64' Желтая карточка
Курилов Алексей
90'+4
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Сергея Задирана, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Заря" (Луганск) 0:3 "Шахтёр" (Донецк).
90'
Откровенно доигрывают матч уже обе команды.
90'
Антонов заработал угловой удар, Голой исполнил корнер, горняки смогли вынести мяч за пределы своей штрафной площади.
90'
Шевчук неплохо прострелил с левого фланга, мяч отскочил к Фомину и тот мощно выстрелил! Футбольный снаряд попадает в игрока "Зари" и отскакивает к Селезнёву, который такого хода событий не ожидал и не смог удачно распорядиться мячом.
90'
Три минуты компенсировал Сергей Задиран к основному времени матча.

90'
Виллиан пытался слева в штрафной соперника обыграть двоих противников, но немного замешкался и упустил мяч за пределы поля.
89'
Езерский скидывает мяч назад своему голкиперу и Худжамов сильно выбивает футбольный снаряд на половину поля "Зари".
88'
Диктор по стадиону назвал лучших игроков в матче: у хозяев им стал Годой, у гостей - автор дубля в ворота "Зари" Евгений Селезнёв.
87'
Цимакуридзе мощно выстреливает издали, снова неточно, мяч летит над перекладиной ворот Худжамова.
86'
Селезнёв падает в штрафной соперника, но против него чисто играет Райчевич, нарушения правил не было.
85'
Точно в пас в центре поля играют гости, трудно луганчанам отобрать мяч.
84'
Последняя замена в матче, Ховбоша Дмитрий сможет несколько минут провести на поле, на скамейку запасных отправился Гринченко.
84'
Каменюка с правого фланга делает неточный навес, мяч опускается далеко за воротами Худжамова.
83'
Угловой удар у гостей с левого фланга, опасной ситуации у ворот "Зари" не возникло.
82'
Цимакуридзе сумел опередить Шевчука и выбить мяч за пределы поля на угловой, а ведь мог защитник горняков сделать опасный прострел с левого фланга.
81'
Бага покидает поле, в игру вступил Сикорский Игорь.
80'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
0-3!!! Виллиан!!!
Селезнёв отдал прекрасный пас на Виллиана и тот спокойно с угла вратарской отправил мяч в дальний угол ворот Комарицкого!
80'
Шевчук уже играет в центре атаки горняков, пытался сыграть в стенку с партнёром, но передача у него не получилась.
79'
Гринченко получает повреждение в борьбе за мяч с Гаем, наступил на ногу сопернику игрок гостей.
78'
Снова стараются максимум подержать мяч гости, вынуждая своего соперника оттянуться от своих ворот.
77'
Виллиан играет технично в центре поля, этого стерпеть не смог Цимакуридзе и зарядил сопернику по ногам.
76'
Колесниченко пробил по воротам с линии штрафной соперника, Гай успел подставить ногу и заблокировать опасный выстрел.
75'
Езерский справа в защите играет внимательно и головой выносит мяч за пределы поля, прервал опасную передачу противника защитник горняков.
74'
0-2!!! Селезнёв!!!
Сместился с левого фланга ближе к центру штрафной соперника нападающий горняков и пробил в ближний угол! Ошибается голкипер "Зари" и пропускает не совсем обязательный гол!
73'
Шевчук пытался на скорости на левом фланге обыграть соперника, но Цимакуридзе умело подставил корпус и не дал возможности противнику прорваться к воротам.
72'
Селезнёв отдал мяч с правого фланга на Фомина, но тот удачно мячом не распорядился, соперник сумел выбить футбольный снаряд у него из-под ног.
71'
Колесниченко Сергей вышел на поле в составе "Зари", отдыхать отправился Курилов.
71'
Бага на скорости ворвался слева в штрафную соперника и мощно пробил с носка! Мяч, к его сожалению, летит выше ворот Худжамова!
70'
Гай с Полянским устроили неплохую комбинацию, но пас пяткой на линию штрафной соперника оказался неточным.
69'
Цимакуридзе передержал мяч на правом фланге атаки и точный пас сделать не смог, его передача досталась защитнику горняков.
68'
Кравченко покидает поле, вместо него в игру вступает Гай Алексей.
68'
Бага оказывается на газоне, против него грубо сыграл Полянский.
67'
Полянский решился на дальний выстрел, небольшой рикошет и мяч оказывается в руках у Комарицкого.
66'
Езерский на правом фланге обороны играет удачно и отбирает мяч у соперника.
65'
Райчевич делает неплохой пас в штрафную гостей на своего нападающего, но вовремя из ворот выбежал Худжамов и падении забрал мяч в руки.
64'
Курилов сорвал опасный контрвыпад гостей и уложил на газон Виллиана, рефери незамедлительно предъявляет игроку хозяев поля жёлтую карточку.
64'
Цимакуридзе ошибается с пасом справа в атаке, отлично на перехвате сыграл Ищенко.
63'
Гринченко не успевает к передаче своего партнёра и упускает мяч за пределы поля, удар от ворот будет исполнять голкипер горняков.
62'
Болохан попробовал пробить с метров тридцати, вратарь соперника полёт мяча видел, в итоге футбольный снаряд пролетает мимо левой штанги ворот Худжамова.
61'
Луческу бережёт своих основных игроков перед матчем финала КУЕФА. Капитанская повязка достаётся именно Хюбшману.
60'
Хюбшман Томаш вышел на поле в составе гостей, на скамейку запасных отправился Левандовски.
60'
Селезнёв потерял мяч в борьбе с двумя защитниками хозяев на чужой половине поля.
59'
Езерский сделал идеальный пас в штрафную соперника на Селезнёва, тот не смог поразить ворота "Зари" и попал во вратаря из выгодной позиции!
58'
Упал немного темп у нас в игре, видимо игроки обеих команд уже устали.
57'
Шевчук на левом фланге атаки сыграл в стенку с Фоминым, но последний пас оказался не слишком точным, мяч достался хозяевам поля.
56'
Селезнёв нарушает правила на чужой половине поля против Цимакуридзе, получил локтем по лицу защитник "Зари".
55'
Антонов в борьбе с Кравченко на левом фланге атаки нарушает правила, толчок в спину не остался без внимания арбитра матча Сергея Задирана.
54'
Антонов решился на выстрел издали, который был заблокирован защитником "Шахтёра".
53'
Полянский делает передачу на Селезнёва, немного сильно отдал хавбек горняков и его партнёр не успевает к мячу.
52'
Годой исполнил угловой с правого фланга, Бага опережает защитника соперника и головой пробивает с угла вратарской, но мяч летит немного над перекладиной ворот Худжамова!
51'
Годой с правого фланга навесил во вратарскую соперника, Езерский играет внимательно и грудью скидывает мяч своему голкиперу.
50'
Цимакуридзе подключился к атаке на правом фланге атаки, его навес пришёлся прямо на голову защитнику "Шахтёра".
49'
Горняки не спеша разыгрывают мяч на своей половине поля, игра в пас пока идёт удачно.
48'
Бага снова получает по лицу мячом, достаётся сегодня этому нападающему хозяев поля.
47'
Езерский не достал мяч на правом фланге атаки, футбольный снаряд оказывается за пределами поля, удар от ворот для "Зари".
46'
Первая атака у горняков не вышла опасной, мяч на подступах к штрафной соперника потерян, но и хозяева поля не смогли остро ответить.
46'
В перерыве матча состоялась замена в составе "Шахтёра", на поле вышел Полянский Алексей, игру покинул Дуляй.
46'
Свисток главного арбитра встречи Сергея Задирана, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи

-
Свисток главного арбитра встречи Сергея Задирана, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Заря" (Луганск) 0:1 "Шахтёр" (Донецк).
45'
Левандовски был в отличной позиции, пытался пробить с района 11-метровой отметки хавбек горняков, но мяч срезался и вратарь соперника спокойно забрал его в руки.
45'
Шевчук с острого угла мощно пробивает по воротам, мяч попадает в крестовину ворот Комарицкого и вылетает за пределы поля!
44'
В конце первого тайма начали более активно играть хозяева поля в атаке, стали более острее их выпады.
43'
Антонов пытался с левого фланга прострелить в штрафную, мяч попадает к Левандовскому, который выносит его подальше.
43'
Кравченко удачно сыграл в обороне и перехватил передачу Каменюки.
42'
Антонов пробивает по воротам, мяч попадает в Багу, досталось немного нападающему хозяев поля.
41'
Бага не сумел удачно остановить мяч в чужой штрафной площади, а позиция была просто отличная.
40'
Цимакуридзе решился на выстрел издали, мяч свалился с ноги, не получился удар у защитника "Зари" и Худжамов спокойно забрал футбольный снаряд в руки.
40'
Бага зацепился за мяч на чужой половине поля и отдал на ход Каменюке, Худжамов снова вовремя вышел из рамки своих ворот и первым успел к мячу.
39'
Езерский не успевает к передаче партнёра на правом фланге атаки, немного сильно отдан мяч, в итоге удар от ворот для "Зари".
38'
Вратарь горняков вовремя вышел из ворот и ногой выбил мяч в поле, прервал опасную передачу соперника голкипер "Шахтёра".
37'
Годой пробивает издали, неплохой выстрел, но мяч пролетает всего лишь рядом с левой стойкой ворот Худжамова.
37'
Угловой для гостей с правого фланга, звучит свисток судьи, Фомин нарушал правила в борьбе за позицию.
36'
Кравченко неплохо навесил с левого фланга, Антонов играет опасно в своей штрафной площади, когда выбивал мяч.
35'
Медленно разыгрывают мяч на своей половине поля горняки, пытаясь выманить соперника подальше от их ворот.
34'
Шевчук с левого фланга пытался остро прострелить, но удачно на выходе сыграл голкипер "Зари" и в падении забрал мяч в руки.
33'
Угловой с правого фланга хозяева поля разыграли, далее последовал навес в штрафную горняков, Левандовски головой выносит мяч подальше.
32'
Годой пытался пробить по воротам, его выстрел заблокировали, мяч от игрока гостей покидает пределы поля.
31'
Езерский отлично отыграл в обороне и отобрал мяч у соперника, но далее уже последовал неточный пас и футбольный снаряд оказывается во владении "Зари".
30'
Бага мог выйти на свидание с голкипером соперника, но скорости ему не хватило и он решил перекинуть вратаря, эта попытка оказалась неудачной, мяч в ворота не попадает.
29'
Атака у гостей после розыгрыша с центра поля не получилась, мяч потерян.
28'
0-1!!! Селезнёв!!!
Навес с углового с правого фланга, Селезнёв выиграл позицию у соперника и спокойно головой из вратарской поразил ближний угол ворот Комарицкого!
28'
Неудачно разыграли стандарт с угла поля футболисты "Шахтёра" и потеряли мяч.
27'
Виллиан с правового фланга делал зрячий навес на дальний угол вратарской, там уже Левандовски был готов замкнуть передачу, но его на мгновение опережает Цимакуридзе, и головой выносит мяч за пределы поля, угловой для гостей.
26'
Кравченко красиво исполнил штрафной удар, перекинул стенку хавбек гостей, мяч летел в правую от вратаря девятку, но Комарицкий сыграл блестяще и намертво поймал футбольный снаряд в руки!
25'
Селезнёв снова на газоне, теперь уже к штрафной ближе, шанс на удар со стандарта у гостей.
24'
Против Селезнёва нарушают правила хозяева поля на правом фланге обороны, штрафной удар для горняков.
23'
Шевчук получил отличный пас на левом фланге, но ответную удачную передачу он сделать не смог, мяч потом попадает к Левандовскому, тот подработал себе под удобную ногу и выстрелил по воротам, неточно.
22'
Гости начали больше владеть мячом, атаки на ворота "Зари" проходят всё чаще и острее.
21'
Кравченко с метров тридцати пяти мощно выстреливает со стандарта, Комарицкий только успел подставить руки и отбить мяч перед собой, на добивании мог сыграть Фомин, но нападающий горняков замешкался, а потом еще и нарушил правила в борьбе с соперником.
20'
Кравченко в центре поля получает по ногам от Годоя, штрафной удар в сторону ворот "Зари".
19'
Райчевич в одно касание пытался сыграть с Багой, нападающего хозяев поля сумели опередить игроки "Шахтёра".
18'
На данный момент собралось приблизительно 15 тысяч болельщиков на стадионе "Авангард", отличная поддержка у местной команды.
17'
Бага упал в штрафной соперника, арбитр матча Сергей Задиран на это никак не прореагировал, мяч во владении футболистов "Шахтёра".
16'
Подача с правого фланга в исполнении Виллиана, мяч перелетает всю штрафную и опускается за пределами поля, удар от ворот для "Зари".
15'
Селезнёв находился в неплохой позиции на правом фланге, но точный пас от него не последовал. Дуляй исправил ошибку своего партнёра и перехватил мяч, последовал навес от него в штрафную противника, там Цимакуридзе головой выбивает мяч на угловой.
14'
Езерский с правого фланга делает прострел в штрафную соперника, Курилов снова играет на высоте и выбивает мяч за пределы поля.
13'
Худжамов выбивал мяч и попал в голову Бага, мяч от нападающего "Зари" покидает пределы поля, удар от ворот для горняков.
12'
Виллиан отдавал пас в штрафную соперника на Фомина, Курилов разгадал эту комбинацию и перехватил передачу своего противника.
11'
Фомин красиво обыграл соперника на левом фланге, но дальше в обострение не пошёл, последовала скидка назад, Левандовски пробил издали, неточно, мяч летит мимо ворот хозяев поля.
10'
Виллиан мощно пробивает по воротам издали, вратарь хозяев поля не дремлет и отбивает этот непростой выстрел.
10'
Ищенко сумел опередить в борьбе за мяч соперника, к воротам пытался прорваться Бага.
9'
Виллиан не смог догнать сильный пас от своего партнёра, мяч за пределами поля, удар от ворот будет исполнять Комарицкий.
8'
Болохан делает передачу в штрафную соперника, совсем неточным вышел пас, мяч оказывается в руках у Худжамова.
7'
Фомин поспешил и попал в положение вне игры, свободный удар для луганчан.
6'
Комарицкий под прессингом нападающего "Шахтёра" вынужден сильно вынести мяч, передача оказалось точной, мяч у Годоя.
6'
Осторожничают пока обе команды, вперёд большими силами не идут.
5'
Виллиан мягко навешивает с левого фланга, Курилов головой выносит мяч со своей штрафной площади.
4'
Антонов делает прострел с левого фланга в центр, немного неточно, Шевчук сместился со своего фланга и мяч перехватил.
3'
У хозяев поля атака на правом фланге, неточный пас на Антонова и мяч оказывается за пределами поля, аут для гостей.
2'
Шевчук неточен на левом фланге, сегодня наверняка мы увидим много подключений к атаке этого защитника "Шахтёра".
1'
Бага неточно скинул мяч своему партнёру в первой атаке хозяев поля, аут для горняков.
1'
Хозяева поля играют в белой форме, гости - в оранжево-чёрной.
1'
Свисток главного арбитра встречи Сергея Задирана, первый тайм нашего матча на стадионе "Авангард" в Луганске начался!
С центра поля игру начали футболисты "Зари" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать восьмого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Заря" (Луганск) и "Шахтёр" (Донецк). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.