Угловые41
Владение мячом58%42%
Победный финальный кубок
-
ВСЁ! Матч окончен! "Челси" завоёвывает Кубок Англии в сезоне 2008/2009 с чем я искренне поздравляю всех поклонников этой команды.
90'
Разыграли стандарт "синие" и просто держат мяч у углового флажка. Больше забивать "пенсионеры" не собираются.
90'
Бозингва по правому флангу совершил прорыв, начал смещаться в штрафную соперника и был не по правилам остановлен Бейнсом. Желтая карточка показана игроку "Эвертона".

90'
Оби Микел здорово забросил мяч за шиворот защитникам соперника, на ударную позицию выходил Анелька и пытался мягко перебросить Ховарда. Мяч прошел выше ворот.
90'
Пиенаар фолит на чужой половине поля. "Аристократы" очень долго готовятся ввести мяч в игру.
90'
Четыре минуты компенсировано ко второму тайму. Одна из них уже истекла.
90'
Кэхилл с левого фланга сместился в центр и издали пытался попасть в ближнюю девятку. Рядом со створом ворот просвистел мяч, да и Чех показывал, что ситуацию держит под контролем.
89'
Ничего абсолютно не выходит у "Эвертона" под занавес встречи. Банальные передачи вперёд достаются только Петру Чеху или защитники "синих" перехватывают мяч.
88'
Эшли Коул назван игроком сегодняшней встречи по мнению организаторов матча.
87'
Контролируют мяч футболисты "Челси". Не могут организовать штурм ворот соперника "ириски".
86'
Пиенаар точно в голеностоп шипами бутс въехал в Бозингву, но всё обошлось для португальца и после небольшой медицинской помощи он вернулся в игру.
85'
Лэмпард вошел в штрафную соперника и нарвался на ногу Стивена Пиенаара. Арбитр посчитал, что Фрэнк симулировал в этом моменте и показал ему "горчичник". Лэмпард негодует.
84'
Дальняя передача не нашла своего адресата и Петр Чех остановил мяч ногами и, подождав когда кто о из игроков соперника приблизится к нему только тогда взял мяч в руки и выбил вперёд.
83'
Дан Гослинг появился на поле вместо Леона Османа. Это была последняя замена Мойеса.
82'
Коул пробивал по воротам с дальней дистанции. Удар заблокировал Якобсен.
81'
Мало сил уже осталось у "Эвертона" на то чтобы попытаться спасти игру, но не опускают они руки и идут вперёд.
80'
Бозингва прорывался по правому флангу, отдал на Баллака, Микаэль набрасывал в штрафную площадь, но до партнёров мяч не дошел.
79'
Малуда получил мяч в центре поля и мощно выстрелил метров с 32-х, мяч от перекладины опустился за линию ворот, но снова ошибся лайнсмен, не увидевший этого.
78'
Феллайни в борьбе за верховой мяч по мнению арбитра сфолил против Оби Микела. Спорное решение Уэбба, но вынужден смирится форвард "Эвертона".
77'
Замена у "Эвертона". Вместо Луи Саа на поле появился Джеймс Вон.
76'
Лэмпард в разрез защитникам отдал точный пас на Малуда, Флоран стрелял под перекладину, но мяч немного выше ворот пролетел. Между прочим снова ошибся боковой арбитр не зафиксировав очевидный офсайд.
75'
Пиенаар на левом фланге передержал мяч и пытался нарисовать фол, но не купился на уловку Уэбб.
73'
Пиенаар пробивал с дальней дистанции, но в ворота не попал. Чех теперь уже не спешит вводить мяч в игру. Счёт на табло "аристократов" уже вполне устраивает.
72'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! Лэмпард!!!
Получил мяч Френк в 30-ти метрах от ворот, напрашивался пас направо на набегающего Бозингву, но Лемпард неожиданно обыграл защитника и ударом с левой ноги мощно пробил в дальний угол. Ховард не сумел спасти в этом моменте.
70'
Малуда с левого фланга мощно выполнил прострел в центр, мяч от защитника срекошетил в ногу Дрогба от которой едва не оказался в сетке. Но лишьчиркнула "сфера" по штанге ворот "Эвертона" и вылетела за поле.
69'
Эшли Коул теперь уже с левого фланга выполнял высокую подачу в штрафную, но там просто не оказалось никого из его партнёров.
68'
Малуда организовал контратаку своей команды, прорвался он по своему левому флангу, но подачу выполнил точно на Тима Ховарда.
67'
Саа едва не оформил дубль. Пиенаар идеально с левого фланга выполнил подачу ему на голову, но Луи с 7-ми метров пробил мимо левой девятки.
66'
Продолжают атаковать "ириски". В последние минут пять вперёд идут только футболисты "Эвертона". "Синие" отошли назад. Якобсен не догнал мяч на правом фланге и от ворот снаряд выбил Чех.
65'
Пиенаар с левого фланга выполнял навесную передачу в штрафную, но всё здорово видит Петр Чех. Вышел он из ворот и забрал мяч под свой контроль.
64'
Оби Микел решил отомстить за свои обиды. Грубо сшиб он игрока соперника и за это получил желтую карточку.
63'
Кэхилл мощно выстрелил с дальней дистанции по воротам соперника, но Чех правильно занял позицию в воротам и сумел справится с угрозой.
62'
А вот и Баллак появился на поле. С игры Хиддинк снял Эссьена.
61'
Оби Микел снова оказывается в роли пострадавшего. Достаётся сегодня ему. Осман на этот раз сфолил.
60'
Опасно! Лэмпард запустил в прорыв Анелька, француз ворвался в штрафную и в касание пытался перебросить вратаря, но немного перестарался Николя - перебросил он на немного и ворота соперника.
59'
Дэвид Мойес очень эмоционально реагирует на события, которые происходят в матче. Наставник "Челси" пытается не показывать волнения на лице.
57'
Скучают откровенно вратари обеих команд. Работы у них очень мало. Мяч очень редко оказывается в штрафной площади какой-либо из команд.
56'
Пытаются не прижиматься к своим воротам "ириски". Посмелее они всё-таки действуют во второй половине матча. "Аристократы" прерывают атаки оппонентов мелкими фолами.
54'
Анелька рвался к воротам соперника и уже готовил удар, но в последний момент траекторию полёта мяча изменил защитник "Эвертона", заставив Николя повернуть назад.
53'
С левого фланга теперь уже подавали "корнер" номинальные хозяева. В штрафной активно себе руками помогал Дрогба и арбитр зафиксировал фол со стороны ивуарийца. Пострадаль здесь Осман.
52'
Получил мяч на левом углу штрафной активный в эти минуты Кэхилл, но долго он принялся подрабатывать мяч себе под удар и, в итоге - был накрыт.
51'
Кэхилл совершил сольный прорыв по правому флангу и с большим трудом в подкате мяч сумел выбить Эшли Коул. С трибун начали доносится аплодисменты в адрес участников этого эпизода.
50'
С углового подал в штрафную Лэмпард, защитники мяч недалеко отбили и затем с лёта стрелял Малуда с линии штрафной. Мяч значительно выше ворот пошел.
49'
Болельщики на трибунах также себя чувствуют при такой жаре не очень комфортно. Пытаются они из футболок и газет соорудить себе головные уборы.
48'
Оби Микел снова пострадал. На этот раз ему ноги заплёл Фил Нэвилл. Арбитр даже показал капитану "Эвертона" желтую карточку.
48'
"Ириски" снова оккупировали свою половину поля. Игроки "Челси" забрали мяч под свой контроль и не спеша комбинируют в центре поля. В общем картина первого тайма продолжается.
47'
Против Оби Микела в центре поля нарушил правила Тим Кэхилл.
46'
Второй тайм начался. На этот раз футболисты "Челси" разыграли мяч с центра.
-
Замена у "Эвертона". Ларс Якобсен появился на поле вместо Тони Хибберта.
-
Первыми из подтрибунных помещений на поле выходят футболисты "Челси". За ними следуют их соперники.

-
Под перепасовку "синих" в центре поля первый тайм закончился. У игроков есть 15 минут на то чтобы отдохнуть и немного освежиться.
45'
Разыграли "корнер" футболисты "Эвертона", пошла резанная подача в штрафную площадь, но никто из игроков в синих футболках там к мячу не дотянулись.
45'
Две минуты компенсировано к первому тайму.
45'
Бейнс подавал в штрафную левой ногой, Чех был обязан забирать мяч в руки, но пропустил мяч сквозь перчатки и угловой будет.
45'
Коул сфолил на своей половине поля на левом фланге. Штрафной будут подавать "ириски".
44'
Эшли Коул забегал по правому флангу, выпрашивая пас. Наконец отдал на него мяч Эссьен, Коул вошел в штрафную и пытался поразить ближнюю девятку, но мяч свалился у него с ноги и улетел далеко на трибуны.
42'
Никаких новых событий на поле не происходит. Перепасовка мяча в центре поля. Мяч иногда меняет хозяина, переходя к другой команде.
41'
Лэмпард нарушил правила в центре поля. Сбил он Лейтона Бейнса.
40'
Лескотт дальним пасом отправлял мяч на забегающего Феллайни, но арбитры остановили прорыв последнего зафиксировав у него офсайд.
39'
Показали нам термометр на "Уэмбли". Он показывает, что больше сорока градусов тепла сейчас в Лондоне. Это можно приписать как оправдание футболистам и не обвинять их сильно в медленном темпе матча.
37'
Гораздо больше пасов назад отдают футболисты. Продвижения вперёд не наблюдается. Дальними передачами или дальними ударами иногда разряжают обстановку "аристократы". "Ириски" "сидят" в обороне, редко пытаясь убежать в контратаку.
36'
Мяч всё больше проводит за пределами поля. Даже футболисты "Челси" очень много времени тратят на ввод мяч в игру, оставляя мяч друг другу. Очень тихо становится на трибунах "Уэмбли".
34'
Пошла быстрая контратака "ирисок" и Кэхилла пытались вывести на ворота соперника его партнёры. Вовремя на выходе сыграл Чех.
34'
Лэмпард подавал с правого фланга на дальнюю штангу, мяч достал макушкой Анелька, но пробить здесь не представлялось возможным.
33'
Лэмпард пробивал издали, но от защитника мяч улетел на угловой.
33'
Игру зрелищной назвать абсолютно нельзя. Кроме двух голов мы не увидели у ворот Чеха и Ховарда абсолютно ничего. Продолжается "возня" в центре поля.
31'
Два удара последовало по воротам Ховарда. Удар Дрогба заблокировал Йобо, а со вторым выстрелом уже от Анелька пришлось справляться вратарю.
30'
"Пенсионеры" посмелее всё-таки переходят центр поля чем их соперники, но понимая, что можно нарваться на быструю контратаку отряжают вперёд по 4-5 футболистов.
29'
Никак команды не решатся включить скорости в игре и заставить оппонентов понервничаиь. По прежнему очень аккуратная идёт игра с главным акцентом на оборону собственных ворот.
27'
Дальний пас вперёд в надежде на рывок Саа оказался не совсем качественным и мячом завладел голкипер "Челси". Феллайни возвращается тем временем на поле.
26'
Оказывают помощь пострадавшему игроку "Эвертона". Будем надеятся что всё будет в порядке с Маруане.
26'
Эссьен очень грубо врезал по ногам Феллайни. Уэбб почему то не наградил африканца желтой карточкой. А не помешало бы...
25'
Против Анелька нарушил правила Кэхилл. Не успел игрок "Эвертона" в подкат и сыграл просто в ногу сопернику.
24'
Лэмпард получил мяч в 30-ти метрах от ворот и не долго думая мощно выстрелил по воротам Ховарда. Тиму в игру вступать не пришлось так как мяч на метр выше верхней планки пролетел.
23'
Как неожиданно "Челси" пропустили мяч в свои ворота, так неожиданно и сравняли счёт в матче.
21'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Дрогба!!!
Анелька с левого фланга сместился в центр, отдал короткий пас на Лэмпарда, который в свою очередь идеально вырезал мяч налево на набегающего Малуда. Флорал добежал до лицевой линии и сделал навес в штрафную, а там уже позиционную борьбу выиграл Дрогба и головой точно отправил мяч в угол ворот.
19'
Очень долго вводят мяч в игру подопечные Мойеса. На ауты и свободные удары уходит очень много времени. Зрителям уже постепенно становится скучно.
18'
Пиенаар видно что очень заряжен на борьбу. Яростно он пытался прессинговать соперника на чужой половине поля, но это не принесло своих плодов, так как не поддержали Стивена его партнёры.
17'
Стивен Пиенаар прорывался по левому флангу атаки своей команды, но его остановил Бозингва поймав оппонента на бедро.
16'
Перекрыли все пути подходов к своим владениям "ириски". Практически все пасы перехватываются. Нужно обязательно взвинчивать темп "синим".
15'
Дальняя передача на Феллайни последовала из глубины поля, но мяч до адресата не дошел так как удачно на перехвате сыграл Петр Чех.
14'
Дрогба по левому флангу прорвался и отпасовал мяч по удар Эссьену, мяч у того был под левой ногой, поэтому хороший удар ему было сделать сложнее. Значительно выше ворот полетел мяч.
13'
Подбадривают своих любимцев болельщики "Челси" на трибунах стадиона, но подопечные Хиддинка по прежнему действуют без скорости, комбинируя мяч в центре поля.
12'
Малуда получил короткий пас от Коула, который подключался к атаке, пробил по воротам, но мяч отразил вышедший из ворот Тим Ховард. Да и офсайд лайнсмен зафиксировал секундами ранее.
11'
Очень серьёзно переживает на своём месте Гус Хиддинк. Явно не такое развитие событий он планировал на матч.
10'
Закрыли соперника на его половине поля футболисты "Челси", но даже на позицию для дальнего удара их не подпускают. Принимают мяч форварды "синих" спиной к воротам.
9'
Темп игры пока что не высокий. Это на руку номинальным гостям.
8'
Хибберт подло сфолил против Малуда подцепив его сзади и Уэбб сразу же демонстрирует своё требование порядка на поле и предъявляет Тони желтую карточку.
7'
Отошли назад "ириски" пока что отдав инициативу сопернику. Это сейчас не удивительно. Интересно, надеялись ли игроки "Эвертона", что им удастся так быстро выйти вперёд.
-
Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
6'
Неудачно угловой подали "синие" с левого фланга. Без труда выиграли борьбу за мяч защитники "Эвертона".
5'
Анелька атаковал по правому флангу, подавал в центр в штрафную в направлении Дрогба, вовремя сыграл на выходе Ховард и кулаками отбил мяч вперёд.
3'
"Пенсионеры" пытаются прийти в себя после такого неожиданного старта матча. Контролируют они мяч в центре поля, но пока обострять игру не торопятся, считая, что времени в матче ещё предостаточно.
2'
Между прочим, как показал замедленный повтор, Пиенаар в момент развития атаки находился в положении "вне игры".
1'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Саа!!!
Вот это начало! Первая же атака приносит плоды. Пиенаар с левого фланга отправил мяч в центр, неудачно выбили мяч защитники и активно сыграл Феллайни, который сбросил мяч под удар Саа. Француз неотпорным ударом в нижний угол ворот не оставил шансов Чеху.
1'
В синих футболках и белых трусах играет "Эвертон", "Челси" играет во всём белом.
1'
Матч начался! С точки в центральном круге мяч разыграли футболисты "Эвертона".
-
Капитаны команд - Джон Терри и Фил Нэвилл разыгрывают с арбитром мяч и стороны поля. Матч очень скоро начнётся.
Анонс
-
Приветствую всех любителей футбола! Добро пожаловать на "Уэмбли", где сегодня в финальном матче самого старейшего футбольного турнира - Кубка Англии, лондонский "Челси" схлестнётся с ливерпульским "Эвертоном".