолжается.
34'
Судья поспешил на всех парах, чтоб защитить от самосуда Койкили, который очень грубо срубил Месси! Предупреждение баску.
33'
Дани Алвес получил отменную диагональ на правом углу штрафной, решил в касание пробить, а ведь прострел поточнее мог стать голевым, Боян спешил. Удар от ворот.
32'
За полчаса других опасных моментов по-сути и не было, можно вспомнить по сейву киперов разве что.
31'
1:1! Туре!
Туре обыграл трёх соперников по пути с центра поля к штрафной и с 27-ми метров мощно пробил с небольшим рикошетом в ближний угол!
29'
Давид Лопес в грубом подкате на боковой линии влетел в ноги Дани Алвеса, жёлтая карточка баску.
28'
Отличный навес Кейта, на дальней штанге Боян сыграл неважно. Повторный навес Дани Алвеса - удар от ворот.
27'
Очень много борьбы сегодня, номинальные хозяева связали команду Гвардиолы в центральной части поля.
25'
Ираисос выручил свою команду, вынув мяч из правой девятки после неожиданного удара Это`о с 24-х метров!
24'
Грубо атакован Бускетс у своих ворот, Льоренте налетел на хавбека, проиграв позицию. Пинто не в первый раз рискует подарить мяч соперникам, долго выбивая его в поле ногой.
23'
Ираисос своевременно вылетел наперерез Дани Алвесу, который мчался к лицевой после паса Месси. Вратарь выиграл борьбу.
22'
Льоренте в чужой штрафной выиграл воздух после вбрасывания мяча из-за боковой, скинул в никуда.
21'
Туре на центральной линии нарушил правила на Токейро, который уже был готов умчаться в отрыв, - предупреждение!
20'
Алвес сначала получил толчок в спину бровки на своей половине поля, нет свистка, через 10 секунд то же самое, фол.
19'
Хави идеальным длинным пасом вывел Это`о один на один с голкипером, но форвард запутался в ногах и мяче, позволив Аморебьете обыграть себя!
18'
Боян Кркич с очень острого угла прострелил либо пробил несильно, в любом случае Ираисос мяч накрыл!
17'
Месси по центру проходил к штрафной и упал в борьбе за мяч. Судья игру не остановил, ему виднее, конечно.
16'
Вне игры у Токейро на правом углу штрафной. По первой трети тайма перевес команды из Бильбао ощущается.
15'
Это`о получил обостряющий пас с правого края, и полуметра не хватило камерунцу, чтоб подправить мяч в сетку!
14'
Очень горячо поддерживают свою команду болельщики "Атлетика", которых и по цветам и по шуму, кажется больше.
13'
Токейро у центрального круга подхватил мяч и тут же получил по корпусу от Туре, спорный фол, каталонцы протестуют.
12'
Пока худшие опасения любителей красивого футбола оправдываются, полосатые отошли всей командой к своей штрафной.
11'
Кейта неудачно пробил в дальний угол, мяч укатился за лицевую. Хавбек недоволен тем, что судья поставил удар от ворот.
10'
Баски повели, что придаёт финалу ещё больше интриги, хотя существует вероятность, что "Атлетик" тут же перейдёт на игру от обороны.
9'
1:0! Токейро!
Йесте долго готовил подачу с угла поля и набросил мяч на линию вратарской, на дальней штанге Токейро перепрыгнул Кейта и точно пробил в ближнюю девятку!
7'
Первый опасный момент! Пинто выручил, вытащив мяч из-под левой штанги после красивой комбинации соперника и удара с линии штрафной!
6'
По диагонали последовал прострел на линию штрафной "Барселоны", едва не прошёл замысел, вратарь в игре.
5'
Дани Алвес поставил корпус Токейро, не дав тому выбежать на оперативный простор, судья не увидел противоправных действий.
4'
А вот и ответ "Атлетика", и наверное опаснее созданного соперниками! Навес с правого фланга, где Абидаля сегодня заменяет Пуйоль, удар головой с центра штрафной в руки Пинто!
3'
Туре врывался в чужую штрафную и завалил там дух защитников, пойдя на таран. Фол в атаке.
2'
Номинальные гости привычно для себя активно играют со стартового свистка и постоянно гостят на чужой половине поля.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Король с королевой Испании на трибунах конечно же. Звучит гимн страны!
-
Участники шоу появились на "Месталье"!
-
Пока до начала встречи достаточно много времени, предлагаю обменяться мыслями в разделе "Комментарии" и почитать очень интересный анонс.
-
Испанские коллеги порадовали нас составами задолго до начала финального матча Кубка Короля, что не может не радовать, ведь обычно перед самым стартовым свистком удаётся их узнать. Оба наставники Каппарос и Гвардиола выставили на битву сильнейших игроков, которые есть в распоряжении.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Атлетик" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.