Хизанишвили Зураб
90'+325
-

"Челси" 2:0 "Блэкберн"

Ну вот и всё! "Челси" выиграл этот матч без особого труда. Для Вас работал Малюков Максим! Жду Вас чуть позже на матче между "Марселем" и "Лионом".
90'
Анелька!! С невероятно острого угла бил Николя, но и тут Робинсон справился!
90'
Две минуты добавил Роб Стайлз к времени второго тайма.
89'
Не очень понятно, почему Гуус не делает замен, хотя Ди Санто, Сточ и Мансьенн начали разминаться минут пять назад.
88'
Дрогба сейчас всячески играет на своего партнёра по атаке Анелька, помогая ему забить второй гол, но иногда переусердствует.
87'
Ох, как интересно пытался забить мяч Диуф. Возле левого угла штрафной площади сенегалец неожиданно для всех пробил в дальнюю девятку, когда все ждали от него навеса. Чех, тем не менее, показал, что он всё контролировал.

86'
Хизайнишвили получает жёлтую, если честно не очень углядел за что.
85'
Робинсон! Очередной великолепный сейв вратаря "Блэкберна" после мощнейшего выстрела Эссьена.
84'
Что-то мне кажется, что Хиддинк готовится выпустить молодое трио, сейчас посмотрим.
83'
Дрогба до самого последнего момента не решался на удар, ну а когда собрался бить, то в это время защитник помешал ему.
82'
Могло бы получиться опасно, однако офсайд был зафиксирован у Малуда.
81'
Очень спокойно заканчивается встреча, мяч по-прежнему у "синих", и они никуда уже не спешат.
80'
Уорнок получил небольшое повреждение, но я полагаю, что он сможет продолжить игру.
79'
Самба едва не забивает сам себе! Малуда навесил с левого фланга и Кристофер пытался прервать пас, мяч просвистел рядом со штангой.
78'
На трибунах присутствует живая легенда "Челси"! Капитан чемпионской команды 1955го года Рой Бентли, которому на днях исполнилось 85 лет! Наши поздравления великому футболисту!
77'
Лэмпард и Малуда немного не поняли друг друга, в итоге перспективный момент был запорот.
75'
Поистине удивляешься Тугаю. Турецкий полузащитник в свои тридцать восемь лет показывает великолепную игру. Сейчас он очень мощно бил по воротам, не без труда Чех поймал мяч.
74'
Эссьен хитрой передачей пробовал отпасовать на Флорана Малуда, но и тут Робинсон прочитал комбинацию и перехватил пас.
73'
Дрогба отлично вывел Анелька в отрыв по правому флангу, Николя бил в дальний нижний угол, снаряд прокатился рядом со штангой!
72'
Не очень понятно, почему бить стал Лэмпард, выстрел Фрэнка получился точно в "стенку".
71'
Эссьен оказался на газоне метрах в тридцати пяти от ворот, точно по центру - точка Алекса, в общем!
70'
Безусловно, что этот матч в большей степени тренировка перед финалом Кубка Англии против "Эверетона" для "Челси".
69'
Частят дальними передачами сейчас игроки в синей форме, вот уже после паса от Малуда мяч оказывается у Робинсона.
68'
Бозингва пробовал от своей штрафной выдать пас на Дрогба, могло бы быть опасно, если бы не Робинсон, покинувший свои ворота.
67'
Малуда навешивал с левого фланга, полчилось очень сильно, тем не менее Анелька догнал мяч и сразу же отпасовал на Дрогба, удар которого отправились на трибуны "Стэмфорд Бридж".
65'
Педерсен покидает поле, вместо него вышел Бенни Маккартни - финальная замена "роверс".
64'
Доран получает жёлтую карточку за отложенный арбитром фол.
63'
Если бы не было зафиксировано нарушение правил со стороны Эссьена в атаке, то мы увидели бы просто мега-гол в исполнении ганца!
62'
Очередной мощный удар Анелька был блокирован грузинским защитником "Блэкберна".
61'
Лэмпард оказался один на один с вратарём, казалось, что уже обыграл он Робинсона, но в самый последний момент Пол подставил руку.
60'
Благодаря этому голу Анелька сравнялся с Роналду по количеству забитых мячей в сезоне. У обоих по 18.
59'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! АНЕЛЬКА!! Малуда не попал по мячу, который подобрал Дрогба, Дидье увидел набегавшего Николя и отдал ему пас. Француз словно кием в лузу послал мяч в нижний угол.
58'
Пенальти просят хозяева поля, Эшли Коул считает, что Эндрюс не по правилам его останавливал. Мне кажется, что так и было. Однако, арбитру виднее.
57'
Лэмпард вообще непонятно зачем стал пасовать на Анелька, когда сам мог десять раз забивать гол. Уже пижонить начинают лондонцы. А ведь 1:0 всего!
56'
Дрогба на дриблинге пытался ворваться в чужую штрафную, но слишком сильным было последнее касание ивуарийца.
55'
Вот уже и Анелька отлично бил по воротам, если бы не Робинсон, то счёт уже давно стал бы просто неприличным.
54'
Лэмпард прострелил с правого фланга и Малуда умудрился так пробить, что мяч прокатился точно параллельно линии ворот.
53'
Абрамович смеётся чуть ли не до слёз, если честно первый раз вижу такую реакцию хозяина "Челси".
52'
После того как болельщики "синих" вывесили баннер: "Thank you, Guus". Голландский специалист встал и поклонился трибунам. Напомню, что тренер сборной России проводит последний домашний матч.
51'
Доран на правом краю сумел всё-таки обыграть Эшли Коула и заработать угловой.
50'
Сначала после передачи от Малуда дважды был блокирован удар Дрогба, ну а затем и Лэмпард выстрелил выше цели.
49'
Уорнок неожиданно оказался в чужой штрафной и едва не нанёс удар, Чех очень вовремя покинул свои владения.
48'
Малуда получил мяч на левом углу штрафной площади и мощно выстрел по воротам, на сей раз французу не хватило точности.
47'
Одна замена произошла в перерыве Хизайнишвили появился на поле вместо Живе.
46'

-
Ну вот и всё! Первый тайм завершился, отдохнём, друзья!
45'
Дрогба в борьбе с Робинсоном рассёк немного себе губу.
45'
А тем временем во всю уже идут три добавленные арбитром минуты.
45'
Анелька ложным ударом убрал одного защитника, пытался отпасовать на убегавшего Дрогба, но не вышло.
44'
Нельсен покидает поле, вместо него выходит молодой Доран. Похоже повреждение получил Райан.
43'
Гости заработали право на угловой. Диуф навешивал на ближнюю штангу, где и был вернувшийся в оборону Дрогба.
42'
Эшли Коул продолжает штамповать фланговые навесы, однако последнее время снаряды летят куда угодно, но не на партнёров.
41'
Очень долго разыгрывают мяч сейчас подопечные Хиддинка, только вот до удара пока что так и не дойдёт дело.
40'
Бозингва теперь очень крепко держится на ногах, сумел Жозе продраться в штрафную площадь гостей, только вот навес вышел точно на голову сопернику.
39'
Дрогба получил мяч с левого фланга от Малуда, но вот обработать снаряд ивуариец толком и не сумел.
38'
Тугай пробовал отправить в прорыв Эндрюса, но уж слишком сильно вышло у турецкого ветерана "роверс".
37'
Темп игры сейчас упал, "синие" контролируют мяч, только вот почти ничего опасного не возникает.
36'
Впрочем "Блэкберн" всегда отличался очень жёсткой, подчас и жестокой игрой против своих соперников.
35'
Эссьен, к счастью, поднялся и сможет продолжить мяч, невероятно удивительно, что мы даже предупреждения не увидели!
34'
Да за такое удалять надо!! Грелла со всей силы попал ногой почти что между ног Эссьену, Майклу оказывается помощь, карточки пока нет никакой!
33'
Хиддинк чем-то очень сильно недоволен, высказывает он своему помощнику Рею Уилкинсону гневные речи.
32'
Эссьен пробовал самостоятельно ворваться в чужую штрафную, но два защитника отлично сыграли против Бизона.
31'
Кстати интересно, что вся команда играет в новой форме, один лишь Петр Чех выступает в старых оранжевых цветах.
30'
Педерсен хлёстко бил по воротам низом, но Чех в отличном прыжке перевёл снаряд на угловой.
29'
Вот это момент!! Невероятно! Малуда выходил один на один и хотел забросить мяч за шиворот Робинсону, в самый последний момент Живе выбил мяч с линии ворот.
28'
Роман Абрамович с располагающим выражением лица смотрит сейчас за матчем своей команды, только вот его спутницы не наблюдается.
27'
Бозингва получает жёлтую карточку за откровенный нырок, абсолютно правильно решение арбитра. Даже касания с игроком "Роверс" не было.
26'
Микель дальней передачей чуть ли не от своей штрафной пробовал вывести в отрыв Николя Анелька, совсем немного не хватило французу.
25'
И снова блокируются удары игроков "Блэкберна", на сей раз Уорнок попытался отличиться, но и его выстрел угодил в синего человека.
24'
Малуда выполнял навесную передачу с левого фланга, но уж совсем сильно у него получилось, мяч в итоге покинул пределы поля.
23'
Лэмпард сегодня просто вездесущ, впрочем как и всегда. Вот уже отлично в обороне отработал вице-капитан лондонского клуба.
22'
Робинсон продолжает спасать свою команду! Вот уже Пол отбил опаснейший удар в упор в исполнении Эшли Коула.
21'
Очень проблематично было Педерсену справиться с Алексом, он и не справился, бразилец начал атаку "синих".
20'
Анелька и Дрогба немного не поняли друг друга, француз отдал передачу не в ту сторону, в какой был Дидье.
19'
И тут же Самба бил головой с минимального расстояния, но и снова мимо ворот.
18'
Перекладина спасает "Роверс"!! Анелька в очередной раз оставил в дураках всех кто был на его пути и выполнил отличный прострел на Лэмпрада, удар которого приняла на себя перекладина.
17'
Ух!! Сначала Лэмпард парировал удар Греллы, а затем уже Самба в прыжке бил по воротам - совсем немного неточно.
16'
Без суеты, очень спокойно сейчас контролируют мяч футболисты в синей форме, которая, на мой субъективный взгляд поинтересней прошлой.
15'
Дрогба забил мяч после выхода один на один, только вот арбитр отменил его из-за положения "вне игры".
14'
Дрогба пробовал отдать пас на ход набегавшему по левой бровке Эшли Коулу, только вот очень уж сильно у него не получилось.
13'
Ну как же не стыдно, господин Эллердайс? Под прицелом телекамеры плеваться жевачками на тренерском мостике.
12'
Бозингва видимо не брился после матча с "Барселоной", вообще не узнать португальского защитника.
11'
Самба хоть и очень атлетичный, что вполне подходит под роль форварда, только вот с техникой у него явные проблемы.
10'
Анелька снова в центре внимания, на сей раз была зафиксирована опасная игра француза в борьбе с Живе.
9'
Второй гол обязаны были забивать хозяева!! Эшли Коул прострелил с левого фланга точно под удар Анелька, Николя бил в упор, однако Робинсон оказался у нужном месте в нужное время.
8'
Очень высокие скорости в матче, что не может не радовать, футболисты почти что не стоят на месте.
7'
Диуф выполнял навесную передачу с правого фланга и Нельсен опередил Самба в попытке пробить по воротам - выше цели.
6'
Уверенно начали "синие" этот матч, продолжают лондонцы контролировать игру, вот уже Эссьен пробовал пробить издали - неточно.
5'
При Хиддинке мы теперь видим прежнего Малуда, которого покупал "Челси" у "Лиона" , Флоран великолепно играет сейчас.
4'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! МАЛУДА!! Шикарнейший гол! Анелька прорвался по левому флангу и выполнил отличный навес на набегавшего Флорана, тот мощным ударом головой открыл счёт!
4'
Лэмпард!! Анелька увидел Фрэнка, выдал на него отличный пас и вице-капитан вполне мог забивать гол, но под мяч лёг Живе.
3'
Самба по ходу сезона изменил амплуа, теперь он не защитник, а центральный нападающий. Сейчас он пробовал дотянуться до навесной подачи, но не сумел.
2'
Вильянуэва отпасовал на Педерсена и норвежец отлично бил по воротам, однако грамотно выбрал позицию Петр Чех и зафиксировал мяч в своих перчатках.
1'
Итак, встреча началась! С центра поля поля мяч разыграли гости.
-
Команды появляются на газоне "Стэмфорд Бридж"! Хозяева будут играть в новой форме сегодня! Синие цвета остались, но вот дизайн совершенно другой. "Блэкберн" же играет в красно-чёрной форме.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад Вас приветствовать Вас на матче Английской Премьер-Лиги между лондонским "Челси" и "Блэкберном". Работать для Вас будет Малюков Максим.