87' Желтая карточка
Саммарко Паоло
90'+349
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Фиорентина" побеждает "Сампдорию", а в Генуе так и остался ничейный результат 2:2.
90'
Падалино вместо точного паса решил дать шанс мальчишкам за бровкой поля порезвиться с мячом. Последние минуты превращаются в фарс.
90'
ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ добавил арбитр к основному времени второго тайма. Половина компенсированного времени уже также прошла. Без опасных моментов.
89'
Господа, в Генуе "Кьево" сравнивает счёт. На 85 минуте Серхио Пелиссьер уравнял шансы на победу двух клубов. Вот это развитие событий, конечно, совершенно разочаровывает тиффози "гриффони".
88'
Подставился защитник под удар Йоветича, мяч ушёл за пределы поля. Теперь "фиалки" будут тянуть время до конца матча.

87'
А вот и ответный штрафной удар в исполнении хозяев поля. Саммарко практически на линии штрафной площади сбил Гобби. Теперь жарко у ворот Миранте! Жёлтая карточка нарушителю. Ждём.
86'
Оживились вновь фанаты, понимают тиффози "фиалок", что сейчас команде нужна их поддержка.
85'
ОПАСНО! Циглер блестяще ударил в левый дальний угол, "стенка" распалась и Фрей только в самый последний момент увидел перед собой мяч. Французский голкипер вытянул руки и отразил мяч.
84'
Друзья, это шанс для "Сампдории". Против Джампаоло Паццини были нарушены правила в 20 метрах прямо по центру от ворот Фрея. Есть возможность у Циглера реализовать "стандарт" и сделать подарок "Дженоа".
83'
Обоюдоостро действовали в жёстком единоборстве два футболиста, но выяснилось, что Йоветич первым вытягивал грубо свою ногу.
82'
ЗАМЕНА "САМПДОРИИ". Дессена всё-таки из травмы не может продолжить встречу. Вместо полузащитника на поле появляется универсальный защитник Саммарко.
81'
Последние десять минут пошли в нашем матче. Что можно сказать? Данный результат, по большому счёту, устраивает каждую из сторон.
80'
Слишком поторопились гости при контратаке, не удалось с фланга найти фигуру Паццини, вокруг которого сейчас, в отсутствии Антонио Кассано, строится вся атакующая игра гостей.
79'
ЗАМЕНА "ФИОРЕНТИНЫ". Гобби меняет Варгаса.
78'
Вернулся в наш матч Дессена. Помнится, в предыдущем туре он сумел сотворить "дубль" в ворота "Реджины", но сегодня такие удары из-за пределов штрафной ему не удаются.
77'
Дессена умудрился в такой игре получить серьёзную травму. Прихрамывая, Джузеппе покидает поле с медицинской бригадой, но он может ещё вернуться в игру.
76'
Йоветич опасно выскакивал на ворота Миранте, но голкипер "Сампдории" выбрался из оков своей вратарской площади, что помогло гостям сохранить минимальное поражение.
75'
Падалино никак не желает понимать, что мягкие забросы на голову Паццини сегодня не идут. Ну зачем же тогда так действовать раз за разом?
74'
В Генуе хозяева поля уже ведут в счёте! Вот такие дела, товарищи. Это Рубен Оливейра на 71 минуте вывел "гриффонов" вперёд.
73'
ЗАМЕНА "САМПДОРИИ". Вот так оперативно действует Вальтер Маццари. Алленаторе "Сампы" убрал с поля Ферри и выпустил свежего Кампагнаро.
72'
Не успел Ферри "накрыть" Йоветича в центре поля, за что бритоголовый защитник "Сампдории" получил от арбитра жёлтую карточку.
71'
Посвистывают болельщики. Видимо, только что узнали о том, что "Дженоа" сравняла счёт. Для возобновления интриги ещё нужно, чтобы гости уравняли результат.
70'
ЗАМЕНА "САМПДОРИИ". Маттиа Мустаччо заменил Марилунго.
69'
Падалино попытался коротким пасом на 20 метров отправить в прорыв Паццини, но Джампаоло за такими мячами не бегает. Ему нужны подачи, сильные прострелы.
68'
Фол Варгаса, направленный на снос Падалино. Не стремятся генуэзцы сильно раскрываться, риск за 2 тура до финиша не благородное дело.
67'
Нет, не получилось у Циглера грамотно подать в центр штрафной площади. Паццини на "голодом пайке" прямо!
66'
Паскуале в борьбе с Падалино нарушил правила, генуэзцы готовы подать со штрафного с правого края поля. До штрафной площади соперника 10 метров.
65'
Вальтер Маццари готов готов провести в матче первую перестановку. Честно говоря, считаю, что будет усиление атаки, в первую очередь.
64'
Гасталделло оказался на поле, ему оказывают помощь. Тут же устраивают футболисты импровизированный водопой.
63'
Себастьян Фрей сегодня практически не вступает в игру, не было такого эпизода, чтобы французский голкипер, при необходимости, мог продемонстрировать недюжинный талант.
62'
Редкая атака "Сампдории" в матче. Падалино с правого края штрафной площади посылал мяч на голову Паццини, но Гамберини выиграл борьбу на "втором этаже".
61'
Альберто Джилардино у нас во Флоренции находился в таком явном офсайде, что он был не то что метровым, а скорее, двух или трёхметровым.
60'
В Генуе изменился счёт, дорогие друзья! Там несравненный Диего Милито на 58 минуте сравнял счёт. "Дженоа" - "Кьево" 1:1.
59'
Защитник "Сампдории" Раджи в предыдущем эпизоде получил жёлтую карточку за грубую игру. Это первое предупреждение в нашей игре.
58'
Ход Чезаре Пранделли говорит нам о том, что бразильский "опорный" полузащитник попросту устал играть активно в такой жаре и поэтому были сделаны перестановки.
57'
ЗАМЕНА "ФИОРЕНТИНЫ". Донадель заменил Фелипе Мело.
56'
А пока Раджи головой здорово сыграл у своих ворот. Мяч направлялся на Джилардино, но Альберто как-то пассивно наблюдал за тем, как мяч летит на его голову. Не подстроился под удар "Джила", что называется.
55'
Готовится между тем замена у "Фиорентины". Совсем скоро мы узнаем, кого заменит Пранделли.
54'
Серия корнеров у ворот Миранте, но защитники Генуи пока спокойно играют вблизи своих владений.
53'
ОПАСНО! Фелипе Мело великолепным ударом с 25 метров доставлял мяч в дальний угол соперника, Миранте восхитительно сложился и кончиками пальцев перевёл мяч на угловой удар.
52'
Себастьян Фрей прервал верховую передачу на Джампаоло Паццини. Вовремя француз вышел из ворот и отвёл угрозу.
51'
ОПАСНО! Великолепный удар нанёс Йоветич. Поймал балканец мяч в воздухе и классно приложился по центру с 20 метров - мяч лишь чудом не полетел в створ.
50'
Циглер теперь "залез" в офсайд. Ну что же это такое, когда генуэзцы научатся обходить ловушки защитников "фиалок".
49'
Джампаоло Паццини не успел выйти из офсайда, который ему устроили защитники "Фиорентины". Паццини должен знать каждую повадку флорентийцев.
48'
Активнее начали вторую половину встречу генуэзцы. Паццини и компания готовы сражаться до конца во что бы то ни стало.
47'
Нет изменений в составах команд во время перерыва. Вальтер Маццари расстроенным выглядит: после поражения в финале Кубка страны, генуэзцы за несколько туров до конца чемпионата фактически завершили сезон.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
ПЕРЕРЫВ в нашем матче. Отдохнём и через 15 минут продолжим.
45'
Пошло компенсированное время первого тайма. Всего одну минуту добавил судья.
44'
Едва - едва Джилардино не улучил момент для того, чтобы скрытым пасом отправить в прорыв Йоветича, но Раджи сыграл со знанием дела.
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
Фелипе Мело без нарушения правил отобрал мяч у Циглера, судья находился рядом, поэтому видел момент на все сто процентов.
41'
Только что сообщили во Флоренции результат матча с участием "Дженоа". Да, друзья, такое ощущение, что "Фиорентина" в четырёх минутах от "скудетто".
40'
Благодаря Джилардино "Фиорентина" получила право на опасную подачу со штрафного удара, Гамберини наносил удар головой, но мяч прошёл мимо правого угла.
39'
ОПАСНО! Паццини после штрафного удара первым добрался до мяча и пробил в правый угол ворот, поймав Фрея на противоходе. Французский страж ворот застыл в центре "рамки", но мяч пролетел в сантиметрах от стойки владений хозяев поля.
38'
В Генуе веронский "Кьево" забил первый мяч! На 35 минуте Джанпьеро Пинци открыл счёт в матче. Совсем всё нерадостно для поклонников "гриффони".
37'
Йоветич попал в офсайд, это Джилардино не рассчитал траекторию полёта своей передачи.
36'
Циглер опасно врезался в ноги Йоветича. Не могут сегодня команды обойтись без футбольной "грязи".
35'
Генуэзцы в середине поля спокойно катают мяч. Падалино отдаёт мяч Дессене, тот возвращает "снаряд" Раджи и так по кругу.
34'
Выбегал Альберто Джилардино из офсайдной ловушки, но лайнсмены посчитали, что "Джила" всё-таки застрял в положении вне игры.
33'
В середине поля Паломбо нарушил правила, но "фиалки" решили разыграть штрафной удар - потеря.
32'
Ничего интересного не вышло из этого "стандарта". Прямо пока как-то скучно после мяча Джилардино, честно говоря.
31'
Раджи нарушил правила против Альберто Джилардино. Миранте устанавливает "стенку", скоро будет подача.
30'
Джимпаоло Паццини в очередной раз нестандартно сыграл. Конечно, сегодня не хватает Паццини его любимого партнёра Антонио Кассано, но даже оставшись в одиночестве, Паццини старается быть максимально эффективным.
29'
ОПАСНО! Балканское дарование "Фиорентины" Йоветич наносил удар головой с 8 метров по центру, но мяч отклонился от центральной оси и пролетел мимо цели.
28'
Джампаоло Паццини попал в офсайд, не выбрался он из-под прессинга.
27'
ЗАМЕНА "ФИОРЕНТИНЫ". Кролдруп вышел на поле вместо Дайнелли.
26'
Отметим то, с каким недовольством встречает Флоренция каждое касание мяча со стороны Паццини. Напомню, что ранее Джампаоло выступал за "фиалок", но зимой 2009 года перебрался в Геную.
25'
ОПАСНО! А вот и Паццини вышел из тумана! Дайнелли был обыгран при помощи одного финта, Паццини не стал выводить передачей Марилунго, а самостоятельно ударил с острого угла - мяч едва не влетел в ворота!
24'
Хитрец Джилардино то какой! Не стал Альберто брать игру на себя, а вывел слева на ударную позицию партнёра, но Миранте вышел из ворот и остановил наступление "фиалок".
23'
Доволен Чезаре Пранделли, его подопечные забили очень важный гол, который в условиях нулевого счёта в Генуе, делает "Фиорентину" точным участником Лиги Чемпионов.
22'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. АЛЬБЕРТО ДЖИЛАРДИНО. Слева Монтоливо нашёл передачей Джилардино, который из-под Гасталделло быстро переправил мяч в ворота Миранте.
21'
ОПАСНО! Дельвеккьо получил мяч на углу вратарской и с носка пробил в дальний угол - выше ворот.
20'
Завелись тиффози на стадионе. Намереваются таким способом поддержать своих любимцев.
19'
Пока не видно супергероя "Сампдории" Джампаоло Паццини. Один из лучших игроков итальянского футбола во второй половине сезона спрятался за спинами бывших партнёров.
18'
Чуточку не дошла верховая передача на Альберто Джилардино. Миранте успокаивает своих защитников, самого бы голкипера кто-нибудь успокоил лучше.
17'
Заури навешивал справа на голову Джилардино, против Альберто боролся Ферри, который выиграл дуэль у флорентийца.
16'
Ферри наступил на ногу Дайнелли. Флорентиец оказался на газоне, обошёлся без посторонней помощи. Судья успокаивает стороны спора.
15'
Заури отчаянно старался заработать опасный штрафной удар для себя, но судья посчитал, что фола в данном эпизоде не было.
14'
Джампаоло Паццини нарушил правила в атаке, в верховой борьбе Паццини использовал свои локти.
13'
ОПАСНО! Ошибается вратарь "Сампдории" Миранте, выпустив мяч из рук в простой ситуации, Гасталделло подстраховал голкипера, не позволив Джилардино добить мяч в пустые ворота.
12'
ОПАСНО! Семиоли не реализует отличный момент для взятия ворот! Три в два вышли хозяева поля в результате обидного обреза в середине поля у "Сампдории", но Семиоли не смог переиграть Миранте - голкипер гостей собственным телом заблокировал полёт мяча.
11'
Паломбо долго ждал, когда его собьют на углу поля, прямо провоцировал генуэзец.
10'
ОПАСНО! Хорошо была сделана подача со штрафного, Циглер на дальней штанге замыкал навес головой, но ударил с нескольких метров неточно.
9'
Дайнелли принял на бедро Падалино, готовятся теперь гости подавать штрафной удар с правого края поля. Подача будет.
8'
Падалино в атаке нарушил правила, пытаясь пройти защитника "Фиорентины", но Паскуале не дал себя обыграть.
7'
Циглер и Семиоли сошлись на половине поля "Фиорентины". Семиоли сыграл опасно, но так как Циглер пошёл вперёд ногой первым, то арбитр был на стороне хозяев поля.
6'
Первый удар в створ ворот. Йоветич бил из-за пределов штрафной площади, но запасной голкипер генуэзцев Миранте чётко действовал на линии ворот.
5'
Напоминаю, что основная интрига в чемпионате Италии теперь разворачивается в зоне Лиги Чемпионов, Вместе с "Флоренцией", на четвёртую строчку в чемпионате Италии претендует "Дженоа". О событиях матча "Дженоа" - "Кьево" мы также будем сообщать вам.
4'
Ферри спокойно и уверенно остановил прорыв флорентинйца на правом краю поля.
3'
Семиоли с правого края штрафной простреливал на партнёра, но Джилардино не добрался до мяча.
2'
Отличная погода во Флоренции, в таких условиях играть всегда приятно.
1'
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
Стартовые составы находятся в разделе "О МАТЧЕ".
-
Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Нас ожидает итальянская Сериа А и матч между "Фиорентиной" и "Сампдорией". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.