0'
0:0
13' Красная карточка
Мамаев Павел
90'
Победный финальный кубок
-
Итак, Кубок России вручается капитану ЦСКА Игорю Акинфееву! Ещё раз поздравляем триумфаторов! Этот трофей навсегда останется в клубном музее армейского клуба, это пятая победа ЦСКА!

-
Обладатели Кубка России 2008/2009 года футболисты и тренеры ЦСКА отправились за заслуженными медалями!
-
Семак одним из последних получал медаль, весь стадион аплодировал.
-
Снимают тут же медали футболисты "Рубина", Адамов и вовсе попросил её не одевать на шею.
-
Расстроены ребята из Казани, лишь немного не дотянули до дополнительного времени.

-
Чемпионы России, проигравшие сегодня, отправились за медалями!
-
Арбитры первыми получают памятные знаки. Сухину дружно освистали болельщики ЦСКА.
-
Установлен подиум на центральной линии, звучат фанфары!
-
Красавец кубок и медали уже ждут своих обладателей!
-
Ликуют футболисты, тренерский штаб и болельщики ЦСКА, казанцы разочарованы неожиданным итогом встречи!
-
Матч закончен! ЦСКА благодаря голу Алдонина становится обладателем Кубка России!
90'
Красич решил пройти всех подряд в одиночку и намеренно шёл на столкновение, нет свистка.
90'
Замена в составе ЦСКА: Алексей Березуцкий вместо Карвальо.
90'
0:1! Алдонин!
Карвальо отпасовал Алдонину, который пробросил мяч к штрафной и между трёх соперников пробил с 25-ти метров в правый нижний угол!
90'
3 минуты компенсировано.
89'
6 - 2 по предупреждениям. Жирков наказан за удар по ногам Карадениза.
88'
Ну что же, и этот тайм доигрывается явно в последние минуты, отведённые правилами для игры.
87'
Очередное предупреждение, Шаронов получил первую карточку в сезоне за блокировку Карвальо.
86'
Бухаров перехватил мяч после касания мяча соперника. Лайнсмен почему-то поднял флажок - офсайд.
85'
Навас не дал Березуцкому пробить головой после подачи со штрафного за снов Вагнера на левом фланге.
84'
Замена в составе "Рубина": Быстров вместо Хасана, у турка ноги сводит.
83'
Жирков подобрал мяч в чужой штрафной и прострелил вдоль вратарской, Вагнер и Красич были не там!
82'
Березуцкий пробил головой довольно опасно после подачи углового. Контратаку мог удачнее развить Ансалди, но не увидел свободного Нобоа впереди.
81'
Красич ещё одного соперника "посадил" на карточку, Навас наказан таким образом.
80'
Постепенно подходит к завершению основное время матча. Березуцкий не дал Бухарову пробить по воротам после сольного прохода, нет свистка или удара!
79'
За снос Красича в центре поля наказан жёлтой карточкой Карадениз.
78'
Ансалди с довольно острого угла решил пробить по воротам, совсем не точно и не остро.
77'
Игнашевич ударил по ноге Домингеса, который поставил корпус у правого края штрафной, опасный стандарт.
76'
Замена в составе "Рубина": Бухаров вместо Рязанцева.
75'
Замена требуется, показывают футболисты "Рубина".
74'
Рязанцев пошёл в подкат против Вагнера и получил по ноге от бразильца, медики на поле появились.
73'
Несколько подач в штрафную Рыжикова, ничего опасного не получилось. Повторная атака с неудачным пасом Жиркова.
72'
Замена в составе ЦСКА: Красич вместо Маазу, тепло встретили обоих футболистов болельщики армейского клуба.
71'
Игра продолжается после солидной паузы, Бухаров отправился разминаться у "Рубина".
69'
Вагнеру досталось в живот коленом, медперсонал на поле появился.
68'
Красич готовится к появлению на поле, всё-таки давно надо вносить коррективы в игру, много сил оставляют игроки.
67'
Если первая половина основного времени прошла в равной борьбе, то сейчас казанцы поживее выглядят.
66'
Акинфеев сыграл кулаком на выходе, к тому же нападение на голкипера зафиксировано.
65'
Широкая атака "Рубина", Карадениз с правого фланга прострелил в ногу Щенникова, очередной корнер.
64'
Трижды подряд Карвальо пробивал по воротам, заставив болельщиков улыбнуться, первые две попытки пришлись в защитников, последняя - промах.
63'
Шаронов не добрался до мяча, врезав по колену Маазу у линии своей штрафной, может быть очень опасно!
61'
Карадениз подал в штрафную, Хасан отбросил мяч под удар Сибайе с 10-ти метров, и только штанга спасла армейцев!
60'
Акинфеев неудачно выбил мяч в аут в простой ситуации. Час игры остался позади. Немного жаль, что нет голов.
59'
Баляйкин за ту попытку срыва контратаки получил предупреждение после завершения эпизода.
58'
Вагнер сумел пробраться между двух защитников у центрального круга, свистка нет так как после фола Жирков подхватил мяч и стрельнул с острого угла в руки Рыжикова!
57'
Опасный угловой разыграли номинальные хозяева, мяч попрыгал во вратарскую и от головы Наваса улетел за лицевую.
56'
Алдонин предупреждён за неправильную атаку Домингеса в центральном круге.
55'
Карадениз пробросил мяч между Игнашевичем и Шемберасом и не смог точно прострелить уже из пределов штрафной.
54'
Два корнера подряд, на ближнюю штангу всё время подаёт Карвальо, ничего острого не получилось создать.
53'
Маазу с правого угла штрафной навесил в штрафную, Навас в падении головой выбил мяч на угловой, хотя тот летел в руки кипера.
52'
Карадениз после паса под удар Нобоа пробил с линии штрафной намного выше чужих ворот.
51'
Тщательно готовил свой удар с 30-ти метров Алехандро Домингес, Акинфеев без проблем его парировал.
50'
Хасану Кабзе не хватило какой-то доли секунды, чтоб пробросить мяч в штрафную мимо Игнашевича.
49'
Армейцы делают акцент на стандарты, практически каждую минуту выполняются подачи во владения Рыжикова.
48'
Нобоа сзади по ногам Жиркову двинул, пусть и пытался избежать столкновения. Игнашевич неудачно подал в штрафную.
47'
Контратака 3 в 4, Жирков по центру продрался к линии штрафной, а вот сил на прицельный сильный удар не осталось.
46'

-
Перерыв! Ничего не добавил Сухина. Пока у нас счёт не открыт.
44'
Явно доигрывается первый тайм, который без сомнений получился очень интересным, команды стараются.
42'
Мяч в основном перекатывается у центральной линии ребятами Бердыева, обострения нет совершенно.
41'
Сибайя и Маазу сыграли неудачно при организации своих атак, причём армейцы могли убежать в отрыв.
40'
По игре заметно приближение перерыва в финальном матче Кубка России, казанцы поактивнее сейчас.
39'
Домингес не успевал обработать мяч у лицевой после неважного навеса, успел вынести его в аут.
38'
Домингес с левого фланга метров с 33-х пробил очень близко от ближней девятки, Акинфеев всё видел.
37'
Маазу по ходу одной атаки соперника проверил на прочность ноги Нобоа и Ансалди, ещё и недоволен свистком судьи.
36'
Карвальо выполняет все стандарты сегодня, несильный удар головой под перекладину отбит кулаком Рыжикова!
35'
Нобоа нарушил правила на непривычно быстром Карвальо - предупреждение.
34'
Постепенно первый тайм подходит к завершению, игра абсолютно равная, хотя армейцы почти полчаса играют в меньшинстве.
33'
Каким-то чудом Нобоа не попал по мячу после подачи с левого фланга, Акинфеев успел подставить кулак вслед!
32'
После подачи корнера на дальнем углу вратарской Василий Березуцкий выиграл единоборство, пробил мимо.
31'
Карвальо со штрафного с 35-ти метров пробил в ближнюю девятку, Рыжиков с трудом справился с угрозой!
30'
Ансалди с левого фланга подал в центр штрафной, партнёры хоть и были рядом, но удара так и не последовало.
29'
Карвальо решил низом пробить с ближний угол в обвод стенки, Рыжиков успел вытянуться в струнку и парировать!
28'
Карвальо перебрасывал двойную стенку, мяч угодил в руку защитника, на 9 метров ближе к воротам установлен мяч.
27'
Баляйкину пришлось сбивать Жиркова недалеко от правого угла своей штрафной, иначе Юрий получал пространство.
26'
Подача с правого фланга Сибайи, Домингес по мячу не попал головой, Акинфеев неудачно сыграл на выходе, но исправился, накрыв мяч в ногах Карадениза!
25'
Вновь стадион освистывает Сухину за свисток в пользу "Рубина" после верховой борьбы Маазу и защитника.
24'
Нобоа ответил дальним ударом в правый нижний угол, Акинфеев всё контролировал, мяч просвистел у штанги.
23'
Маазу избавился от опеки после подачи углового Карвальо, но Рыжиков сыграл не менее эффектно, выручил команду!
22'
Рязанцеву показана жёлтая картчока за удар ногой по голове Вагнера.
21'
Навас с ближнего угла вратарской пробивал головой после навеса с угла поля, немного выше ворот!
20'
Карадениз красиво сыграл на правом углу поля, не стал дожидаться, пока мяч уйдёт на угловой, в падении через себя подал, вынос.
19'
Очень сильная передача через всё поле на Вагнера, Баляйкин ошибся, но и бразилец не успел к мячу.
18'
Сухине достаётся от болельщиков ЦСКА и футболистов, ведь за фол на Карвальо можно было показывать карточку.
17'
На левом фланге полузащиты заработан штрафной номинальными хозяевами, Шемберас не прав в борьбе.
16'
ЦСКА играет по схеме 4-1-4. Конечно, же об игре первым номером речь не идёт у московского коллектива.
15'
Акинфеев грубо ошибся на выходе, к его счастью Игнашевич сыграл расторопнее всех в своей штрафной!
14'
Домингес перебросил стенку, послав мяч под перекладину, голкипер успел выставить руку - корнер!
Красная карточка
13'
После этого стандарта Домингес убегал на свидание с Акинфеевым, Мамаеву пришлось его сбивать у штрафной - фол последней надежды и удаление!
12'
Вагнер от центрального круга между линиями перемещался к штрафной, Маазу оттянул на себя защитников, позволив партнёру пробить с 15-ти метров, от ноги Шаронова мяч ушёл на угловой!
11'
Ансалди и Маазу - самое частое единоборство в сегодняшнем матче, Жирков пока ничего не организовал.
10'
Маазу смело пошёл с правого фланга в штрафную, в силовой борьбе с Ансалди нарушил правила по мнению Сухины!
9'
Рязанцеву досталось по ногам, пока оказывалась помощь и возвращался мяч казанцами, ушла минута игрового времени.
8'
"Рубин" заиграл очень быстро и активно, на какое-то время прижал соперника к воротам Акинфеева.
7'
Дважды с левого угла поля мяч был доставлен в штрафную Акинфеева, едва Навас не пробил в падении, но из офсайда.
6'
Хасан очень долго думал, что делать с мячом, в итоге всё-таки пробил с 15-ти метров, рикошет и угловой!
5'
Маазу с правого фланга точно навесил на голову Вагнера, который с 6-ти метров просто не попал в створ!
4'
Вне игры у активного Хасана Кабзе. Свисток получился в пользу провинившихся, ведь могла получиться контратака у противника.
3'
Инициативой завладели игроки армейского клуба, пока соперники в основном присматриваются.
2'
Первое столкновение едва не стало причиной травмы, Хасан в подкате в центральном круге сыграл в ноги Игнашевича.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Рубина".
-
Шаронов, Акинфеев и Сухина разыграли мяч-ворота.
-
Мурашки по коже от слаженного громкого пения, умноженного акустикой стадиона.
-
Звучит гимн России!
-
К сожалению, капитан казанского клуба Сергей Семак травмировался перед матчем.
-
Хорошо подготовились болельщики, очень красочно выглядят трибуны в Химках.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция финального матча Кубка России между "Рубином" и ЦСКА. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.