-
Матч закончен со счётом 1:1! "Дуйсбург" становится обладателем Кубка УЕФА, "Звезда" же добилась исторического результата для российского женского футбола, хоть и проиграла в финале.

90'
Баранова напрасно выскочила из ворот во время навеса, но всё-таки парировала удар головой с 10-ти метров!
89'
Барбашина едва не воспользовалась падением последней защитницы, мяч-то запутался в ногах немки.
88'
Савченкова и Дятел получили по ногам, но шведская судья фиксирует примерно половину нарушений.
87'
Фон вошла в разреженную зону и пробила с правого угла штрафной в ближний верхний угол, на месте Баранова!
86'
Барбашина выполнила острый пас на линию штрафной, Зинченко поскользнулась и не пробила толком.

85'
Беллингхофен без труда парировала прямой удар со штрафного.
84'
Не хватает российской команде ширины при построении атак. Зинченко сбита в 30-ти метрах от чужих ворот.
83'
Дьячкова не очень уверенно боролась у своих ворот против Байрамай, а затем пробила с соперницу, от которой мяч ушёл за лицевую.
82'
Апанащенок пусть и не прошла защитницу, но мяч выбила у соперницы, едва Барбашина не вышла один на один!
81'
Замена в составе "Звезды": Дьячкова вместо травмированной Коровушкиной.
80'
Ну что ж, как показал ответный матч финала Кубка УЕФА, класс соперниц не столь разный, и немного везения не хватило "Звезде" в Казани.
78'
Микротравма Коровушкиной, минутная пауза получилась, можно восстановить силы в некоторой мере, а это очень надо.
77'
Редкий штрафной удар недалеко от штрафной хозяек арены, Зинченко могла и выстрелить мощно, но навесила, в никуда.
76'
Замена в составе "Дуйсбурга": Беллингхофен вместо Ленгерт, новый вратарь на поле, тактический ход скорее всего!
75'
28 112 болельщиков сегодня смотрит за игрой на стадионе - это рекорд Кубка УЕФА, который останется непобитым, ведь дальше этот турнир реформируется в Лигу чемпионов.
74'
Провал российского коллектива в обороне, дважды справа следовал пас в штрафную на Грингс, два опаснейших момента!
73'
Заметно устали соперницы, футболистки "Звезды" всё больше ошибаются позиционно. Напомню, что в концовке прошлого матча пермячки "посыпались".
72'
Суслова продолжает проваливать левый фланг обороны, очередной угловой именно из её зоны пришёл.
71'
Кнаак тут же слева ворвалась в штрафную, но Баранова отбила удар в упор, а затем и помешала добить в пустые ворота!
70'
Небольшая группа ВИП-персон из Перми попивает шампанское, получая удовольствие от игры и шоу в Дуйсбурге.
69'
Замена в составе "Дуйсбурга": Кнаак вместо Лаудер.
68'
Суслова не смогла помешать прострелу от лицевой линии, выиграла мяч после отскока, но выбила его в поле неудачно.
67'
Барановой пришлось вступать в игру. В целом "Звезда" играет намного лучше, учитывая то, что голкиперу пермячек приходилось парировать удары практически каждую минуту.
66'
Барбашина на линии штрафной приняла мяч, но не сумела его обработать и упустила отличный шанс!
65'
Зинченко в борьбе за мяч ударила по ноге Лаудер, та после промедления самостоятельно поднялась.
64'
И снова на подборе немки, удар с лёта в исполнении Грингс не получился, к счастью!
63'
Лаудер не сумела прострелить мимо Сусловой с правой лицевой линии, ещё раз придётся футболисткам "Дуйсбурга" выполнить угловой.
62'
Угловой у ворот Барановой, несколько единоборств выиграли немки, в итоге последовал дальний удар по воротам, в руки киперу.
61'
Барбашина в чужой штрафной так и не обыграла соперниц, коих собралось аж три, в итоге потеря мяча.
60'
Замена в составе "Звезды": Суслова вместо уставшей Васильевой.
59'
Если в мужском футболе давно уже нет явных замечаний по поводу предвзятого судейства, то сегодня претензий очень много.
58'
Грубейшая ошибка немецкого вратаря, Апанащенко и Барбашина вдвоем остались во вратарской, но голкипер первая на мяче, а ведь судья была обязана ставить пенальти!
57'
Апанащенко с 7-ми метров пробила головой в перекладину после навеса Дятел справа! на добивание не успели!
56'
Апанащенко зацепилась за мяч в передней линии, отпасовала на свободную Дятел, которая поторопилась с пасом!
55'
Мас пробивала издали с правого фланга, недалеко от ближнего верхнего угла падал мяч.
54'
Васильева попросила замену, это очень неприятно. Наверняка сказываются удары от Байрамай в первую очередь.
52'
Байрамай продолжает допускать очень много брака, а ведь именно её точные передачи принесли победу в Казани.
51'
С большим трудом пермские футболистки отбили очередной острый выпад соперниц, вынесен мяч из штрафной.
50'
Грубо играют обе команды, причём "Дуйсбург" в этом компоненте намного более замечен. Хорошо, что нет травм.
49'
Намного активнее действует вице-чемпион Германии в стартовые минуты этого тайма.
48'
Лаудер получила пространство на правом углу штрафной, решила пробить сразу же и не попала в створ.
47'
Остер заменила Гриффиун всё-таки. Тем временем немки коварно разыграли угловой, но обошлось для "Звезды".
46'
-
Перерыв! 1:1 после первого тайма, дополнительного времени не будет на 100%.
45'
ГОЛ.
1:1! Кран.
После навеса с левого фланга со штрафного Лаудер с центра штрафной без препятствий пробила, пусть Баранова и выручила, но на добивании первая Кран при полном попустительстве защитниц!
45'
Лаудер на "ватных" ногах спешила к левому угловому флагу, хоть мяч и ушёл, но игра продолжилась, привычно уже. А вот Сергаева после красивого нырка Попп получила жёлтую карточку.
44'
Непонятны мне причины грубой игры немок. Хотя в данном конкретном случае Байрамай играла прямой ногой против Васильевой. Женская месть осталась безнаказанной третьей женской стороной.
43'
Грингс с левого угла поля едва успела навесить, мяч упал на сетку ворот сверху, всё контролировала Баранова.
42'
Баранова опередила Грингс, выбежав далеко за пределы своих владений. Непонятно, почему судьи дали аут в пользу немок. Грубейшая ошибка.
41'
Хегеринк наказана за грубую игру в подкате сзади против Апанащенко. Всего лишь жёлтая карточка.
40'
Дальний удар Савченковой не получился, намного выше цели просвистел мяч. Наверное, самая активная на поле эта полузащитница "Звезды".
39'
Голкипер хозяек неудачно выбила мяч в поле, тут же Апанащенко выиграла подбор и в касание пробила, неопасно!
38'
Лаудер от души постучала по ногам Дятел, а затем и вовсе толкнула соперницу в спину, нет свистка даже.
37'
Поддалась россиянка на провокацию Байрамай, как показал повтор. Но и покрасневшая немка начала ошибаться, а ведь это мотор "Дуйсбурга".
36'
С улыбкой судья показала жёлтую карточку Васильевой, которая за игру в стиле соперниц наказана.
35'
Футболистки "Дуйсбурга" очень долго катали мяч у своей штрафной, Кран вынесла его подальше в поле, а там никого из партнёрш.
34'
Савченкова перехватила мяч у чужой штрафной, тонко пасовала между соперниц, не прошёл этот хитрый ход.
33'
Коровушкина как-то неловко играет всё время на левом фланге, проигрывает Фон постоянно на этой части поля.
32'
И ещё раз россиянке достаётся по ногам в центре поля. Грамотно тактически фолят соперницы.
31'
Арбитр-женщина позволяет играть, хотя очень жёстко играют немки. После очевидного свистка ещё и устное предупреждение пострадавшей Савченковой за апелляцию.
30'
Барабаны, флаги и унылые лица немецких болельщиков, которые ждали очередного разгрома пермского клуба.
29'
От центральной линии Зинченко навесила мяч в чужую штрафную, да так, что Ленгерт пришлось ловить мяч, летящий в девятку! При том, что обычно вратари с рук выбивают мяч в район центрального круга.
28'
Байрамай с неженской силой оттолкнула Васильеву в штрафной, а это фол в атаке, довольно перспективной, к слову.
26'
0:1! Апанащенко!
Апанащенко получила дальний пас к линии штрафной, очень тонко обыграла поочерёдно двух соперниц и без помех пробила мимо вратаря с 15-ти метров!
25'
Васильева проиграла воздух Масс на дальней штанге после редкого навеса, но удар немки не был точным.
24'
Лаудер ворвалась в штрафную слева, не дождалась удара по ногам и от лицевой навесила, нет удара!
23'
Защитницы постоянно проигрывают позиционную и силовую борьбу игрокам "Дуйсбурга", Грингс в основном прощает пока.
22'
На левом фланге заработан потенциально опасный штрафной удар, не стали пермячки подавать, вполне возможно, что напрасно.
21'
Грингс отважно пошла на трёх соперниц в штрафную, вынуждена была отступить, а прострел не получился.
20'
Провал обороны хозяек, Дятел оказалась одна на правом краю штрафной, но не смогла в касание обработать мяч!
19'
Контрвыпад немок 2 в 3, Лишафай стала виновницей этого, уступив силовую борьбу. Но отчаянный прыжок Барановой спас ситуацию!
18'
Врачи, а затем и носилки появились на поле, но к счастью женские слёзы были недолгими, вернётся в игру капитан "Звезды", скорее всего.
17'
Непринуждённо играет немецкая команда, в то же время Зинченко ударилась коленом о колено Байрамай - повреждение.
16'
Лаудер не смогла выйти на ударную позицию, отбросила мяч Байрамай, навес не стал проблемой для защитниц.
15'
После розыгрыша углового Грингс забыла вернуться к своим партнёршам, поэтому изумительный пас вразрез получила в офсайде!
14'
Байрамай легко сыграла в стенку с Попп, ворвалась в штрафную, "мужскими" финтами раскачала Цыбутович и пробила верхом, вратарь успела выбросить руку!
13'
Невысокий темп в ответном матче, постепенно хозяйки нагнетают, и перевес этого коллектива вырисовывается.
11'
Байрамай, которая дирижирует игрой в атаке своей команды, попалась в офсайд на левом фланге.
10'
В центре поля завязывается борьба. Немки выждали стартовый натиск соперниц и начинают обострять.
9'
Попп не удержала мяч на левом углу поля, удар от ворот. Небольшая возможность для команд переосмыслить столь резкое изменение хода матча.
8'
Голкиперы по разу вступили в игру после практически выходов один на один! Особенно надо отметить Баранову!
7'
Первую атаку провели вице-чемпионки Германии, но после навеса в штрафную пришлось фолить хозяйкам.
6'
Барбашина пока никак не зацепится за мяч. Удивляет немного немецкий коллектив, который играет строго от обороны.
5'
Пока на поле мало событий, ведь мяч не доходит в линию атаки "Звезды", отмечу солидную поддержку "Дуйсбурга", арена переполнена.
4'
Барбашина сегодня играет на острие атак пермского клуба, и уже могла обокрасть голкипера, но не поверила в удачу вовремя.
3'
Приятно видеть прессинг в исполнении "Звезды", которая, как оказывается, не потухла окончательно.
2'
Агрессивнее играют наши девушки со стартового свистка. Конечно, быстрый гол (голы) - главная задача.
1'