0:1
Сертик Грегори
90'
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
Пляски начались на поле "Кана". Лоран Блан призывает футболистов вести себя более сдержанно. До чего же жаль "Кан", но это футбол. В нём есть и радость и боль. Вот на такой ноте мы будем заканчивать свою текстовую трансляцию.
-
Действительно, заслужили свой успех "жирондисты". Футболисты "Кана" повалились на газон, некоторые не скрывают своих слёз. Господа, такая трогательная сцена - Гуффран со слезами успокаивает бывших партнёров.
Победный финальный кубок
-
"БОРДО" СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ ФРАНЦИИ 2008-2009. ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ЛОРАНА БЛАНА.
-
МАТЧ ОКОНЧЕН. По заказу футболисты запаса "Бордо" высыпали на поле. Как говорится, за одними воротами - слёзы боли, за другими - радость и макарена.
90'
По карточке всем участникам драки, но это уже никого не беспокоит.

90'
Никому ненужная драка на поле. Вратарь "Кана" Планте и Шамах зачем-то размахались кулаками.
90'
"Гавр", "Нант" и "Кан" вылетают во второй дивизион, а "Бордо" становится чемпионом, об этом уже можно говорить за минуту до конца поединка.
90'
ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ добавил судья к основному времени матча. Вот-вот "Бордо" станет чемпионом!
89'
Чувствует Лоран Блан всю ответственность за результат. Пора расслабляться, коуч! Гуффран сидит за бровкой поля со слезами на глазах: в родном городе он спустя три минуты отпразднует чемпионство.
88'
Маруан Шамах нарвался на фол. Вся скамейка запасных "жирондистов" готова отпраздновать победу как в этой игре, так и в чемпионате целом.
87'
За искусственную затяжку времени Раме получает жёлтую карточку. Ветеран команды чрезмерно рад достижению своей команды, улыбка уже на его лице.
86'
Итак, господа, считанные минуты остаются до того момента, как "Бордо" юридически подтвердит своё чемпионство, а "Кан" вылетит во второй дивизион.
85'
ЗАМЕНА "БОРДО". Гуффран покинул поле, его меняет Белльон.
84'
Что только не делает сегодня Савидан для того, чтобы отличиться в игре, но удача не сопутствует форварду "Кана".
83'
ОПАСНО! Эль-Араби получил мяч в 10 метрах от ворот "Бордо", не стал обыгрывать защитника и мягко пробил по воротам - Раме спокойно зафиксировал мяч.
82'
Фернандо неточно пасовал на Сертича: натурализованный хорват не добрался до мяча.
81'
ЗАМЕНА "БОРДО". Вендель выходит на поле вместо Гуркуффа.
80'
ЗАМЕНА "КАНА". Н'Диайе Исмаила меняет Сеубе.
79'
Вышедший на поле Набаб с правого фланга полузащиты регулярно старается навесить на голову Савидана, вот только оборона "Бордо" действует безошибочно.
78'
Могли сейчас хозяева поля заработать право на пенальти, однако у судьи было иное мнение. Часть фанатов, поддерживающих "Бордо", начали петь победные песни.
77'
Деройн с 30 метров наносил, в большей степени, удар отчаяния. Показывают нам, как после удара Энтони буквально плачет: всё игроки уже понимают.
76'
"Марсель" и "Сент-Этьенн" забили по четвёртому мячу. Вот такие дела теперь в чемпионате Франции, произошла переоценка ценностей.
75'
Шамах не стремится сегодня к забитому мячу. Была у него возможность открыться по центру, но Маруан решил сместиться во фланг и прогадал.
74'
Самое интересно заключается в том, что некоторые футболисты вышли на поле без фамилий на своей спине. Только номер значится сзади, как будто бы мы с вами попали на чемпионаты мира 1980-х годов.
73'
ЗАМЕНА "КАНА". Элучанс Хуан Эдуардо выходит на поле, меняя Бен Халфаллаха.
72'
ОПАСНО! Сертич отпасовал на Гуффрана, который, не сближаясь с голкипером, проверил того на бдительность. Планте было тяжело отбивать этот удар, но с самого угла вратарь "Кана" вытаскивает "снаряд".
71'
ОПАСНО! Маруан Шамах выполнял футбольный буллит, но на последний забег и заключительный удар сил у форварда уже не осталось: защитник "Кана" Сорбон грамотно оттёр от мяча "жирондиста".
70'
Савидану не хватает считанных сантиметров для того, чтобы замыкать передачу с фланга.
69'
Тремулинас красиво адресовал мяч Диарра, который примчался со своей "опорной" зоны, но немного перекрутил "снаряд" фланговый защитник.
68'
В Сент-Этьенне, друзья, "зелёные" также громят соперника со счётом 3:0. Ну что же теперь делать "Кану"? Только остаётся побеждать "Бордо".
67'
Шамах награждён карточкой за грубую игру против соперника. Даже не спорит Маруан, всё было заметно и без "горчичника" арбитра.
66'
Гуркуфф вместо паса на фланг предпочитает авторский "выстрел" с 30 метров со штрафного удара, но мяч застревает в "стенке", выстроенной Планте.
65'
ЗАМЕНА "БОРДО". Жусси уступает место на поле Сертичу. Если будет время, постараюсь вкратце рассказать несколько слов об этом парне.
64'
В Марселе хозяева поля повели уже со счётом 3:0. Ну что же, на "Велодроме" всё ясно. "Бордо" нельзя проигрывать, впрочем, пока подопечные Блана побеждают.
63'
Гуркуфф в борьбе с двумя защитниками выиграл мяч для "Бордо". События в игре локализовываются после одного забитого мяча на одном конкретном участке.
62'
За явный фол против соперника левый фланговый защитник "Бордо" Тремулинас награждается "горчичником".
61'
Тремулинас медленно устанавливает мяч, вводя того в игру. Время сейчас идёт в пользу "Бордо".
60'
Барцола со штрафного удара старался поразить ближний угол ворот Раме, но точность помешала Пабло отличиться.
59'
У нас плохие новости для "Кана" с других матчей. "Сент-Этьенн" удвоил своё преимущество, а "Марсель" открыл счёт в домашней игре.
58'
ЗАМЕНА "КАНА". Набаб заменил Лека.
57'
На дальнем фоне начинается шевеление. Совсем скоро произойдёт замена в составе "Кана".
56'
Ничего интересного на поле после гола Гуффрана не происходит. Одни пытаются идти вперёд, но не могут, а другие - не хотят.
55'
Пятками заиграли "жирондисты", действуют они эффектно. Возможно, гости зря так расслабляются? Всё может произойти.
54'
Шамах оказался на газоне. Защитник "Кана" Барцола на краю обороны придержал за футболку Маруана.
53'
ОПАСНО! Гуркуфф и Шамах классно поняли друг друга. Маруан пропустил мяч после паса Тремулинаса, давая возможность Гуркуффу пробивать с 15 метров. Бывший миланец подскользнулся и ударил мимо цели.
52'
Как только Гуффран забил свой мяч, "Кан" несколько сдулся. Нужно время хозяевам, чтобы прийти в себя. Отметим, что Гуффран не стал радоваться своему голу: ранее Йоан выступал в этой команде.
51'
Болельщики "Бордо" пустили в ход свои дымовые резервы. Шашки и прочие средства для задымления территории сейчас в процессе реализации.
50'
Да, господа, теперь ничего не зависит от "Марселя" и "Сент-Этьенна". Очень тягостно на душе болельщиков "Кана".
49'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ЙОАН ГУФФРАН. Открыли счёт "жирондисты". Йоан Гуффран замкнул головой навес Тремулинаса с левого фланга. Скамейка "Бордо" ликует.
48'
Сеубе, прерывая опасную атаку "жирондистов", согласен даже на карточку, лишь бы не отпускать вперёд "Бордо".
47'
Гуркуфф успел срубить соперника уже в центре поля, и когда только успел? Только вроде команды вышли после перерыва и снова пошли фолы.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
ПЕРЕРЫВ у нас в матче. Отдыхаем 15 минут и снова принимаемся за просмотр данной игры.
45'
ОДНУ МИНУТУ добавил судья к основному времени первого тайма.
44'
Тремулинас испугался набега со стороны Лека. Выбил мяч на угловой удар, теперь Раме предъявляет ему свои претензии. За минуту до этого "Бордо" едва не пропустил мяч после контратаки Деройна и Савидана, но удача на стороне гостей.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
Гуффран от греха подальше решил попросту выбить мяч за пределы поля, не намереваясь привозить гол в свои ворота.
41'
Жусси и Деройн в эпизоде с нарушением правил. Деройн настолько низко опустил свою голову под летящий мяч, что Жусси прямой ногой заехал ему в лицо. Обескуражен Энтони пластикой "жирондиста".
40'
Красавец Диавара, завершил атаку "Кана", вытянув вперёд ногу, и одним пасом вывел Фернандо на чужие ворота. Вот так должны действовать футболисты современности.
39'
Судья вынужден успокаивать участников матча, разбушевавшихся после очередной остановки игры. Трибуны в нервном напряжении: болельщики двух команд недовольны развитием событий.
38'
Деройн срубил Тремулинаса на фланге. Возмущается Энтони, но ничего тут не попишешь: толчок здесь в спину соперника имелся.
37'
В Марселе и Сент-Этьенне счёт прежний. У нас также пока нулевая ничья. Это говорит о том, что "Бордо" пока чемпион, а "Кан" вылетает из высшего дивизиона.
36'
Фернандо с 25 метров подобрал мяч и пробил в ближний угол - "снаряд" прошёл несколько выше цели. Лоран Блан в кадре, тренер "Бордо" не доволен таким развитием событий.
35'
Непривычно "прикрыт" пока Шамах. Скорее, полузащита "Бордо" более активна и опасна, чем передний "штык" нападения.
34'
Жусси примеривается к воротам соперника. Ну вы знаете, такой неточный удар к болельщикам с 30 метров вряд ли мог потревожить Планте.
33'
А вот теперь Эль-Араби немного ошибся. Вместо того, чтобы откатить мяч под удар Савидану по центру, Эль-Араби решил сыграть через фланг.
32'
Вы знаете, мне сегодня очень сильно нравится Эль-Араби. Действительно, классно играет этот парень, старается везде успеть, а правый фланг атаки с его участием и вовсе впечатляет. Савидан получает много передач, не голоден, по меньшей мере.
31'
Наконец, гости перешли половину поля. Лорана Блана пока нам ни разу не показали, думается, после каких-то событий в игре, тренер "Бордо" окажется в центре внимания.
30'
Раме на одно мгновение опередил Савидана. В противном случае, нападающий хозяев мог замкнуть фланговую передачу. Игра пока боевитая, активная, с большим количеством нарушений правил.
29'
Диавара въехал в центре поля в Гомиса. Грубо как-то сыграл Сулейман. Зачем же так? Так и травму можно нанести, но карточки пока нет.
28'
Ответный офсайд у "Бордо". Маруан Шамах теперь был ближе к чужим воротам, чем защитники соперника. Частенько, правда, команды ловят друг друга в "ловушку"?
27'
Савидан забрался в положение вне игры, но это не отнимает красоты у эпизода - форвард "Кана" пяткой переиграл Раме, правда, безрезультатно.
26'
Тремулинас заработал для соперника корнер. Эль-Араби с правого фланга атаки мог обыграть соперника, но Тремулинас сыграл уверенно на бровке.
25'
Отбились гости после штрафного удара "Кана". Диаварра сильно ногой выбил мяч на чужую половину поля. Всё верно, "Бордо" главное не проиграть сегодня.
24'
Фернандо после скидки Шамаха с 20 метров в касание пробивал в дальний угол, мяч срезался в последний момент и пролетел выше владений "Кана".
23'
Алу Диарра благодаря своему дриблингу старался переиграть персонально практически всю оборону хозяев поля, но Сорбон остановил проход "жирондиста".
22'
В центре поля футболисты "Кана" потеряли мяч, Жюрьетти подобрал "снаряд", однако вывести вперёд на ударную позицию Шамаха не получилось.
21'
Тремулинас ввёл мяч в игру с аута. Разладились пока конструктивные действия у футболистов "Бордо".
20'
Итак, друзья. "Сент-Этьенн" в параллельной игре вышел вперёд, что означает для "Кана" - попадание в зону вылета. Теперь хозяевам нужно неприменимо забивать.
19'
Мягким навесом Гуркуфф попытался отправить мяч под перекладину, но техника подвела гостей. Пока в Марселе "Олимпик" также играет вничью 0:0.
18'
На самой линии штрафной площади Шамах оказался сбит Гомисом. "Жирондист" требует пенальти, но судья назначает штрафной. Гуркуфф у мяча.
17'
А теперь уже корнер у противоположных ворот. Эль-Араби на правом краю традиционно выступает активно, и данный матч - не исключение. Впрочем, результативным этот стандарт не стал - Диаварра головой разряжает ситуацию.
16'
Один из первых угловых ударов был в матче. Подача на голову Диарра не удалась - Сорбон классно головой выбил мяч подальше к центру поля.
15'
ОПАСНО! Савидан пытался в высоком прыжке замкнуть фланговую передачу справа в исполнении Эль-Араби, но Планус блистательно со "второго этажа" снял мяч с головы противника.
14'
Бен Халфаллах подтолкнул в спину на левом фланге атаки Жюрьетти. Судья находился в хорошей ситуации и видел каждый элемент контактной борьбы.
13'
ОПАСНО! Фернандо исхитрился со своей "опорной" зоны выскочить по центру на чужие ворота, Гомис и Сорбон, имея карточку, испугался трогать Фернанда. "Жирондист" дошёл до ворот, но пробил бесхитростно.
12'
Жереми Сорбон после грубой игры получил от арбитра жёлтую карточку. В параллельных встречах пока также без изменений - везде по нулям.
11'
ОПАСНО! Голкипер гостей Раме после опасной срезки от Савидана кончиками пальцев отразил мяч перед собой, но Бен Халфаллах не успел переправить мяч в ворота.
10'
ОПАСНО! Диавара после корнера у ворот Планте принял мяч, но не сумел подстроиться под мяч нужным образом - потеря. Очередная атака хозяев накатывается на ворота Раме.
9'
Эль-Араби забирается в офсайд. Искусственно защитники "жирондистов" оставили позади себя Эль-Араби.
8'
Лемайтр в предыдущем эпизоде проиграл борьбу Гуффрану, а теперь уже Жусси переиграл соперника. Пока сильно нервничает игрок хозяев поля.
7'
ОПАСНО! Гуффран в результате ошибки центральных защитников "Кана" оказался с глазу на глаз с голкипером соперника, но вратарь "Кана" Планте с 10 метров парировал удар по центру. Негодуют "жирондисты"!
6'
Бен Халфаллах упал в штрафной площади "Бордо", Диавара, как показалось многим, подталкивал атакующего футболиста, но арбитр посчитал, что фола не было.
5'
Савидан принял мяч в чужой штрафной площади, ему никто не мешал развернуться и пробить в дальний угол - мимо.
4'
Гуркуфф подавал со штрафного, защитники "Кана", словно, по приказу свыше, подвинулись вперёд, создавая, таким образом, искусственный офсайд для соперника.
3'
Фернандо из "Бордо" оказался на газоне после того, как Лека въехал ему в ноги.
2'
Хозяева поля завладели мячом. Отметим, что наша игра во многом распределит турнирную судьбу двух клубов. Время от времени будем отвлекаться на другие игры. В частности, "Кан" стоит на вылет и очень многое зависит от параллельных встреч. Ну а про "Бордо" уже всё сказано.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Нормандия готова принести золото "Бордо", но согласны ли с этим футболисты хозяев поля?
-
Никак не может начаться наш матч: судьи считают, что сетка на воротах не соответствует образцам стандартизации.
-
Предвосхищая вопросы, сообщаем, что "Бордо" пока не чемпион, но для достижения этой цели ему необходимо, как минимум, не проиграть сегодня.