ИТОГ МАТЧА:

Литва 0:1 Румыния

Гол: Марика,38
-
Прозвучал финальный свисток, румыны взяли реванш у литовцев за поражение в домашнем матче!
90'
Возня у углового флажка у ворот литовцев, привычная для последних минут многих матчей...
90'
Последняя замена у румын немного потянуть время: Лазар вместо Гиоане.

90'
Четыре добавленные арбитром минуты есть у литовцев, чтобы спасти этот матч!
89'
Свеженький Роман проскочил по правому флангу, передачу на Танасе в центр штрафной прервал Станкявичус.
88'
Удар Станкявичуса пришёлся в "стенку", Шярнас спустя десять секунд пробил ещё раз - Коман вскинул руки над собой и перевел снаряд на угловой!
87'
Вот шанс для литовцев! Танасе нарушил правила у своей штрафной, подтолкнув соперника. До ворот двадцать метров, чуть левее центра, позиция убойная!
86'
Гости уверенно отодвигают игру от своих ворот, ничего не могут придумать литовцы в атаке, даже финального навала какого-то не получается.
85'
Никулаэ вышел на поле вместо Марики, автора пока единственного гола в нашем матче.
84'
Аут заработали гости, румыны показывают арбитру, что необходимо произвести ещё одну замену.
83'
И тут же последняя замена от Коусейру: Ликсус вместо Климавичюса.
82'
Шярнас с угла штрафной, ещё и подскользнувшись, выстрелил в ближний угол - Коман сыграл надёжно, намертво накрыв мяч.
81'
Дедура вместо Пилибайтиса - такова вторая замена литовцев. Защитник вместо форварда - любопытная замена.
80'
Хватит ли у литовцев сил на финальный штурм? Прибалты мощно начали отборочный цикл, но постепенно все возвращается на круги своя.
79'
Апостол схлопотал жёлтую карточку за срыв атаки соперника в центре поля, вполне оправданное наказание.
78'
Апостол подаёт со стандарта в центр штрафной, румыны отбились, Сэпунару выжал из продолжения атаки максимум - угловой.
77'
Шярнас пытался проскочить между двух соперников, упал, арбитр показывает, что можно и нужно подниматься футболисту!
76'
Вот это уже похоже на опасность: удар Данилявичюса заблокирован оборонцами румын, выстрел Пилибайтиса с отклонением пришёлся выше цели.
75'
Чеснаускис продолжает терзать оборону соперника рывками, Киву и Сэпунару пока разбираются со всеми наскоками хозяев.
74'
Сумбур в центре поля, несколько ошибок закончились аутом для хозяев около центральной линии.
73'
Первая замена у румын: Михаэль Роман вместо Мары.
72'
Марика, завершая классную и быструю контратаку, пробил с угла штрафной в ближний угол - Карчемарскас на месте!
71'
Разбилась игра на какие-то отдельные единоборства, очень мало осмысленных действий на поле.
70'
Гиоане в центральном круге разобрался с несколькими соперниками, однако обострить ситуацию пасом вперёд не получилось.
69'
Защитники литовцев напортачили у своих ворот, Марика покатил игровой снаряд Данчилеску, тот выстрелил куда-то в тёмное литовское небо.
68'
0-3 - таков расклад по ударам в створ к этой минуте. Надо ли ещё о чём-то говорить по характеру игры?
67'
Свистят болельщики, не очень довольны они действиями своей команды.
66'
Танасе удалось из-под соперника прострелить вдоль ворот с левого фланга, никто из партнёров в центре штрафной не откликнулся на эту передачу.
65'
Пытаются раскачать, расшатать оборону румын широкими действиями хозяева, пока ничего не получается. Очень силу новичка сборной Румынии голкипера Комана пока не представляется возможным.
64'
Миколиюнас вместо Калонаса - такова первая замена Жозе Коусейру.
63'
Первая замена готовится у хозяев, необходимо как-то освежать игру литовцам. Карчемарскас тем временем спокойно забрал в руки после очередного паса наобум в переднюю линию румын.
62'
Гиоане мог пробить в касание, мяч удобно летел на правую ногу, но решил хавбек киевского "Динамо" сыграть поперёк поля, в результате потеря.
61'
Час игры позади, видно, что активизировались литовцы, однако справедливости ради стоит отметить, что на гол хозяева ещё не наиграли.
60'
Климавичюс целую вечность думал, как продолжить очередную атаку, в результате игровой снаряд у полузащитника литовцев отобрали.
59'
Марика проскочил в лицевую, покатил мяч на линию штрафной, где выстрел в касание Данчилеску заблокировали защитники!
58'
Прессинг включают гости, прибалты не могут выйти со своей половины поля.
57'
Жалюкасу оказана медицинская помощь, многовато сегодня у нас травм, хватает медикам работы.
56'
Литовцы не стесняются порой сыграть и на отбой, комбинации румын, бывает, ставят хозяев в тупик.
55'
Шярнас обокрал соперника у его штрафной, однако последней передачи хронически не хватает у хозяев: прострел точно в ноги Киву, мяч вынесен за боковую.
54'
Климавичюс получил жёлтую карточку за ненужные взмахи руками во время верховой борьбы.
53'
Марика мог оформлять дубль, однако выстрел Чиприана с десяти метров после передачи с правого фланга получился очень неточным, мяч улетел за пределы стадиона, благо, арена совсем небольшая.
52'
Карчемарскас с трудом справился с ударом Апостола с линии штрафной, видно, что подрастерял Жидрунас игровую практику в дубле "Динамо".
51'
Калонас получил точную передачу на ход, однако хавбек находился в очень заметном офсайде.
50'
Гиоане отбрасывает мяч своему вратарю, гости пытаются сыграть надёжно, очень хотят они добиться сегодня приемлемого результата.
49'
Марика получил мяч перед чужой штрафной, на сей раз и пробить форварду не позволили, и другим образом обострить ситуацию не дали.
48'
Атака хозяев правым флангом, Рац выбивает мяч в аут. После перерыва литовцы забрали мяч под свой контроль, очевидно, в раздевалке хозяева получили хорошую взбучку от своего тренера.
47'
Чеснаускис здорово ворвался в штрафную, однако передача под себя оказалась неудачной, Танасе уверенно отработал в обороне!
46'
-

Литва: Карчемарскас, Шемберас, Станкявичус, Скерла, Жалюкас, Чеснаускис Эдгарас, Данилявичюс, Калонас, Климавичюс, Шярнас, Пилибайтис.

Румыния: Коман, Сэпунару, Киву, Рэдой, Рац, Гиоане, Мара, Танасе, Данчилеску, Марика, Апостол.

-
После первого тайма:

-
Прозвучал свисток на перерыв, отдохнём, друзья!
45'
Активизировались болельщики литовской команды под самый перерыв, пытаются они завести своих любимцев с тем, чтобы на второй тайм ребята вышли с другим настроением.
45'
Две минуты добавил шведский арбитр ко времени первого тайма.
45'
Чеснаускис удостоен жёлтой карточки, грубовато сыграл хавбек "Москвы" в центре поля.
44'
Очередная неточная передача в переднюю линию литовцев, защитники румын легко читают игру.
43'
Литовцы пытаются нащупать свою игру в центре поля, но пока ничег оне получается. 40 на 60 - таковы проценты по владению мячом.
42'
Марика заработал "горчичник", рукой подыграл себе форвард в чужой штрафной.
41'
Коман начинает очередную атаку своей команды, Апостол посылает мяч на правый фланг, возвратить снаряд в центр у Сапунару не получилось.
40'
По делу забили румыны, гости смотрятся лучше соперника, даже удивительно, это ведь литовцы ещё имеют шансы на первое место в группе.
38'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Марика!!! Почему-то никто не встретил нападающего "Штуттгарта" перед штрафной, тот первым касанием подработал снаряд, а вторым послал его впритирку со штангой, Карчемарскас вытянулся в струнку, но достать мяч не смог!
36'
Нет, точнее аут, однако мяч вновь в штрафной, Калонас исхитрился и пробил из-под соперника, голкипер забрал мяч в прыжке, хотя и "круглый" летел мимо цели.
35'
Чеснаускис подаёт ещё один корнер, Коман вновь играет не лучшим образом, ещё один угловой для хозяев.
33'
Данилевичус вновь в центре внимания, заброс мяча в штрафную румын, Коман как-то неуверенно пошёл на выход, но добрался-таки до мяча.
32'
Чеснаускис и Сапунару поднимаются на ноги, смогут футболисты продолжить матч.
31'
Два игрока - по одному из каждой из команд - оказались на газоне, медики вновь на поле.
30'
Коман играет как последний защитник, подстраховывая своих партнёров, а ведь Данилевичюс мог убежать один на один.
29'
И ещё один классный аут от литовцев, Климавичюс после ввода мяча из-за боковой головой пробил по воротам - выше цели! А защитники гостей, похоже, не ожидали такого развития событий...
28'
А вот румыны разогнали классную контратаку, Марика сметился с левого фланга в центр и хлёстко пробил по воротам - штанга выручила литовцев!
27'
Здорово метнул мяч в штрафную из-за боковой кто-то из литовцев, едва не состоялся удар по воротам Комана с пяти метров! Можно только догадываться, чем бы завершилась такая атака.
26'
Литовцы организуют позиционную атаку, аут на левом фланге заработан после нескольких переводов мяча с фланга на фланг.
25'
Голкипер хозяев вновь в игре, на сей раз он уверенно забрал мяч в руки после подачи с левого фланга.
24'
Киву метил в дальнюю "девятку", в метре от крестовины полетел мяч! Первый, пожалуй, действительно опасный момент в нашем матче.
23'
Право на опасный штрафной заработали гости, два метра до штрафной, точно по центру установлен мяч.
21'
Первая неплохая атака удалась хозяевам, удар по воротам с линии штрафной состоялся, выстрел был заблокирован защитниками.
20'
Рэдой отныне после травмы головы играет в очень приметной белой шапочке, ни с кем защитника румын теперь на поле не спутать.
19'
Шемберас нарушил правила в атаке, по-прежнему, по большому без ворот продолжается матч.
18'
Угловой у ворот литовцев разыгран без особого успеха, быстрый отрыв у хозяев также не получается.
17'
Не держится мяч у литовцев в эти минуты, румыны куда более акцентрированно и опасно.
16'
Сапунару аппелирует к арбитру с претензией на штрафной от лицевой линии, арбитр безмолвствует.
15'
Марика ворвался в штрафную правым флангом, мог бы и сам решать эпизод футболист гостей, но предпочёл сделать передачу вдоль линии штрафной, неточно.
14'
Помощь медиков оказана Рэдою, разбили голову футболисту румын.
13'
Нет ударов пока, голкипер румын вводит снаряд в игру от своих ворот.
12'
Сапунару немного полежал на газоне, литовцы тем временем организовали ещё один корнер.
11'
Шярнас заработал корнер, Чеснаускис неплохо закрутил мяч в сторону ворот, отбились румыны.
10'
Первая атака прибалтов правым флангом, Рац спокойно действует при обороне собственных ворот.
9'
Пока гости гораздо активнее соперника, литовцы лишь раз за почти десять минут перешли на чужую половину поля.
8'
Очередная атака румын через центр поля, форвард команды Рэзвана Луческу не смог толком обработать футбольный снаряд.
7'
Апостол пробил по воротам с двадцати метров - разминка для Карчемарскаса.
6'
Ещё одна неплохая комбинация румын, Сапунару простреливал с правого фланга, Скерла вынес мяч на угловой.
5'
Активно начинают румыны, хотя сегодня у них и нет вроде бы особой мотивации, кроме игры под руководством нового тренера да возможного реванша за 0:3 от литовцев в домашнем матче.
4'
Первый опасный момент в матче: после подачи с левого фланга кто-то из гостей едва не опередил Карчемарскаса на ближней штанге и не переправил мяч в сетку!
3'
Чеснаускис забрасывал мяч на партнёра за спины защитникам, немного не прошёл трюк у футболиста "Москвы".
2'
Румыны организуют первую атаку, две подряд подачи в штрафную Карчемарскаса завершились без удара по воротам.
1'
Матч начался! С составами команд разберёмся в ближайшее время.
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за отборочными матчами ЧМ-2010 и на очереди трансляция из Литвы, где сборная этой страны сыграет с командой Румынии.