0:0
4' Желтая карточка
Денилсон Невес
1:0
10' Гол в свои ворота
Битти Джеймс
2:0
16' Пенальти
Ван Перси Робин
3:0
18' Гол
Диаби Абу
3:1
31' Пенальти
Фуллер Рикардо
90'
-
Матч закончен! 4:1 в пользу "Арсенала"!

90'
Фабрегас едва не выцарапал мяч в чужой штрафной площади.
89'
Вела с правого фланга сместился в штрафную, убрал защитника и пробил низом в ближний угол, Соренсен выручил!
87'
Соренсен не торопится, а вот болельщики очень красиво завершают сезон под клубные песни.
86'
Вела неудачно прострел, но атака продолжилась, тут же мексиканец подыграл себе рукой у чужих ворот.
85'
Эбуэ пробросил мяч в штрафную на партнёров и открылся грамотно, но здесь защитники сыграли грамотно.

84'
Всё-таки есть смысл, думаю, рассмотреть досрочное завершение матча по обоюдному согласию, ведь команды мучаются только.
82'
На вынос играют защитники "Стока" в тех нередких случаях, когда соперники дарят мяч.
81'
Гиббс подобрал мяч на левом углу штрафной и очень сильно запустил его над ближней штангой!
80'
Фабрегас в статическом положении пытался против соперников на линии штрафной, не получилось, конечно.
79'
Замены наставников совсем не приносят обострения, скорее наоборот, отсутствие лидеров очень бросается в глаза.
77'
Вратари подолгу вводят мяч в игру, а болельщики на трибунах довольно давно празднуют окончание большого футбольного сезона.
76'
Заметно упали скорости в матче. Думаю, команды были бы согласны на досрочный свисток после гола на 10-й минуте.
75'
Эбуэ красиво продвинулся к лицевой с правого фланга и простреливал на ван Перси, мяч не дошёл до партнёра.
74'
Бендтнер потанцевал на этот раз около мяча, он умеет не только на поле это делать, что недавно доказал, и пробил с 27-ми метров - намного левее.
72'
Диаби пошёл по центру к воротам и мог оказаться с глазу на глаз с Соренсеном, если бы прошёл пас Велы в касание.
71'
Замена в составе "Арсенала": Вела вместо Аршавина. Встал "Эмирейтс", аплодисменты гремят!
70'
Удары: 22 - 4, половина точные. перевес громадный, так как "Сток" просто приехал доиграть последний матч сезона.
69'
Диаби упустил отличный шанс сделать дубль после выверенного навеса Эбуэ справа, но головой пробил рядом с дальней штангой!
68'
Замена в составе "Сток Сити": Крессвелл вместо Фуллера.
67'
Файе долго не мог придти в себя после того столкновения с коллегой. Наконец-то поднялся на ноги.
66'
Аршавин красивым финтом на левом фланге заставил двух защитников столкнуться лбами, тонкий пас на Денилсона не понят партнёром!
65'
Полтайма сыграно практически, голов нет в этом тайме, к сожалению.
64'
Эбуэ без препятствий прошёл на правый угол штрафной, пробил низом, рядом с дальней штангой, голкипер всё контролировал.
62'
Замена в составе "Сток Сити": Пуг вместо Диао.
61'
Аршавин, Бендтнер, Диаби и ван Перси разыграли классическую атаку "Арсенала" недавних лет, чудом голландец не попал в рамку с 4-х метров!
60'
Манноне неуверенно сыграл на выходе, пришлось защитнику спасать ситуацию, и тут же непонятный свисток в пользу "Арсенала".
59'
Ван Перси в прыжке сзади врезал по ногам Битти. Тот попытался грубо сыграть в ответ, разозлив "Эмирейтс".
58'
Лоуренс перевёл игру направо, Битти здорово подключался к атаке, но свалил с ног Денилсона, не добравшись до мяча.
57'
Аршавин уже справа точно выдал пас верхом на Туре, защитник пробил с 8-ми метров немного выше.
56'
Фабрегас навесил со штрафного, заработанного Аршавиным, Диаби на подборе первый, но отпустил мяч.
55'
Замена в составе "Арсенала": Эбуэ вместо Санья.
53'
Лоуренс красиво по центру продвинулся к штрафной, тонкий пас на правый фланг прервал Сонг, вовремя.
52'
Немного медленнее строят свои атаки хозяева, по этой причине нельзя подойти к воротам, приходится стрелять издали, Санья пульнул выше.
51'
И после перерыва "канониры" доминируют на поле, словно и нет значительного перевеса в счёте.
50'
Аршавин передержал мяч на линии штрафной после неудачных передач, Фабрегас не сыграл на подборе.
49'
Гости ответили отличным навесом со штрафного, Шоукросс с 8-ми метров головой пробил очень высоко над воротами.
48'
Аршавин ещё раз в центре внимания, прострел с левого фланга в Шоукросса, угловой. Разыгран стандарт, Андрей неточно отпасовал.
47'
Аршавин в стартовой атаке с левого фланга точно навесил на голову ван Перси, голландец промахнулся с 10-ти метров.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Арсенала": Бендтнер вместо Уолкотта.

Перерыв! 4:1 после первого тайма!
45'
Доигрывается явно первая часть встречи.
45'
Файе хладнокровно сбросил мяч грудью голкиперу, заведённый на борьбу Фабрегас подтолкнул Соренсена.
45'
Целых 3 минуты насчитал Аткинсон. Именно столько компенсировано.
44'
Аршавину дважды не удалось точно пробить с левого края штрафной, защитники наконец-то начали играть.
43'
Туре пошёл к чужим воротам, раскачал защитника и с 7-ми метров пробил в ближнюю штангу! Голевая феерия едва не продолжилась!
41'
4:1! Ван Перси!
Шоукросс из своей штрафной вынес мяч головой, Делап зачем-то его вернул в ту же зону, где был только ван Перси, с 11-ти метров в два касания голландец расстрелял ворота!
40'
Гиббс по левой бровке прорывался в одиночку, с угла штрафной выполнил что-тот среднее между ударом и прострелом, удар от ворот.
39'
Аршавин в поисках мяча сместился в центр и с 30-ти метров красиво пробил под левую штангу, не менее эффектный сейв Соренсена!
38'
Вот ещё одно подтверждение игнорирования россиянина. Ван Перси вместо паса на свободного Андрея сам пробил, в защитника.
37'
Точно такой же пас Фабрегаса на Санья по правой бровке, именно через эту зону строится примерно половина атак, остальные по центру.
36'
Первый пас на бровку Аршавина, но Денилсон выполнил его очень плохо, Андрей никак не мог успеть.
35'
Санья с правого края штрафной мягко навесил на коллегу по амплуа Гиббса, тот после толчка в спину не сумел точно пробить головой.
34'
Ван Перси по красивой дуге послал мяч в перекладину, на добивании в падении через себя Аршавин, Соренсен в отчаянном прыжке отбил!
33'
Фабрегас сыграл в стенку с ван Перси у чужой штрафной и был тут же заблокирован. Мяч установлен в 26-ти метрах от ворот.
31'
3:1! Фуллер!
Сам же пострадавший подошёл к мячу и уверенно пробил вправо от Манноне, который в свою очередь дёрнулся в другой угол!
31'
Фуллер слева ворвался в штрафную и упал после подножки Денилсона. Никто не спорит, хотя пенальти сомнительный!
30'
Очередной угловой с правого фланга заработал Уолкотт, на дальнюю штангу последовал навес, удар Сонга в руки киперу!
29'
Ван Перси точным пасом нашёл в центре штрафной неприкрытого Уолкотта, Тео пробил в ногу кипера!
28'
С 30-ти метров со штрафного Битти сильно пробил в ближний угол низом, Манноне продемонстрировал реакцию!
27'
Мне кажется или на самом деле так. Но партнёры игнорируют Андрея Аршавина, предпочитая отдать мяч куда-либо, но не на левый фланг.
26'
Мощный натиск команды Венгера, добрых десятка три передач и плотный дальний удар Диаби в голкипера!
24'
Аршавин наконец-то взял игру на себя, но всех защитников по центру пройти не сумел, удар от ворот.
23'
Уолкотт не догнал мяч на правом углу поля не догнал мяч, а Файе хладнокровно сыграл пяткой, и ведь точно получилось.
22'
Замена в составе "Сток Сити": Соренсен вместо Симонсена, который травмирован, судя по всему.
21'
После углового Фабрегас вдоволь поиздевался над Уиланом и мягко набросил на дальнюю штангу, Туре там не успел замкнуть!
20'
Симонсену оказана медицинская помощь, где он травмировался непонятно, ведь ни мяча не коснулся ни разу, ни в столкновениях не отметился.
18'
3:0! Диаби!
Ван Перси со штрафного с правого фланга доставил мяч точно в центр штрафной, где неприкрытый Диаби головой вонзил мяч в правый нижний угол!
16'
2:0! Ван Перси!
Ван Перси пробил верхом точно под левую штангу, голкипер всё видел и угадал направление удара, но достать мяч было нереально!
15'
Ван Перси по центру таранил оборонительные построения, Шоукросс придержал голландца в штрафной, а тот с радостью упал - пенальти!
14'
По-прежнему "канониры" ведут игру, немного упали скорости после гола, да и аккуратность передач хромает.
13'
Уолкотт с Фабрегасом снова построили атаку, Сеск с правого края штрафной навесил к воротам, а там очень хладнокровно сыграно защитником и вратарём.
Гол в свои ворота
11'
1:0! Битти!
Битти стоял на ближней штанге и с метра замкнул сильный прострел Фабрегаса, другое дело, что в свои ворота забил форвард!
11'
Уолкотт с правого фланга отбросил мяч под удар Денилсону, бразилец с лёта эффектно пробил под штангу, угловой.
10'
Раньше надо было падать Фуллеру, когда Санья и Уолкотт за пределами штрафной держали его за руку. игра наконец-то продолжается.
8'
Фуллеру досталось в штрафной "Арсенала", но Аткинсон показывает, что всё было в пределах правил, форвард не поднимается. Пауза.
7'
Фабрегас решился на дальний удар, не найдя другого продолжения, мяч покатился намного левее ворот.
6'
Небольшое затишье на поле после довольно резвого старта. Грамотно корпусом защитник оттёр Уолкотта от мяча.
5'
Уилан убегал в отрыв по левой бровке после неудачного стандарта соперников, подножку сделал Денилсон, сразу же жёлтая карточка хавбеку.
4'
Острый ответ "канониров", Файе помешал ван Перси замкнуть навес с правого фланга, угловой удар в итоге.
3'
Фуллер на скорости пролетел по правому флангу, явно толкнул в спину Сонга, но свистка нет, пришлось Манноне бросаться в ноги форварду.
2'
Делап из-за боковой выбросил мяч в центр штрафной, где выиграл воздух центральный защитник Шоукросс, промах!