С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Днепр" дома разгромил ФК "Харьков" в самом результативном матче тура со счётом 4:1. Голы на счету Лисицкого, Белика, Калиниченко, Шахова и Касьянова.
90'
Коноплянка прошёл по флангу и навесил в штрафную гостей, однако Стойко без проблем забрал снаряд в руки.
90'
Две минуты компенсировал рефери к основному времени второго тайма, и время уже пошло.
89'
После передачи от Феррейры Евгений Шахов оказался в положении "вне игры".
89'
Футболисты окончательно перешли на "игру пешком". Арбитр пока не спешит добавлять время.

88'
И вновь едва не прошла передача на Самодина (пасовал Русол). Нападающий мог выйти на рандеву со Стойко, но первым на мяче оказался вратарь.
87'
На этот раз Сергей Самодин ворвался в штрафную ФК "Харьков" по месту правого инсайда и в падении перебросил снаряд через вратаря. Мяч прокатился рядом со штангой, а Шахов не успел подправить снаряд в цель!
86'
Сергей Самодин получил передачу с правого фланга от Назаренко и забил гол, но при этом арбитр зафиксировал положение "вне игры". Нападающий днепропетровского клуба даже не стал спорить.
85'
Трибуны стадиона уже вовсю празднуют победу, тем более, что в параллельном матче уступает в счёте конкурент "Днепра" за выход в еврокубки донецкий "Металлург".
84'
В ходе игрового столкновения на половине поля гостей Андрей Фартушняк получил по носу от кого-то из защитников "Днепра". Футболисту оказывают помощь.
83'
Дмитрий Стойко выговаривает мальчику, подающему мячи за то, что тот не очень быстро выполняет свои обязанности. Голкипер "Харькова" очень расстроен.
82'
Евгений Коноплянка оказался на газоне на половине поля гостей - "отличился" Ксёндз. Правда, розыгрыш стандарта днепропетровцам откровенно не удался.
81'
Третью и последнюю замену в составе днепропетровского "Днепра" провёл Владимир Бессонов: вместо забившего прекрасный гол Максима Калиниченко на поле появился Евгений Коноплянка.
80'
Вратарю харьковского клуба Дмитрию Стойко оказали помощь прямо на футбольном поле, после чего кипер вернулся в игру и ввёл мяч ударом от ворот.
79'
Осман Феррейра прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную ФК "Харьков", где Сергей Самодин не сумел дотянуться до мяча, зато врезался в Стойко.
78'
В эти минуты подопечным Михаила Стельмаха практически не удаётся завладеть мячом, очень пассивно стали играть гости. А "Днепр" продолжает атаковать.
77'
Молодой Евгений Шахов "вошёл в раж" - полузащитник получил передачу на левом фланге и попытался с двадцати метров забросить снаряд в дальний угол, в чём не преуспел.
76'
Темп поединка снизился, благо, в этом поединке уже всё ясно. Владимир Бессонов жестами призывает своих подопечных играть спокойнее, благо, следующий матч им предстоит сыграть через три дня.
75'
Вторая замена произошла в составе днепропетровского "Днепра": вместо "промолчавшего" сегодня Владимира Гоменюка на поле появился вылечившийся Сергей Самодин.
74'
За споры с арбитром и игру после свистка жёлтую карточку получил Осиан Феррейра - щедрый сегодня рефери на предупреждения! Имеет право!
73'
Подопечные Михаила Стельмаха и вовсе "остановились" - совсем у них опустились руки. Хотя начали поединок харьковчане очень и очень неплохо!
72'
В этом поединке остался лишь один вопрос: сколько ещё голов хозяева смогут провести в ворота Дмитрия Стойко, который спас свою команду после очередного удара от Назаренко.
71'
Теперь уже хозяева получили право на штрафной. Назаренко и Калиниченко вешали в штрафную ФК "Харьков" с флангов, в итоге Шахову забил Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1 стал счёт! А голевая передача на счету Ротаня!
70'
Руслан Платон едва не обыграл на пути к воротам хозяев Русола и Ротаня, но в итоге против него были нарушены правила. Гости получили право на штрафной, но Платон пробил над воротами Боровика.
69'
Максим Калиниченко отдал передачу в штрафную ФК «Харьков», но Владимир Гоменюк вместо того, чтобы выйти один на один со Стойко, решил зацепиться за Паламарчука и упасть. Нарушения правил не было, рефери разобрался.
68'
Осман Феррейра получил передачу на левом фланге из глубины поля, но в штрафной гостей не оказалось никого из днепропетровцев. Пришлось делать передачу назад.
67'
Прошёл навес в штрафную харьковчан в исполнении Феррейры, однако Гоменюк не сумел пробить по воротам, а Калиниченко просто оказался слишком далеко от снаряда.
66'
А вот уже Фартушняку удался проход по флангу с последовавшим навесом в штрафную хозяев поля. Руслан Платон пробил по воротам головой, но мяч оказался в итоге в руках у Боровика.
65'
Павел Ксёндз отважился на дальний удар по воротам "Днепра", однако это больше походило на "удар отчаяния" - очень неточно! А что ещё гостям остаётся?
64'
Вторая замена в составе ФК «Харьков»: Михаил Стельмах снял с игры незаметного Евгения Ушакова, вместо которого вышел Виталий Жеребцов.
63'
Подопечным Бессонова удалось добиться своего и упрочить зыбкое преимущество. Вместе с тем, футболисты «Днепра» продолжают идти вперёд, как-будто они уступают в счёте.
62'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Калиниченко!
Осман Феррейра навесил с правого фланга в центр штрафной гостей, Руслан Платон головой отбил снаряд прямо на Максима Калиниченко, который техничным ударом с пятнадцати метров уложил снаряд в сетку!
61'
Калиниченко подал со штрафного, Феррейра снова мощно пробил со средней дистанции, мяч рикошетом от головы Шахова мог оказаться в воротах, но Фартушняк выбил снаряд за пределы поля.
60'
Затяжная атака «Днепра» закончилась плотным ударом в исполнении Феррейры по воротам ФК «Харьков». Стойко не без проблем перевёл снаряд на угловой.
59'
Хозяева получили право на штрафной на половине поля соперника на правом фланге. Осман Феррейра навесил, но после удара Ротаня Стойко удалось помешать мячу оказаться в воротах.
58'
Владимир Бессонов провёл первую замену в составе днепропетровского «Днепра»: вместо Алексея Белика на поле появился молодой Евгений Шахов.
57'
Вышедший на замену Дмитрий Федота прошёл по месту левого полусреднего и буквально «вырезал» передачу на противоположный край штрафной, откуда Максим Белый в касание пробил по воротам из-под Бартуловича, но не попал в створ!
56'
Николай Гринченко увидел, что Ушаков забежал в штрафную хозяев и попытался сделать навес, но Осман Феррейра вовремя подставил ногу, и снаряд улетел в аут.
55'
Игра постепенно перемещается на половину поля ФК «Харьков». Днепропетровцы играют на кураже, их преданно поддерживают трибуны. Да и победа «Днепру», конечно же, нужнее.
54'
Гоменюк заработал для своей команды право на угловой. Осман Феррейра навесил слева, Руслан Ротань выпрыгнул выше всех и пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной.
53'
Мяч задержался в центре поля – футболисты обеих команд ведут позиционную борьбу, из-за чего скорости в матче снова немного упали. Гости всё ещё не сдаются.
52'
Назаренко и Калиниченко едва не вывели на ударную позицию Гоменюка, но нападающий немного не успел к мячу.
51'
После удара в исполнении Сергея Назаренко мяч пролетел выше ворот ФК «Харьков». Хозяева продолжают осаду ворот Стойко.
50'
Михаил Стельмах просит своих подопечных внимательнее играть в обороне, ведь атаки "Днепра" становятся всё более назойливыми и опасными.
49'
Днепропетровцы традиционно активно атакуют флангами, но набросы в штрафную "Харькова" получаются опасными через раз. Белику удалось всё же пробить головой, но Стойко парировал удар!
48'
Хозяева продолжают идти вперёд, но гости немного пришли в себя и успешно обороняются. При этом играют не на отбой - пробуют организовать контратаку.
47'
Подопечные Владимира Бессонова с первых же минут активно пошли вперёд - пытаются закрепить добытое преимущество. Массированная осада ворот Стойко закончилась ударом Назаренко - мяч пролетел выше ворот.
46'
В перерыве произошла первая замена в матче: Стельмах снял с игры травмированного Милько, вместо которого на поле появился Федота.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Остаётся пожелать самим себе, чтобы и после перерыва обе команды нашли в себе силы продемонстрировать столь же интересный и содержательный футбол.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Днепр" - ФК "Харьков" 2:1. Голы на счету Лисицкого, Белика и Касьянова.
45'
Оказывают помощь Вячеславу Сердюку, который оказался в центре поля. Футболист хромает, хотя лёд ему прикладывают к затылку.
45'
Арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.
44'
Касьянов навесил со стандарта, днепропетровцы неудачно сыграли позиционно в обороне, но Ушаков промедлил с рывком, не сразу пошёл на мяч и удара по воротам не последовало.
43'
На правом фланге атаки "Днепра" Николай Гринченко здорово в подкате отобрал мяч у Османа Феррейры. А чуть позже Бартулович нарушил правила против Максима Белого на своей половине поля.
42'
Владимир Гоменюк попытался перебросить мяч через Стойко, однако Дмитрий перевёл снаряд через перекладину. Розыгрыш углового не принёс хозяевам дивидендов.
41'
После навеса с угла поля защитники "Днепра" позволили Евгению Ушакову принять мяч на границы собственной штрафной, но удар по воротам получился слабым и неточным.
40'
Гости и в этой ситуации продолжают идти вперёд, благо, теперь у них спортивная злость проснулась. Руслан Платано заработал для своей команды угловой.
39'
Максим Калиниченко снова попытал удачи дальним ударом и опять не попал в створ ворот. Не идут в этом поединке удары и бывшего полузащитника московского "Спартака"!
38'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Белик!
Случился провал в центре обороны ФК "Харьков" - в результате Алексей Белик выскочил на рандеву со Стойко после длинной передачи из глубины поля и не оставил вратарю соперника ни единого шанса!
37'
После подачи углового с левого фланга Милько пытался нанести ещё один удар по воротам, но в борьбе с Сердюком получил по зубам. Нарушения правил не было - игровая ситуация. Вадиму быстро оказали помощь.
36'
Младен Бартулович нарушил правила в борьбе с Касьяновым на правом фланге. Гости получили право на штрафной. Касьянов навесил со стандарта, Милько из пределов штрафной головой пробил в нижний дальний угол. Боровик был бессилен - лишь кончиками пальцев задел снаряд, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги!!
35'
Максим Калиниченко получил мяч на чужой половине поля и тут же пробил метров с тридцати двух. Удар низом получился слабым - мяч в итоге пролетел мимо ворот.
34'
Темп поединка немного успокоился, и даже не верится, что позади уже больше получаса. Футболисты "Днепра" комбинировали в центре поля, но Комарницкий вступил в игру и выбил снаряд в аут.
33'
Павел Ксендз сумел первым оказаться на подборе и начал быструю контратаку своей команды. Последовала передача на Ушакова, который мог выйти один на один с Боровиком, но Вячеслав Сердюк оказался быстрее и помешал Евгению нанести прицельный удар.
32'
Сергей Назаренко пробил по воротам "Харькова" с правого фланга - мяч срикошетил о защитника и улетел на угловой. Осман Феррейра навесил от флажка, но удара не последовало.
31'
Гости пытаются подолгу держать снаряд у себя. В этом эпизоде Ротань уже чётко выполнил подкат и сумел отобрать мяч у Платона без нарушения правил.
30'
Руслан Ротань, играющий в этом поединке на позиции опорного полузащитника (на месте Холека, если быть точным), снова пошёл в грубый подкат - на этот раз против своего тёзки Платона. Отделался устным предупреждением.
29'
...и проводят в итоге стремительную комбинационную атаку левым флангом, которая заканчивается передачей на край вратарской противника и неточным ударом Османа Феррейры.
28'
Подопечные Владимира Бессонова позиционно разыгрывают мяч на своей половине поля. Гости перекрыли все пути к своей штрафной. Хозяева выжидают...
27'
Николай Гринченко помешал Владимиру Гоменюку войти в штрафную "Харькова". "Днепр" начинает потихоньку прижимать гостей к воротам Стойко.
26'
Несмотря на статус поединка, тем матча просто ураганный. Приятно, что в чемпионате Украины бывают такие матчи. Напомню, что "Харьков" сражается только за своё доброе имя, всё остальное уже проиграно.
25'
Гоменюк снова упустил возможность обострить ситуацию у ворот Дмитрия Стойко, а Алексей Белик едва не вышел один на один с вратарём ФК "Харьков".
24'
Гости немного пришли в себя и провели контратаку. Фартушняк доставил снаряд на правый фланг, однако Белый снова предпочёл упасть в борьбе с защитником "Днепра".
23'
Руслан Платон получил жёлтую карточку за то, что не снял с себя перед игрой цепочку, что предусмотрено регламентом.
22'
Хозяева могли и вперёд выйти, но Гоменюк не сумел толком пробить по воротам после неплохой передачи в исполнении активного Османа Феррейра. Немногим позже и сам Осман пробил по воротам издали, но не попал в створ.
21'
Капитан "Днепра" Андрей Русол получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника - заслуженное предупреждение, хотя Ротань и пытался спорить с арбитром.
20'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Лисицкий!
"Днепр" не заставил долго нервничать своих болельщиков. Руслан Ротан подал угловой с правого фланга, Назаренко мягко навесил правой границы вражеской штрафной, а Лисицкий мастерски переправил снаряд в сетку головой!
19'
Белому оказали помощь прямо на поле - столкновение с защитником "Днепра" оказалось болезненным для Максима. Справедливая кара за футбольную хитрость.
18'
А харьковчане продолжают идти вперёд! Активный Фартушняк отдал передачу направо на Белого, Максим здорово обыграл Бартуловича, вошёл в штрафную хозяев, но слишком далеко отпустил от себя снаряд, после чего налетел на Лисицкого.
17'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 0:1!!! Касьянов!!!
Вот это неожиданно! Фартушняк сместился с левого фланга в центр и дал залп по воротам - попал в штангу! Мяч отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на подборе оказался Касьянов!
16'
Вадим Милько пробил метров с тридцати по воротам "Харькова", но Осман Феррейра сумел подставить ногу. В итоге Боровик без особых проблем завладел снарядом.
15'
Гости всё так же стараются напоследок "хлопнуть дверью" в Премьер-Лиге. Активно играют молодые Фартушняк и Ушаков, а также Руслан Платон.
14'
Осман Феррейра мощно приложился по мячу с дальней дистанции, но попал в Алексея Белика, который оказался в положении "вне игры". Бесспорный офсайд!
13'
Подопечные Михаила Стельмаха стараются контролировать ход поединка, держа у себя мяч при первой же возможности. Бодро смотрится уже "вылетевший" аутсайдер!
12'
Младен Бартулович получил мяч на своей половине поля и сделал передачу на ход Феррейре. Осман набрал приличный ход, обыграл трёх оппонентов, но был сбит Касьяновым. Артём за этот фол получил жёлтую карточку.
11'
Осман Феррейра набросил мяч на Владимира ГОменюка на линию штрафной ФК "Харькова", однако нападающий "Днепра" неловко обработал снаряд.
10'
Коротко подстриженный Руслан Ротань пошёл в подкат на своей половине поля и при этом нарушил правила. Рефери назначил штрафной. Андрей Фартушняк со штрафного пробил очень неточно.
9'
Алексей Белик получил мяч на половине поля соперника, но не сумел толком распорядиться сферой. И удара не последовало, и передача оказалась несвоевременной.
8'
И снова едва не прошла длинная передача с половины поля гостей на Платона, но Виталий Лисицкий оказался на мяче первым и спокойно сбросил снаряд на Евгения Боровика.
7'
Калиниченко и Сердюк вступили в борьбу с Русланом Платоном на левом фланге и с горем пополам отобрали снаряд у нападающего харьковского клуба.
6'
Подопечные Михаила Стельмаха играют живо и агрессивно, стараются делать минимум передач при атаках. Получается, конечно, не всегда, но пока "Харьков" не выглядит "командой для битья".
5'
Андрей Фартушняк длинной передачей со своей половины поля едва не вывел на ударную позицию Руслана Платона, который немного не успел к мячу.
4'
Интересно, что пока игра на поле идёт равная. Даже Максиму Калиниченко пришлось нарушить правила против соперника в центре поля, иначе могло бы быть опасно у ворот Евгения Боровика.
3'
Правда, и гости, которым совершенно нечего терять, не собираются отсиживаться в обороне. Команда из Харькова провела контратаку левым флангом, которая едва не закончилась ударом по воротам в исполнении Ушакова.