Симоненко Сергей
90'+219
Победный финальный кубок
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Поздравляем ещё раз "Динамо" с золотыми медалями. До новых встреч в следующем сезоне.
-
Наконец то прозвучал финальный свисток. Матч окончен со счётом 0:0.
90'
Против Иващенко нарушили правила в центре поля.
90'
На последние секунды матча на поле вместо Лысенко вышел Закарлюка.
90'
Фабиньо и Лазич столкнулись между собой в безобидной ситуации. И первому нужна помощь медиков.
90'
Дальний удар на правый фланг от защитников "Арсенала" адресата не нашел. И из-за боковой линии мяч ввели в игру хозяева поля.

88'
В центре поля пешком ходят хозяева и перекатывают друг другу мяч. Единственный человек, который сейчас бегает это Иващенко. Игру в "собачки" сейчас напоминает происходящее на поле.
87'
Мазилу садит на лавку наставник гостей. На поле вместо румына появился Александр Иващенко
86'
Дважды, сначала с левого, а потом и с правого фланга шли навесы в штрафную "Арсенала". Рева едва не привёз сам себе неприятности, но всё обошлось для гостей.
85'
Рукой подыграл себе Сержио остановить мяч. Арбитр зафиксировал фол. Желтую карточку решил он не показывать.
84'
Игра напоминает не футбольный матч, а обычную двухсторонку, которую катают клубы на тренировках и предматчевых разминках.
82'
Хомина толкнули слегка в спину прямо в центральном круге, тот упал как подкошенный. Неспешно Андрей поднимается, по ходу поправляя свои гетры.
81'
Костову не понравилось что то на поле. Резко он встал пытаясь докричаться до кого то из людей, которые не спеша передвигаются по зелёному газону.
80'
Все футболисты на поле уже мыслями в отпуске. Осталось им отыграть 10 минут и можно будет где нибудь поехать и отдохнуть со своими семьями.
79'
Гости снова пытались создать момент в штрафной соперника после дальнего вбрасывания мяча с фланга из-за боковой линии, но никому из "канониров" к мячу добраться не удалось.
78'
Треть поля возле ворот "Арсенала" полностью в красно-синих цветах. Там скупчились все игроки гостей, а донецкая команда обострять игру по прежнему не стремится. Абсолютно нечего комментировать. На поле ничего интересного не происходит.
77'
Танаса не сумел поймать мяч на ногу и мяч улетел на трибуны.
76'
Всё чаще футболисты обеих команд разворачиваются и отдают пасы назад. Вперёд идти почему то никому не интересно. Никто не хочет завершить сезон победой.
75'
Константинос Макридис покинул поле и вместо него эту встречу доиграет Фабиньо.
74'
Угловой подали "канониры" с левого фланга. Подача пошла на ближнюю штангу, защитники отбились и пошла быстрая контратака на ворота гостей, которую прервал Симоненко, за что и увидел перед собой "желтый свет".
73'
Сергей Пивненко появился на поле. А снял с игры Заваров Лашу Джакобию.
72'
Отошли даже немного назад футболисты "Металлурга". Им забивать мяч в ворота соперника уже нет необходимости. "Арсенал" разыгрывает мяч в центре поля.
71'
Совсем уже спокойным выглядит Николай Костов. Он, похоже, уже не сомневается в том, что на следующий год он со своими подопечными будет играть в евро кубках.
70'
Димитрова забыли по центру в 30-ти метрах от ворот, на Велизара откатили мяч под удар партнёры, он пробивал левой ногой. На пару метров выше перекладины пролетел мяч.
69'
Сержио с правого фланга выполнял высокую подачу на дальнюю штангу куда спешил Сытник, но не хватило Александру роста чтобы дотянуться здесь к мячу.
68'
Сытник рано совершил рывок и попал в положение "вне игры".
68'
Очередной угловой с правого фланга был подан точно на голову защитникам "Арсенала".
67'
А "Днепр" тем временем пропускает второй мяч в Луганске и эту игра уже, похоже, действительно теряет всякий смысл.
66'
Симоненко остро отдавал мяч на открывающегося Лысенко, но блестяще ситуацию прочитал Зотов, который растянувшись в подкате прервал эту передачу.
65'
С правого фланга подали угловой хозяева поля на дальнюю штангу, а там оказались лишь футболисты соперника.
64'
Старгородский прорвался по правому флангу к лицевой линии соперника, посмотрел в штрафную и... отдал мяч точнёхонько на соперника.
63'
Свежий Сытник пытается бороздить левую бровку, но явно не хватает ему квалификации и игре 1 в 1 с соперником. Почти всегда он теряет мяч во время своих прорывов.
62'
Свистят уже зрители на трибунах, требуя хоть небольшой активности от футболистов. Те пока что абсолютно пассивно отбывают номер на поле. Хозяева, правда, иногда показывают что-то на подобии агрессивных действий. Гости же всей командой стоят на своей половине поля.
60'
Танаса со средней дистанции из не совсем удобной ситуации пробивал в створ ворот соперника. Рева без проблем справился даже не взирая на то, что сейчас солнце слепит глаза киперу "Арсенала".
59'
Сытник подобрал мяч на левом фланге, но как то неуверенно пошел в обводку и уступил мяч Андрей Ещенко.
58'
Александр Сытник появился на поле вместо Сергея Шищенко, который, похоже, из-за повреждения покидает поле.
57'
Шина левым флангом рвался в атаку, но сразу два игрока соперника его встретили и не дали возможности прорваться вперёд.
56'
Мазилу нарушил правила на правом фланге своей защиты. Последовала подача в штрафную от Сержио, Рева отлично сыграл на выходе, выбив мяч кулаками далеко от своих ворот.
55'
Шищенко с левого фланга подавал в штрафную соперника, но мяч перелетев всех игроков улетел на противоположную бровку.
54'
Спокойно не только на поле, но и за его пределами. На лавках запасных все игроки и тренеры без эмоций наблюдают за происходящим на поле. Зрители тоже особой активности не проявляют.
53'
Никакой атакующей мысли в атаках футболистов не видно. Происходит простые перекатывания мяча от игрока к игроку в центре поля.
52'
Ещё аккуратнее сейчас играет донецкая команда, так как они знаю, что в параллельном матче "Днепр" проигрывает "Заре", а это значит, что пока что в зоне Лиги Европы на следующий сезон именно подопечные Костова.
51'
Макридис отомстил за партнёра и грубо снёс Хомину. Желтая карточка нарушителя и помощь нужна уже футболисту гостей.
50'
Шищенко получил по ногам и с большим трудом его выводят за поле врачи команды "Металлург".
49'
Марио Сержио в отсутствие Фернандеша выполняет угловой у хозяев поля. Пока что с тем же успехом. Хащитники выбили мяч без проблем.
48'
Картина игры полностью напоминает окончание первого тайма. Неспешный темп, атакует постоянно "Металлург", гости играют на отбой.
47'
С левого фланга последовал прострел в штрафную гостей и Евсеев едва не переправил мяч в собственные ворота. Всё-таки выше ворот пролетел мяч.
46'
Вместо Фернандеша на поле вышел Лазич.
46'
-
Точно в срок дал свисток главный арбитр матча. У команд есть 15 минут на отдых. Пока что голов в матче мы не увидели.
45'
Заработали угловой на правом фланге гости, Евсееву лишь удалось макушкой зацепить мяч. Акцентированного удара снова не последовало.
44'
Лыснко подавал со штрафного с правого фланга, но в этом матче пока что верховую борьбу выигрывает лишь та команда, которая защищается. Ударов по воротам головой мы ещё не видели.
43'
Старгородский неудачно приземлился на газон и ему нужна небольшая помощь.
42'
Джакобия в центре поля картинно падал в надежде, что арбитр даст штрафной удар в пользу его команды, но судья не купился на уловку, а показал, что надо продолжать игру. Лаша только руками развёл.
41'
Хомин недозволенным приёмом остановил проход Фернандеша по центру. Извинился Андрей перед соперником и игра продолжается.
39'
Очередной фол от Кингсли и арбитр по совокупности нарушений карает нигерийца желтой карточкой.
39'
Старгородский метров с 35-ти справа от центра с ходу пробивал по воротам соперника, Воробьев с большим трудам отбил мяч перед собой. На счастье для хозяев на подбор первым успел защитник Билозор.
38'
Кингсли немного не успел на мяч и зацепил ногу Матюхина. Арбритр назначил фол, Матюхин не торопится вставать с газона и продолжать игру.
37'
Игра в эти минуты напоминает гандбольный поединок. Гости перекрыли входы в свою штрафную, а донецкие футболисты перепасовывают мяч в 35-40-ка метрах от ворот поперечными передачами.
35'
Димитров на скорости прорывался по правому флангу, обыграл двух оппонентов и простреливал в штрафную. Прострел умудрился прервать защитник "канониров". Угловой хозяев снова дивидендов не принёс.
34'
Очередную подачу углового, на этот раз уже с левого фланга, выполнил Фернандеш, но снова до удара по воротам Ревы дела не доходит.
33'
С такой скоростью, которую показывают хозяева поля вскрыть массированную оборону соперника будет крайне сложно. Никаких проблем пока не испытывают гости с разрушением комбинационной игры соперника.
32'
Много брака в передачах наблюдается в действиях футболистов "Металлурга". Гостей обвинять в неточных передачах не стоит, так как они посылают мяч вперёд на абум.
31'
Много свистков в эти минуты. Не стесняются тактики мелкого фола "канониры". Хозяева продолжают по-тихоньку стягивать всё большие силы к владениям соперника.
29'
Старгородский посылал мяч длинной передачей направо на Мазилу. Пас был выполнен не достаточно качественно и румынский легионер к мячу не добрался.
28'
На Шищенко последовала навесная передача, Сергей выбегал из-за спин защитников, но лайнсмен решил, что всё-таки форвард донецкой команды пребывал в офсайде момент передачи.
27'
Пытаются изображать что-то на подобии прессинга на чужой половине поля "металлурги". Гости рисковать не собираются, просто они бьют мяч вперёд в надежде на то, что кто-то из их форвардов там сможет зацепиться за мяч.
26'
С правого фланга от углового фланга подавал Фернандеш, но к мячу никто не добрался и кручёный мяч благополучно вылетел за лицевую линию.
25'
Рикардо Фернандеш пробивал левой ногой мощно с дальней дистанции. Рева всё видел и немного сместившись в правую сторону спокойно забрал мяч со второй попытки.
24'
Эффектно в одно касание в короткий пас играли на половине поля соперника, но вот продвижения вперёд мы так и не увидели. Перехватили мяч наконец футболисты гостевой команды.
23'
Долго разыгрывали мяч хозяева поля, наконец Шищенко решил сольным проходом обострить игру, но не удалось ему пройти даже одного соперника.
22'
С помощью аутов с флангов доставляют мяч в штрафную соперника гости, но никто из форвардов "Арсенала" к мячу добраться не может.
20'
Подавляющее преимущество сейчас уже у донецкого "Металлурга". Они ищут пути к воротам Ревы, но пока довольно уверенно защищаются "канониры".
19'
Димитров протащил мяч в штрафную соперника немного левее центра, пробивал уже по воротам с острого угла, но постелился защитник в подкате и выбил мяч на угловой, который, кстати, не удачно в который раз разыграли хозяева поля.
18'
Танаса пробивал со средней дистанции. Рева снова таки никаких проблем с парированием мяча не испытал.
17'
С левого фланга Шищенко сместился в центр и пробивал из-под защитника с линии штрафной, но Рева таки увидел момент удара и сумел намертво зафиксировать мяч в своих перчатках.
16'
Марио Сержио с места левого инсайда со штрафного закручивал мяч во вратарскую соперника. Выглядело очень перспективно, но выше всех там выпрыгнул Шершун, на дав возможности пробить игрокам соперника.
15'
Старгородский с правого фланга остро простреливал вдоль ворот, но вовремя оттянулся к своим владениям Рикардо Фернандеш. Именно он только что выбил мяч в центр поля.
14'
На правом фланге вперёд шли Лысенко и Джакобия, Владимир вытащил на себя защитников и отдал пас по флангу на Лашу, но у того боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
13'
Против Матюхина сфолил Шищенко неподалёку от штрафной "канониров" в борьбе за верховой мяч. Игроки принялись поправлять свою футбольную экипировку. Обострять игру команды по прежнему не торопятся.
11'
Кингсли на правом фланге сумел индивидуальными действиями избавиться от двух оппонентов, подавал затем он в штрафную на Шищенко, но Сергею не позволил нанести прицельный удар по воротам защитник гостей.
10'
На этот раз на ближнюю штангу подавал игрок хозяев, но там никого из его партнёров не оказалось.
9'
Рикардо Фернандеш с правого фланга подавал угловой. Закручивал он мяч прямо в ворота, но Рева легко справился с угрозой и перевёл мяч через перекладину на очередной "корнер".
8'
Привычно мало болельщиков на трибунах на домашнем матче донецкого "Металлурга". Небольшое "кучки" людей пытаются поддерживать свою команду, но даже тренерам удаётся их перекричать.
7'
С левого фланга аут вбросили "канониры" прямо во вратарскую площадь соперника, но там выше всех выпрыгнул Билозор и резким кивком головы выбил мяч подальше.
6'
Фернандеш с 30-ти метров намеревался пробить по воротам, но вовремя в подкате постелился игрок гостей и заблокировал удар своим телом.
5'
Угловой удар с правого фланга разыграли хозяева, но подачу в штрафную так и не последовало. Защитники здорово перехватили мяч и попытались организовать быструю контратаку.
4'
Ошиблась оборона хозяев при попытке создать искусственный офсайд, но Мазилу не хватило скорости чтобы опередить вратаря соперника.
3'
Дальний пас на Танаса последовал от левого защитника донецкой команды, но очень сильно был пущен мяч и на перехват первым успел Виталий Рева.
2'
Активнее смотрятся в первые минуты матча пока футболисты "Арсенала". Живее они двигаются на поле, но это только первые секунды матча.
1'
Правым флангом атаковали "канониры", мяч выбивал защитник хозяев и попал в руку игроку соперника.
1'
Матч начался! С центра поля мяч разыграли гости.
-
Вашему вниманию представляется матч последнего тура Чемпионата Украины по футболу между командами "Металлург" (Донецк) и "Арсенал" (Киев). Комментирует матч для Вас Крипак Михаил.