77' Пенальти
Лэмпард Фрэнк
90'
-
Матч закончен! Англичане без труда обыграли казахстанскую сборную со счётом 4:0!

90'
Капелло недоволен даже в такой ситуации, счёт приятный для него, но игра гостей не была красочной.
90'
Бекхэм издали пробил по воротам, мяч просвистел в нескольких метрах от левой штанги.
89'
Английские фаны, коих на арене достаточно много, уже празднуют победу. Тем временем Руни стрельнул с 25-ти метров по центру, вратарь справился.
88'
Гости спокойно катают мяч в центре поля, казахстанская сборная вяло изображает видимость прессинга.
87'
Грин для порядка прилёг на газон после дальнего удара Кукеева, в метре от стойки прокатился мяч.

86'
Игра продолжается, а точнее заканчивается. Серия аутов. Терри захромал немного, но показал, что всё в порядке будет.
85'
Молодой болельщик потешил публику, залетев в ворота, утащив туда за собой двух милиционеров.
84'
Доигрывается матч, в котором команда Капелло затратила минимум усилий, реализовав 4 момента из 5-ти созданных.
83'
Англичане уже дурачатся, позволяя себя многое во время построения атак. Соперник полностью подавлен.
82'
Нусербаев мог вырваться на оперативный простор, тут же тактический фол от Терри. А штрафной ничего не дал хозяевам.
81'
Кукеев очень плохо выполнил навес со штрафного с 40-ка метров, мяч упал у вратарской, но партнёров там не было.
80'
Замена в составе сборной Англии: Дефо вместо Хески.
79'
Болельщики массово покидают трибуны, время позднее, а побыстрее попасть домой, миновав пробки, - серьёзный соблазн.
77'
0:4! Лэмпард!
Лэмпард пробил в левую девятку, а по исследованиям ученых, такой удар не сможет отбить ни один вратарь мира! Мокин, к слову, угадал направление удара.
76'
Абдулину предупреждение за фол.
76'
Хески дважды придержали в штрафной, во второй раз форвард должен был добить мяч сетку - пенальти!
75'
Райт-Филлипс точно навесил в штрафную, Джеррард подобрал мяч и стрельнул в корпус защитника с 6-ти метров!
74'
Замена в составе сборной Англии: Бекхэм под овации вышел вместо Джонсона.
72'
0:3! Руни!
Джонсон прорвался по правому флангу вдоль лицевой, прострелил на Руни, который коленом пробил с 6-ти метров, Мокин с линии отбил, но тот же Руни с разворота в падении эффектно отправил мяч в сетку!
71'
Руни подобрал мяч в штрафной и с разворота по дуге послал его под перекладину, Мокин на месте.
70'
Мяч мечется между штрафными. Думаю, обе команды согласились бы на досрочное завершение матча, если бы это было прописано в правилах.
68'
Хорошая комбинация хозяев, Кислицын выведен на ударную позицию, пробил рядом с дальней штангой с 30-ти метров.
67'
Темп игры заметно упал, так как сборная Англии очень грамотно играет по счёту, в основном занимаясь разрушением атак.
66'
Райт-Филлипс выжал максимум из игрового момента, на правом углу поля заработал аут в окружении соперников.
65'
Аналогичный подарок в исполнении соперников. Подача корнера в район противоположного угла поля.
64'
Голкипер сборной Казахстана начудил в который раз, безобразно сыграв на перехвате дальней подачи, угловой.
63'
Компактно играют англичане, от обороны, но грамотно, сразу 4-5 игроков находятся в радиусе 10-ти метров от игрока с мячом.
62'
Карпович почти без разбега нанёс пушечный удар, мяч просвистел над ближней девяткой, Грин всё видел!
61'
30 метров до ворот Грина, английские защитники совершенно напрасно нарушили правила. По такой игре это супершанс.
60'
Уолкотт успел переоблачиться в строгий деловой костюм и смотрит игру со скамейки. Сам же футбол стал более скучным.
59'
Кукеев получил сзади по ногам. Эти нарушения в центре поля, ничего опасного нет для обороняющихся.
58'
Редкий выпад сборной Казахстана, по правому флангу мчался Ибраев, но упёрся в спину Эшли Коула.
57'
Хески локтем зарядил в лоб Логвиненко в борьбе за мяч на втором этаже. Судья не увидел фола здесь.
56'
Скорых с 35-ти метров попытался потревожить Грина, мяч свалился с ноги.
55'
Джеррард навесил с угла поля в центр штрафной, никто так и не нанёс удар, аут в пользу казахстанского коллектива.
54'
"Второй тайм - миссия возможна" - такой баннер вывесили фаны сборной Англии. Пока проблем у команды Капелло нет.
53'
Терри с Джонсоном хладнокровно сыграли в обороне, Лэмпард отобрал мяч в подкате у Карповича, позволив Джеррарду пробить издали, - выше.
52'
Карпович в подкате сыграл в мяч, но и Бэрри досталось по ногам. Участились фолы. Неужели так быстро подсели хозяева?
51'
Хески с Райт-Филлипсом проходили по правому флангу к штрафной и совместными усилиями заработали очередной стандарт.
50'
Терри пробил низом с 25-ти метров, точно в защитника, вторая волна атаки Джеррард - Руни не имела успеха.
49'
Не получился штрафной у англичан, равно как и контрвыпад соперников. Нечего апеллировать к арбитру из-за небольшой силовой борьбы.
48'
Хески с радостью налетел на Логвиненко у правого угла штрафной, ещё и стандарт в свою пользу заработал картинным падением.
47'
Джеррард выполнил отменную диагональ на Руни в штрафную, Уэйн неудачно обработал мяч грудью.
46'
46'
Замена в составе сборной Англии: Райт-Филлипс вместо Тео Уолкотта.
-
Перерыв! 0:2 после первого тайма!
45'
0:2! Хески!
Джеррард практически с центра поля пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, тот неудачно рукой отбил его точно на ногу Хески, который не имел права промахнуться по пустым воротам с 5-ти метров!
44'
Довольно корректно проходит матч, редкий свисток после того, как лежачий Хески врезал по ногам опекуна.
43'
Карпович разрядил свою пушку с 28-ми метров, правда, мяч долетел только до первого соперника.
42'
После гола хозяева поля как-то сникли, конечно же, забить англичанам будет непросто, но кто сказал, что это нереально?
41'
Уолкотт с правого угла штрафной на скорости точно прострелил на Руни под удар, но вингер был в офсайде.
39'
0:1! Бэрри!
Успех англичан стал немного неожиданным, хотя всё шло к этому. Джеррард с левого угла поля навесил на дальнюю штангу, защитники оставили одинокого Бэрри, который головой несильно пробил в дальний угол в противоход голкиперу!
38'
Логвиненко успел помешать Эшли Коулу из пределов штрафной замкнуть прострел Руни с центра поля, корнер.
37'
Бэрри в своей штрафной сыграл лучше всех после навеса со штрафного с правого фланга полузащиты сборной Казахстана.
36'
Апсон грубо ошибся, начиная атаку, после перехвата соперником пришлось защитнику англичан срочно выносить мяч в аут.
35'
Защитники хозяев позволили Терри без помех бить головой с 8-ми метров, мяч полетел точно в руки Мокина!
34'
Постепенно англичане завладели инициативой, Логвиненко в подкате прервал прорыв Уолкотта в штрафную, угловой.
33'
Свежий игрок казахстанской сборной в подкате не достал мяч, укатившийся в аут. А Остапенко прыгает на одной ноге в направлении раздевалки.
32'
Киров убегал по левому флангу в отрыв, у штрафной притормозил и упал после столкновения с Джонсоном, можно играть.
30'
Лэмпард подал ещё один корнер, Апсон не смог пробить, а Джеррард едва не остался без ног во время жёсткого подката.
29'
Руни не достал мяч на дальней штанге после подачи углового. Судья имел все основания указать на точку, ведь Хески и Апсона держали совершенно против правил.
28'
Хески подобрал мяч в центре чужой половины поля и после простенькой перепасовки пробил с 15-ти метров в ближнюю штангу, правда, и Мокин немного задел мяч!
27'
Всё чаще вводит мяч в игру казахстанский страж ворот Мокин. В основном после неточных забросов.
26'
Замена в составе сборной Казахстана: Ибраев вместо травмированного Остапенко.
25'
Эшли Коул не имел шансов достать мяч после перевода на левый фланг атаки. Ибраев готовится появиться на поле.
24'
Руни нанёс удар по воротам с дальней дистанции после красивой стенки, мяч свалился с ноги полетел в сторону.
23'
Похоже, проблема серьёзная у лидера атак хозяев. На носилках унесли пострадавшего. Надо менять.
21'
За колено держится Остапенко после контакта с Терри, игра остановлена, медицинские работники на поле.
20'
Практически половина тайма осталась позади. Фамилию голкипера сборной Казахстана я не называл, зато его коллега напротив дважды мог пропустить.
19'
Грин под прессингом сразу двух соперников вбил мяч в аут после не самого удачного паса от защитников.
18'
Англичане воспользовались тем, что соперники долго праздновали мнимый гол, и быстро доставили мяч к чужой штрафной. И вновь рефери остановил матч, попросил ввести мяч по свистку.
17'
Навес на дальнюю штангу, там провалились защитники и особенно вратарь, Остапенко головой внёс мяч в сетку! Судьи справедливо отменили взятие ворот - офсайд!
16'
Эшли Коул с Терри неблагородно сыграли против Кислицына на бровке. Готовится навес, что может стать шансом.
15'
Бэрри стал антигероем эпизода, обняв за шею Кукеева, предупреждение в ответ от судьи.
14'
Пока трудно сказать, что сборная Англии есть на поле, если бы не знать игроков в лицо и не верить титрам, трудно было бы и предположить подобное.
13'
Джонсон является главным кандидатом на замену, его ошибка едва не стала голевой в дебюте, а сейчас два неудачных выноса.
12'
Ничего не получается у англичан при организации атак, полузащита пока какая-то сонная, а длинные передачи безадресные.
11'
Гости потешили местную публику точным попаданием в шумовой микрофон от Джонсона, который неудачно дальним пасом пытался начать атаку.
10'
После дальнего навеса в штрафной казахстанской сборной выше всех выпрыгнул Апсон, удара как такового и не было.
9'
Рановато открыт счёт предупреждениям. Пострадал от рук арбитра Нусербаев, мешал ввести мяч в игру.
8'
Отмечу, что гостевая команда позволяет соперникам играть свободно в центре поля, прострел Кирова неудачный.
7'
Аут у самого углового флага заработали гости, Эшли Коул тут же навесил/пробил с острого угла - размял вратаря только.
6'
Руни получил мяч в средней линии, отпасовал Лэмпарду, который сходу пробил, очень неточно.
5'
Команда Капелло постепенно перехватывает инициативу, но очень много брака. Тренер уже у кромки поля, активно сердито размахивает руками.
4'
Уолкотт промчался по правой бровке, но прострелить не успел, закончилось поле. Сумбурно пока играют команды.
3'
Непривычно отскакивает мяч от газона арены в Алматы, командам понадобится время, чтоб приспособься.
2'
Стартовая атака хозяев просто обязана была завершиться взятием ворот, в последний момент после прострела слева с ленточки мяч выбил Терри!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Казахстана, одиннадцатый игрок Евгений Аверченко.
-
Звучат гимны стран!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Казахстана и Англии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.