-

Исландия 1:2 Голландия

Ну вот и всё! Голландцы продолжают уверенно лидировать в своей отборочной группе. А для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
90'
Дома и ворота помогают! Уже в третий раз каркас спасает исландцев. Мощный удар со штрафного в исполнении Хунтелаара сотряс перекладину.
90'
Штрафной удар в двадцати трёх метрах зарабатывают голландцы, а Хрейдарссон получил жёлтую.
90'
Три минуты осталось нам играть в это поединке.
89'
Окрылённые забитым мячом скандинавы побежали вперёд, однако времени осталось очень мало.
88'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!! СИГУРДССОН! Гол забил Кристьян Сигурдссон! Вот оно наказание за расслабленность голландцев. Подача с углового с защитник головой послал мяч в ворота!

87'
Прорыв исландцев по левому флангу, прострел и Гудйонсен немного не дотягивается до мяча, могло быть опасно.
86'
Бабель получил мяч возле чужой штрафной, но никого из партнёров рядом не оказалось и защитники сумели отобрать мяч у него.
85'
Право на штрафной заработали гости, ван Перси пробил в ближний угол, голкипер отбил мяч перед собой, но Хунтелаар до мяча не дотянулся.
84'
Хунтелаар тянулся к мячу в чужой штрафной, но расторопнее его оказался Кристьян Сигурдссон.
83'
Сейчас Стекеленбург и Гуннлейфссон устроили перепасовку от ворот до ворот, сильнее бил исландец.
82'
Футболист не с самой голландской фамилией Мендес да Силва появился на поле вместо Де Йонга.
81'
Ван Перси снова оказался на газоне у чужой штрафной, боюсь после того симулирования уже ни одному падению Робина не поверят.
80'
Стандартная навесная передача Стейнссона точно в руки Стекеленбурга.
79'
Матч идёт к логическому завершению, голландцы продолжают спокойно контролировать мяч, ну а исландцы похоже уже тоже ждут финального свистка.
78'
По традиции тут же отвечают исландцы своей перестановкой: Эйрикссон ушёл с поля, вышел Смарасон.
77'
Очередная замена у голландцев. Бабель появляется на поле вместо ван дер Ваарта.
76'
Ван дер Ваарт оказался во "вне игры".
75'
Хунтелаар получил мяч возле чужой штрафной площади, пробовал пробить, однако угодил в ногу кому-то из исландских защитников.
74'
Роббен как всегда старается в одиночку решить матч, но троих игроков ему всё-таки не под силу обыграть.
73'
Угловой заработали гости, последовала навесная передача на дальнюю штангу, но ван Перси до мяча не дотянулся.
72'
Совсем у нас упали скорости в матче, чуть ли не пешком сейчас передвигаются футболисты.
70'
Стекеленбург сегодня весь день пытается из себя изобразить минимум Криштиану Роналду, постоянно пытается обыграть Гудйонсена на дриблинге, не удивлюсь, что можем увидеть как хозяева поля его накажут.
69'
Штрафной заработали исландцы, Гудйонсен выполнил навес в штрафную и Сигурдссон в падении пробовал пробить головой, но до мяча не дотянулся.
68'
И тут же замена у исландец. Арон Гуннарссон вышел на поле вместо Гисласона.
67'
А вот и замена: Хунтелаар появляется на поле вместо Кёйта.
66'
Продолжаются попытки голландец войти в чужую штрафную, но удаётся отбиваться футболистам в синей форме.
65'
Хунтелаар уже снял тренировочный костюм, долго готовилась эта замена и сейчас наверное произойдет.
64'
Ха, вот это ван Перси актёр. Показали нам повтор этого момента, Робин упал от контакта.. с газоном, вот серьёзно, защитник был метрах в трёх от него, а он свалился как подкошенный.
63'
Ван Перси ворвался в штрафную площадь хозяев поля, упал, но арбитр даже не обратил на это внимания.
62'
Роббен очередным фланговым прорывом сумел заработать угловой, но вот подать его толком не смогли голландцы.
61'
Два быстрых гола в исполнении "оранжевых" явно озадачили исландцев и расслабили голландец, во втором тайме скорости очень низки.
60'
Стейнссон самый активный в составе своей сборной, пробовал он сейчас прострелить с правого фланга, но Матейсен выбил мяч подальше.
59'
Голландцы после перерыва играют в сторону солнца, и уже им оно светит в глаза, хотя и не так сильно как исландцам в первом тайме, тень уже накрыла две трети газона.
58'
Несколько ударов по воротам сейчас нанесли скандинавы, но ни один не достиг цели, все были блокированы защитниками.
57'
Левым флангом провели контрвыпад исландцы и даже сумели заработать первый для себя угловой.
56'
Гудйонсен приложился сейчас по ногам ван дер Ваарту, странно, что арбитр не показал жёлтой.
55'
Роббен на скорости убегал по левому флангу. немного скорости не хватило даже ему.
54'
Последовала навесная передача в штрафную хозяев поля, вратарь неудачно отбил мяч перед собой, однако Кёйт добить не сумел.
53'
Сигурдссон, который Индриди получает жёлтую карточку за грубый удар по ногам ван Перси.
52'
Гуннлейфссон!! Блестящая игра исландского голкипера! Роббен стремительно ворвался слева в штрафную площадь, оказавшись один на один с вратарём - снова не смог забить Арьен.
51'
А что касается самого качества игры, то оно осталось неизменным - Голландия атакует, а Исландия как может отбивается. Просветов в игре скандинавов пока не наблюдается.
50'
Де Йонг получает жёлтую карточку! Игра у нас явно стала куда жёстче, чем до перерыва.
49'
Стейнссон выбрал очень интересный вариант как остановить Роббена, от просто несколько подзатыльников отвесил Арьену, пока бежал за ним.
48'
Стейнссон пробовал убежать по правом у флангу атаки, однако сильно отпустил мяч и Матейсен начал очередную атаку "оранжевых".
47'
Одна замена у нас в перерыве, Гуннарссон Брюньяр появился на поле вместо Данильссона.
46'
Итак, второй тайм начался!
-
Ну вот и всё. Перерыв у нас в матче, отдохнём немного, друзья!
45'
А у нас уже идут две добавленные минуты, только сомневаюсь, что они внесут какой либо краски в матч.
44'
Побегал-побегал Хунтелаар и снова уселся на скамейку запасных, возможно мы увидим его после перерыва.
43'
Дальняя передача на Роббена, тот надеялся на дриблинге обыграть сразу троих защитников сборной Исландии, но не вышло.
42'
Редкая атака сборной Исландии. Прорыв по левому флангу и навес последовал точно в руки вратарю сборной Голландии.
41'
Кёйт пробовал отправить в отрыв по флангу Хейтингу, но не стал этого делать игрок "Атлетико".
40'
Встреча продолжилась, совсем немного времени осталось до перерыва, отсюда и не удивительны столь низкие скорости в матче.
39'
Всё в порядке и игроком "Арсенала", игра не успела проболтаться, как Гисласону уже оказывается помощь.
38'
Ван Перси оказался на газоне, после столкновения головами с Хрейдарссоном.
37'
Роббен получил пас из глубины поля, сблизился с вратарём и нанёс удар мимо ворот, Арьен ещё успел попросить пенальти, но арбитр ему не поверил.
36'
Ничего не удаётся в этом матче футболистам в синей форме, вот и сейчас Гудйонсен смог лишь метров десять протащить мяч вперёд.
35'
Очень сильный удар выше ворот сейчас нанёс подключившийся к атаке Матейсен.
34'
И снова каркас ворот спасает хозяев поля! На сей раз им помогла шатнга, ван дер Ваарт отпасовал на ван Перси, удар "канонира" получился просто фантастическим, но не повезло Робину.
33'
Хунтелаар уже начинает активно разминаться, похоже голландский тренерский штаб уже готовит различные эксперименты с составом.
32'
А вот это было очень опасно! Ван Перси получил мяч возле штрафной площади, обыграл защитника, развернулся и пробил в дальний нижний угол, в падении вратарь отбил мяч на угловой.
31'
Последовал фланговый прострел в штрафную на ван Боммеля, однако Марк толком не смог дотянуться до мяча.
30'
Трибуны начинают недовольно свистеть, требуя хоть каких-то моментов, хотя бы у ворот сборной Исландии на худой конец.
29'
Немного успокоилась у нас сейчас игра, во многом благодаря тому, что голландцы перестали активно атаковать.
28'
Гудйонсен получил мяч возле чужой штрафной и отпасовал на Эйрикссона, тот мощно выстрелил, но выше ворот.
27'
Очень уж длинную передачу сейчас выдавал Де Йонг на ван Перси, при всём желании Робин не смог бы добежать до этого мяча.
26'
Неудачно разыграли этот стандарт гости и позволили исландцам создать первую опасную атаку, в результате которой Палмасон мог выходить один на один, но и тут Стекеленбург прочитал ситуацию.
25'
Человек, у которого все руки в татуировках и фамилия которого Стейнссон сейчас отправил мяч на второй угловой для Голландии.
24'
Немного грубоватой стала сейчас игра, особенно фолят скандинавы, у которых уже похоже начинают сдавать нервы.
23'
Совсем небольшой офсайд был сейчас зафиксирован у Кёйта.
22'
Гости продолжают комбинировать возле центрального круга, только особо не рвутся вперёд в эти минуты.
21'
И тут же Стекеленбург проявил себя! Оойер подскользнулся в центре поля и Эйрикссон мог убегать один на один, однако голландский кипер вовремя выбежал из ворот и выбил мяч.
20'
Гуннлейфссон!! Выручает голкипер свою сборную сейчас! Ван дер Ваарт освободился от соперника и нанёс мощный удар в ближний угол, но вратарь сыграл великолепно.
19'
Матч откровенно превращается сейчас в избиение младнеца, скандинавы даже толком мяч подержать не могут, не то что атаки проводить.
18'
Снова как после первого мяча Роббен не забивает. На сей раз удар полузащитника "Реала" направлялся под перекладину, однако немного выше цели.
16'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!! ВАН БОММЕЛЬ! Что хотят, то и творят гости. Очень долго они перепасовывались у чужой штрафной и в завершении пас был отдал Марку, который метров с восемнадцати катнул снаряд в ближний угол.
15'
Матейсен нанёс удар с левого угла штрафной площади, получилось очень хлёстко, но в ворота мячу попасть было не суждено.
14'
Роббен попадает в положение "вне игры", а могло получиться снова опасно.
13'
Стекеленбург что-то совсем заигрался, дважды могли наказать его соперники за дриблинг у своих ворот.
12'
Ещё один момент!! Пас с правого фланга и уже Арьен Роббен убегал один на один с голкипером, мощный выстрел и мяч от штанги покинул поле.
11'
Улыбаются голландцы, с настроением играют они сегодня, в прочем как и всегда. Да и соперник позволяет делать, что хотят.
9'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! ДЕ ЙОНГ!! А вот и первый гол сборной Голландии. Угловой заработали "оранжевые", казалось, что скандинавы отбились, однако ван дер Ваарт выполнил повторный навес и Найджел Де Йонг ударом головой в притирку со штангой открыл счёт.
9'
Исландия избрала единственно возможную тактику для них в матче с таким соперником как Голландия. Прессингуют оппонента постоянно на своей половине поля, а атаки заканчиваются сильными забросами на Гудьонссона.
8'
Первое предупреждение у нас в матче, его получил Гисласон за фол против Роббена.
7'
Право на штрафной удар получили "оранжевые". Мяч находился метрах в сорока от ворот, последовал навес Кёйта в штрафную и Хейтинга хотел красиво пробить пяткой, но не попал по снаряду.
6'
Матейсен отдавал пас в разрез обороне соперника, однако ван Перси не понял своего партнёра и побежал совсем не в ту сторону.
5'
Дальний пас последовал на Гудьонссона, однако форвард "Барселоны" не смог справиться с тремя оборонцами из Голландии сразу.
4'
Очень долго гости разыгрывают мяч в центре поля, не удаётся им подойти к чужой штрафной, исландцы очень плотно обороняются.
3'
К слову, поле в Исландии просто восхитительное, многие арены мира могут позавидовать, ну а пока "оранжевые" полностью взяли игру под свой контроль.
2'
Уже в первой атаке голландцы могли забить мяч, однако ван дер Ваарт, принимавший передачу на ход случайно задел мяч рукой, если бы не этот факт, то получился бы выход один на один.