90'+9
-
Всем огромное спасибо за внимание. Репортаж для Вас вёл Растворов Антон. До скорых встреч. Берегите себя.
-
Свисток извещает нас о окончании поединка. Сегодня "Герта" заслуженно победила на домашнем поле аутсайдера турнирной таблицы. Финальный счёт 2-0.
90'
Замена у "Герты". Качар уходит, а вместо него появляется Минейру Карлос.
90'
Ишиаку мог сократить счёт до минимума, но промахнулся по воротам.
90'
Завершилось основное время матча. Арбитр добавляет 2 минуты.
89'
Окоронкво разобрался в штрафной с 4-мя защитниками, после чего пробил выше перекладины, хотя напрашивалась передача в центр вратарской, гда находились 3 его партнёра.

87'
Вручина хватает за шею Раффаэла, за что получает жёлтую карточку. Игроки гостей начали играть очень жёстко. Видимо не у всех выдерживают нервы.
86'
Мяч держится в ногах игроков хозяев. Они очень активно в последние пять минут начали осаждать ворота Штарке. Возможно они хотят устроить разгром.
84'
Поле покидает автор второго забитого мяча в ворота "Дуйсбурга". Пантелич меняет Пишчек Лукаш.
83'
На поле ничего интересного не происходит, команды заканчивают поединок, то и дело теряя мяч в безобидных ситуациях.
81'
Пошла заключительная 10-минутка встречи, но что-то не видно за счёт чего гости собираются отыгрываться. Хотя возможно они уже смирились и с поражением.
80'
Тут же последнюю замену выполняет и "Дуйсбург". Георгиева меняет Майкон.
78'
Первую замену в сегодняшнем матче производит тренер "Герты". Вместо Эберта Патрика в игру вступает Окоронкво Соломон.
77'
Георгиев летит за мячом, не давая тому укатиться за боковую и сносит на своём пути аппаратуру репортера, пристроившегося прямо за боковой линией. Жаль, что мяч все таки укатился за линию.
76'
Хозяева не дают "Дуйсбургу" прижать себя к собственным воротам и иногда очень опасно играют на контратаках.
75'
Вилли сбивают в штрафной, но свисток арбитра молчалив, как никогда. Скажем честно, что нарушение вполне тянуло на 11-метровый.
74'
Хорошую игру в стенку демонстрируют нам Пантелич и Раффаэл, но защитникам она не понравилась, и они сломали эту комбинацию.
72'
Фридрих прокидывает мяч между ног защитнику "Дуйсбурга", но судья видит опасную игру со стороны хозяев и останавливает матч.
71'
Опасный выстрел производит Лустенбергер, но голкипер гостей действует на высоте, фиксируя очень сильно посланный мяч намертво.
70'
"Дуйсбург" прорывается левым флангом, после чего переводит мяч в центр поля, откуда наносит удар Вилли, но мяч улетает в даль от ворот.
69'
Грлич Ивица за фол возле собственной штрафной награждается карточкой, пока желтой. Теперь он может носить её как медаль.
67'
Правым флангом атакует Шретер, но мяч отобран у него футболистами "Герты". После чего Шретер ещё сфолил, за что получил устное предупреждение от главного рефери сегодняшнего поединка.
66'
Пантелич снова пытает футбольное счастье в дуэле с вратарём, но опять фортуна отворачивается от него.
65'
Замена в стане гостей. Вместо Шретера Сильвио на поле появляется Вручина Боян.
62'
"Герта" уже начинает играть на красоту. Футболисты показывают нам такие изыски современного футбола, как игра пяткой, стеночки, забегание и дриблинг. Преимущество в два мяча даёт им спокойствие за результат, но это спокойствие может в любой момент улетучится, забей "Дуйсбург" хотя бы один гол.
60'
Пантелич ворвался во вратарскую с левого фланга, сблизился с голкипером и пытался легонько перебросить футбольный снаряд через вратаря, но промазал мимо ворот. Мяч прошёл в сантиметрах от дальнего угла.
59'
Интересно, а что на поле в Германии делает второй мяч? Арбитр не видит этого.
58'
Изумительное забегание делает Вилли, навешивает, но Фридрих не даёт мячу залететь в штрафную.
56'
Раффаэл пытается на скорости прорваться по флангу, но его блокирует Георгиев и мяч улетает за боковую линию. Футболисты "Герты" бросят аут.
55'
Очень хороший пас через головы защитников выполнил Сантос, но Ишиаку оказался в положении вне игры.
54'
Ишиаку, после прострела Никулеску, опасно встреливает в створ, но на его пути выросли ноги Хаеда.
53'
Ван Берген на скорости пронесся всю бровку, после чего прострелил вдоль ворот, но на пути мяча встала нога защитника. Угловой удар.
52'
Довольно рискованно играет Хаед, пасуя футбольный снаряд голкиперу, и второго чуть было не накрывает Никулеску.
51'
Фридрих за подкат двумя ногами прямо в конечности сопернику получает жёлтую карточку.
50'
Хаед навешивает с фланга, но его пас блокирует нога защитника. Тут же мяч подхватил Скасел, но и его оставили без него.
48'
Замена в составе гостей. Уходит Шликке Бьерн, а вместо него на поле появляется Авалос Фернандо. Тренер идёт ва банк, меняя защитника на форварда.
47'
"Дуйсбург" ринулся отыгрываться с первых минут. Наверно с ними хорошо в раздевалке поговорил тренер. Ну что же, через 45 минут мы увидим, что из этого всего выйдет.
46'
Команды на поле. Все игроки распределились по позициям. Судья даёт свисток. Пошёл второй тайм.

"Герта":
7.Минейру Карлос

-
Судья даёт свисток на перерыв. Отдыхаем. Ждём второй 45-минутки.
45'
Ко времени первого тайма судья добавил 1 минуту.
45'
Раффаэл упускает мяч за боковую, хотя намечалась отличная фланговая атака у "Герты".
44'
Опасная игра прямой ногой со стороны Никулеску и арбитр назначает свободный в сторону ворот гостей.
42'
Теперь "Герта" села на свою половину и отбивается от атак гостей. И у них это очень хорошо получается.
41'
Пошла заключительная 5-минутка в матче. Футболистам "Дуйсбурга" надо поработать в раздевалке, сделать разбор ошибок, чтобы выровнять положение, сложившиеся на поле и сравнять счёт. Пока 2-0.
39'
Гости заметно задвигались, но их активность приводит к бесконечным нарушениям.
37'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2-0!!! Пантелич выходит один на один с голкипером и лёгким касанием ноги перебрасывает мяч через вратаря прямо в сетку.
34'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-0!!! Мяч после удара Лустенбергера с угла вратарской попадает в перекладину, но тут на добивание успевает Раффаэл и вкалачивает с 10 метров мяч в верхний угол ворот.
34'
Фернанду сбивает Лустенбергер на линии штрафной. Назначен опаснейший штрафной. И к тому же провинившийся получает "горчичник".
33'
Толчок в спину Скаселу со стороны Шликке заканчивается нарушением правил и назначением штрафного.
32'
Пойман Никулеску.
31'
Вебер чеканит "пятнистого" в собственной штрафной. Как бы он не поплатился за такие действия.
30'
Очень опасный выход на одного вратаря в исполнении Эберта заканчивается ничем.
29'
Грлич наступает на ногу Скаселу, но судья будто не видит нарушения.
29'
Скасел приложился по мячу, но тот свалился с ноги и ушел выше ворот.
27'
Ещё один фол со стороны всё того же Никулеску и в этой ситуации судья был непреклонен. Жёлтая карточка.
25'
Угловой ни к чему не приводит, защитник пытается вынести мяч, но тут сзади подкрался Никулеску и сфолил. Впринципе нарушение тянуло на жёлтую, но арбитр пожалел форварда.
24'
Опаснейшую атаку провели хозяева, забросили мяч на Пантелича, тот пробил в защитник и футбольный снаряд ушёл на угловой. Но тут с запозданием флажок поднял арбитр. Офсайд.
23'
Раффаэл убегает от защитников, но не тут-то было. Офсайд.
22'
Опасно пробил Шликке с угла вратарской, но мяч угодил в защитника. Аут.
21'
Подача на ближнюю штангу. Хозяева разобрались и вынесли мяч к центральной отметке.
20'
Добротную размашистую атаку проводит гости и вся их комбинация заканчивается угловым.
18'
Пантелич чуть не вышел на пустые ворота, но защитник самоотвержено сыграл в подкате и отобрал у него футбольный снаряд.
17'
Никулеску выходит один на один, но его догоняет Качар и отбирает у него мяч.
16'
На поле не происходит ничего заслуживающего нашего с Вами внимания. Видно обе команды взяли небольшую паузу после столь активного начала матча. Надеюсь это не надолго.
14'
Ужасная подача. Мяч еле докатился до ближней штанги. Трудновато сегодня идут стандарты у "Герты".
13'
Скасел очень хорошо пробил с разворота по мячу, футбольный снаряд полет по замысловатой траектории и вратарь вытащил мяч из под перекладины. Угловой.
12'
Хозяева взяли инициативу в собственные руки и прижили "Дуйсбург" к воротам.
11'
Розыгрыш не удался. Защитники гостей вынесли мяч подальше от ворот.
10'
Пантеличу дастается по ногам от Фернанду и "Герта" подаст штрафной с левого фланга.
9'
Никулеску забежал в офсайд.
8'
Фол в середине поля. Сбит Никулеску. Назначен не опасный штрафной.
7'
Пантелич очень активно борится возле чужой штрафной за мяч и арбитр назначает свободный удар.
6'
После розыгрыша аута, Ишиаку преждевременно забежал за защитников и боковой судья поднял флажок.
5'
Никулеску пробил по мячу с угла штрафной, "пятнистый" полетел в правый от вратаря угол, но Дробны справился с ударом, зафиксировавши его намертво.
4'
Защитники хозяев выпускают Никулеску на рандеву с голкипером, но он не реализует шанс, промазав по мячу.
3'
Опаснейший момент. Пантелич побил головой после прострела с фланга и мяч попал в каркас ворот. "Герта" чуть не открывает счёт.
3'
И тут же корнер у ворот "Герты". Хорошая подача в центр штрафной, но там никого нет.
2'
Хозяева начали с места в карьер и на первой минуте заработали угловой. Его подача не приводит ни к чему опасному. Мяч срезается с ноги.
1'
Судья даёт свисток. Первый тайм начался. Поехали.
-
Игроки разогреваются. Скоро начало поединка.