0'
0:0
38' Красная карточка
Юзулмез Ибрахим
1:0
39' Пенальти
Бензема Карим
90'
-
Матч закончен! Французы победили турецкую сборную со счётом 1:0!

90'
Джанер спас свою команду от разгрома за несколько минут, именно его голова встала на пути мяча после удара головой с 10-ти метров в исполнении Бумсонга!
90'
Рибери с левого угла поля сильно пробил по воротам, небольшой рикошет, и мяч просвистел у дальней штанги! Корнер.
90'
Эркин Джанер, который появился на поле минуту назад, выручил команду, вынеся мяч из пустых ворот после удара Жиньяка с 10-ти метров!
89'
Гову проверил на прочность ближнюю штангу, ударив с 10-ти метров без помех мимо вратаря после красивой комбинации!
88'
Санья едва не подарил мяч Семиху у своей штрафной, Мексес вовремя пришёл на выручку.

87'
И этот корнер неэффективен. После паузы турецкая команда заметно оживилась. Терять-то нечего уже.
86'
Гуркюфф со штрафного с 30-ти метров перебросил стенку и послал мяч в ближний верхний угол, на публику сыграл Волкан, выбил мяч на угловой.
85'
Семих налетел сзади на Диарра, который резко притормозил. Опорнику "Реала" досталось прилично в столкновении.
84'
Не прошло и десяти минут, как игра продолжилась! Нури Сахин напрасно провоцирует фанов, не соглашаясь с решением арбитра после фола.
83'
Рибери уже в тренировочном костюме. Фатих Терим попросил официальных лиц не завершать матч досрочно.
82'
Бардак настоящий творится... Болельщики выбежали на поле.
81'
Будет обидно, если представители ФИФА сейчас отправят команды раздевалки, совещание проходит у кромки поля.
80'
Тунджай на правах капитана подошёл к фанатской трибуне, наорал на горячих ребят, больше нет хулиганских действий. Пока нет. Игра уже 4 минуты как прервана...
79'
Замена в составе сборной Турции: Юсуф Шимшек вместо Арда.
78'
Тачки с песком и работники стадиона делают своё дело. Тут же с центральных сектором на поле летят разные предметы. Некрасиво...
77'
Турецкие фаны за воротами Ллориса устроили настоящее файер-шоу с метанием петард на поле!
76'
Серкан с левого края штрафной несильно пробил в нижний дальний угол, Мексес срезал мяч в сетку, но чудом ногами Ллорис отразил мяч!
75'
Рибери после идеального заброса мяча в центр штрафной ногой с лёта не смог удвоить счёт, Волкан в падении вынул мяч из-под штанги!
74'
Уверенно можно утверждать, что удаление с голом сломало всю игру, ведь гости сложили оружие после этого.
73'
Замена в составе сборной Турции: Серкан вместо Топала.
72'
Сборная Франции продолжает плодотворно готовиться к отборочным матчам, благо соперник не мешает.
71'
Мексес забросил мяч в линию атаки, Жиньяк пяткой с лёта отпасовал под удар партнёрам, защитники удачливее.
70'
Широко заиграли ребята Доменека, Гуркюфф в выгодной ситуации не сумел обработать мяч.
68'
Ллорис дважды покидал свои владения, чтоб сыграть подзабытого либеро, выносил мячи в поле удачно.
67'
Турецкая команда по-прежнему отбывает номер, а шумные болельщики этой сборной утихли примерно с 15-й минуты.
66'
Гову заработал угловой справа, после его розыгрыша на другой части штрафной Жиньяк вышел на ударную позицию, с 10-ти метров пробил в ногу защитника, свечка и Волкан в игре.
65'
После стандартов по-прежнему нет прямых угроз воротам Волкана, но зато вторая волна атак довольно неплохо получается.
64'
Рибери за счёт техники продрался на левый угол штрафной, собрал сразу трёх соперников вокруг себя и заработал угловой.
63'
Быстрая атака хозяев, Рибери с 7-ми метров без помех пробивал, в ногу вратаря попал! Жиньяк угрожал воротам после навеса с углового - промах.
62'
Пока двойная замена приносит пользу команде Доменека. Турецкого коллектива на поле не видно. Напомню, гости вдесятером играют.
61'
Гуркюфф в следующем выпаде своей команды бил коварно с 20-ти метров с отскоком от газона, игра не остановлена, хотя защитник видимо рукой остановил мяч!
60'
Рибери сразу же порадовал публику изящным приёмом мяча, который позволил умчаться в контратаку, Жиньяк с 20-ти метров пробил в защитника.
59'
Замена в составе сборной Франции: Гову вместо Анелька и Рибери вместо Малуда. Следует отметить, что оба крайних хава сыграли этот отрезок здорово.
58'
Очередной офсайд у Жиньяка, который играет на острие. А вот сейчас будет интересно на поле. Рибери готовится!
57'
Анелька на правом углу штрафной не стал идти на двух соперников, дождался Жиньяка, удар которого с ходу не получился.
56'
Голкипер гостей справился с ударом Жиньяка со средней дистанции, хоть и отбил мяч перед собой, добивание Малуда на технику - в руки Волкана.
55'
Семих и Арда очень технично сыграли в чужой штрафной, Хакан Балта выведен на ударную позицию, мог и лучше стрельнуть с 17-ти метров.
54'
На некоторое время утихли страсти на поле, арбитр не мешает играть командам, позволяя бороться.
53'
Жиньяк забрался в офсайд на правом фланге и тут же предъявляет претензии к лайнсмену, огромное желание у форварда.
52'
Тунджай очень красиво прошёл нескольких соперников и с радостью упал, споткнувшись о ногу лежащего Мексеса, нет фола, считает арбитр.
51'
Тунджай коварно пропустил мяч во время подачи справа, Мексес сыграл внимательно, он же прервал повторный навес.
50'
Малуда за счёт обманного движения убрал всю линию полузащиты, но вторая попытка сыграть тонко привела к ошибке.
49'
И снова Анелька в центре внимания, Николя стрелял с правого края штрафной, нога защитника выручила гостей, угловой.
48'
Анелька пробивал издали, не сближаясь с линией обороны, мяч покатился гораздо левее ворот соперника.
47'
Сабри промчался по правой бровке и не смог прострелить из пределов поля под прессингом сразу двух соперников.
46'
46'
Замена в составе сборной Франции: Жиньяк вместо Бензема.
46'
Замена в составе сборной Турции: Семих вместо Алтынтопа.
-
Доиграли соперники первый тайм, Перерыв при счёте 1:0 в пользу французов!
45'
Минуту компенсировано.
44'
Хакан Балта в падении с левого фланга набросил мяч в сторону ворот, там Ллорис сыграл грамотно и надёжно.
43'
Тунджай не успел к мячу и в подкате срубил Диарра, который грамотно сработал в опорной зоне. Арбитра будут освистывать турецкие фаны при первой возможности и в дальнейшем.
42'
Замена в составе сборной Турции: Гюнгор вместо Эрдинга, форвардом пожертвовал "Император".
41'
После гола сразу "включился" дождь. В прошлый раз игра успокоилась надолго, зато затем порадовали ребята. Гуркюфф в офсайде.
40'
Как мне кажется. Удаление и пенальти - достаточно жестокое наказание для сфолившей команды. Получается оно двойным. А Вы как думаете?
39'
1:0! Бензема!
Сильный удар в левый угол вполне мог отбить Волкан, но не хватило немного удачи, мяч от кулака отскочил под штангу!
Красная карточка
39'
Да ещё и удаление за фол последней надежды!
39'
Какой пас от Бензема! С разворота Карим бросил в отрыв Анелька, Ибрагим в стиле Мамаева сфолил на форварде после того, как отбросил мяч в сторону ворот мимо голкипера! Пенальти!
38'
Потенциальный конкурент Юрия Жиркова в "Челси" Малуда играет здорово на левой бровке, очередной его прострел не нашёл адресата, голкипер в падении кулаками отбил.
37'
Тут же контрудар хозяев: выход 3 в 2, Бензема на левом углу штрафной не успел к мячу, в подкате Волкан надёжен!
36'
А вот и самый реальный момент! Провалилась оборона французов, позволив соперникам комбинировать в штрафной, чудом мяч не угодил в сетку!
35'
Малуда в быстрой атаке успел поднять голову и с левого фланга остро прострелить, Волкан не дремал, сыграл на перехвате довольно удачно.
34'
Анелька ещё один шанс получил, сыграл в стиле соперника, отпасовал Бензема, но Карим промахнулся по мячу!
32'
Почти аналогичный эпизод у других ворот, только Тунджай не стал бить, а скрытым пасом нашёл одинокого Арда, который с 15-ти метров не попал в пустой угол!
31'
Анелька сумел убежать в контратаку, практически без помех вышел на ворота и с 13-ти метров пробил мимо, мяч свалился!
30'
Дождь почти прекратился, и с этим пропала всякое желание играть у команд, судя по всему.
29'
Треть игры осталась позади. Команды напрочь забыли о существовании ворот. Наигрывание связей, это хорошо, но и болельщиков не надо забывать.
28'
Бензема наконец-то получил возможность ворваться в штрафную, но неважно обработал верховой мяч, защитники подоспели.
27'
Такой же ответ французов, Абидаль по левому краю прорывался, довольно неудачно в завершении сыграно.
26'
Халил в быстрой вылазке решил не идти на защитников и пробил с 30-ти метров - слабенько.
25'
Мексес грубо ошибся на своей половине поля, но благодаря активному командному отбору удалось избежать неприятностей.
24'
Очень хорошая позиция для быстрой атаки у Анелька, но на мгновение раньше стартовал форвард "Челси" - вне игры.
23'
И опять неправильно подобранные шипы помешали футболисту оставить мяч в игре, перспективная атака испорчена по вине природы Бензема.
22'
Французы доминируют на поле, вот только креатива заметно не хватает хозяевам, Анелька взял игру на себя, по правому краю ушё1л в отрыв, но навес не получился.
21'
Волкан выиграл забегание у Анелька и с лицевой линии в подкате выбил мяч на угловой после неудачного паса назад.
20'
Арда и Санья по разу упустили мяч за боковую линию из-за погоды. Кстати, настоящий ливень в эти минуты.
19'
Санья с правого края поля доставил мяч в штрафную, Сабри пришлось выносить его головой за лицевую.
Дождь
18'
Начался дождь, игре он не мешает из-за слабой интенсивности, но поле становится мокрым постепенно.
17'
Мексес чаще других партнёров строит атаки французского коллектива, а вот у гостей комбинационная игра не получается.
16'
Гуркюфф очень сильно послал мяч в чужую штрафную, от головы защитника круглый отлетел в поле, момент для повторного навеса упущен.
15'
Санья в борьбе сразу с тремя соперниками сохранил мяч на правой бровке и упал после столкновения с Арда, штрафной.
14'
Очень долго готовился стандарт, явно домашняя заготовка команды Доменека. Не дали соперники пробить Бензема.
13'
Малуда долго финтил на левом краю поля, улучил момент для прострела, от ноги защитника мяч ушёл на угловой.
12'
Бензема получил возможность включить скорость, помчался вперёд и с 20-ти метров пробил низом, мимо.
11'
Два оборота секундной стрелки прошло, пока турки не решили прострелить к штрафной, Ллорис в игре, и улей на трибунах снова.
10'
Довольно долго команда с берегов Босфора контролирует мяч. Продвижения вперёд нет. Одно хорошо, что исчез резкий свист на какое-то время.
9'
Анелька обрезал добрую половину партнёров, но быстро вернули мяч французы, два фланговых прострела не были острыми.
8'
Кинжальный выпад французского коллектива, Анелька с правого угла штрафной наудачу прострелил к воротам, неопасно.
7'
Санья обидел Халила на левом фланге полузащиты гостей, довольно неплохой навес в центр штрафной, без помех сыграл Ллорис.
6'
Вне игры у Малуда, поэтому выход один на один с голкипером после проникающей передачи и гол не изменили счёт.
5'
Продолжу о болельщиках. Когда с мячом сборная Франции - жуткий свист и гул на арене раздаётся.
4'
Солидная поддержка сегодня у турецкого коллектива, наверное в любой другой западноевропейской стране было бы то же самое. Вне игры у Бензема.
3'
Малуда раскинул руки в стороны, подобрал мяч и завершил быстрый проход ударом с линии штрафной - выше!
2'
Сабри по правому флангу организовал атаку, прострелил довольно неплохо, но и этот, и повторный заброс не прошёл.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Турции.
-
Рибери с Эвра дурачатся на скамейке в прекрасном настроении.
-
Наверняка, Вы помните, что перед матчем с Тунисом гимн Франции был освистан. Так вот сегодня также робкий свист звучал с трибун, но в целом слаженно пели трибуны.
-
ФРАНЦИЯ: Ллорис – Санья, Мексес, Бумсонг, Абидаль – Тулалан, Лассана Диарра – Анелька – Гуркюфф, Малуда – Бензема.
ТУРЦИЯ: Волкан – Сабри, Гёкхан Зан, Хакан Балта, Ибрагим – Топал, Арда – Тунджай, Нури Сахин, Халил Алтынтоп – Эрдинг.

ФРАНЦИЯ: Реми, Гову, Фанни, А.Диарра, Каррассо, Манданда, Диаби, Эскюде, Эвра, Скиллачи, Рибери.
ТУРЦИЯ: Эрен, Шимшек, Сейлан, Канер, Шеркан, Иртегюн, Болат, Казим-Казим, Каш, Гюнгор, Серкан, Джанер.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Франции и Турции. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.