1:1
35' Желтая карточка
Диарра Лассана
1:1
56' Красная карточка
Сальгадо Мичел
2:1
70' Желтая карточка
Кручага Сесар
2:1
85' Желтая карточка
Некунам Джавад
2:1
Хунтелаар Клаас-Ян
2:1
90' Красная карточка
90'
-
Всё, матч закончен! "Осасуна" победив чемпиона прошлого сезона, остаётся в примере! Заслуженно остаётся! Болельщики высыпали на поле, праздник в Памплоне сегодня!

Удаления02

Трансляцию для Вас провели Руслан Ситяшенко и Валерий Карапетян.
90'
Тает игровое время, готовит ещё замену Камачо. Второй мяч вылетел на поле. И болельщики помогают команде!
90'
Замена в составе "Осасуны": вместо Пандиани появился Антонио Идальго. Кто же осудит команду за затягивание времени всеми способами?
90'
Мяч попал в руку ван дер Ваарту в штрафной "Осасуны".
90'
4 минуты компенсировано.
89'
Игуаин едва не оторвался от Кручаги, пришлось капитану в штрафной в отчаянном подкате выносить мяч в аут!

Жёлтая и сразу красная
88'
Хунтелаар получил предупреждение за лишние эмоции и тут же красную, не успокоившись! Вот так!
87'
Пандиани, конечно же, тянет время, несмотря на то, что защитник немного задел его локтем по лицу.
86'
Вне игры у гостей, явная ошибка помощника арбитра на линии. Хунтелаар спешит подать мяч соперникам.
85'
Некунам сбил Игуаина в центре поля, сорвав контратаку. Предупреждение за это.
84'
Рауль потерял мяч на левом углу поля на своей половине, тут же его вернул. Много борьбы, и будет ещё больше.
82'
Рикардо попросил арбитра остановить игру, проблемы с голеностопом у него.
81'
Ван дер Ваарт решил не перебрасывать стенку, а пробил во "вратарский" угол, ослеплённый солнцем вратарь отбил перед собой, защитники на подборе!
80'
Штрафной удар всего лишь в 22-х метрах от ворот Рикардо, не помогли хозяевам протесты футболистов.
79'
Замена в составе "Осасуны": Кике Сола вместо Масуда.
78'
Замена в составе "Реала": Хунтелаар вместо Роббена.
77'
Перекладина спасает "Реал"! Подача справа, на линии вратарской Плашил выпрыгнул выше Торреса и пробил головой в каркас!
76'
Сам же пострадавший и выполнил подачу, ван дер Ваарт упал в штрафной, а мяч улетел за пределы поля, удар от ворот.
75'
Масуд нарушил правила на активном Роббене, готовится подача с правого фланга полузащиты.
74'
Тает игровое время последнего тура примеры, пока этот счёт уберегает "Осасуну" от вылета, "Реалу" же давно ничего не надо.
72'
Подан мяч на дальнюю штангу, Касильяс не попал кулаком по мячу, Мигель Фланьо хоть и успел, но с лицевой линии головой не пробить точно!
71'
Диарра на левом фланге обороны сыграл неаккуратно, Некунам с радостью упал после удара по ноге.
70'
Провалилась оборона "Реала", Диарра в последний момент помешал форварду нанести завершающий удар с 15-ти метров!
69'
Кручага нарушил правила в 35-ти метрах от своих ворот, предупреждение капитану хозяев.
68'
Масуд тактическим фолом помешал Марсело начать атаку по левому флангу. Да и каждое нарушение в пользу побеждающих.
67'
Некунам со штрафного с 28-ми метров пробил на технику, обвёл стенку, но вратарь у самой штанги поймал мяч!
66'
Арбитр успокаивает тренеров "Осасуны", а ведь гнев специалистов можно понять, вполне мог свистнуть рефери в спорной ситуации у штрафной "Реала".
65'
Касильяс снова в игре, пушечный удар по центру отбит кулаками перед собой, на подборе защитники.
64'
Касильяс контролировал полёт мяча после сильного удара Пандиани с 20-ти метров - рядом со штангой!
63'
После углового у ворот гостей Хуанфран заводился с мячом, потерял его и надавал по ногам ван дер Ваарту.
62'
Продолжают защитники "Реала" трудиться в поте чела, отражая наскоки сверхмотивированных соперников.
61'
Ликуют болельщики "Осасуны", ведь опасность вылета на самом деле существует, хотя арбитры "украли" у команды по ходу сезона 20 очков по подсчётам "Марки".
59'
2:1! Хуанфран!
Плашил подал со штрафного с правого фланга подал в центр штрафной, вынесен мяч недалеко, с лёта Хуанфран с 20-ти метров поразил ближнюю девятку - шедевр!
58'
Замена в составе "Реала": Тебар вместо Гари.
57'
Подача на дальний угол вратарской, Некунам подставил голову, и каким-то чудом Касильяс парировал удар и накрыл мяч!
56'
Потенциально опаснейший момент, мощную стенку не смог перебросить Некунам, угловой заработан.
55'
Некрасивыми жестами и выкриками проводят местные фаны удалённого футболиста.
Красная карточка
54'
Два защитника "Реала" в полукружии штрафной уронили Плашила, удаление Сальгадо за фол последней надежды!
53'
Масуд подыграл себе рукой и продолжил атаковать, в шуме не услышав свистка. Арбитр не стал наказывать игрока.
52'
Пандиани на долю секунды оказался ближе всех к чужим воротам, вне игры, довольно обидно для хозяев.
51'
Роббен прошёл по правому флангу, сместился к линии штрафной и с левой ноги пробил точно в корпус вратаря!
50'
Первый угловой после перерыва, памплонцы долго осаждали чужие ворота, итоговый удар Плашила был сильным и неточным.
49'
Слишком много лишних передач делали гости, в итоге Марсело с левого края штрафной пробил неточно!
48'
Игуаин получил локтем по лицу от Пуньяля, судья не обратил внимание на этот инцидент, и напрасно ведь.
47'
Рикардо вступил в игру после стартового выпада "Королевского клуба", пришлось бросаться в ноги соперников.
46'

Перерыв! 1:1 после первого тайма!
44'
До сих пор памплонцы не могут прийти в себя после того, как Марсело спас "Реал". До конца тайма остаётся считанное количество минут.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
ОПАСНО! Марсело спасает мадридский "Реал" от пропущенного мяча. Никто не мешал Шоджаеи наносить удар с 10 метров, но Марсело головой выбил мяч из пустых ворот.
41'
Игра разворачивается в центре поля. Мадридцы очень долго тянут с организациями своих атак. Высокая диагональная передача на Роббена у Ван Дер Ваарта не получилась.
40'
ОПАСНО! Игуаин упускает хорошую возможность вывести "Реал" вперёд. Грызут ногти фанаты "Реала", какой момент упущен! Аргентинец наносил удар со средней дистанции, но ему немного не повезло.
39'
Срывается мяч у Рауля. Ну почему же не может сегодня капитан "Реала" завершить логическим итогом одну атаку своей команды?
38'
Игуаин и Кручага сошлись в единоборстве в центре поля. Нужна помощь двум футболистам.
37'
Кагельмахер, как показалось многим, прихватил за футболку Пандиани, но судья не стал указывать на "точку". Что же, спорное решение арбитра!
36'
Диарра грубо пошёл во время контакта на своего соперника. Судья перестал щадить футболистов - карточка французскому полузащитнику.
35'
Шоджаеи Масуд в борьбе с Мичелем Сальгадо на бровке поля едва не подрались. Мадридец выбил мяч подальше от своих ворот, а Масуд посчитал, что Мичел делал это с нарушением правил. Никуда не деться сегодня арбитру от постоянных разборок.
34'
Досадную оплошность допустил вратарь хозяев поля Рикардо Лопес. Поймав мяч, страж ворот Памплоны выпускает мяч за пределы поля, подарив мадридцам лишний корнер.
33'
Игуаин долгое время возился с мячом, стараясь выбрать наиболее благоприятный момент для удара. Аргентинец настолько завозился, что был вынужден пробивать с 25 метров из неудобного положения. Сам себя загнал в угол, что называется.
32'
Диарра, увидев в своей штрафной Аспиликуэту, не шибко боялся играть на отбой. Даже в таком клубе, как "Реал", подобные действия время от времени практикуются.
31'
Плашил и Марсело сошлись в верховой борьбе, но судья показал, что было нарушение правил со стороны мадридца.
30'
Серия угловых ударов у ворот "Осасуны". Сальгадо с правого фланга стремился поймать на паузе соперника и послать мяч в центральную зону, но в процессе матча - угловой.
29'
Рауль с 15 метров по центру примерился по воротам Рикардо Лопеса, но из-за рикошета от корпуса Фланьо, мяч ушёл за пределы поля.
28'
Целую минуту держат мяч футболисты мадридского клуба. Давненько не было такого. Рауль и Ван Дер Ваарт контролируют "снаряд", а памплонские фанаты вне себя от ярости.
27'
Аспиликуэта не рискует при приёме мяча, а попросту отдаёт пас назад своему вратарю. Свист на трибунах.
26'
Напомню, что если исходить из режима реального времени, то пока "Осасуна" спасается от вылета, но у "Спортинга" впереди большая часть матча.
25'
Касильяс жестами показывает своим футболистам успокоиться. Пока не выходит у гостей одним точным пасом выйти из обороны.
24'
ОПАСНО! Хуанфран мягким навесом посылал мяч на голову Пандиани, но Вальтер не дотянулся до мяча. Мощное давление пока оказывается на ворота "королевского клуба".
23'
ОПАСНО! Пандиани не хватает считанных сантиметров для того, чтобы замкнуть прострел с левого фланга. Икер Касильяс ногами парирует "выстрел" соперника.
22'
Кагельмахер подстраивается под мяч после удара с дальней дистанции прямо по центру.
21'
Аспиликуэта ввёл мяч в игру. Ван Дер Ваарт постарался сделать всё возможное для того, чтобы атаку хозяев поля прервать, но у ещё одного голландца игра пока не клеится.
20'
ОПАСНО! Торрес Хуанфран упускает реальную возможность вывести "Осасуну" вперёд! Грубо ошибается Метцельдер: немецкий защитник промахнулся мимо мяча в своей штрафной, позволив Торресу пробить с 5 метров, но мяч прошёл выше цели.
19'
Плашил головой попытался замкнуть навес с правого фланга, но мяч прошёл мимо владений Касильяса.
18'
Марсело отбивает мяч из-под ног у Аспиликуэта, но делает это с нарушением правил. Готовятся хозяева поля подавать со стандартного положения.
17'
Плашил отбирает мяч после неуклюжего действия Сальгадо. Как-то нервозно складываются события в матче.
16'
Роббен не дотягивается до передачи Рауля. Пока наладятся дела у голландского футболиста.
15'
Хосе Антонио Камачо начинает нервничать. Отметим, что "Осасуна" у нас борется за выживание, поэтому результат встречи более важен для хозяев поля.
14'
Странное начало матча, не правда ли? Теперь уже Игуаин теряет мяч в простой ситуации.
13'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ЯРОСЛАВ ПЛАШИЛ. Грубо ошибается Икер Касильяс. Вратарь "Реала" пропускает "бабочку". Плашил нанёс дальний удар с 20 метров в ближний нижний угол, но мяч прошёл мимо рук стража ворот "королевского клуба".
12'
Болельщики "Осасуны" не стремятся помогать родной команде. Сидят и спокойно себе глядят за игровым действием, даже не подают признаков жизни.
11'
Не засчитан гол Игуаина: южноамериканец неверно атаковал соперника. Кручага доволен таким поворотом событий.
10'
Рауль попадает в положение вне игры. Неверно действовал капитан "сливочных".
9'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ИГУАИН. Мадридцы открывают счёт. Аргентинский нападающий Игуаин принял мяч на грудь на правом краю атаки, вошёл в штрафную и ударил в дальний нижний угол. Голкипер "Осасуны" Рикардо Лопес был бессилен.
8'
Просим прощения за технические неполадки. Временно текстовую трансляцию будет проводить Валерий Карапетян.
3'
"Осасуна" атакует очень активно, соперник с трудом сдерживает команду Камачо.
2'
В невысоком темпе начали встречу соперники, отмечу появление в центре обороны гостей молодого защитника Гари.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Осасуны".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Осасуна" - "Реал". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.