1:0
16' Желтая карточка
Браила Владимир
2:0
31' Гол в свои ворота
Чижевский Александр
2:0
51' Желтая карточка
Гладкий Александр
4:0
5:0
90'+10
-
Матч комментировал Минин Максим. До новых встреч!
90'
Матч завершен! Счет 5:0. Спасибо Вам за то, что Вы были свидетелями этого красивого и интересного матча! Болейте за футбол! И помните - в мире футбола много интересных матчей и все они будут впереди! Не пропустите!
90'
ГО-О-О-О-ОЛ! "Шахтер"!!!
Гай навесил на дальнюю на Гладкого, Гладкий пробил головой, но мяч отскочил, но его просто впихнул в ворота Дуляй. Романенко мяч, конечно, в руки взял, но мяч успел пересечь линию ворот. Правильное решение принять помог боковой арбитр. Счет 5:0. ЭТО РАЗГРОМ!!!
90'
Снова Богдан Шуст в игре и ничего не получается в атаке сегодня у гостей.
90'
Арбитр компенсирует 3 минуты.
90'
Виллиан пробивал с правого угла вратарской, но мяч прошел в опасной близости с дальней штангой.

90'
Лучшими игроками матча признаны Алексей Гай ("Шахтер") и Чижевский Александр ("Закарпатье").
90'
И еще одна маленькая атачка в исполнении гостей, но Шуст выхватил мяч из под ног и тем самым не позволил распечатать свои ворота.
89'
"Шахтер" уверенно контролирует все события, происходящие на поле и уверенно доводит его до разгрома. А вот пятый мячик бы, естественно, не помешал, особенно если его сможет забить Брандау.
88'
Вчера, кстати, Приемов играя за дубль стал героем, забив больше всех голов. Напомним, что матч дублеров завершился со счетом 14:0. Свой гол смог забить и Константин Кравченко.
87'
Разыграл Платон мяч со своей же импровизированной стенкой, но все равно пробить шахтерскую стенку оказалось невыполнимой задачей.
86'
Прямой ногой сыграл Дуляй и штрафной удар назначает арбитр матча. Мяч устанавливают на подступах к штрафной горняков.
85'
На этот раз штрафной с правого фланга. Микуляк навесил в штрафную, но его удар оказался неточным.
84'
Нарушение в центре поля против игрока "Закарпатья" и быстро разыграли мяч гости.
82'
Одна из немногочисленных атак "Закарпатья" завершилась ударом издали в исполнении Шопина. Выше ворот. Похоже, что шансов забить хотя бы один гол в этом матче у ужгородцев все меньше и меньше. Тем не менее, "Шахтер" выходит пока что на первое место в чемпионате Украины.
80'
Виллиан вошел в штрафную после паса в разрез, после чего навесил на дальнюю штангу, и Гладкий мог делать дубль. Удар головой с верняковой позиции, и мяч по диагонали покидает пределы поля. Опасный момент!
79'
Гладкий отдавал между двух защитников пас на Брандау, но Чижевский четко отыграл в защите и не спеша выбил мяч.
78'
Разыграли штрафной, стелился под удар единственный игрок стенки, но Фернандиньо технично прибрал игрока, передумав бить по воротам. Затем сместился по центру штрафной и лишь после этого сильно пробил. Мяч покинул пределы поля.
77'
Грубо сыграли против Фернандиньо игроки "Закарпатья" и штрафной назначил Орест Шмигельский. Просит бразильца пробивать по свистку.
77'
Богдан Шуст вовремя вышел из ворот и отобрал мяч у гостей.
76'
Очень техничную игру демонстрирует "Шахтер". Очень мало брака при передачах, согласованное действие всех линий команды. Сегодня просто феерическую игру выдают горняки.
74'
После сильного удара Фернандиньо по воротам, Браила оказался на пути полета мяча и ему оказывают помощь медики.
73'
Замена в команде "Шахтер": вместо Хюбшмана на поле выходит Дуляй.
72'
Оставили одного на левом фланге Брандау, который не спеша навесил в штрафную, Гай оказался первым на мяче, хотя у ужгородцев был отличный шанс вынести мяч в глубь поля, но по каким-то причинам, они это сделать не смогли. А Гай воспользовался на все 100% предоставленным шансом и вколотил с четырех метров мяч в ворота Романенко. Это уже разгром. 4:0
68'
Замена в команде "Закарпатье": вместо Писного на поле выходит Бундаш.
67'
Гладкий под удар скинул Виллиану, который сильным ударом посылает мяч за правую стойку ворот.
66'
Виллиан технично прибрал на правом фланге игрока ужгородского "Закарпатья", прострелил в штрафную и едва-едва ужгородцы не сделали дубль в свои ворота.
65'
Отдали Платону пас на ход, но Кучер все-таки смог опередить Руслана и технично забрал кожаный снаряд.
64'
Гладкий нарушил правила в штрафной. Не стоит спорить с арбитром Александру - у него уже есть желтая карточка, а вторая может автоматически отправить на преждевременный отдых в раздевалку.
63'
Прессингует Платон защиту горняков, но пока особых проблем его прессинг Чигринскому и Шевчуку не доставляет.
62'
Замена в команде "Шахтер": вместо Жадсона на поле выходит Виллиан.
62'
Замена в команде "Шахтер": вместо Луиса Адриано на поле выходит Брандау.
61'
Срна случайно попал ногой в лицо Браиле. Помощь оказывают медики. Игра остановлена.
60'
Замены готовит Мирча Луческу. Сразу два бразильца войдут в игру.
58'
Активизировались болельщики - их любимцы начали весну с разгромного счета.
58'
Опять атака с левого фланга, пас на набегающего Гладкого, но Александр промахивается по мячу. А тем временем угловой будут подавать горняки. Навес в штрафную и защитники выбили мяч за пределы вратарской.
55'
После навеса с левого фланга, мяч попадает на голову Гладкому, который с трех-четырех метров просто расстреливает ворота Романенко. Кстати, подавал с фланга Шевчук, а Гладкий тем временем забил 13 гол в чемпионате Украины.
54'
Фернандиньо пробивает с левого фланга. Мяч проскочил под рукой Романенко и попал в стойку!!! Опасный момент. А ведь счет мог стать и 3:0.
52'
Однако как видно на повторе, после паса Срны мяч попал в руку Гладкого, который продолжая атаку забивает гол. Вот именно за то, что невольно сыграл Саша рукой, Орест наказал форварда желтой карточкой.
52'
Гладкий забивает гол, но линейный показывает, что было положение вне игры.
50'
Жадсон пробивает издали - выше ворот.
49'
Ярош залез в офсайд.
48'
Опасно играют защитники "Закарпатья". Едва не срезали мяч в свои ворота после навеса с левого фланга.
47'
Как и в первом тайме, в начале тайма угловой заработали ужгородцы. Навес в штрафную и Шуст без проблем забирает мяч.
46'
46'
Первый тайм завершен. Счет 2:0
45'
Арбитр матча добавил 1 минуту.
45'
Гладкий борется с Есиным на левом фланге. Гай навешивает во вратарскую площадочку. Фернандиньо с трех метров расстреливает ворота ударом головой, но мяч оказывается прямо в руках Романенко.
44'
Доигрывают команды первый тайм. Горняки разве что по инерции продолжают атаковать гостей. А гости инфантильно смотрят на эти действия, успевая лишь отбивать все мячи далеко в центр поля.
43'
Руслан Платон пробил издали в створ ворот горняков. Но для Шуста такой удар не стал проблемным.
42'
Грубо играл Есин против Фернандиньо и откровенно толкал его в спину. Фол.
40'
Ксенз пробивал издали, но мяч пролетел высоко над воротами.
40'
Второй угловой заработали ужгородцы. Разыграли с Есиным, но Есин не успел обработать мяч и защитники "Шахтера" его быстренько отобрали.
39'
Голосование, проведенное перед матчем на официальном сайте ФК "Шахтер", на тему чего ожидают болельщики от этой игры, большинство посетителей ответили "красивой игры и крупной победы «горняков»". Что ж, пока их ожидания оправдываются.
37'
Если честно, то я очень удивлен игрой Шевчука в этом матче. Если в прошлых матчах, в его действиях было много брака, спешки, то сейчас он демонстрирует вполне приличный футбол.
36'
Очередная атака горняков по левому флангу. Шевчук выполняет прострел, и защитники без проблем выбили мяч за пределы штрафной.
35'
Замена в команде "Закарпатье": вместо Козориза на поле выходит Шопин. Скорее всего Шаран, главный тренер, не доволен игрой Козориза.
34'
Срна пробивает по воротам и попадает в голову одного из "кирпичика". Романенко подхватил "свечу" и немного успокоил ситуацию.
34'
Штрафной заработали горняки в опасной близости к воротам гостей. Срна у мяча.
33'
Шевчук технично прибрал Есина на левом фланге, пробил "нерабочей" ногой и мяч забрал Романенко.
33'
Боюсь, что в этом матче "Закарпатью" уже ничего не светит, хотя всякое бывает в футболе.
Гол в свои ворота
31'
В свои ворота срезал мяч собственный защитник "Закарпатья" - тем самым вывел команду "Шахтер" вперед! К тому же умудрился это сделать Донец. Счет 2:0.
30'
В положении вне игры оказались сразу два горняка: Жадсон и Шевчук.
28'
Удар по воротам из-за пределов штрафной и Романенко вступает в игру, надежно фиксируя кожаный снаряд.
28'
Грубо было сыграно против Шевчука, арбитр показывает что нарушения правил не было. Угловой левого фланга. Козориз выбивает мяч над воротами и еще один угловой. В этот раз с навесом защитники справились и выбили мяч.
25'
Угловой заработали горняки. Навес в штрафную. Паника в штрафной. Адриано падает, но арбитр показывает, что ничего не было. И еще один угловой придется выполнить с правого фланга. Навес в штрафную и защитники "Закарпатья" выбили мяч подальше от греха.
25'
Шевчук выполнял прострел с левого фланга штрафной, но мяч одиноко проскакал вдоль ворот и никто из горняков не успел накрыть прострел.
24'
Очередная атака горняков развилась на левом фланге, не менее стремительно перешла фланговым навесом на правый, и Романенко смог отобрать мяч, прервав тем самым атаку дончан.
23'
Шевчук пробил с левого угла вратарской по воротам, мяч срикошетил от Козориза и Романенко был явно не рад такому развитию ситуации, но мяч смог зафиксировать, демонстрируя при этом отличную реакцию.
22'
Жадсон отдавал красивый пас на Гладкого, но его задумку прочитали центральные защитники "Закарпатья".
20'
Угловой заработали горняки. Навес в штрафную и защитники "Закарпатья" выбивают мяч за пределы штрафной площадки.
20'
Пока не видно игры у гостей. Лишь мелкие "грязноватые" фолы. Одно можно сказать с уверенностью, ужгородцы явно не успевают за горняками.
19'
Положение "вне игры" у футболиста "Шахтера".
18'
Романенко подчистил ляпсусы обороны, которые проспали очередную контратаку горняков.
17'
Жадсону попали в "причинное место". Помощь оказывают медики.
16'
Желтая карточка: Браила ("Закарпатье"). Придерживал Фернандиньо за футболку.
15'
Всего 13 минут понадобилось горнякам, чтобы выйти вперед в этом матче.
13'
Левым флангом развивалась атака, Гай с левого фланга вошел в штрафную, но пробить не получилось, тогда не долго думая Гай отдает пас в центр штрафной под удар, где первым оказался Жадсон. Жадсон сильно пробил низом и мяч вошел в ворота, как по маслу.
12'
Писный делает навес с левого фланга, и Шуст уверенно забирает мяч в свои руки.
11'
Срна атакует с правого фланга и уже с кромки поля попробовал навесить в штрафную, но Писный выбил мяч на угловой. Розыгрыш углового ни к чему не привел.
10'
Комбинируют горняки на своей половине поля, явно ищут более благоприятной возможности для атаки.
7'
Зрячим пасом в глубину обороны выдал Жадсон, Адриано выбежал между трех защитников. Не долго думая, с левой (в районе вратарской площадки) пробил Адриано, но мяч ушел за левую стойку. Все-таки, позиция была немного не удобная для удара.
6'
Жадсон навешивает. Горняки прижали гостей и загнали их в свою штрафную. Удар головой! Выше ворот.
5'
Желтая карточка: Писный ("Закарпатье") Грубо сыграли против Дарио Срны. Штрафной с правого фланга.
3'
Первый угловой у донецкого "Шахтера". Навес в штрафную на дальнюю штангу. Фернандиньо выпрыгивает выше всех и пробивает головой, но выше ворот.
3'
Неплохо начался футбольный матч. За неполные две минуты мы увидели атаку горняков и первый угловой в матче.
2'
Угловой заработали ужгородцы. Навес в штрафную горняков. Шуст выходит из ворот и выбивает мяч в аут кулаками.
1'
И сразу первая атака дончан. Романенко вышел из ворот и взял игру под свой контроль. Гладкий атаковал по правому флангу.
1'
-
Арбитр матча: Орест Шмигельский
Помогать ему на линиях будут земляки Виктор Кравченко и Анатолий Филевич. Обязанности четвертого судьи исполнит Сергей Данковский (Киев). От ФФУ делегирован Роман Шнейдерман (Днепропетровск), судейский наблюдатель – Валерий Лысенко (Одесса).
Анонс
-
Добрый день, уважаемые болельщики и любители украинского футбола! Рады приветствовать Вас на нашей онлайн трансляции. Буквально через несколько минут начнется матч в Донецке, где местный "Шахтер" примет ужгородское "Закарпатье". Не смотря на то, что горняки подписали всего одного игрока за зимнее межсезонье: Кравченко перешел из днепропетровского "Днепра", однако в заявке на матч мы его, к сожалению, не видим.
Дублеры: "Шахтер"-"Закарпатье" 14:0
-
СОСТАВ "Закарпатья": 1.Романенко, 3.Чижевский(к), 4.Донец, 7.Бабич, 8.Платон, 9.Ксенз, 18.Браила, 19.Есин, 20.Писный, 22.Козориз, 23.Мыкуляк
ЗАПАСНЫЕ: 33.Бабенко, 5.Шопин, 6.Шуга, 14.Ярош, 21.Витошинский, 30.Бундаш, 11.Бурый.
-
СОСТАВ "Шахтера": 1.Шуст, 33.Срна(к), 27.Чигринский, 5.Кучер, 13.Шевчук, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 19.Гай, 8.Жадсон, 21.Гладкий, 17.Адриано
ЗАПАСНЫЕ: 30.Пятов, 55.Езерский, 10.Вукич, 22.Виллиан, 4.Дуляй, 18.Левандовски, 25.Брандао.